Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

rabbit06
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение rabbit06 »

Девочки, меня так то Аня зовут...
Токсикоз в этот раз был просто ужасный! Замечаю что с каждой беременностью он все сильнее и сильнее.
Узи я делала в 17.5 недель, сказали вроде мальчик. А пошла на плановое бесплатное в 21.4 и сказали что точно девулечка. А нам как то без разницы совершено...
Блин, сегодня очень сильно поругались с мужем, а сейчас вечером поясница заболела, в прямую кишку отдает, да и животик тянет как то... Я и так на гинипрале сижу, а тут такое! Вот как нервы на все это действуют!

Реклама
Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Мамаясь »

Девочки, я сегодня тоже на узи была. Все у нас хорошо, срок 22 недели и 6 дней, сидит на попе только. Надеюсь перевернется, не хотелось бы кесарево. И тонус матки, но и сама чувствую, что тянет живот. Предложили полежать в больнице, я отказалась, мне деток деть некуда. Врач пугает прерыванием. Буду пить Магне В6, через 10 дней повторный прием.
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

rabbit06, Анют, не переживай все наладится :Rose:
Мамаясь, Слава Богу с малышкой все хорошо, а остальное неважно, но и с тонусом шутить не следует лежи побольше отдыхай. Я никогда магне в6 не пила, если что сразу но-шпу пью.
Кстати меня Люба зовут - а ник мой по-турецки имя Любовь, я просто раньше работала в турецкой фирме.
Все будет хорошо...

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

rabbit06:Узи я делала в 17.5 недель, сказали вроде мальчик. А пошла на плановое бесплатное в 21.4 и сказали что точно девулечка.
я в 16 делала тоже мальчика увидели. посмотрим теперь что скажут будет почти 21.
rabbit06:Блин, сегодня очень сильно поругались с мужем, а сейчас вечером поясница заболела, в прямую кишку отдает, да и животик тянет как то... Я и так на гинипрале сижу, а тут такое! Вот как нервы на все это действуют!
ну с мужем помиритесь. детки у тебя большие? в садик ходят? даже не знаю что посоветовать. отдыхай побольше чтобы спина не болела.
sevgi:
Кстати хотела спросить, а у кого-нить было что-то по типу дрожания внизу живота? А то какие-то странные ощущения бывают, первой дочкой было вроде тоже такое, но реже.
не у меня такое бывает , но на маленьком сроке. в недель 8-10 дрожит что то в матке. в самом низу. сейчас уже нет.
Ольга Талалай:Уже,который день муж просто разглядывает живот,потому как видно,как лялька там крутиться и пинается.Вроде такой маленький,а видно как большого
Оль, мне что то кажется у тебя больше срок. по январским месячным. а то что ребёнок маленький по узи. может у них аппарат так настроен? прям не понятно. ты бы у других девочек поспрашивала.может и им так смотрят.
Ольга Талалай:настюша, Врач мне сразу скажет,что она мне запрещала самой рожать,а я родила,так что на конфликт с ней идти не охота.Это последствия родов
не поняла! сустав болит из за родов? у тебя что травма была до беременности?
Ольга Талалай:а дома мы ещё не установили -холодно,да и вон какие ветра,да дожди с градом на нас обрушились
а мы с 1го июня уже купаемся в бассейне.сегодня я с Денисом стояла вводе. не рискнула упасть вводу. Оль вы часто воду сливаете? или таблетками какими нибудь пользуетесь? у нас бассейн с фильтром который гоняет воду. но он не помогает. мы просто сливаем его полностью как только вода начинает мутнеть.
.
Мамаясь:Надеюсь перевернется, не хотелось бы кесарево.
а почему сразу кесарево???? я двоих родила в ягодичном предлежании( 2го и 3го) один на 4140гр , другой на 2850гр. не бойся. ещё перевернется.
Мамаясь:Буду пить Магне В6, через 10 дней повторный прием.
магний очень хорошо помогает.я в эту беременность постоянно его пью по 2таблетки1 раз вдень.даже удивительно тонуса нет. есть наш аналог магнелис называется.он подешевле рублей на 100 -150.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Дочерей: 3

Сообщение Мамаясь »

настюша, вот и я надеюсь что он мне поможет. Жалко малыша, давит матка, он уже так низко опустился, на узи смотрели совсем внизу :( . Я в ягодичном боюсь рожать, вдруг не пройдет, страшно. У нас в таких случаях кесарят, хотя кесарево еще страшнее для меня. В общем буду стараться, что бы перевернулся. Но голове, наверное, надо стоять :D
sevgi, вот не получается лежать, ношусь. Да и весь тонус из головы, переживаю, у мужа на работе дела не очень, он у нас один кормилец.
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

настюша, Я УЗИ в разных местах делала и срок ставят по УЗИ один и тот же,но в том-то и дело,что я на своём участке не одна такая.Одной девочке рожать уже по УЗИ пора,а реальный срок только через 3 недели и врач не знает,что с ней делать :unknown: Ей надо КС делать,вроде надо было раньше по УЗИ,но ждут выжидают.
Так и я буду ждать.Но я ещё после УЗИ 15 июля поеду в Новороссийский перинатальный центр,так как я рожать у них собралась,то и проконсультируюсь у них по счёт срока.

Мне рожать ещё с 1 не разрешили,потому как диагнозов куча,в основном связанные с сердцем и позвоночником :(
Потому и делали первое КС,во второй раз диагнозы опять подтвердились и опять запрет,о так уж получилось,что пока ехали в роддом(за 70 км от нас,в нашем запретили - дети маленькие) наччала рожать и Ромка родился уже в лифте роддома.Роды заняли всего 15 минут.В этот раз очень уж хочется самой,но мне уже запретили,вот и поеду в Новороссийск консультироваться.

В бассейне у нас фильтр,но вода грязнеет через 2-2,5 недели,приходится сливать,но она не зеленеет,а просто грязь и песок появляется на дне.У нас там ещё таблетка хлорная плавает
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Ольга Талалай, а как часто твои дети купаются в бассене? мои ведь по 5-10 раз. всей толпой. ещё и соседские дети приходят. в прошлом году из за жары вода очень быстро зеленела. так мы сделали проточную. круглые сутки в бассейн лилась вода и выливалась в огород. зато какая морковь у меня знатная выросла. :good: потому что по целым ночам на грядки с морковью лилась вода. вот когда проточную следили с. она перестала зеленеть. но от песка все равно приходится сливать и мыть. ужас. у нас ещё и бассейн не каркасный. и таблетки хлорной у нас нет. а фильтр не помогает. :cry: так что приходится сливать часто. раз в 5 дней.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Ольга Талалай:Я УЗИ в разных местах делала и срок ставят по УЗИ один и тот же,
так какой они ставят по узи? а по месячным уже сколько? ну ну главное ребёнок растёт.активничает. так что пережевать нечего. :-)
Ольга Талалай:и Ромка родился уже в лифте роддома.Роды заняли всего 15 минут.
:shock: а кто его в лифте поймал?
Ольга Талалай:.В этот раз очень уж хочется самой,но мне уже запретили,вот и поеду в Новороссийск консультироваться.
ну ты ведь раз уже родила сама.ничего страшного ведь не случилось? может и в первый раз надо было самой родить.что за диагнозы такие при которых якобы нельзя рожать самой. а родила и всё нормально.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

настюша, У нас дети часто в бассейне.Да и купаемся мы там целой толпой по 10-12 человек сразу
DSC00903.JPG
В лифте ребёнка врачи ловили.Они были в курсе,что мы едем и встречали нас возле больницы.За что я им очень благодарна.В лифте я была на каталке.Ох и накаталась я на ней в тот год %)

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Сегодня ходила к врачу и не смотря на мою жалобу про боль в суставе.Она написала жалоб нет.Ну это простительно.единственное,что удивило это метод лечения.Напомнила мне,что это после родов и сказала :Потерпи! :crazy:
Ждала врача 3,5 часа.есть хотела страшно.Встаю на весы,а вес за 2 недели не изменился.конечно посидишь вот так полдня в очереди и весь набранный вес потеряешь.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

http://www.intexpool.ru/show_product.php?id_product=46 у нас вот такой. Оль,а вы закрываете бассейн? мы только когда ветер и дождик.

расскажи как родила двойню.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

настюша, у нас есть крышка для бассейна,но мы ею уже 2 года не пользовались.Смысла нет.Раньше на ночь закрывали только.А потом с мужем заимели привычку по ночам плавать там,только успевали от комаров нырять,а то загрызут.
Я про роды толком рассказать не могу,потому как у меня почему-то часть памяти стёрлась :unknown: Не помню почти как беременная ходила,помню только частями и то многое у людей переспрашивала и восстанавливала в памяти.

