Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение настюша »

Дама-Мадама:Всем добрый день)))а я все сижу и не рожаю)))) похоже мы раньше зимы решили не вылезать...холодно тем более дома (отключили тепло((((
ну и не торопись. куда малыша в холод приносить? а ты у гинеколога давно была? сходи пусть посмотрит как там малыш.головка прижата ли? какие там ещё признаки.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Реклама
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

ELEнA, поздравляю!!!!! :Rose: Растите большие и толстенькие :D
Какой урожайный на мальчиков сентябрь :D

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

LateJane:Ещё и домашние потихоньку болеть начинают - вчера у Вари губу герпесом обмело, а сегоня уже раздуло на полподбородка
ууууу.какой кошмар. мажьте усиленно. бедный ребёнок.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Ульяна
Модератоp
Всего сообщений: 938
Сыновей: 0
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Ульяна »

Soroka:Какой урожайный на мальчиков сентябрь
хи-хи :lol: :lol: :lol:
Пять девиц: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015)

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Настюша, наш врач-гомеопат категорически не даёт лечить герпес и сводить бородавки, считая, что таким образом мы "возвращаем" бяку обратно в организм. Поэтому всякие зовираксы и ацикловиры нам низ-зя. Мажемся настойкой календулы и кусочком лимона. Ребёнок вроде не страдает - весёлая и ест нормально, только переживает, что в садик с "боятькой ни беють".

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

LateJane, и часто у вас выскакивает герпес? у нас у старшего сына было всего 2 раза и то когда мелкий был. а у племянника ему 12 лет очень часто. вот и не знаем от чего он вылезает.

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Всем спасибо огромное за поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

настюша Завтра утром к гинекологу...должна была сегодня,но детей некуда было деть...а с двумя в дождик не хочу идти(они еще болеют в добавок)...Но идти надо..лялька совсем не активная((((

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Дама-Мадама:.Но идти надо..лялька совсем не активная((((
а может и идти не придётся! :wink: у меня так было. сноха просит потрогать живот как малыш толкается. минут 30 со всех сторон щупала .а он ни разу не толкнулся. через пару часов лопнул пузырь и поехала в роддом. :wink:

Maya17
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Дочерей: 7

Сообщение Maya17 »

ELEнA, поздравляю!!!!!! Растите большими и сильными!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Рада за Вас, что роды были легкими. Молочка богатырю побольше, а Вам ночей спокойных... :am:

LateJane У меня в детстве часто герпес на губе выскакивал. Была даже своя примета - как только надо было фотографироваться, он тут как тут. Ничем не лечила. Проходил сам в течении 5 дней примерно. Две недели назад тоже выскочил на губе небольшенький...Я его ацикловиром за 4 дня "вывела". А через два дня рядом.... :shock: :shock: :shock: еще один огромный вылез на губе. Лечила больше недели. Губу раздуло тоже с одной стороны... :shock: Такая красавица была...

Дама-Мадама, точно перед родами затихла.

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

настюша, у нас герпесом заболела Варя в год, и я от неё в 30 лет первый раз заразилась - болели обе очень тяжело, с температурой и долго. С тех пор у неё пару раз в год на фоне ОРВИ выскакивает. У меня с тех пор вроде не было, а старшие дети, кажется, ещё эту прЭлесть не поймали, по крайней мере, у них ни разу не было. Сейчас самое противное - это страх, что новорожденный может заразиться, хотя я читала, что мама должна передавать антитела, раз я уже болела, значит они у меня есть (надеюсь). Изолировать мне её совсем некуда. %)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Maya17, да, вот я тоже думаю, что когда это, как говорит наш врач, "замазюкивается", то либо переходит на внутренние органы (бррр, даже думать не хочется), либо тянется - один пузырёк за другим. А тут уж дали переболеть, так всё повылезло, а потом всё пройдет по-быстрому. Я надеюсь. Она у меня сейчас тоже красавица - будь здоров!

Maya17
Участник форума

Сообщение Maya17 »

LateJane герпес почти у 90% населения, если не ошибаюсь. И в бытовом плане не столько заразен, как кажется. Достаточно помыть руки с мылом (ну или не руки...) Когда-то давно я очень подробно изучала этот вопрос....Даже диеты существуют специальные...Теперь расслабилась... Ну есть -да есть, подумаешь... От Вас точно антитела ребеночку передадуться...Лишь бы "там, где рожается" ничего не выскочило...Но это уже другой вид герпеса...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

а я герпес ребёнку сожгла чесноком.мы тогда жили у родителей в горах.ближайшая аптека 60км от нас.по узкоколейке.транспорт 1раз в сутки ходит.поэтому за мазью не поехала.прижигала чесноком и заклеивала плёночкой от яйца.вот после того раза больше не было у него.или ещё разок выскакивал но как то быстро прошло.
Последний раз редактировалось настюша 04 окт 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

Девочки а я сегодня в парикмахерскую ездила,впервые подстригал молодой парень,но стрижёт хорошо,спрашивал буду ли краситься,но я сказала,что покрашусь уже когда рожу,а пока подстригла чёлку и 5 см длины убрала,хотя уже дома подумала,что можно было 10-15 см убрать,чтобы хотя бы по плечи волосы были,а то аж шея болит,когда волосы длинные.
Уже задумываюсь,что сделаю впервую очередь после родов,чтоб выглядеть не замученной.Слава Богу проблема похудения после родов всегда обходит меня стороной.
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Maya17
Участник форума

Сообщение Maya17 »

Ольга Талалай:Уже задумываюсь,что сделаю впервую очередь после родов,чтоб выглядеть не замученной.Слава Богу проблема похудения после родов всегда обходит меня стороной.
Молодец! Так держать! :Rose: За собой обязательно следить нужно. Я тоже стараюсь, как могу. И дети все стараюсь очень, чтоб ухоженные были. Чтоб многодетная семья только зависть и восхищение вызывала, а не наоборот....Я всю беременность с маникюром и "в духах слегка" проходила....Чтоб не думали там чего в ЖК....Сейчас, конечно, ноготки подстрижены на всякий случай, но это ни о чем не говорит...Все равно мы все умницы и красавицы! Вот, понаписала....Ну вы то меня поняли, о чем я....
Если у ребенка, кот. один в семье заметят дырочку на колготках в саду, скажут, бедная мама, так много работает, не заметила, наверное....Если у наших, обязательно найдется повод сказать,..а----аааа, нарожала, теперь не справляется...........

P.S. Как только купила себе, наконец-то, хулахуп, узнала, что опять жду ляльку..... :D :D :D Достался временно сестре...Сейчас забрала, тоже хочу после родов выглядеть хорошо. Ольге повезло, а вот у меня есть проблемс лишнего веса....Ну ничего, мы вот так сначала :P , потом вот так :am:, а потом так :mama: и похудеем тоже, глядишь... :-)

Посмешу вас еще - купила себе прокладки недавно, старшая дочь на меня глазки округлила, типо а тебе зачем? Я говорю, вы думали, я всю жизнь беременная ходить буду, что-ли..... :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема