Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Maya17
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Maya17 »

Девочки, я тоже здесь. У нас погодка, как у настюши, еще та. Небо серое низко-низко и дождь...Полдня пробегала по капельницам-заборам детей из школы-отвозом в музыкалку. Затем залегла как медведь в берлогу поспать, сил не было даже пообедать... Зато за ужином оторвалась, наелась так, что дышать нечем. :eda: Спасибо старшей дочери (17 лет), приготовила ужин...
Завтра опять бежать с баночкой, послезавтра на ктг... Эх, веселое времечко всегда перед родами.. :lol:
А, еще привезли мне наш "переходной баульчик" с детскими вещами... Разобрала с утра и как-то грустно стало... В основном все такое... заношенное-застиранное....придется, наверное, обновлять "баульчик". У вас как с этим, может донашивать и не придираться... :mama: Мне всегда хочется чего-то новенького.

Реклама
Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

я не отдаю детские вещи. не кому. ни кто не рожает.поэтому у нас всё свое и новенькое есть и поношенное. что совсем страшное становится выбрасываю.и новое покупаю малышу. но не новорождённому. а постарше. футболочки там всякие. ползуночки. :-)
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

У меня тоже все вещи еще от старшего в основном. Правда в этот раз мне отдали целый мешок бодиков кофточек красивых :good: , тоже все постирала. Я новенькие пеленки сшила и кофточку купила только для роддома- чтобы оттуда прилично забрать. \еще новенькое байковое одеялко купила и шапочек сама связала. А так все старенькое.

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

А у меня выяснилось в этот раз, что все новорожденные вещички кончились - третья дочка доносила до состояния тряпочек. Пришлось покупать, правда я что-то не уверена, что я всё, что нужно купила, есть ощущение, что чего-то не хватает. И, кстати, очень раздражает, что сейчас во всех магазинах очень чёткое деление на девчачье и мальчишечье - никаких просто младенческих вещей. А мы пол не знаем, ну я подозреваю, что мальчик, но вот вещи сейчас посмотрела - чем я думала, покупая их,- непонятно - сплошь розовое и в цветочек.... :fool: так вот распродажи летние с толку сбивают. Руки сами тянутся к чему подешевле, да поярче. Ну и ладно, будет мальчишка в бантиках)).

Maya17
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Дочерей: 7

Сообщение Maya17 »

Да, нужно видимо мне все обновлять... А то даже на выписку ничего нет...Я всех, за исключением самой старшей, "выписывала" в таком прикольном беленьком комбезике плюс уголок. Его поносили пять моих девочек плюс племяшка плюс племянник...Представляете... :roll: Но, думаю, еще на раз хватит... А вот все остальное....буду менять...Пора уже как-то "осовременниваться" что-ли...А то бодики, слипики, слингики, пеленочки на липучках и т.д..... :D Чего только не придумано.

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

Я в этот раз тоже осовременилась- подарили бодики, а всегда распашонками пользовались да пеленками. Теперь бодиков попробуем и слинг в первый раз приобрела- тоже еще ни разу не пользовалась. И колыбелька у меня впервые, но это голубая мечта еще с первенца- :roll: раньше средства не позволяли.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Вероника И Ю:И колыбелька у меня впервые, но это голубая мечта еще с первенца- :roll: раньше средства не позволяли.
покажи колыбельку.я тоже хочу. но это только из Москвы просить кого нибудь привезти.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

supercow
Участник форума
Всего сообщений: 86
Сыновей: 3

Сообщение supercow »

а у меня дружбы с пеленками/распашонками хватило ровно на две недели. еще со старшим сыном (15 лет назад) - поддалась влиянию свекрови. хотя тогда и выбора особого не было, но с двух недель перешли на кофточки, штанишки и забыли о пеленках как о страшном сне - уж очень мне это дело не удобно было.

сейчас пеленки вообще не использую.
двое младших у меня только в бодиках и человечках. прям с первых минут жизни. сразу в роддоме даю свои вещи, чтоб одевали. очень удобно всегда было и красивенько... :-)
и слингожители у меня младшие. самая младшая так вообще прямо из роддома в слинге уезжала. но тут конечно сноровка нужна. если б не было опыта 2 года со слингом до того, то я б не рискнула.

для нового малыша уже тоже заготовила кучку бодиков, человечков и кофточек с комбезами. вот только перестирать еще не успела.

а на выписку у нас очень красивый мешочек с ручками (ножки в мешочке, а ручки в рукавах), беленький вязаный. но вязала к сожалению не я - покупной.

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

настюша, Вечером щелкну и постараюсь выложить- у нас тут на форуме бу продавали из моего города, я и купила . Тем более они сами мне ее привезли и в квартиру занесли :D - с доставкой получилось и недорого.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Вероника И Ю:настюша, Вечером щелкну и постараюсь выложить- у нас тут на форуме бу продавали из моего города, я и купила . Тем более они сами мне ее привезли и в квартиру занесли :D - с доставкой получилось и недорого.
повезло! :wink:
supercow:сейчас пеленки вообще не использую.
а я использую. мне кажется в них малышу спокойнее. мы ж не пеленаем как в роддомах так что они как кокон.я свободно пеленаю.( правда тоже не долго) да ещё в пеленках мне кажется безопаснее.один раз Васе было 3 недели. он спал в комнате в кроватке.я в зале гладила белье. через минуту на пороге стоит старший сынок держит на двух вытянутых руках нашего Васю и говорит: мама,твой ребёночек заплакал. держит его под попку и голову.а если бы он был в ползунках. он бы махал руками - ногами ,Федя бы его уронил. а Феде то было 4.5 года. я так испугалась тогда. спрашиваю ты как его вытащил из кроватки? он говорит: я вот сюда наступил взял его вот так( за грудь поднял как щенка) и принёс мне.я вообще не слышала чтобы он плакал. он видать закряхтел во сне.а этот сбегал и принёс. :(

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775

Сообщение Соляриs »

Кажись Дама-Мадама поехала в роддом :poklon:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

supercow
Участник форума

Сообщение supercow »

настюша:мне кажется в них малышу спокойнее.
не исключаю!!!
но я видимо просто не научилась. или мне дети слишком буйные попадаются :roll: моих пеленаний хватало минут на 10, а потом сам раскручивался. руки вытягивал как-то и все пеленание на смарку. свободолюбивый попался (да и остальные тоже). решила не мучиться.
ну и повезло еще - обошел нас стороной момент царапанья себя ручками и пугания себя ручками. так что у нас вроде дружба со свободной малышовой одежкой.
настюша:один раз Васе было 3 недели. он спал в комнате в кроватке.я в зале гладила белье. через минуту на пороге стоит старший сынок держит на двух вытянутых руках нашего Васю и говорит: мама,твой ребёночек заплакал.
ого как!!! :shock: это он его из кроватки ОБЫЧНОЙ ДЕТСКОЙ достал?
я вот сейчас подумываю как обезопасить малыша от моей погодки... так-то у меня помощников полно - присмотрят, но вот днем, когда все на работах/школах... элементарно в туалет выскочить, прям вижу, как дочка на малышастике начнет анатомию изучать. :facepalm:

у нас вообще-то совместный сон. кроватки у нас не было и не планировали покупать. но теперь подумываю в целях безопасности купить манеж, чтоб можно было оставить малыша хоть на 5 минут.

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

Дама-Мадама, удачи!!! Легких родов!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

supercow:это он его из кроватки ОБЫЧНОЙ ДЕТСКОЙ достал?
да из обычной детской кроватки. она у нас тоже только для дневного сна и если выйти надо срочно куда то.посадить туда малыша. а так тоже не спят в ней.
supercow:как дочка на малышастике начнет анатомию изучать. :facepalm:
у меня первый два погодки.1г2 м разница у них. так вот старший сломал младшему ребро . месяца 2 было второму. тому соответственно 1г4 м. он свободно в неё влезал. вот вышла из комнаты и прихожу .а он ему массаж живота делает. тот лежит улыбается. :D только потом заметили впадину на ребрах. педиатр сказала, что сломано ребро.

supercow
Участник форума

Сообщение supercow »

настюша:у меня первый два погодки.1г2 м разница у них. так вот старший сломал младшему ребро
:shock: ого...

т.е. можно и не особо напрягаться по поводу манежа? если старшая погодка захочет "выколупать глазки" малышу, то никакой манеж не спасет?
ну что ж, будем ходить в туалет парами. :D
Андрюха - 06/1996, Гоша - 01/2006, Варюшка - 04/2010, Кузенок - 27/10/2011

Ответить Пред. темаСлед. тема