Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11030
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение настюша »

Ольга Талалай, как представишь так и будет.программируй себя на легкие роды. я вот только этим и занимаюсь. стараюсь представить всё в мельчайших подробностях. какое время суток будет. кто будет дежурить. с кем я буду разговаривать и так далее. короче настраиваю себя на хорошее.и ты давай работай в этом направлении. ни одной плохой мысли не допускай. представляй как после родов окажешься в палате с малышкой. как будешь звонить мужу.что скажешь.я это все представляю. сам момент рождения ребёнка представляю. иногда даже кажется,что чувствую облегчение в животе как будто действительно живот опал. :D
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Реклама
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

настюша:представляй как после родов окажешься в палате с малышкой.
Это вообще не представляемое,я всех детей в первые 2-3 дня не видела рядом,а близнецов вообще рядом положили только через 17 дней
настюша:как будешь звонить мужу.
Это скорей он будет звонить,как в прошлый раз,я ещё от наркотика не отошла,а у меня телефон звонит,ну я думаю:Какому козлу приспичило мне позвонить,когда я и 2-х слов вместе связать не могу :crazy:
настюша:иногда даже кажется,что чувствую облегчение в животе как будто действительно живот опал.
я каждое утро проверяю - беременна или нет :facepalm: У меня все дети прижимаются к позвоночнику и когда поспишь и утром живота как будто нет,зато когда рожу живот до самого позвоночника опускается,даже просила лёд полегче :P
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

ну вот, а ты представляй. отходи от своих представлений о родах и послеродовом периоде.думай о хорошем.я сама сразу звоню мужу и сообщаю кого родила. и ты представляй.знаешь как это радостно. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: давай работай над этим. :wink:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

настюша:давай работай над этим.
Вот и работаю над этим - закупаюсь вышивками :crazy: а то не могу просто так в роддоме валяться

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай:врачи у нас как "ляпнут" чего-нибудь,так сразу плакать хочется :cry:
настюша:начинают пугать.что из за высокого давления у меня в родах отслоится плацента раньше времени.и ни меня ни ребёнка не спасут.либо что ребёнок слишком мал для данного срока. ну или что нибудь такое
Ольга Талалай:в детской поликлинике наша участковая врач сказала,что дети у тех кто вес при беременности не набирает(она меня имела в виду) дети ненормальные рождаются :facepalm:
такое могут сказать только моральные уроды :evil:
настюша:как представишь так и будет.программируй себя на легкие роды.
согласна на 100%, я именно сейчас себя так и программирую, и еще на то, что родиться мы должны числа 5 ноября не раньше, так как из-за переезда ехать с малышкой некуда :facepalm: . А еще не хотелось бы попасть на др мужа и дочки 25 октября и 1 ноября, и по грустной причине 31 октября, это дата памяти моей лучшей подруги, так что я дочуру уговариваю на красивую цифру 5 :Yahoo!: Кстати к этому времени может роддом откроют, а то как-то не айс рожать в коридорах патологии :crazy: А настраиваю я себя рожать как меня мама рожала (я вторая в семье), в 8,00 пришла со схватками - наболталась в коридоре с подружкой и в 10,05 уже я родилась :good:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ольга Талалай:Ждём Ирочку в ноябре 2011
ого только увидела, что вы решили дочуру назвать Иришкой :good:
настюша, а вы уже подобрали имя сынуле?
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

sevgi:такое могут сказать только моральные уроды
Я уже устала с ней 4 года спорить,что у Руслана нет никакого порока сердца! Эта врач каждый раз как мы побываем у неё на приёме отправляет нас в Краснодар,ещё и не в ту больницу,к которой относяться мои дети(их после рождения в центре грудной хирургии обследовали) Я один раз поехала,а мне там ясно сказали,что врач у нас дура и не может отличить шумы в лёгких от шума в сердце,что дети( обследовали всех за свой счёт :facepalm: ) абсолютно здоровы.Что у Руслана просто пневмопатия и такие шумы в лёгких не говорят ни о каком заболевании
sevgi:именно сейчас себя так и программирую, и еще на то, что родиться мы должны числа 5 ноября не раньше
а у меня интересно получилось,моя двоюродная сестра (как раз Ира) проситься в крёстные,а у неё день рождение 4 ноября.Так я уже отшучиваюсь,что если рожу 4,то будет полное совпадение :--)

