ЖильёМедведев: «Я пришел дать вам землю…»

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
urosh
Участник форума
Всего сообщений: 499
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: менеджер
Многод.организация: не состою
 Медведев: «Я пришел дать вам землю…»

Сообщение urosh »

Судя по реакции интернет-сообщества и многодетных в частности на появление Закона о безвозмездной передаче земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, с нами далеко не все в порядке: либо разучились читать, либо не способны думать и принимать разумные решения. Что я хотел сказать? Я понимаю, что в какой-то степени дураком прожить легче, ответственности никакой, даже если в семье полно детишек, а за душой ни гроша. «Бог дал детей, Бог даст и на детей». Что нам ждать от родного государства, кроме социальных работников. Но это рассуждение людей уже психологически сломленных, не верящих ничему и никому, пополняющих ряды аморфных асоциалов и маргиналов.
Все наши общества многодетных и есть такие маргинальные организации, униженно выпрашивающие у государственных органов жалкие подачки и верящие в то, что именно в этом и состоит цель этих обществ. На самом деле целью должно стать построение такого гармоничного общества, в котором будут созданы все, я подчеркиваю, все условия для жизни наших детей. И то, что наши большие семьи, где царит любовь и взаимопомощь, являются прообразом такого гармоничного общества, ни у кого не вызывает сомнения. Так если дети в здоровом и идеальном обществе являются абсолютной ценностью, залогом его дальнейшего развития, так почему мы должны чего-то просить, а не получать на том основании, что мы закладываем фундамент такого идеального общества.
И еще, если мы не хотим превратиться в исчезающий на планете вид фауны, нужно объединяться и строить наше будущее самим. Утвердил Дмитрий Анатольевич (сам того не ожидая) закон о земле на федеральном уровне, нужно добиваться его выполнения на местах, не дожидаясь его отмены, поправок и т.п. Среди армии многодетных семей найдутся свои архитекторы, строители, врачи, учителя, священники, способные спроектировать и реализовать модель общества, построенного на правильном экономическом взаимодействии с государством и тесных межличностных отношениях.
Приглашаю к дискуссии о создании проекта строительства высокотехнологичного поселка городского типа для многодетных с развитой инфраструктурой и с дальнейшей перспективой развития.

Реклама
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
 Re: Медведев: «Я пришел дать вам землю…»

Сообщение lena-2084 »

Ну раз вы с Краснодара, то мы с вами мы как раз туда собираемся перебираться! Только вот жалко что останится всё на уровне дискуссии, :( А что подискутировать можно, только ведь мы привыкли ни на кого не надеяться, да вот такие мы сломленные. И не хотим ждать милости от гос-ва!!!
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"

Автор темы
urosh
Участник форума

Сообщение urosh »

Да, это не наша сломленность, это объективность. Законы принимаются не для исполнения, а для их неисполнения на местах. Наша задача в том, чтобы они заработали, под лежачий камень вода не течет. Нужна твердая воля и вера в собственные силы.

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 »

Вот именно в собственные силы мы и верим, только в них!!!
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!

ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Дочерей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

urosh, вы что-то конкретно предлагаете? Где? Что?
Мы с мужем ничего не ждем, взяли в аренду 10 соток под ИЖС в ст.Старокорсунской,20 км от Краснодара, но черта города, у админ. города на три года, будем за мат.кап. строиться. Там у админ. пол.поля пустых участков, на все есть документы и план районной застройки, там отмечена будущая школа, д\сад, магазины,но за 20 лет построились 5 домов, все остальные участки взяли и перепродают. Админ. тоже не спешит с нимирасставаться продает с аукциона по кадастровой стоимости,около 600 тыс. Вся информация есть на официальном сайте админ.г.Краснодара, кому интересно можете посмотреть

Автор темы
urosh
Участник форума

Сообщение urosh »

По поводу имеющихся свободных участков - это не новость. В пос. Индустриальном уже года три выставляются участки через аукцион с тем же эффектом. Земля без развитой инфраструктуры - это издевка, расчитанная на то, что сами побросают и больше не обратятся. Действовать нужно грамотно, получать участки при условии гарантий подведения коммуникаций и строительства социальнозначимых объетов (поликлиника, дет.сад, школа). Только при условии перспективы развития.
В Вашем случае
ЮлКос:там отмечена будущая школа, д\сад, магазины,но за 20 лет построились 5 домов, все остальные участки взяли и перепродают.
налицо действующая система обмана граждан, давно практикующаяся в Краснодаре. Как с этим бороться, наверное нужно спросить у специалистов? По моему, причиной чиновничьего беспредела является наша пассивность и тупое равнодушие, а также заигрывание с властями, в надежде на то, что что-то обломится.
Теперь ситуация кардинально меняется. Дан закон и местные законодатели будут ужом изворачиваться, чтобы изменить его смысл. Наша задача, чтобы он был исполнен.

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Мы с Вами, если у Вас есть конкретные предложения давайте обсудим, мы тоже к вам перебираемся в ст. Холмскую. У вас есть общество? Один в поле не воин. Или хотя бы единомышленники или это крик души? Извините, просто мы устали ломиться в стену, будучи уверенными что это дверь. Надо чтобы в каждом городе, поселке, селе были такие люди и разом вломиться к чиновникам с требованием соблюсти закон президента. Нужны конкретные предложения!
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Автор темы
urosh
Участник форума

Сообщение urosh »

Вы первая, кто поддержал мою инициативу, надеюсь не последняя. Обществ у нас много, но задачи у них одни - 1)не допустить объединения многодетных семей для решения глобальных задач, 2)иммитировать заботу о многодетных путем проведения совместных с администрацией праздничных мероприятий с раздачей подарков. Тем самым, сознательно уходят от решения насущных проблем (земля, жилье, субсидии, бесплатное образование, курсовки в лечебные учреждения, освобождение от налогов и т.п.). Я сам жду предложений, т.к. один в поле не воин.

sanata
Участник форума
Всего сообщений: 241
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее

Сообщение sanata »

Скажите, кто-нибудь уже ходил в администрацию своего города, с заявлением :poklon: указывающие на поправку закона. И что там говорят? Пойду попытаю счастье. потом напишу какую "лапшу" на уши повесят. :eda:

Автор темы
urosh
Участник форума

Сообщение urosh »

У нас в городе действует система одного окна, очень удобно быстро получать официальные отказы. На своей ветке:
urosh:Предлагаю свои полученные отказы приложить к новому заявлению в МФЦ с формулировкой "На основании ФЗ РФ от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ..." и вперед!!!
Затем следует объединить всех отказников и направить коллективное письмо в Конституционный суд с требованием признать региональные законодательные акты не соответствующими федеральному законодательству.

Светик-С
Участник форума

Сообщение Светик-С »

Мы когда объединились здесь в г. Георгиевске Ставропольского края, нам отписки всякие были, мол мы никто и звать нас никак. Потом я написала Президенту, что мол мы организовались у нас такие проблемы, а нас даже на порог не пускают. Так ради нас собрали круглый стол, пригласили лично и первый вопрос был откуда у нас документ (Т. Боровикова выслала ч-з интернет что я являюсь Председателем общества у нас) и почему без подписи. Я спокойно ответила,что там есть телефон пусть позвонят узнают, что мы члены Всероссийского общества и нас много. После этого совсем по другому заговорили, правда я лоханулась, думала главы района нету, а здесь заместитель, и когда он очередной раз сказал что сделать не в их силах, мол статус не позволяет, я сказала а чтож вы тогда здесь работаете, найдите себе другую работу, а на ваше место придет тот кто может, так девки меня чуть не запинали, что я так с главой разговаривала. Ничего правда не поменялось, только в садик стали без очереди брать наших малышей, а меня каждый год приглашают в отдел образования на комиссию, по распределению мест, чтоб было все законно. И еще теперь каждая собака знает, чеб не спросила, а это та самая... у новеньких кто меня не знает, сразу глаза круглеют, думают что я скандалистка, а на самом деле я белая и пушистая, когда меня не задевают.
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 »

urosh:Вы первая, кто поддержал мою инициативу, надеюсь не последняя
Почему первая??? :( Ая??? :oops: Т.е. мы, моя семья. Мы то же уже почти жители краснодарского края, вопрос времени, МК ждёмс, уже чуть осталось.

Светик-С
Участник форума

Сообщение Светик-С »

Lena-2084, а вы куда перезжаете? Когда? Если не секрет?

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 »

Нет не секрет, смотрели Выселковский р-н, не понравилась. Холмскую то же рассматривали, но там для нас дороговато. К свекрови в Отрадненский район! Не рай, но жжить можно, при чём неплохо. После Выселок и района, мне там теперь ооочень нравится.

Светик-С
Участник форума

Сообщение Светик-С »

Не теряйтесь. Если не против я готова пообщаться.

Ответить Пред. темаСлед. тема