Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23725
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Морская даль »

Девочки, простите, мне к вам не совсем по теме, мы не осенние, а летние :oops: :oops: :oops:
Мамаясь:Я в ягодичном боюсь рожать, вдруг не пройдет, страшно. У нас в таких случаях кесарят, хотя кесарево еще страшнее для меня. В общем буду стараться, что бы перевернулся. Но голове, наверное, надо стоять :D
Стоять надо на четвереньках. Это мне так советовали, мой тоже в ягодичном на прошлом УЗИ был. Теперь на следующем посмотрим....
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Реклама
Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11033
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

я делала гимнастику чтобы перевернуть ребёнка. второго не удалось перевернуть потому что был слишком толстый. :-) а третьего хоть и мелкий. врач сказала:" если сразу не получится не пытайся.значит обвитие." так и вышло. когда родила увидели петлю пуповины на шее. и гимнастику эту можно делать только с 34 по моему недели. я делала так.ложилась на пол на правый бок на 10 минут. потом переворачивалась на левый опять на 10 минут. и так 1.5 часа. не помогло. я чувствовала как ребёнок начинает вертеться. но не может. а многим помогает такое занятие. но лежать надо на полу. Светлая999, а вам вначале августа рожать? я во второй половине августа хочу поехать в Сочи к сестре.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23725
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

настюша, срок 13 августа ставят, а там, кто знает, как оно пойдёт, могу в июле родить, а могу и ближе к концу августа :unknown: :unknown:
А сестра где в Сочи живёт?
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Светлая999, у моей мамы д\р 13 го августа. поэтому планирую поехать после 13 го числа. сестра где живёт не знаю.земляничная улица что ли. я не была у них. вот хочу съездить пока малыш не родился.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Мамаясь »

Светлая999:Стоять надо на четвереньках. Это мне так советовали, мой тоже в ягодичном на прошлом УЗИ был. Теперь на следующем посмотрим....
Я стою, врач сказала до 30 недель об этом даже не думать, но очень хочу к третьему узи перевернуть. Но как уж получится.
Что-то в этот раз так тяжело ходить, устаю, а еще только 23 недели %) Спина болит, в ногах тяжесть, раньше такого не было, старею, наверное :D Не люблю я быть беременной, а еще у нас теперь жарко стало, так вообще тяжко :o Дожить бы до осени.
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5687
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Мамаясь:Что-то в этот раз так тяжело ходить, устаю, а еще только 23 недели %) Спина болит, в ногах тяжест
:friends: Тоже самое! Мне кажется раньше на таких сроках я еще летала, а сейчас поделаю что-нибудь и устаю :( .

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

хоть бы не сглазить я всегда летаю. с первом ребенком за 7 дней до родов ходила далеко в горы за грибами. соседки смеялись : пеленок то взяли с сбой? :lol: со втрым было труднее у меня симфиз начал расходится с 17 ой недели.а я терпела. но когда подлечилась опять легко стало. с Васей как отходила вообще не помню.последние месяцы пришлись на весну апрель-май как раз огород начался. не замечала ничего.с четвертым за 4 дня до родов мне стало тяжело. ну собственно так я и поняла что всё уже скоро. сейчас дай Бог чтобы так же было. а то на море собралась ехать в Сочи к сестре. срок уже будет 24- 26 недель. надеюсь смогу там лазить по горам. купаться в море. и ездить на экскурсии. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
девочки как дела у вас? чем занимаетесь? как пузожители себя ведут? мой малыш мне так кажется очень много шевелится. :roll:

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

а у меня день на день не приходится. То сильно активничает, а то проспит весь день. Вчера вот пол ночи чечетку бил.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
вот к стати наши параметры с прошлого узи...БПР 47мм, ОГ 160 мм, ож 146 мм, дб правого и левого 31 мм. плацента по задней стенке ( первый раз такое ) предполагаемая масса 260 гр. Сказали что не крупный, если не раскормлю будет в пределах нормы. Мой животик наконец то начал потихоньку расти . Все хочу с вами своими фотками поделится, ну не как не успеваю выложить .Теперь наверно только в следующие выходные получится. А в город набегами на пару часов выбираюсь с дачи...А там компа нет ( глушь) удобства во дворе.... за то красотища и чистотища ( воздух) пруды :D . У нас бассейн тоже есть но мы его редко меняем.Купили специальную жидкость, она дезинфицирует и растворяет водоросли, препятствует заиливанию.Стоит правда 1200 бутылочка, но мы ей уже второй год пользуемся. Названия не скажу не помню, но кому интересно на след неделе скину. Вот выговорилась , побежала дальше...так хочется с вами пообщаться :Rose: А эта беременность у меня первая такая активная и все благодаря этому сайту, я себя перестала чувствовать белой вороной, появилась уверенность в себе и сил столько, что еще троих рожу не замечу (шутка) :lol:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Лиличка, и мы активничаем и мама и малыш :D . Только вот приехали с природы, ездили с палатками на ночевку - накупались, наелись ягод с поля и шашлыка всякого-всякого.
Все будет хорошо...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

а нас сегодня чп произошло. стою на кухне мою клубнику и слышу голос мужской незнакомый орет: ты ох....л сучонок е....ый и .... так далее. тут Вася( 5 лет ) мой бежит глаза перепуганные. я всё бросила и на улицу. у нашей калитки мужик на моцике. чего то там прилаживает к нему.и ругается продолжает на андрея за то что он не смотрит за маленьким..я ему : это ты на моих детей что ли ругался? он на меня матом.я ему : выражения выбирай. пошёл вон отсюда. и так далее. кричу вся улица ездит никто на моих детей не жалуется. ездить не умеешь и так далее. он на меня продолжает матом орать.я ему тоже мол пошёл вон с нашей улицы. раз ездить не умеешь.
в общем вот так вот. конечно потом я разобралась. ребёнок был не прав. но и он тоже.зачем таким матом кричать на ребёнка это раз.а два это то что надо ездить все таки медленнее по улице деревенской. тут и собака может на дорогу выскочить и курица,и ребёнок.
Вася и так испугался, что на него мотоцикл чуть не наехал . аж об писался. и ещё и этот придурок орёт такими словами грубыми. не местный он. приехал к кому то в гости. а вышло так, дети стояли на противоположенной стороне улицы у забора собирали каких то жучков.и тут трактор подъехал к этому забору и стал задом сдавать вот поэтому Вася и побежал через дорогу к дому. а тут мотоцикл. мужик этот упал с моцика когда начал тормозить.я всегда им говорю смотрите на дорогу внимательно . дети всегда были осторожны. а тут такое.я разнервничалась. в прошлом году тоже летом Вася у нас на глазах чуть не утонул. теперь вот это.

сил нет пятки болят. с утра 4 часа в огороде была. свёклу прореживала . подсаживала там где не хватает. после обеда дома убралась капитально.в шкафах и цветы помыла. ну полы и пыль
то само собой. приготовила 4 банки компота.муж сейчас закатывает. осталось в душ сходить и можно спать ложиться. %)

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Мамаясь »

А у меня сегодня был выходной. Вчера отмечали юбилей моей мамы, ей 50 исполнилось. А сегодня у нас так жарко, что делать ничего не хочется. Только клубнику собрала, потом полила и все) В бассейне полежала, свою младшенькую охлаждала. Потом погуляли и домой. А устала так, как будто гектар картошки окучила %) . Пью Магне В6, а живот все равно тянет, к вечеру болит. Дочка моя очень активно пинается, уже столько силы в толчках, большая наверное уже :milk:
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

Мамаясь, У меня тоже живот каменеет-долго не могу заниматься делами :shock: МагнеВ6 опять начала пить-а мелкий еще как червяк в животе %)
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Всем привет, и мамам и осенним подарочкам! :D
У меня ребятенок лежал правильно с самого начала, два узи показывали головное, а на последнем осмотре врач сказала, что похоже на ягодичное предлежание. Буду ждать узи в 32 недели, посмотрим, как он там..
Со вторым было ягодичное, но буквально перед родами он у меня перевернулся, послушный мой сыночек. :--)
Остальные с самого начала и до конца лежали как надо. :good:
У нас 28 неделек, активничает в меру, любит гулять. :D Когда погуляю и подышу свежим воздухом он немного, ласково потолкается и спит потом.
Стала замечать, что кальция мне не хватает, ногти совсем мягкие, отрываются под корень, а творога не хочется, вот странно. :unknown: Мне бабушка рассказывала, что раньше беременные меловую побелку со стен слизывали и мелки школьные ели, а я даже деревенский творог не хочу. :ROFL: Но все равно стала покупать и кушать.
Сегодня еду на дачу, вот уж надышимся! Детки там уже живут, а я мужу ремонт в квартире помогала делать. :roll:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

ELEнA:Стала замечать, что кальция мне не хватает, ногти совсем мягкие, отрываются под корень
ужас какой. :shock: у меня нет наоборот ногти твёрдые, но судорогой бывало сводит ноги. но мы много едим творога. через день -два.
ELEнA:а на последнем осмотре врач сказала, что похоже на ягодичное предлежание.
ну даст Бог перевернется.раз второй ребёнок перевернулся.может и этот такой же послушный.
Нат-ка:У меня тоже живот каменеет-долго не могу заниматься делами :shock:
а врачу говорила?
Мамаясь:Пью Магне В6, а живот все равно тянет, к вечеру болит.
ты скажи врачу.я когда магний пила ничего не тянуло у меня. очень было хорошо.а ты пьешь витамины? может не хватает витамин раз такая усталость? а ты высыпаешься?
ELEнA:а я мужу ремонт в квартире помогала делать. :roll:
у нас тоже ремонт. вот бьюсь каждый день чтобы быстрее делал. он любитель медленно работать. :(

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

настюша, Говорила-врач сказала, что ре низко расположен. Бандаж носить заставили :o Вчера набегалась-итог, сегодня на все забила :crazy:
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

Ответить Пред. темаСлед. тема