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

настюша, я тоже так себя настраиваю и просто уверенна что все будет очень хорошо и без проблем :D Я мужу тоже всегда первая звоню, а в третий раз у меня даже в родах телефон не отбирали, так я между каждыми схватками ему звонила, докладывала что да как, сколько раскрытие и сколько еще ждать ( полное присутствие). А в этот раз пока решаю пораньше на пару дней лечь или уже со схватками поехать , ехать правда минут 25 -30 как бумаете что лучше?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ольга Талалай, а вы на этих враче поменьше внимания обращайте...у нас например все педиаторы такие, я к ним хожу уже с собственным диагнозом, чтоб они подтвердили. Прихожу и говорю, у нас трахеит, принимаем то- то и то- то... послушайте не спустилось ли в легкие? ( это единственное чего я не определяю сама хрипы, у нас ни разу не было ттт)
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Лиличка, как кандид помог? я хочу сейчас еще одну свечку залаина вставить для санации.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ольга Талалай:не может отличить шумы в лёгких от шума в сердце
мы однажды приехали с ребенком в областную больницу - аллергию лечить. сначала нас смотрела педиатр и сказала. что у вас порок сердца идите говорит делайте кардиограмму - так меня из кабинета чуть не вынесли, Слава Богу все оказалось в порядке. Какая то хорда расположена вертикально, кардиолог объяснила, что это как цвет глаз индивидуальная особенность, у кого горизонтально расположена у того не шумит, а у кого вертикально прослушиваются легкие шумы :facepalm: - в общем ужас полный. Но вот как раз такие случаи и заставляют меня меньше доверять нашим горе врачам.
Все будет хорошо...

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

sevgi, ну короче вставила я 3 штуки и полегчало мне на 2 недели, а вчера опять 25 :o вот оставшиеся 3 штуки вставляю и пока все..... если даже придет опять, эта гадость, подожду пока до родов дней 10 останется и пролечусь перед родами по полной :D
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Лиличка, у меня вроде ттт, мы с вами вместе как раз рожать пойдем :friends:
Все будет хорошо...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

sevgi:настюша, а вы уже подобрали имя сынуле?
да подобрали. Владимир. :-)
Ольга Талалай:Так я уже отшучиваюсь,что если рожу 4,то будет полное совпадение :--)
Оль,чёт больно рано ты родить собралась. :-) ходи до конца.
Лиличка:а в третий раз у меня даже в родах телефон не отбирали, так я между каждыми схватками ему звонила,
я смски писала . но не про роды. так обо всём болтали. но не мужу.. ему не когда смски строчить. мне врач сказала. не говори никому что рожаешь.чтобы процесс не задержался. вот я и не говорила. просто переписывалась с родственницей.
Лиличка:А в этот раз пока решаю пораньше на пару дней лечь или уже со схватками поехать , ехать правда минут 25 -30 как думаете что лучше?
сама смотри. если муж всегда дома. если есть на кого оставить младших детей. то конечно ехать лучше уже со схватками. мне дак придется ложиться за несколько дней. потому что если начнутся схватки ,а мы будем дома.это будет конец всему. :crazy:
Лиличка:это единственное чего я не определяю сама хрипы,
хоть раз попробуй у кого нибудь выслушать хрипы и будешь определять. у Феди были когда было воспаление легких.я слышала. как будто скрип снега. а ещё я книгу себе купила справочник педиатра. там всё подробно написано. частенько к нему обращаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sevgi, ты что! :-) это тебе уже рожать скоро. нам с Лиличкой до конца месяца ходить.у меня пдр 20 го .у Лилички 25 го. ещё Оля с нами наверное. :wink:

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

настюша, вот- вот , я тоже по книгам определяю болезни в 99% правельно :D А то нас очень 2 года назад наш глав врач детского отделения насмешила ,сказав на нашу пищевую аллергию, что нас мошки покусали :lol: ....вот мы посмеялись. С тех пор больше никому из них не верим.А на счет того раньше ехать или до схваток подождать , это мы еще подумаем, рано пока...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

а у моего третьего сына были лямблии. и прям чёткая картина лямблиоза.мне кума распечатала из интернета статью. и анализы показывали лямблий.а аллерголог в республиканской больнице мне сказала: у всех есть лямблии. но ни кто от них не задыхается и не чешется.у вашего ребёнка астма.
это было 4 года назад. лямблий мы вывели и астма наша закончилась.слава Богу! :Yahoo!:

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

sevgi, нет, мы с настюшей вместе, замыкающими осенних идем :D А вы с Олей по моему ( как у нее со сроками не понятно) остальные редко тут бывают, не помню кто еще ноябрьские есть?

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир

Сообщение Людка »

Лиличка, надеюсь что я буду ноябрьская :-) ПДР у нас на 4 декабря,но хочется в конце ноября уже встретиться с сокровищем.
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема