Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение настюша »

Лиличка, самое время сейчас сделать узи. да плюнь ты на них. анализы сдай да и всё. если что то нехорошее найдут в анализах начнут названивать.а если всё нормально что и ходить туда? я бы вот не ходила. но у нас строго да и не хочется веру Алексеевну подводить. я хожу раз в 3-4 недели. она при мне в карте пишет что каждые 2 недели хожу. вес высчитывает какой написать.окружность живота. ещё и спрашивает 18 го придёшь? я анализы регулярно только сдаю. а ходить на прием не хожу.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Реклама
*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Лиличка,мне последнее назначили на 32нед.,вот сегодня сделала.В тазовом предлежании увы,надеюсь,перевернется еще.В остальном нормально:2210рост,43см.Правда,плацента уже 2й ст.зрелости.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Интересно,если дите не перевернется,разрешат ли самой родить при моем миниатюрном телосложении?

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

*Svetlana*:Интересно,если дите не перевернется,разрешат ли самой родить при моем миниатюрном телосложении?
не от телосложения ведь зависит. при миниатюрном телосложении может быть вполне нормальный таз. а ты уже три раза рожала. значит таз у тебя нормальный. я двоих родила в тазовом. главное не раскормить малыша. один в тазовом на 4140 был.а другой на 2850. естественно мелкого было легче рожать.да и перерыв между родами не большой. думаю ничего страшного. :Rose:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Дочерей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Настюша,тоже так думаю,лишь бы малыша не перекормить,он уже сейчас немножко больше,чем надо.

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

записалась на УЗИ на пятницу!!! А не перекормить это как? Я вот с третьим набрала почти 25 кг (ни в чем себе не отказывала) :D , а он самый мелкий родился 3.100. А с последним ограничивала во всем и 4100, как так? Сейчас тоже ограничиваю (не ем после 18.00) на ужин только творог и кефир ну там овощей много много, ничего сладкого (я не любитель ) мучного и т.д...посмотрим каким весом родится. настюша, а направления на анализы у кого брать если нет врачей? в регистратуре? у меня все мои "беременные" документы на руках, и моя обменная карта и та которая у врачей должна оставаться (отдали 4 недели назад для оформления родового сертификата). То есть по сути, они и не вспомнят что я у них "есть" :D
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34058
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Лето »

Лиличка: А не перекормить это как? Я
Думаю, никак. Это мало от ВАс зависит, как показывает практика. Только на себе может меньше отложится. А малыш-не зависит. Мой третий самый крупный ребенок 4400 родился после очень скудного питания во время беременности-было очень туго с деньгами, да еще я в эту единственную беременность постилась неопустительно. На беременность выпало три поста!, два из них долгих. А вторая беременность была малоподвижная, вполне сытая, а доча родилась 3200
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Лиличка:настюша, а направления на анализы у кого брать если нет врачей? в регистратуре?
у нас направления пишут на простой бумажке. фамилию и кабинет врача который даёт направление. ну и собственно то что сдается.. самой можно написать.
мама Марина:Думаю, никак. Это мало от ВАс зависит, как показывает практика. Только на себе может меньше отложится. А малыш-не зависит.
ну вы меня расстроили.я то думала меньше буду есть и малыш маленький будет.что ж делать то? больше двигаться?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Лиличка:моя обменная карта и та которая у врачей должна оставаться (отдали 4 недели назад для оформления родового сертификата). То есть по сути, они и не вспомнят что я у них "есть" :D
ни чего себе! :shock: :shock: а как же ты его будешь оформлять?
я пришла на прием 3 го октября.потому что 20 го сентября не была. так мне выдали сертификат уже оформленный ещё 20 го числа.
ну напиши сама себе анализы .сдай. потом приди и сама забери. у нас анализы рядом с лабораторией лежат на столе в ящичках.

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775

Сообщение Соляриs »

одна я как лопух без сертификата! моя врач должна была приехать,но не знаю вернуласб она или нет.Моей медсестры нет и некому мне направления на анализы выписать,хотела на УЗИ попасть,а там узистка ушла в отпуск и не известно вернётся ли вообще! Короче бардак полнейший!
А сегодня между прочим за день 4 раза так живот схватило,что думала,что приплыли уже!
вот так вот,а уже ведь 34 недели и никого не заботит,что бумаг у меня кроме обменки никаких
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Ольга Талалай:одна я как лопух без сертификата!
Не, не одна, я тоже как лопух ))).
У меня так больно стал малыш пинаться(( ужас просто - вчера вечером до слёз больно было. Он там как-то раскорячивается, так что давит сразу и вниз и под рёбра и по сторонам - сначала такое ощущение, что схватка, а потом понятно, что это пляски, только довольно вялые, потягушечки какие-то. :unknown: :unknown: В общем, ужас, как надоело. :(

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Привет, девочки- я тоже без сертификата- у нас их вообще не дают. Мои дела такие- давление держится и не падает :( , утром 130 на 90, вечером 140 на 90 . Пока сижу на целой таблетке допегита два раза в день- может это не дает подниматься выше , а то днем чуть до 150 не докатились :facepalm: :facepalm: . Пока в связи с тем ,что детей оставить не с кем, оставили меня дома до 17, но потом сразу в роддм ложусь. Дама- Мадама уже в роддоме- в патологии, пока не родила, настроение боевое.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Вероника И Ю, от давления ещё эуфилин назначают.сходи к терапевту.не шути с давлением.помоги Господи тебе.я сама его боюсь этого давления.

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

У меня низ живота весь вечер болит, жуть как, выпила но-шпу, что-то не действует и малышка бурно пинается, даже матка в тонус приходила 4 раза за 2 часа. Вот щас лежу и боюсь, как бы не родить так рано - сегодня 35 недель только.
Все будет хорошо...

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

да зачем он вообще нужен этот сертификат? У меня его нигде не спрашивали, ну может потому что я с врачами на роды договаривалась? Так и лежат в неизменном виде , на память после Ярика и Юрика :D В роддоме сказали отдайте педиатору, а педиатор говорит нам не надо. Но в этот раз я хочу бесплатно родить, наверное он пригодится? А подготовительные схватки у меня уже 1.5 недели идут с завидной регулярностью. И такие хорошие , ощутимые. Но это наверно моя особенность, меня они не пугают, всегда так, по этому и рожать наверное легко, так за 2 месяца "натренируюсь" что роды уже как избавление. Меня другое волнует...у меня во все беременности процветает молочница, и ничего с ней сделать нельзя (нарушение гормонального фона),но если раньше она проходила бессимптомно, я о ней только после планового мазка узнавала, то теперь картина изменилась. Я всю эту беременность безуспешно с ней борюсь и пимафуцином и полиженаксом, эффекта ноль....зуд и выделения очень беспокоят, и что самое страшное я же могу заразить этим малыша во время родов.Что делать кто знает? От врача толку нет ( да и врача нет) :D :shock:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

sevgi, держитесь, если бурно пинается - не должны роды начаться. Надо расслабиться и думать о хорошем. В крайнем случае особо волноваться не стоит всё-таки это ЦЕЛЫХ 35 недель.
У меня, кстати, такая же фигня была недели с 32 - а теперь тишь да гладь в смысле тонуса, никаких ложных схваток, только танцы-танцы. И с третьим ребёнком я тоже всё с 36 недели каждый вечер рожать собиралась - к утру всё проходило (даже к середине ночи), так до 43 и прособиралась)). Вот ведь удивительная природа человеческая - как ребёночек родится - будешь думать - ну что было так переживать, подумаешь неделей раньше - позже, а сейчас просто хоть караул кричи. :jump:
И ещё каждый считает своим долгом спросить : как ты ещё ходишь??? Нет, я уже не хожу, я еле перемещаюсь в пространстве. И дети как назло телефоны в школу не берут - за ними приезжаю, приходится таскаться их по всей школе собирать их, так столько вопросов зададут и комментариев отпустят болельщики - мама не горюй! А мы думали вы уже няньчите! :mama: Щас! Я им отвечаю - мне некогда, отшучиваюсь, ну неужели люди не понимают, что это ужасно действует на психику!??

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Лиличка:Я всю эту беременность безуспешно с ней борюсь и пимафуцином и полиженаксом, эффекта ноль....зуд и выделения очень беспокоят, и что самое страшное я же могу заразить этим малыша во время родов.Что делать кто знает? От врача толку нет ( да и врача нет) :D :shock:
Такая же карусель, я сначала думала о самом страшном, что это ВПГ, а это оказалась молочница :cry: лечилась пимафуцином - эффекта нет, эпиген-спрей (маленький баллончик за бешеные деньги) - и тоже мимо, вот нашла темку Молочница на 9-й неделе беременности там прочитала про залаин, вот думаю, его еще попробовать, одна свечка стоит 390 рублей. А моя Г говорит, что по новым стандартам лечить молочницу не надо, я ей сегодня даже сказала, так как же жить то с ней :crazy: Главное подруге моей тержинан прописывала за месяц до обнаружения у меня этой бяки. Единственно зуд я снимаю содовым раствором и каждый день пью по 2 флакончика бифидумбактерина. Еще говорят, что все ткани из-за нее теряют эластичность и в родах не растягиваются так как должны бы.
Все будет хорошо...

Ответить Пред. темаСлед. тема