Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение sevgi »

Лапушка, Мама Аня, ого да нас здесь бригада 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сегодня купила тержинан, буду санироваться перед родами, а то начиталась в инете, что все там рыхлое и порваться :oops: можно, если в Б была молочница.
Все будет хорошо...

Реклама
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

sevgi:А я люблю попеть за рулем под русскую попсу :crazy: А ты давно водишь?
Ну я вначале запевала : "Мама Люба,давай,давай....." к тому же у меня свекровь мама Люба.А вожу я 3 года всего,но ежедневно.В начале беременности думала,что как только буду не влазить за руль так и брошу это дело,а как оказалось,что по сей день не вылазию,ещё и муж прикалывается:Может ты и в роддом сама доедешь? :crazy: :crazy: :crazy:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

sevgi:начиталась в инете, что все там рыхлое и порваться :oops: можно, если в Б была молочница
Чтобы не порваться, надо подготовить там все :oops: ... Сделать ткани эластичными. Мне акушерка рекомендовала для этого раз в день выпивать натощак ложку оливкового масла. А еще авокадо каждый день - это был мой завтрак при третьей беременности. У авокадо как раз нужная консистенция.
И еще - поменьше к концу Б. белка животного происхождения - мяса и молочного, побольше свежих овощей и фруктов.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Думаю, что легко родила третью частично благодаря этой диете. Все прошло "как по маслу". А сейчас я сижу, пишу и ем тортик :facepalm: ... Никакой силы воли, не то что раньше...
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Мама Аня:И еще - поменьше к концу Б. белка животного происхождения - мяса и молочного, побольше свежих овощей и фруктов.
а у меня в последнее время вообще аппетит пропал,но заметила,что всё чаще ем грецкие орехи (он сейчас у нас как раз поспели)

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай:А вожу я 3 года всего,но ежедневно
ага и я также 30 октября как раз три года, но у меня машина-лентяйка с коробкой вариатором :oops: , так что сложно ничего нет одно сплошное удовольствие.
Мама Аня: выпивать натощак ложку оливкового масла.
завтра куплю, правда за неделю поможет ли :unknown:
Мама Аня:И еще - поменьше к концу Б. белка животного происхождения - мяса и молочного
Мама Аня:пишу и ем тортик :facepalm: ... Никакой силы воли,
и у меня так же и сила есть и воля, а вот силы воли нет :P . я тоже только что тортик ела у мужа сегодня ДР, заказывала ему в подарок домашний торт в виде ноутбука с его фоткой - вкуснооота ум отъесть и глупой стать :crazy:
Мама Аня:У авокадо как раз нужная консистенция.
я признаюсь ентот фрукто-овощ даже не пробовала, как бы дурно не стало :bad: , да и кто его знает какая реакция организма будет, экспериментировать не стану :unknown:
Ольга Талалай:грецкие орехи (он сейчас у нас как раз поспели)
я до сих пор вспоминаю грецкие орехи свеженькие из Анапы, хотя прошло уже два года.
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

sevgi:но у меня машина-лентяйка с коробкой вариатором :oops: , так что сложно ничего нет одно сплошное удовольствие.
мы вот на днях сменили на эту красотку
ttn_27735670[1].jpg
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
sevgi:я признаюсь ентот фрукто-овощ даже не пробовала, как бы дурно не стало :bad: , да и кто его знает какая реакция организма будет, экспериментировать не стану
а мы как-то покупали,я больше такое "чудо-юдо" есть не стану.Для меня у него вкус мыла с фундуком :bad: :bad: :bad:
sevgi:я до сих пор вспоминаю грецкие орехи свеженькие из Анапы, хотя прошло уже два года.
Я так-то вообще орехи эти терпеть не могла(наверное из-за того,что чистить надо),а тут прям по 8-10 орехов за раз,а в день приличное такое количество получается :facepalm:

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

Авокадо - это очень вкусно :eda:
Просто в порезанном виде. Вкус - без всякого экстрима, фактически "никакой". Я и детям его покупаю, они любят. Главное - мягкие плоды выбирать, их часто недозрелыми продают.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
http://www.vkusno-em.ru/index.php/2010- ... 8-05-54-45

Авокадо или как его ещё называют «аллигаторова груша» (от англ. alligator pear) появилось ещё во времена ацтеков, а впервые упомянута была в середине 16 столетия. Это плод быстрорастущего вечнозелёного дерева, достигающего в высоту 20 метров. Его родина – страны Центральной и Южной Америки, в частности Мексика, Перу, Чили, Эквадор и Гватемала.

Плод авокадо может быть грушевидной, овальной либо шаровидной формы, длиной до 10 см и весом до 1,5 кг. Кожица у плода жёсткая тёмно-зелёного цвета, мякоть дозревшего авокадо зёлёновато-жёлтого оттенка, очень маслянистая и по вкусу отдалённо напоминающая грецкий орех. В центре авокадо находится крупная косточка. Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокие. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. Существует даже такой парадокс, что авокадо относится к низкокалорийным продуктам.

Едят плоды авокадо в основном в сыром виде, так как при тепловой обработке он становится менее вкусным, теряет полезные вещества и витамины, а также нежный ореховый аромат. Едят мякоть плода, исключая употребление шкурки. Для этого разрезают плод вдоль, вокруг косточки, прокручивая в разные стороны, разделяют на две половинки. Косточку и пленку от косточки удаляют.

Авокадо часто используется в кулинарии как составляющая закусок, салатов, начинок и соусов. Авокадо – фрукт очень вкусный, но только если правильно его выбрать. Прежде всего необходимо обратить внимание на степень зрелости плода. Незрелое авокадо имеет неприятный горьковатый привкус, мякоть его твёрдая. Спелое, созревшее авокадо имеет приятный сладковатый вкус и мягкую, маслянистую, почти кремовую текстуру. Мякоть особенно спелого плода можно даже намазывать на бутерброды, как масло.

Как же определить спелость авокадо, и какие ещё признаки помогут правильно выбрать вкусный фрукт?

Определить, созрело ли авокадо, очень просто. Нужно несильно надавить пальцами на кожуру. Если плод слегка прогибается под пальцами и затем вмятина быстро сглаживается, то есть плод достаточно упругий, то именно такое авокадо стоит выбрать. Ещё один признак спелого авокадо – стук косточки при потряхивании плода. Поднесите авокадо к уху и потрясите – если косточка стучит, значит, авокадо спелое.

Слишком мягкое авокадо, на котором вмятины не сглаживаются, брать не стоит. Такое авокадо переспелое, и с большой вероятностью окажется подгнившим внутри.

Незрелое авокадо будет твёрдым на ощупь и при надавливании не будет вмятины. Косточка у него не стучит. Впрочем, такое авокадо тоже можно купить, но его придётся подержать дома несколько дней при комнатной температуре, чтобы оно дозрело.

Поскольку мякоть авокадо быстро темнеет на воздухе, не следует чистить плод заранее. Вкус авокадо хорошо дополняют цитрусовые (лимон, апельсин), острые и сладкие приправы.

Авокадо полезен содержащимися в нём белками, легкоусвояемыми жирами, минеральными солями, витаминами (особенно Е, D, витамины группы B), кальцием и железом. Авокадо способствует улучшению памяти, кожи, зрения и блокирует возникновение морщин. Употребление этого плода снижает риск сердечнососудистых заболеваний и заболеваний нервной системы (благодаря серотину). Несмотря на то, что авокадо – калорийный фрукт (в 100 его граммах содержится 118кКал), он положительно влияет на похудение, так как снижает количество холестерина и улучшает пищеварение. В авокадо содержатся фитохимикалии и фитонутриенты, которые предотвращают развитие злокачественных образований, разрушают их структуру и берут посильное участие в лечении или смягчения онкологии. Этот плод можно также включать в рацион людям с повышенным артериальным давлением, так как он обладает свойством его снижать.

Помимо употребления мякоти авокадо, из него делают отменное растительное масло. Оно считается одним из самых лучших, полезных, чистых и применяемых во всех сферах. Благодаря своим уникальным свойствам приготовленная пища с маслом авокадо будет вкусна и чрезвычайно полезна. Масло авокадо используют в медицине как лекарство от заболеваний сердца, крови, желудка, лёгких, кожи и многих других. Оно полезно для поддержания материнского здоровья беременной, мужского здоровья, при авитаминозе и как вещество, дающее энергию даже при онкологических заболеваниях. Его пьют, мажут и применяют для массажа.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай:мы вот на днях сменили на эту красотку
:unknown: не знаю такую? я на вид определить не могу :( , как называется?
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Это ниссан серена,у нас мест на всех не хватало,а в этой 8 мест

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай: 8 мест
ого теперь тебе еще как минимум двоих придется родить :crazy: :crazy: :crazy:
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

sevgi:ого теперь тебе еще как минимум двоих придется родить
Нет не получается.Нас с мужем(это двое),у нас по выходным и в каникулы живёт сын мужа от 1 брака(это уже трое),ещё трое наших сыновей(уже 6),ещё дочечка родиться(уже 7) и бабушку всех няньчить :crazy: :crazy: :crazy:

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай:Нет не получается.Нас с мужем(это двое),у нас по выходным и в каникулы живёт сын мужа от 1 брака(это уже трое),ещё трое наших сыновей(уже 6),ещё дочечка родиться(уже 7) и бабушку всех няньчить :crazy: :crazy: :crazy:
какие вы расчетливые однако :wink:
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

sevgi:какие вы расчетливые однако
правильно нам кумовья говорили:Вам не микроавтобус,а икарус нужен будет через лет 10 :P

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Мама Аня, а у вас когда срок - кроме своего срока ничей срок запомнить не могу :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И кстати я в эту Б тормознутая какая-то :fool: . замечаю за собой поступки, фразы, которые бы и на ум не пришли в обычное время %)
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

sevgi:И кстати я в эту Б тормознутая какая-то
Я тоже всем в эту беременность говорю,чтобы не обращали на меня внимания,потому как мой мозг работает в половинном режиме :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема