Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Людка »

Maya17, шейка открыта на палец-полтора.Головка прижата плотно.Из туалета не выхожу,давит уже сильно.
Врачи дают ещё неделю.Сегодня назначили ультразвук шейки матки-размягчают.
Сынок упертый-весь в Папку :facepalm:
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Реклама
Maya17
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Образов.: высшее

Сообщение Maya17 »

Людка:Maya17, шейка открыта на палец-полтора.Головка прижата плотно.Из туалета не выхожу,давит уже сильно.
Ой, как все знакомо...Я тож из туалета не выходила последнюю недельку. Терпи еще чуть-чуть... Мы с тобой. :dvoe:
Виктория 1994, Анастасия 2000, Ксения 2002, Мария 2004, Кристина 2005, Екатерина 2007, Татьяна 2011.
Меня зовут Наталья, а Maya17 это мой день рождения...

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Людка, :shock: :shock: :shock: так ты еще ходишь, а мы тебя потеряли, я спрашивала в грудничках где ты и мы с Настей дружно решили, что ты уже мамочка! Ну ничего еще немного еще чуть чуть, ну и так далее по тексту :D все будет ок - присоединяйся потом к нам!
Все будет хорошо...

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

sevgi, а я вот всех решила удивить! СЮРПРИЗ :crazy:
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Людка: а я вот всех решила удивить! СЮРПРИЗ :crazy:
и ведь удивила :P :good:
Все будет хорошо...

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

Девочки,я ещё с животиком! :unknown:
Сделали5сеансов ультразвука.Два раза ставили палочки(ламинарии).Первый раз 6,второй8.
Сегодня уже даже таблетку какую-то дали,сказали усилятся боли,но что-то это не про меня.

Уже депрессия начинается!Что ж я как слон? :cry:

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19524
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Людка, это как же твоей малявочке хорошо внутри мамочки :wink: :Rose:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

Людка, ходи и щипай за живот себя
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Людка, да ладно, какой слон, ещё пока только полуслон))). У тебя вроде ПДР 4 декабря? Так у меня была 2 октября, а родились мы только 16. Совершенно не переношенные, к счастью. Держись, я тебя очень хорошо понимаю. Спокойствие, только спокойствие. :wink: :wink:

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

LateJane:У тебя вроде ПДР 4 декабря? Так у меня была 2 октября, а родились мы только 16. Совершенно не переношенные, к счастью
Она не по календарю ставится, а по состоянию малыша, даже если по календарю 11 месяцев получается, то и тогда не всем далеко ставят - там длинный список должен быть всяких примет - воды с меконием например, кожа с ребёнка слезает, сильно развитые кости черепа, старение плаценты
Беременность, которая длится 42 и более недель и заканчивается рождением нормального доношенного ребенка без признаков перезрелости, называется пролонгированной.

У каждой женщины своя верхняя граница нормального срока родов. Что же ее определяет?
Если цикл месячных больше 28 дней ( от первого дня одной менструации до первого дня следующей ), то беременность больше 40 недель – нормально.
При этом, чем больше дней в цикле, тем дольше можно перехаживать без опасений. У женщин с циклом меньше 28 дней 36-40 –недельная беременность – норма.
Если первый триместр беременности проходил с какими-то осложнениями, существует вероятность ее продления без признаков переношенности. Ребенок в этом случае как бы добирает то, что недополучил на ранних сроках.
Если в роду у будущей мамы кто-то вынашивал ребенка дольше 40 недель, то с некоторой долей вероятности можно ожидать этого и у нее. Существует наследственно обусловленный биоритм внутриутробного развития ребенка, а значит, и наступление родов.
Если мама вела очень активный образ жизни во время беременности, а в последние дни расслабилась и балдеет, то тоже затягивается удовольствие.
Если женщина дала себе установку родить, например, когда муж вернется из командировки или врач выйдет из отпуска, ее организм может подстраиваться под это условие.

Я так так просто все условия до единого для пролонгированной собрала - цикл 32-34 дня, на первом триместре мне бы кто то сообщил, что я беременна, так я бы похохотала от души (а это говорит о том, что то то там не хватало видать), сама десятимесячная и про бабушку поговаривают, что тоже долго носила (да раньше не особо парились по этому поводу. С моей работой в лесу не активного образа жизни быть не может - минимум многокилометровые маршброски по по пересечённой местности с грузом за плечами, а максимум .... , а сейчас веду образ жизни избалованной кошки - по ночам читаю и статьи пишу, да ещё и лёжа, потом засыпаю, по будильнику один глаз открыв школьникам кричу через три комнаты - встали глаз закрываю, по следующему звонку напоминаю, чтобы что то съели и исчезли в направлении школы и снова закрываю до прихода школьников, которым напомню, что прислуга в декретном отпуске и поэтому готовить им предстоит самим и меня накормить - столик у дивана обставлен ноутбуком, коробками из под соков и тарелкой с заменяющимися фруктами - полка с книгами и выключатель на расстоянии вытянутой руки, поздно вечером в ванную на дальний многочасовой заплыв. А ведь несколько дней назад носилась как электровеник и по дороге детей вызванивала + две работы + путешествия (я столько за всю жизнь не путешествовала сколько за эту беременность) + дети, + документы и бумажная волокита с очередями по квартире. А уж установочек то длиннющий список начиная с той, что это уже шестая из семи более сорока двух недель и поэтому я сразу в зимние записалась с ПДР на 21 ноября по привычке, боялась родить не получив квартиру и не успев в ней хотя бы минимальные условия для детей оставить на время нахождения в роддоме, спешила школу поменять четырём младшим, а с квартирой проволочка и в этом получилась, сейчас вообще жду денег, а то старший умудрился зарплату не получить которую и собиралась оставить детям - деньги будут вот вот, может в субботу, может в понедельник - вторник, среду. Жду маму на новую квартиру, а она только завтра должна подойти, чтобы ещё и ей перепоручить детей кроме старших, дед обещал мобильники всем малым подарить (а за штуку не хочет) чтобы я им звонила из роддома и будила в школу не одного так другого должно получиться (они все такие совы) и дед (свёкор) на завтра запланировал встречу с мелкими (у него пунктик - пусть они сами выберут), роддома я до сих пор панически боюсь со вторых родов и у меня всегда он ассоциируется с адской болью и страхом, у меня перед родами даже давление при поступлении в роддом резко скачет ввысь - я вся становлюсь комком нервов готовым к обороне (мне кажется, что это самая основная установка - остальные легче - с квартирой легко с моим характером всех чиновников построить и ключи бы детям пошли давать даже пока я была бы в роддоме (особенно если б я недовольно прошпела по телефону, чтобы мне кабинет обставили к выписке из роддома кроваткой и пеленальным столом с диванчиком для кормления (там сохранились документы, что я могу ещё и не такое выкинуть), а куча родичей и друзей решила бы все оставшиеся проблемы только ради того, чтобы мне не истерить, а вот страх перед роддомом побороть никак) и и и и

Так называемый тест на мамарность:
Сядьте или лягте в удобную позу, расслабьтесь, рядом поставьте часы. Раздражайте соски и ареолы пальцами 5-6 раз по 1 минуте через каждые 3 минуты. Для отслеживания схваток положите руку на живот.
Результаты:
Тест считается положительным, если сокращение матки появляется в первые 3 минуты от начала раздражения сосков и в течение 10 минут будет не менее 3 схваток.
Если к 40 неделям тест отрицательный, есть тенденция к перенашиванию беременности.
Если маммарный тест явно положительный ( уже через минуту стимуляции матка реагирует активными сокращениями ), а роды почему-то не начинаются, значит, крохе нужно еще немного посидеть у мамы в животике. Роды начнутся, как только малыш будет готов к появлению на свет.
У меня до груди уже с 32-х недель невозможно дотронуться нечаянно даже компьютерному столу столу без провоцирования схваток
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Люд, ты отпишись как родишь!
Все будет хорошо...

Алюсик
Участник форума
Всего сообщений: 348

Сообщение Алюсик »

sevgi, так она в зимних малышах уже отписалась :oops: еще 11 числа.

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

Девочки,я родила Сына 11.12.11.В 17:45.
3900 и 55 см!
Воды отошли в 2 часа ночи.Намучилась я если честно на схватках :facepalm: а родила с одной потуги.Немного потрескалась.
Дениска был на родах,перерезал пуповину!Гордости полные штаны!

Простите засранку что сразу не отписалась,ещё мозги на место не встали.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651

Сообщение incognito »

Людка:3900 и 55 см!
Крупненький какой !

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Ответить Пред. темаСлед. тема