Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11038
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение настюша »

девочки!!!!! у моих детей коклюш! что делать??? я в панике. Люся заболела ещё в лагере. её никто не лечил. 3 го сентября её положили в больницу лечили от бронхита. потом мы забрали её домой. неделю она была дома. в этот понедельник муж отвез её к врачу.выписали на учёбу и назначили ещё прогревания. а ей стало хуже. опять кашель страшный до рвоты. сегодня муж ездил к ней. спросил от чего лечат теперь тебя? она сказала коклюш.а я уже давно начала это подозревать. как врач могла её отпустить домой в прошлый понедельник???она ведь видела как она кашляет. она знает.что у нас ещё есть дома маленькие дети. она видела, что я беременна. девочки, что делать то? а если я заболею? а малыш как? сразу заразится при рождении.блин я в таком шоке......
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

настюша, во-первых,это тот случай когда надо принимать антибиотики-для профилактики. Уточняйте лекарство не у часткового врача, а в больнице. Во-вторых воздух!!!!!!!Идеальная температура+ 10 градусов. то что сейчас.Когда ходите-далеко от подъезда не уходите.Следите за тем чтобы дети не начали синеть,задыхаться.В идеале иметь дома баллончик с кислородом. если что-сразу скорую,говорите-
у нас коклюш по контакту.
Если начинается приступ кашля-сразу же на воздух,вплоть до того что младенца высовывать в форточку(очень хорошо в книге Под кровом всевышнего описано,и мы через это проходили.) Или кислород давать,постарайтесь баллончик найти.
Приступ может вызвать все что угодно.Голод ,боль в животеюрасстройство,обида,любая эмоция или запах.или резкий звук.
Если Вы заболеете-то рожать надо в инфекционном роддоме,и малыша желательно там же подержать.
У вас место жительства в профиле не указано,в Москве лучше всего попасть в ИБ№1 на Волоколамском ш.Там и роддом и детский цент по коклюшу есть.
Дети крещеные? дайте просьбу в молитвенном разделе,болезнь серьезная.
настюша, я очень вас понимаю-у нас так было.Девочка заболела через 3 недели после рождения,стпаршие дети болели раньше,а я как раз в родах закашляла.
Помоги Господи!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

настюша, помоги, Господь! Пусть вас минует эта бяка и никто больше не заболеет.
А "мудрости" некоторых врачей остаётся только изумляться - такое ощущение, что специально, именно зная о беременности и маленьких детях, отпустила домой больного ребёнка, типа " у соседа корова сдохла - пустячок, а приятно". :o

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

маняша:настюша, во-первых,это тот случай когда надо принимать антибиотики-для профилактики.
то есть я сейчас могу их пропить хотя кашля у меня нет? все кашлять начали. муж и все дети. купили им сумамед.
маняша:Во-вторых воздух!!!!!!!Идеальная температура+ 10 градусов. то что сейчас.Когда ходите-далеко от подъезда не уходите.
мы в деревне живём. вот гоню их на улицу несмотря на дождь.
маняша:Если Вы заболеете-то рожать надо в инфекционном роддоме,и малыша желательно там же подержать.
это мне надо будет сказать своему гинекологу что был контакт с коклюшем.чтобы дали направление в Саранск,да?

а что со школьниками делать-то? в понедельник везти к педиатру? кашель у них пока не сильный. но у Люси так же начиналось ещё лагере,в августе. никто внимания не обратил. что делать? отвезти к педиатру. чтобы в школу им не ходить. сколько их дома держать?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
К легким формам типичного коклюша относят заболевания, при которых число приступов кашля не превышает пятнадцати в сутки и общее состояние не нарушается или нарушается в незначительной степени. При легкой форме современного коклюша уменьшены число и тяжесть приступов. Чаще они не превышают 10, почти у половины заболевших -- 5 раз в сутки, реже -- до 15 раз.

Репризы наблюдаются лишь у половины больных, рвота -- не у всех и лишь при отдельных приступах кашля, легкий цианоз носогубного треугольника -- у единиц. Более постоянна умеренная отечность лица и век. Геморрагический синдром наблюдается редко в виде единичных петехий на коже.

Патологические проявления со стороны органов дыхания могут ограничиться эмфиземой легких, хрипов нет

вот у Люси значит легкая форма.я ещё в прошлый понедельник .когда врач отпускала её домой с нами,я обратила внимание на отёчность лица и век. она не предала этому значения.они неделю кололи ей а\б. видела что толку нет. кашель ужасный. и отпустила домой. ещё и на снимок меня с ней отправила.мы просидели 4 часа в очереди чтобы снимок сделать. её в инфекцию давно надо было положить.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

настюша:а что со школьниками делать-то?
Вам скоро рожать? Если вам вот-вот в роддом,и у них есть симптомы орз-попытаться положить по контакту в больницу.Я бы тогда в 2006м так сделала,да все сильны задним умом...
настюша:вот у Люси значит легкая форма.я
Она уже большая,а возможно и привитая,потому и легкая форма.
настюша:.они неделю кололи ей а\б. видела что толку нет.
антибиотики эффективны в первые дни и часы после начала заболевания.Т е в идеале надо давать-как только появились симтомы орз.
Потм уже не микроб действует,а токсин.Токсин поражает кашлевый центр головного мозга,тяжесть зависит от того насколько мозг поражен.Т е может не только кашлевый,но и дыхательный,и сердечный центр быть поражен.А малышам новорожденным вообще опасно-так как у них кашлевый центр еще не работает,и поражается именно дыхательный и сердечный центры.
Я пишу это -не для того чтобы напугать-а для того чтобы Вы меры приняли.
настюша:мы просидели 4 часа в очереди
кашляли? сколько народу заразили? предупредить бы...и ренгенолога чтобы кабинет лишний раз прокварцевали,директора школы(дочка успела походить?)чтобы следили за всеми заболевшими. Участковые врачим сами ничего не сделают...
настюша: Геморрагический синдром наблюдается редко в виде единичных петехий на коже.
ага...в виде кровоизлияния в глазах.И уздечка языка рвется и кашель с кровью получается...
настюша:сколько их дома держать?
сколько кашляют. пусть у себя возле дома гуляют,хорошо что в деревне-можно на участке.
А маленького родите-тоже старайтесь на улице,если ниже = 10 то реже,а выше-то весь день.
В общем,сама напуталась,за Вас перепугалась.
Читайте Соколову,Под кровом всевышнего,там хорошо коклюш в семье у них описан...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

маняша:Вам скоро рожать?
через 2 месяца.
маняша:Она уже большая,а возможно и привитая,потому и легкая форма.
ей столько же как и моему старшему. 10 лет. мои тоже привитые.
маняша:антибиотики эффективны в первые дни и часы после начала заболевания.Т е в идеале надо давать-как только появились симтомы орз.
ну моим то ещё помогут? у них только началось. насморк и кашель совсем ещё не страшный.
маняша:кашляли? сколько народу заразили?
кашляла она конечно.и в кабинете закашлялась так что вырвало её. и никто не среагировал.медики блин. :(
маняша:сколько кашляют.
то есть до 3 х месяцев? а к педиатру если отвезти? она их всех в инфекцию положит .да?

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

настюша, Дай Бог здоровья тебя Настя, чтобы вас с малышом это не коснулось!
Все будет хорошо...

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

настюша, Держитесь.....сил и терпения..!!!!выздоравливайте....

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5692
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

настюша, :( Держитесь там. А у твоих детей точно коклюш? Может просто совпало? ОРЗ и коклюш у старшей девочки. Надо, чтобы врачи точно подтвердили диагноз. А что тебе делать- даже не знаю, опыта не имею :Rose: :(

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

я так думаю если Люся кашляет да сильно с 3 го сентября. мои с ней в плотном контакте. он заразен до 100% . а сейчас и мои начали кашлять. темп. нет. у мелких насморк сильный и кашель такой навязчивый. не часто. но есть.

ЮлияЯ
Участник форума
Всего сообщений: 975
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ЮлияЯ »

НАСТЮША, Терпения Вам и СИЛ побольше.
два сыночка и три лапочки-дочки.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Вероника И Ю:Надо, чтобы врачи точно подтвердили диагноз
точно подтверждается-по данным анализа,опять же в первые дни заболевания.Все остальное(симптомы-характер кашля,репризы, специфическое сердцебиение и дыхание)не считаются объективными для точного поджтверждения.
Хотя ,если одну девочку в больнице лечат уже и называют диагноз-то другим по контакту ставить надо.
Пусть настюша, требует чтобы поставили.А то потом до абсурда дойдет-бдут требовать привить детей т коклюша-когда они переболели.
Пусть в карте запись будет.
Вероника И Ю:Может просто совпало? ОРЗ и коклюш у старшей девочки.
Это не совпадение.В первые дни коклюш именно ка орз проявляется.Потом на сутки приблизительно нгебольшое затишье-и потом приступы.
Температура если появляется-то это хорошо, значит защитные силы работают.
Главное-если есть приступ-то сразу на улицу,в перегретом помещении не держать...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

маняша, а как лучше положить их в больницу или дома оставить? в больнице ведь гулять им не дадут. да и питание там какое. если в понедельник поехать к педиатру и сказать что по контакту что будет? она их упрячет всех в инфекцию. а кто сними будет лежать? муж что ли? я одна дома останусь.в больнице ведь ещё госпитальная инфекция как бы хуже им не стало , да?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а народные какие нибудь методы есть? а то в интернете посмотрела. там травы какие то которых у нас нет. лук вот только с мёдом сделать могу.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

настюша, молитесь...значит вам надо это испытание выдержать.
настюша:она их упрячет всех в инфекцию. а кто с ними будет лежать? муж что ли?
Не знаю как ,смотрите по состоянию. Если синеют и задыхаются-однозначно в больницу.
Народные-это все не то...откашливающие ,отхаркивающие обычные-но они, может, только облегчают-но не лечат.Это ,я писала,поражение мозга токсином,тяжесть зависит от того сколько токсина и как сильно мозг поражен.
Еще баню можно-парную,у вас в деревне есть?

а что,у вас детей с родителями кладут или нет?В разных больницах по-разному,смотрите какие условия...
Я на волоколамке видела-мамы лежали с 2-3 детьми,но в отдельных боксах. Но это больница хорошая,хоть и старая.
От госпитализациии ведь вы всегда отказаться можете...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

больница у нас старая при старая.кончено с родителями кладут. просто нас так много будет.а дома у меня хозяйство. козы и козёл дурной. прыгает на всех. думаю пока тогда дома побудем. аб попьем. азитромицин на 3 дня.в понедельник посмотрим как будет.
баня есть.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
спасибо девочки за поддержку! :Rose: :Rose: :Rose: буду молится.чтобы всё обошлось. что бы а\б подействовали и до приступов не дошло. спаси Бог всех! :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема