Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение sevgi »

Людка, Оля уже писала про этот метод у меня не совпало
Все будет хорошо...

Реклама
Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11033
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

девочки. у меня судорогой сводит в паху мышцы. неприятно.даже нога подгибается от неожиданности. у кого нибудь так было?
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31843
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

настюша, бывает,это головка на нерв какой-то давит,после родов проходит.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

девочки, опять я с жалобами. :cry: изжога жуткая. сейчас как накатило,до слёз. ничего не принимаю от изжоги. только молоко пью.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

мимоза
Участник форума
Всего сообщений: 501
Дочерей: 3

Сообщение мимоза »

настюша: сейчас как накатило,до слёз. ничего не принимаю от изжоги. только молоко пью.

Я фалюгель пью по полпакетика если уж совсем невмоготу.
настюша:девочки. у меня судорогой сводит в паху мышцы. неприятно.даже нога подгибается от неожиданности.
У меня так дня три уже. Волочу ногу за собой. А с младшей на родах ногу свело. Вот этого больше всего боюсь.
Софья 08.01.01;Любовь 08.01.06;Вера 23.01.08;Степан 15.11.11

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

мимоза:У меня так дня три уже. Волочу ногу за собой. А с младшей на родах ногу свело. Вот этого больше всего боюсь.
нет я хожу нормально. но иногда как сведет мышцу вот прям где промежность. где внутренняя поверхность бедра. аж нога подгибается. я тоже теперь боюсь .что во время родов сведёт .

Taтьянка-777
Новичок
Всего сообщений: 10
Дочерей: 5
Образов.: среднее

Сообщение Taтьянка-777 »

Спасибо за поздравления :mama: А родила раньше из-за резус конфликта.

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

настюша:девочки. у меня судорогой сводит в паху мышцы. неприятно.даже нога подгибается от неожиданности. у кого нибудь так было?
У меня так прихватывает! Я ноги в сторону и вверх...помогает! :shock:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
настюша:.а я сама себе задаю этот вопрос :oops: зачем мне это надо было? у меня что проблем по жизни мало? или сильно богатые мы.
Блин, а я думала, что одна такая! :shock: Считала, что со мной что-то ни так :P
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

Нат-ка, нет не одна ... :oops: и я тоже так думаю, даже с трудом представляю себе как через 2 недели малышика принесу домой и как со всем буду справляться? Я надеюсь что это просто предродовая паника, а после рождения все на свои места встанет.
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

настюша:девочки. у меня судорогой сводит в паху мышцы. неприятно.даже нога подгибается от неожиданности. у кого нибудь так было?
Если сводит в паху, то надо что то подвязывающее живот носить - бандаж дородовый например или здоровый платок на угол хотя бы дома повязывать, чтобы живот снизу слегка приподнимал, так же ноги лёжа или полулёжа на спине вытягивать вперёд и вверх и в стороны разводить
а если икроножные мышцы, то есть лимон прямо с коркой и когда сводит, то мысок ноги на себя потянуть, а каждый день или даже через день с употреблением лимонов проходит
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

Лиличка:Нат-ка, нет не одна ... :oops: и я тоже так думаю, даже с трудом представляю себе как через 2 недели малышика принесу домой и как со всем буду справляться? Я надеюсь что это просто предродовая паника, а после рождения все на свои места встанет.
Так стыдно потом за свои мысли.....колупаю себя, в мозгах ковыряюсь! :shock: по сути, это мы- женщины, берем на себя ОГРОМНУЮ ответственность за детей! Ни один мужик не выдержит и капли того, что нам приходится пережить! :o На меня еще напала хандра, что не могу заниматься своими делами! Ведь скоро новый год...суета, подготовка! А у меня еще свой магазин (мое пятое дитя) :D Там тоже хочется продумать все! А дома: кухня, кастрюли, белье, ведра......аааааааааааа........надоело!!!! Хочу на волююююююю :Yahoo!: Мужу то конечно хорошо: жена дома, дети при ней! Вчера задает вопрос мне: *Милая, а как же мы с Петром справимся то?* :shock: При том, что старшей 15, второму 14, еще бабушка с дедушкой прилетят, только свистни! %) А я справляюсь со всеми -а муж прям дите малое :facepalm: Офигевшие мужики блин! Вот и задумываешься после этого и мысли разные лезут в голову! Думаю, что тоже пройдет, когда сыночку увижу! Я человек позитивный и мой девиз: *Я ВЕРЮ!* :D Но, девчата, кто кроме вас то поймет, что с тобой происходит сейчас :wink: Спасибо, что выслушали мое нытье!!! :cry:

Добавлено спустя 42 секунды:
DAKSI:Если сводит в паху, то надо что то подвязывающее живот носить - бандаж дородовый например или здоровый платок на угол хотя бы дома повязывать, чтобы живот снизу слегка приподнимал, так же ноги лёжа или полулёжа на спине вытягивать вперёд и вверх и в стороны разводить
а если икроножные мышцы, то есть лимон прямо с коркой и когда сводит, то мысок ноги на себя потянуть, а каждый день или даже через день с употреблением лимонов проходит
А у меня от лимона потом жуткая изжога! :cry:
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Нат-ка:Вчера задает вопрос мне: *Милая, а как же мы с Петром справимся то?* :shock: При том, что старшей 15, второму 14,
действительно муж у тебя Наташ удивительный! :D

я вот думаю как мы летом будем. огород.сенокос. скотина. и детей 5 человек. один хуже другого. :crazy: а сейчас? скоро козе котиться. козлятки будут.их надо кормить часто. на улице мороз. вот и будем таскать их из дома в сарай. муж будет ходить доить три раза в день. кормить.а я дома. про новый год даже не думаю. а там и вторая подоспеет.аааааа вот где будет беготня.
Нат-ка:Ни один мужик не выдержит и капли того, что нам приходится пережить! :o
не бывают мужики очень стойкие.я когда Дениса родила в роддоме познакомилась с девчонкой. их в семье 7 человек детей. мама умерла от простуды когда младшей было 6 месяцев.и отец один их поднимал. сходился на какое то время то с одной , то с другой женщиной, но ни кто не выдерживали расходились.вот он один из растил.а ведь это были 70-80 годы. быт не обустроен..деревня ведь. воды натаскает и со старшими стирает весь выходной.баню истопит всех перемоет. выстирает за ними все.с зарплаты позволял выпить себе. едет на телеге домой весёлый песни поет,а в карманах карамель дешёвая для детей. вот она мне это рассказывала про отца своего.
а я говорю,как же ты будешь Сергей один с детьми вдруг я умру в родах? а он на полном серьезе говорит,что тоже умрёт. не сможет жить. :( вот и как на него рассчитывать? остается только молиться. Господь не оставит. всё будет хорошо.девочки! :Rose:

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

да а сегодня никто родить не хочет? дата уж очень интересная 11.11.11 :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
мимоза, вы у нас ближе всех на роды, ну давайте ка поднатужтесь :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
а я девочки за своих не переживаю у меня муж прелесть, очень ответственный!!!! У него со всеми детками отличный контакт (даже завидую иногда его выдержке), а по хозяйству, за 5-6 дней ,ну все ж не разнесут? а остальное по приезду разгребем :D
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

Нат-ка:А у меня от лимона потом жуткая изжога! :cry:
вот на счёт изжоги вообще ничего не знаю - что с ней делать, не сталкивалась и соответственно не спрашивала у деревенских бабушек - они просто кладезь народной медицины.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

мимоза
Участник форума
Всего сообщений: 501
Дочерей: 3

Сообщение мимоза »

Лиличка:мимоза, вы у нас ближе всех на роды, ну давайте ка поднатужтесь
Девочки ,не поверите сколько народа мне сегдня позвонили и мужу тоже) с вопросом : не собираюсь ли я в ТАКОЙ день родить? А может я родила7
Я говорю : родила и под кроватью прячу ,никому не рассказываю. :crazy: А вообще срок у меня завтра. :P
Софья 08.01.01;Любовь 08.01.06;Вера 23.01.08;Степан 15.11.11

Ответить Пред. темаСлед. тема