Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение TAFEDKA »

Taтьянка-777, поздравляем с доченькой! Здоровья малипусечке и много вкусного мамочкиного молочка!
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

Реклама
Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11038
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Taтьянка-777:.Я как и думала родила 21 сентября.Девочка Ася 2440,44 см 35-36 нед.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: поздравляю!
Taтьянка-777:Да только восполение лёгких сразу в роддоме получили.Малышка лежала в реанимации,аппарат за неё дышал :cry:
ё - моё! кошмар какой! :shock: :cry: :cry: :cry:
Taтьянка-777:Слава Богу пошло на поправку
:Rose: :Rose: :Rose: слава Богу!
мимоза:У меня средняя закашляла.
у меня все кашляют. так ужасно. :(
мимоза:Родственники и знакомые начинают доставать звонками
странно меня никогда не достают. может потому что я не говорю когда рожать? либо прибавить надо было недели 2 чтоб народ не мучился переживаниями. %)
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

мимоза
Участник форума
Всего сообщений: 501
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение мимоза »

Taтьянка-777:Девочка Ася 2440,44 см 35-36 нед.Да только восполение лёгких сразу в роддоме получили.Малышка лежала в реанимации,аппарат за неё дышал
Ну сейчас то все хорошо? Поправляйтесь.
настюша:мимоза писал(а):Родственники и знакомые начинают доставать звонкамистранно меня никогда не достают. может потому что я не говорю когда рожать? либо прибавить надо было недели 2 чтоб народ не мучился переживаниями.

А я прибавила. :roll: Всем сказала , что в середине ноября . А они: а мы думали ,ты пораньше родишь! С чего вы так подумали - не понимаю.
Софья 08.01.01;Любовь 08.01.06;Вера 23.01.08;Степан 15.11.11

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

мимоза:А они: а мы думали ,ты пораньше родишь! С чего вы так подумали - не понимаю.
:D действительно странные. сказано же вам в середине ноября. чё канать беременную девушку?! :wink:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир

Сообщение Людка »

На сегодняшний день мы имеем ВДМ 37,ОЖ 114,ПРИБАВКА в весе 2,8кг за весь срок.ПОЛОЖЕНИЕ плода продольное-головное,СЕРДЦЕБИЕНИЕ ясное-ритмичное,ШЕВЕЛЕНИЯ активные,ДАВЛЕНИЕ 130/90,КРУПНЫЙ ПЛОД.
В следующий раз будут мазки брать,готовить уже все данные к родам.Эх,осталось совсем малёха)))
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Дочерей: 1
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA »

Людка, с хорошим результатом Узи! Как вам удалось набрать так совсем маленько? Вообще всё кушали, ничего не соблюдали? У меня только начало, а уже прибавка есть, кушать сильно вечером- ночью хочу, но не было такой привычки.
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

Людка:ПРИБАВКА в весе 2,8кг за весь срок
у меня тоже врач нервничает, что у меня прибавка в весе в минус 4 кг, но я такая толстая, что для меня кажется нормальным, что в связи с беременностью ускорился обмен веществ. вот и худею, а она расстраивается бедненькая - ем то я как портовый грузчик наоборот, раньше в меня столько бы и не поместилось
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

Хафизе, DAKSI, Ничего не соблюдала просто всегда страдалала лишним весом.И думала что от Б разнесет во все стороны,но почему-то получилось иначе. :Yahoo!: Ну я и рада!
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

Похоже ротовирус и меня поймал.Сегодня утром рвало,но живот не болит,на всякий случай выпила смекты
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

ой мы тоже все болеем, но не рото вирус а простуда....Третью ночь не спим :cry: кашель лающий на вдох со свистом, ни чем пока размягчить не удается...мелкого так забивает что его аж рвет :bad: всю ночь сегодня простыни и наволочки стираю. Щас сдаваться пойдем нашим врачам (криворуким). Пусть хоть еще что отхаркивающее выпишут, я с народными средствами в этот раз не справилась :cry: Мы уж и эвкалиптом дышали и горчичники с творожно-медовой лепешкой, и сухую горчицу в носки и салом нутриным....никак а еще сбор "грудной" травки там разные :unknown: Сама вроде пока держусь ттт , но мысли уже нехорошие лезут , ну скорей бы уж родить, а то я сейчас как полуфабрикат, даже на ручках болявочек покачать да пожалеть не могу, ужас...
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Лиличка, а ингаляции делать? таблетки мукалтин. сироп доктор мом. моим хорошо помогает.
Лиличка:кашель лающий на вдох со свистом,
самый страшный для меня кашель. помню у Дениса был такой в 10 месяцев. просидели дома с таким кашлем.а потом на скорой под капельницу попали. теперь как только слышу лающий сразу эуфиллин даю и делаем ингаляции.
Лиличка:ну скорей бы уж родить,
зачем? я наоборот хочу чтобы выздоровели дети.потом рожать.
Лиличка:даже на ручках болявочек покачать да пожалеть не могу, ужас...
ляг положи ребёнка рядом и жалей. мы так делаем. :-)

мимоза
Участник форума
Всего сообщений: 501
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение мимоза »

Здравствуйте девочки!
У нас с кашлем получше. Делаю через день на грудь компрес: растапливаю нутриной бараний жир с медом ,на теплую тряпочку , обматываю. Средство обалденное! А еще ингаляции с содой ,лазолваном. Очень действенно!.
Софья 08.01.01;Любовь 08.01.06;Вера 23.01.08;Степан 15.11.11

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

да делаем ингаляции, и рядом ложусь обнимаю, а хочется обнять потискать на ручках поносить (люблю я тискать :D ). А побыстрей родить хочу по тому что со вчерашнего вечера напал на меня страх перед родами :shock: До этого вообще не боялась, а что вчера случилось не пойму , но мне это очень не нравится.... сегодня смотрю весь день видео про легкие роды и уговариваю себя успокоится...Еще эта бессонница вместе с болезнью детей, усилившимися ложными схватками и "добрыми" родственниками которые мало того спрашивают (ну когда ж...) да еще до сих пор (ну зачем тебе это надо?...) оч щас актуально :shock: Мама моя сегодня предположила что я на голову больна и в больницу мне специализированную надо (причем на полном серьезе) Это по поводу количества детей ее до сих пор колбасит.
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Лиличка:А побыстрей родить хочу по тому что со вчерашнего вечера напал на меня страх перед родами :shock:
на меня давно напал.думаю к родам пройдёт :D
Лиличка:"добрыми" родственниками которые мало того спрашивают (ну когда ж...) да еще до сих пор (ну зачем тебе это надо?...) .
.а я сама себе задаю этот вопрос :oops: зачем мне это надо было? у меня что проблем по жизни мало? или сильно богатые мы. мы тут ходили на д\р к племяннику. а племянница ей 5 лет будет в конце ноября. говрит мне : зачем вы рожаете этого малыша? у вас ведь и так много. зачем вам второй малыш? у вас денис есть. он малыш.
снохе говорю: где это она такие умные речи слышала? она говорит: . это она от зависит,у нас ведь не получается сестричка ей. а она просит.
но я то вижу что это не её слова. она так не говорила раньше. как из Москвы приехали. так и стала так говорить. видать там ольгина мать на это счёт прошлась. тем более брат купил нам колыбельку.она у них стоит в коммуналке. вот видать разговор и зашёл обо мне.мне неприятно конечно всё это. вот и думаю может со стороны виднее и зачем мы на это решились. :fool:
Лиличка:Мама моя сегодня предположила что я на голову больна и в больницу мне специализированную надо (причем на полном серьезе) Это по поводу количества детей ее до сих пор колбасит.
:( :( :( мама конечно перегибает палку. обидно. мои хоть радуются. но свекровь за то до сих пор не знает.

Людка
Участник форума

Сообщение Людка »

Девочки,я тут нашла формулу как рассчитать ПМП,цифра у меня получилась страшная 4,018кг.
Посчитайте кому не лень,сколько у вас получится,и как вы думаете-это правдивый метод?
ОЖ*ВДМ-200

Ответить Пред. темаСлед. тема