Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 22039
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение рябиновые бусы »

sevgi:Вероника И Ю, ау как вы, где вы, подкараулили праздник? ждем новостей!
Смотрите поздравлялки
Поздравляем Веронику И Ю с рождением сына
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение sevgi »

роман-тика: Смотрите поздравлялки
Поздравляем Веронику И Ю с рождением сына
вот спасибо. а то так бы и не знала!
Все будет хорошо...

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

И мы родились 16 октября !!! Сынок , Петя ! Быстро очень , я еще в 19.15 в палате своей стояла и думала ужинать или нет ... еще не известно когда рожу , схватки были уже каждые 5 минут по минуте - но абсолютно терпимые , вещи разобрала , показала мужу что одеть после рождения , потом чувствую там все "обрушилось" воды подтекли и потуги начались , пошли в родзал , я еще на время глянула 19.30 было , а в 19.43 он родился .
настюша:знаю что это расхождение тазовых костей
А вот когда они обратно сойдуться ? :crazy: У меня все еще болят .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Валюша:И мы родились 16 октября !!! Сынок , Петя !
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: СЧАСТЬЯ ВАМ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
Все будет хорошо...

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

Валюша, Поздравляююююююю :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: !!!! Тоже так хочу родить :D А пока все болит и схватки предварительные очень ощутимые и тянущие (каждый день как будто рожаю :D ) Так что за оставшийся месяц я так подготовлюсь что точно родов буду ждать как праздника
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Валюша, поздравляю!!!! Быстро Вы, меньше, чем за полчаса справились)))). МОЛОДЕЦ!!!!! :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Девочки! Привет! Наконец до вас дошла. Вчера выписались из роддома. Короче в воскресение утром пошла в церковь- стояла на службе, заказала молебен- живот потягивал. Пришла домой, пообедала и спать завалилась- сон был очень крепкий. Потом встала - опять давление, напилась таблеток, лежала. Потом стало легче и приспичило мне генеральную уборку дома устроить- убрала все и помыла. Легли уже на ночь спать- просыпаюсь от того, что что-то течет- думала воды- смотрю- кровь :shock: . Испугалась жутко- вызвала скорую, думала все - теряем ребеночка и главное не чувствую его. Мужа тоже трясло. Ехала в скорой и ревела. Приехали в роддом- там стандартные процедуры- клизма там , обмеры. Потом врач посмотрела- говорит все нормально, это просто роды, раскрытие 5 см. Сердце послушала- говорит все хорошо и не успела я заметить- взяла и вскрыла пузырь. До этого то хоть схватки вполне себе терпимые были. После вскрытия пузыря пошло- поехало %) - два часа пришлось потерпеть. Потом говорю ей - посмотрите уже- акушерка говорит- да нет еще раскрытия, и головка высоко и схватки у тебя слабые, и вообще ты тут филонишь и ушла :crazy: . И тут потуги пошли одна за другой- я зову ее, акушерка прибегает, а там уже головка почти родилась- погнала за перчатками и еле поймала малыша. Была в шоке она. Родили прямо на кровати в предродовой. Положили мне его на живот и помчались в родзал за инструментами своими, а мы лежали :roll: . Вот так прошли роды. Малыш маленький родился- 2870, но длинненький 51 см, таки поставили ЗВУР. Отдали мне его через 4 часа. Выписали на 4 сутки. Сейчас кушаем, спим и другие дела делаем. Сладкий, ароматный, родной, такой любимый, долгожданный малыш :roll: Назвали Димулей. Вот так все прошло- благополучно. А вообще я как поняла, что рядом никого нет и командовать никто не будет, мой организм стал сам работать- на потугах я прямо чувствовала, что мышцы все сами делают, чувствовала как он там разворачивается и вставляется- это в первый раз. Раньше все команды слушала, а сейчас только себя. Девочки- всем желаю благополучных родов! Поздравляю всех кто родил из нашей темки осенней!

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Девочки- фото с выписки. Дома еще не фотографировались- носимся как ужаленные пока %)
Осенние детки 2011г - DSC07321.JPG

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23694
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Вероничка, хорошенькаяяяя. :Yahoo!:
Ну девченка совсем, еще прикидываешься мамой многодетной. :wink:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070
Сыновей: 3
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Вероника, меняй кол-во детей в профиле ))). :--)
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир

Сообщение Людка »

А мы вчера ходили на УЗИ.Сын-копия папки! :Yahoo!: Глаза большие как у меня а остальное-на меня даже намека нет! Лежал смирно и дал всё хорошенько рассмотреть.Щёчки пухлые,ножки тоже круглые такие как булочки,и волосики на головке :-)
Всё хорошо!Только голова большая и весим мы 2380.Поставили "крупный плод".Это мы на 2 недели вперед развиваемся. :unknown:
Откуда он крупный если я всего 3кг набрала за Б?А родилась я худая и длинная 3700,63см.
Надеюсь,что всё-таки смогу родить нашего Бегемотика сама.Но теперь страшно.
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Дочерей: 4

Сообщение Гунилла »

