Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Людка »

*Svetlana*, УЗИ после3только.
Врач приходила.Послушала живот трубочкой,сказала будем лечить отёки и готовиться к родам.
Так что похоже выйду я отсюда уже с Сыночком :-)
Спина болит,кровати жуткие :cry:
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Реклама
Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

Людка, ну и полежите немного. А из платной палаты перевели? После УЗИ отпишитесь!Ольга Талалай, ой как хорошо что деточка спокойная! Пусть из дома бульенчики носят вкусненькие раз местная еда не вкусная!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
*Svetlana*, мои мелкие только отболели, за то на этой неделе каникулы начнутся, то есть готовить и убирать в 2 раза больше придется %) какие то они у меня не приспособленные к самостоятельной жизни как оказалось . Сама виновата наверно, все по принципу "хочешь что бы было хорошо, сделай сам" вот и получилось, что 14 надцати летняя сама никогда посуду не помоет что 7 летка без пинка за собой не уберет , все с поклоном, ну пожалуйста, ну хоть за собой , ну ДЕВОЧКИ мне ж тяжело :cry: Но зато с пинком все помогают, не нарадуешься :D а на следующий день опять :facepalm: Ой что это я опять
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Maya17
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Сыновей: 0
Дочерей: 7

Сообщение Maya17 »

Девочки, привет. Я тут тоже когда-то была. :D Помните меня? :oops:
Попала я на три недели на "дородовое"... Никогда не думала, что седьмого ребенка почти до 41 недельки доношу. Лежала и каждый день ждала схваток. И так три недели.... :o :o :o
Местная ЖК понаставила мне диагнозов- гипоксия, ДВС-синдром, варикоз, многорожавшая и еще там чего-то... В роддом приехала, все диагнозы сняли и лежала я просто так, ждала схваток....Три недели..... :shock: :shock: :shock: Я думала чекнусь там...И уезжать боялась, т.к. крайние роды всего час длились...Думала седьмые вдруг еще быстрее будут... Да и головка очень низко была. Казалось, только чихну и вылезет.
Не тут-то было... В счастливый 11.11.11 день, хотя не день, а в три ночи отошли воды. Схватила пакеты и побежала будить медсестер. Отвели меня в родильное отделение, там "развели оболочки" как доктора говорят, довскрыли пузырь по простому и почти сразу начались схватки. Схватки были нереально болючие. Доча лежала не совсем правильно - задний вид, головка в двойном разгибании. Боялись, что личиком будет рождаться. Но вставилась правильно головкой. Так вот, когда схватки пошли через две минуты, я уже думала, все, больше не выдержу. Поставили промедол и спазмолитик какой-то, то ли Баралгин, то ли Но-шпу. Схватки продолжались такие же болючие, но как бы уже чуть попроще стало. В родзале я тоже еще ни разу так долго не была. Еле вытужила головку, плечики вытуживала дольше. Короче, когда родила, сама не поверила в свое счастье. До сих пор какой- то страх внутри.
Все-таки, если роды без каких либо патологий или осложнений, вполне все можно выдержать, особо не напрягаясь. Предыдущие роды у меня оставили только приятно-шутливые воспоминания. Помню, в пятых родах начала тужиться и непроизвольно помогать себе, как бы это описать, ну в общем, произнося с закрытым ртом букву м-м-м. Мне акушерка говорит, чего мычишь? Я ей спокойно так отвечаю - если не мычать, то буду орать, выбирайте. Весь родзал смеялся...
А сейчас просто все сжимается от воспоминаний....Хотя, вроде бы все нормально закончилось.

Родилась наша принцесска 3440, 52 см. Как я ее люблю, просто не описать.... День и ночь обнюхиваю, обцеловываю, как ненормальная. Первый ребенок когда родился, я мечтала - быстрей бы она выросла. А теперь наоборот...Считаешь каждый день, и так жалко становится, что она уже на день старше. Они так быстро растут...

Всех родивших девочек поздравляю, мы молодцы!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Пусть у всех растут здоровые, спокойные детки. А мамы набираются сил.

Девочкам ожидающим желаю терпения и успешных родов. У вас обязательно все будет хорошо! :good:

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Наверно наша Наталья родила уже сыночка, что-то нет ее давненько :wink:
Я отсюда не уйду пока все наши не родят :P :D
Все будет хорошо...

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Поздравляю! :Rose:
Maya17:Родилась наша принцесска 3440, 52 см. Как я ее люблю, просто не описать.... День и ночь обнюхиваю, обцеловываю, как ненормальная. Первый ребенок когда родился, я мечтала - быстрей бы она выросла. А теперь наоборот...Считаешь каждый день, и так жалко становится, что она уже на день старше. Они так быстро растут...
И я не нарадуюсь, какой же он маленький и хорошенький.

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Девочки,я не хожу на сокрощающие уколы.Вовчик и так сосёт не переставая.матка сокрощается.выделения уже сукровичные.это нормально?не рано ли?двух суток ведь не прошло ещё.
.Maya17, Поздравляю с рождением доченьки!

а я наоборот боялась что роды будут долгие потому что четвёртые были какие то не реальные.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Maya17
Участник форума

Сообщение Maya17 »

настюша, из меня первый день лило как из ведра. А уже на второй день выделений было не много.
Девочки, спасибо за поздравления!

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

настюша:матка сокрощается.выделения уже сукровичные.это нормально?не рано ли?двух суток ведь не прошло ещё.
нормально, так часто у многорожавших бывает - чередоваться будут сукровичные и кровянистые выделения

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

Лиличка, у меня все в Абинске,а я в Новороссийске далековато бульончики возить,буду питаться что есть
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Лиличка крепитесь,может малыш появится и старшие помогать начнут.Мои все маленькие и всех посади на горшки,вытри попы,покорми и.т.д.и.т.п.,а муж так вообще большой капризный ребенок-лентяй-с детьми не допросишся помочь,до сих пор не знает где у нас в доме полотенца лежат,где детская одежда.сама виновата-набаловала наверно.Надеюсь,что подрастут и будут у меня помощники и у вас Лиличка! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кстати,у вас живот еще схватывает?

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Понятно всё с выделениями.спасибо!
а я уж начала думать мало ли всё не выходит раз я на уколы не хожу.вчера дали справку о рождении сказали срочно оформить свид.о рождении.мол вас награждать будут.муж пошёл сегодня в загс оформил.а свид.отдадут в понедельник на выписке.торжественно вручат.так что не видать мне дома до понедельника.я то надеялась в воскресенье уйти.
Оля, ты уж кушай всё что дают,что бы молочко было.ты худенькая тебе превередничать нельзя.
а у нас дети помощники.старший полы моет,ванну может помыть очень хорошо,картошку чистит ну и все овощи.второй сын тоже помогает особенно любит мусор сжигать.у нас это в основном бумага.даже Вася 5,5лет помогает.очень здорово может собрать по всему игрушки.только Денис пока ничего не помогает и то говорит:я буду малыша в колске катать.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

Лиличка, сделали доплер-кровоток хороший.УЗИ делать не стали.
Домой не отпускают даже на выходные :cry: соседка по палате ушла,я тут теперь одна совсем!Не сойти бы с ума :crazy:
Начались какие-то коричневатые выделения.Это либо пробка отходит,либо после мазков мазать начало. :unknown:
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Maya17
Участник форума

Сообщение Maya17 »

Людка, после осмотров обычно бывают коричневые выделения. Держись, я три недели торчала в роддоме на ДО, очень понимаю, как там тяжело... :bad:

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

Maya17, да уж,хорошего тут мало :cry: хорошо что благодаря платной палате посещения разрешены!завтра Мужа на целый день к себе заманю :friends:

мимоза
Участник форума
Всего сообщений: 501
Дочерей: 3

Сообщение мимоза »

Девочки привет! 15 родила сыночка 4150г 56 см. Родила за 5 часов. Все хорошо. Налаживаем ГВ
Софья 08.01.01;Любовь 08.01.06;Вера 23.01.08;Степан 15.11.11

Ответить Пред. темаСлед. тема