Вообщем попробую:Вот нашла в одном форуме я писала

Очень сильно хотела я подарить мужу дочку. Так хотела, что забеременилаМуж был твёрд: На аборт. Но я то всегда добиваюсь желаемого.
Он начал говорить, что ребёнка не сможет полюбить, так как он не желанный, что плохо относиться к нему будет. Предлагал родить через 3 года, чтобы у детей была разница 7 лет. Для меня это казалось огромная разница в возрасте. Уменя с сестрой разница в возрасте 8 лет и мне в детстве не о чём было с ней говорить.
Пошла к гинекологу, она меня конечно же узнала. Ведь я рожала первого в 16 лет, а со второй беременностью пришла в 19 лет. Врач меня осмотрела, сказала, что либо срок побольше, либо двойня. Срок больше быть не мог, был срок 7 недель. А вот двойня вполне могла быть. Ведь мои дедушка с бабушкой двойняшки.
Всю беременность очень любила сладкое, пироженки, тортики. все говорили, ну точно девочка! Все удивлялись, что уже 5 месяц, а живот не растёт, да и есть стала очень мало. Это только потом я узнала, что дети мне передавили желудок и еда просто не влазила.
Я начала кашлять, очень сильно. Врачи разводили руками. Через месяц кашля, я неделю радовалась, что перестала кашлять, даже на УЗИ наконец записалась!
Рано радовалась поднялась температура 39. Опять врачи в шоке и не знают, что мне выписать и откуда температура! Температура продержала меня целый месяц в постели. Каждый день меня морозило, муж окружал меня заботой как мог, этот месяц у меня "выгорел" из памяти. Я абсолютно не помню как всё было.
Всё прошло и я стала себя прекрасно чувствовать, пока я болела у меня подрос животик. Пошла на первое УЗИ, а был уже 7 месяц! И вот, я лежу, врач водит по моему животу и её лицо такой ужас показывает! Я даже испугалась, когда увидила как врач на монитор смотрит, уже начала, думать, что там уродство какое-то нашли. И тут врач ожила и спрашивает: А вы знаете, что у вас не один ребёнок? Я вначале не поняла и отвечаю: Ну один же в садике сейчас! Она мне: ДА нет. У вас двойня, ещё и однояйцевая! Один мальчик, а второй поменьше и не показывается кто такой.
Я так обрадовалась, что меня аж затрясло! Врач сказала сделать ксерокопию какой-то бумажки и принести ей. Муж стоял внизу и я отдала ему и на его вопрос: НУ кто там? Сказала трясущимся голосом: Сделай ксерокопию- потом скажу!
Муж принёс и сидит в машине, я подхожу к окну и говорю: Ровно сидишь? У нас двое!
Прошло минут 5 молчания и удивления мужа. Потом уже он рассказал, что у него ещё неделю коленки тряслись
За неделю до очередного УЗИ начало мазать. Пошла к врачу, а она говорит: ТЕБЕ у нас в городе рожать нельзя! Тебя никто в роддом не примет. Ну могла же она сразу сказать, что пробка отходит!!!
Написала она направление в роддом и отправила к главврачу, чтоб тот подписал и отправил в Краснодар и ли Новороссийск. Скажу сразу, что у меня была договорённость с Новороссийском, лечь на сохранение на следующий день.
Главврач меня даже на кресле, просто послушал сердцебиение и сказал ложиться к ним в патологию. До сих пор не пойму зачем?
Я пошла домой написав отказ от патологии. по дороге плакала и домой пришла мужу рассказала и тоже плакала. Муж, Чтоб меня порадовать сделал шашлыки. Я наелась шашлыков и легла спать, а в 4 утра проснулась, пошла в туалет, а у меня воды отошли. Я думаю, ну ничего страшного, полежу до 7 утра, а потом ведь всё равно в Новороссийскую больницу собирались.
Лежала минут 5-10, включила телек, а там показывают как львица рожает. Я ещё подумала, что вовремя показывают!
Чую терпеть больше не могу, время уже почти 5 утра! Аккуратненько разбудила мужа, на его вопрос :ты чего? Сказала: Прогревай машину! роды начались!
Он прогрел машину, говорит:одевайся! А я не могу, у меня уже схватки. Он мне одел колготки, платье, куртку, отнёс на заднее сиденье. Позвонил моей маме, заехали за ней и помчали в Новороссийск! А это 70 км! Спасибо огромное моему мужу и мамочке!!! Если бы не они я не знаю как бы я!
Мама всю дорогу помогала мне правильно дышать, когда уже не было сил терпеть, я сказала, чтоб завернули в КРЫМСК, а оказывается мы уже давно его пролетели.
На Анапском посту муж остановился, менты спросили, что случилось? Муж сказал, что жена рожает!!! Они вызвали скорую, а я не могла терпеть, вообщем мы поехали навстречу скорой. Встретились в Новороссийске на остановке, решили меня перегрузить в скорую. Я чую, что у меня уже голова торчит! Врачу говорю, решили меня на руках перенести. Муж меня вытаскивает из машины, а мужик стоял на остановке и спрашивает у мужа: Что сбил? Он :нет рожает!
Поехав в скорой я подумала, что лучше бы я на своей машине поехала, так как в скорой как в бричке, жёстко, все кости поотбивала, синяки потом были.
Приехали в роддом, как раз только смена поменялась. я только одного родила, рядом девчонку прикатили, второй не хотел вылазить и врач(симпотичный мужчина) рукой его за ноги вытащил. а потом ещё и прикалывался: А третьего там нет?
Я только начала отходить от наркотика, смотрю на лампочку, а она так кручится. Девчонка начала меня чего-то спрашивать, а я не пойму чего она говорит, тут ещё мой телефон принесли. Муж говорит, а я мало того, что не могу сообразить, что он говорит, но и ответить не могу!
Вот так появились на свет мои малявочки Роман 1830 г 47 см и Руслан 1510г 47 см.
Муж их кстати безумно любит, хотя дети для него не желанные. Особенно Русланчика, ведь он копия папы!

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Ольга Талалай, прикольно как всё у вас получилось! о двойне узнать в 7 месяцев! а на какой неделе ты их родила? странно.а от чего температура у тебя была целый месяц? кошмар какой! как ты перенесла такое. дааааа.похоже ни одна беременность у тебя не обходится без сюрпризов. с первым поди тоже что нибудь подобное было? :wink:

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 42034
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

настюша, что решили-говорить свекрови?

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

настюша, с первым я вообще не заметно отходила,наверное потому,что я училась и старалась скрыть беременность,хотя токсикоз был.
Температура моя(как потом выяснилось была из-за почек.Я в этом году обследовалась и врач мне сказал,что почки обе не развиты как у взрослого человека.А ещё и одна с пиелонефритом.А тут двойня и почки просто не справлялись.когда врач рассказал,что могли вообще отказать почки стало конечно страшно,но опять же почему врач не отправила обследоваться когда мне так плохо было.я тогда с ними судиться хотела,но просто написала письмо Путину.В итоге в нашей больнице переиначили всё так,что это Я была виновница всего %)
Родились мы на 31 неделе.Старшего тоже недоносила 2 недели.

Мне сегодня врач задавала странные вопросы,типа:А ты вообще кушаешь? А-то вчера была передача про анорексию,может ты тоже не ешь специально :facepalm:
Аж обидно стало,если я худая,значит я не ем что ли? Что же я стану ребёку и себе вредить? Я ей сказала,что кушаю сейчас каждые 2 часа,а в перерывах ещё пью чай с бутербродами,но просто "Не в коня корм!"

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Малюська:настюша, что решили-говорить свекрови?
Наташ. скажет муж сам. при личной встрече. :D :lol: а это ой как не скоро. сейчас сенокос. огород.потом картошку копать. короче ближе к родам.

Добавлено спустя 18 часов 27 минут 57 секунд:
Ольга Талалай:Температура моя(как потом выяснилось была из-за почек.Я в этом году обследовалась и врач мне сказал,что почки обе не развиты как у взрослого человека.А ещё и одна с пиелонефритом.
вот и я об этом сразу подумала.как они не побоялись. кошмар. недавно вот передачу показывали. у женщины на 6 ом месяце температура стала подниматься. ей : пейте парацетамол.вам больше ничего нельзя. оказался перитонит.и ребёнка потеряла.и матку.и сама еле выжила. вот какие невнимательные врачи. а ты то лечилась или как? само ведь не могло пройти.
Ольга Талалай:но просто написала письмо Путину.В итоге в нашей больнице переиначили всё так,что это Я была виновница всего %)
молодец! правильно сделала. :Bravo:
Ольга Талалай:Родились мы на 31 неделе.Старшего тоже не доносила 2 недели.
а может опять срок был определен не правильно? для 31 недели у двойяншек хороший вес. обычно они маловесные.
Ольга Талалай:Мне сегодня врач задавала странные вопросы,типа:А ты вообще кушаешь? А-то вчера была передача про анорексию,может ты тоже не ешь специально :facepalm:
Аж обидно стало,если я худая,значит я не ем что ли? Что же я стану ребёку и себе вредить? Я ей сказала,что кушаю сейчас каждые 2 часа,а в перерывах ещё пью чай с бутербродами,но просто "Не в коня корм!
"Оль, она не хотела обидеть тебя. просто действительно есть такие беременные которые считаю каждую крошку которую съели.может она подумала ты из таких.а у вас в семье все такие худенькие? родители твои тоже ?
Последний раз редактировалось настюша 30 июн 2011, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

настюша, Я пошла в апетеку взяла какие-то гомеопатические теблетки от температуры и купила фитолизин.Больше ничего,я в это время даже почти не ела

Ответить Пред. темаСлед. тема