мимоза:Привет девочки! Была сегодня у врача. Спросила про боли при повороте с боку на бок. Она сказала ,что именно при таких поворотах ощутима боль расхождения тазовых костей. Это нормально. Меряли давление : расхождения на руках в 20 единиц. Хотели в больницу положить. Но вроде как дождемся анализов. Через недельку посмотрим.
Ох, а я думала одна такая))) Идет 40 я неделя и я уже просто озвереваю от этой боли. Ночью мужа бужу что бы перевернуть ноги-попу)). Но давеча вспомнила, своего любимого доктора- мануальщика, который буквально спас меня в прошлую беременность. Мне помогло и сегодня я почти без боли спала!!!
Короче, как бы это объяснить, ну попробую.
Ложитесь. Нужно нащупать на сбоку по центру бедер точки ( и с внутренней и с наружней стороны ), они будут очень болезненные. Можно сначала одну на одной ноге, потом на внутренней сторне, а потом перейти на другю ногу. И нажимать достаточно сильно и держать сколько сможете, от 10 сек до 5 минт в дальнейшем. Боль через какое то мгновение станет отступать и исчезнет совсем! Это сигнал пререходить к другой точке.
Суть метода. Этот нажим приводит к приливу крови в эту мышцу и её расслабление, и как следствие отпускает мышцы/связки в паху. Проверить просто: после этого в с легкостью сможете перевернуться на другой бок и делать любые вращательные движения ногами. Проверенно - работает.
В день можно делать несколько раз, как есть возможность. Обсолютно безвредно. Не нужны лекарства, а тут кто то писал про диклофенак и пр - это очень вредно во время беременности. :oops:
PS Если кто попробует и поможет отпишитесь, мне будет приятно :-)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Валюша:А вот когда они обратно сойдуться ? У меня все еще болят .
После родов нужно утягивать или хорошим бондажем, а лучше тканью перевязывать. Если найду ссылкуна технологию, выложу.
Не так много нас рожающих по 4-5-6 и тд.деток, так что чаще всего из уст в уста передают. Домашние акушерки точно подскажут, как утягивать :-)

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

роман-тика:Уже :wink: Сынок родился 11 октября.
поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:
а подробности будут? как всё прошло? как дети встретили братика?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Валюша:И мы родились 16 октября !!! Сынок , Петя ! Быстро очень , я еще в 19.15 в палате своей стояла и думала ужинать или нет ... еще не известно когда рожу , схватки были уже каждые 5 минут по минуте - но абсолютно терпимые , вещи разобрала , показала мужу что одеть после рождения , потом чувствую там все "обрушилось" воды подтекли и потуги начались , пошли в родзал , я еще на время глянула 19.30 было , а в 19.43 он родился .
поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:
шустренько вы! :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лиличка:А пока все болит и схватки предварительные очень ощутимые и тянущие (каждый день как будто рожаю :D )
и давно у тебя такое? у меня вечерами тоже такое бывает и у меня сразу паника. вечером готова остаться и жить в роддоме до родов. с утра нормально

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Вероника И Ю:Легли уже на ночь спать- просыпаюсь от того, что что-то течет- думала воды- смотрю- кровь :shock:
:shock: :shock: жуть какая! а не сказали откуда кровь то была? почему? у тебя давление не поднялось от страха?
Вероника И Ю:Малыш маленький родился- 2870, но длинненький 51 см, таки поставили ЗВУР.
почему???? :shock: у меня Вася родился 2850 и 48 см и ничего такого нам не ставили.
Вероника И Ю:Девочки- всем желаю благополучных родов!
:Rose: :Rose: :Rose: спасибо!!
а свекровь то приехала? кто с детьми был?
Вероника И Ю:Сладкий, ароматный, родной, такой любимый, долгожданный малыш :roll: Назвали Димулей. Вот так все прошло- благополучно.
поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Гунилла:PS Если кто попробует и поможет отпишитесь, мне будет приятно :-)
не поняла куда давить :oops: ,а очень хочется. может фоточку? :oops:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

Я с обеда мучаюсь,отваливается позвоночник,такое ощущение,что он просто уже не может держать тяжесть пузика.Приходиться лежать,а мне детям карманы в штанах позашивать надо и собакам кашу сварить :cry:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

настюша:жуть какая! а не сказали откуда кровь то была? почему? у тебя давление не поднялось от страха?
У меня еще сгусток вышел :shock: - я потом только поняла, что это был неравившийся малыш- у нас ведь двойня была в начале. И вот стал выходить этот неразвившийся малыш и с ним кровянистые выделения. Давление поднялось, но поскольку на таблетках была- выпила за час до роддома, то не сильно поднялось. Там даже не снижали его. Но когда я поняла, что все хорошо и малыш цел и невридим постаралась успокоиться.
настюша:почему????
Не знаю. Но врачи ничего не сказали мне- потом в обменке прочитала. Сегодня врач была- тоже ничего не сказала- сказала все хорошо у вас :Yahoo!:

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Вероника И Ю:я потом только поняла, что это был неравившийся малыш- у нас ведь двойня была в начале. И вот стал выходить этот неразвившийся малыш и с ним кровянистые выделения.
:shock: :shock: :shock: ни чего себе!
Вероника И Ю:Сегодня врач была- тоже ничего не сказала- сказала все хорошо у вас :Yahoo!:
ну и слава Богу! маленький ты ж сама не большая.
Ольга Талалай:собакам кашу сварить :cry:
муж пусть сварит.или старший сын. отдыхай.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Ответить Пред. темаСлед. тема