Путешествия, отдых, встречиМаленький ребенок в поезде

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
distaff
Участник форума
Всего сообщений: 468
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: медицинский маркетолог; студент-медик
Многод.организация: не состою
 Маленький ребенок в поезде

Сообщение distaff »

Собрались мы на море. В этот раз поедем поездом. И вот чем ближе отъезд, тем больше я нервничаю. Дело в том, что я сама железной дорогой ездила считанные разы. С детьми в Крым ездили и поездом, но очень давно и с меньшим количеством. А 2 года назад ездили в Крым на машине. Вот на машине дорогу я люблю, и хорошо представляю, но сама за 1000 км с четырьмя не поеду *шепотом:* хоть мысли такие были... Правда, старшие мои - опытные туристы. Они меня успокаивают, что всё про поезда знают :P
Успокойте меня и вы, что я справлюсь, а? и какие фишки есть насчет поездки с детьми (младшей год).

Реклама
шурочка
Участник форума
Всего сообщений: 651
Сыновей: 4
Дочерей: 0
 Re: Маленький ребенок в поезде

Сообщение шурочка »

а сколько ехать? я с сыном зимой 36 часов ехала. ему 1,4 было, у меня 3 мес. беремености, токсикоз вот веселуха была :crazy: %) правда сынуля с мальчишкой трехлеткой подружился и бегали они по вагону друг за дружкой, а деток постарше вообще не слышно не видно, играют или спят, так-что и Вы справитесь обязательно :Rose:
Арсений 09, Иван 11, Мишутка 13, Василек 16

Ярви
Участник форума
Всего сообщений: 1324
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Ярви »

На мой вкус - в поезде даже легче с детьми, чем в машине. Когда последний раз ездили, мы взяли с собой прыгунки ( в поезде много всяких крючков и т.п. - можно приспособиться и повесить их) и они нас очень выручали. Правда младшей тогда было 7мес. т.е. не ходящая ещё была - а у вас сейчас как раз любит наверно походить... У нас и старшей, ей 2,5 было, нравилось покачаться в них. К ним же привязывали игрушки, чтоб не приходилось с пола поднимать.
Но в общем-то меня поездки в поезде не пугают - сейчас с удовольствием куда-нибудь поехала бы :roll: Но у нас поездки запланированы в июле и в августе :-)

Автор темы
distaff
Участник форума
Всего сообщений: 468
Профессия: медицинский маркетолог; студент-медик

Сообщение distaff »

Svet-lana:На мой вкус - в поезде даже легче с детьми, чем в машине.
не-не-не, мне в машине лучше :crazy: и ехать в своем темпе, и по месту мобильность... но 1000 км не поеду, точнее, больше не поеду, потому что опыт был :o
а у вас сейчас как раз любит наверно походить...
во-во, вот это-то меня и пугает. И походить, и полазить на четверенях, и пособирать всё с пола в рот. А характер у нас огого, так просто не отвлечь, если "вижу цель, не замечаю препятствий".
В машине-то барышня пристегнута в автокресле, и твердо знает, что других вариантов у нее нет.

Может, автокресло с собой взять? :crazy:

Papa W
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Дизайн и проектирование

Сообщение Papa W »

В прошлом году ездили на Азов! Ребенку было около года. Совершенно нормально перенес поезд. Выходили на остановках прогуляться, ползал по всему вагону. Очень уж гиперактивный мальчик! Брали сумку -холодильник и в ней везли еду для малыша , ничего не пропал не разморозилось. В конце пути он треснулся об дверь купе, но это по моему недогляду, а так всё нормально. На таможне - никаких придирок если с детьми и документы в порядке, даже были очень вежливы.
:( Делал страховку для дедей в РОСНО - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ! :( Не дозвониться, не добиться ничего даже из соседней Украины невозможно. Оба ребёнка заболели (младшей ещё пока не было на свете) , слава богу на Украине пока ещё живы принципы СССРовских клиник - приняли, осмотрели, назначили лечение совершенно добросовестно и бесплатно! Спасибо огромное заведующей поликлиники г. Щёлкино - человек!

Lummy
Участник форума
Всего сообщений: 1631
Дочерей: 1
Профессия: менеджер
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lummy »

Как все таки лучше на поезде или машине??? (ребенку 1год и 9м.ну очень шустрый :P )в машине не сидит (кричит выпустите :oops: (если не спит),боюсь представить что в поезде может быть??? :o
----------------------------------------------------------------------------
2003, 2006, 2009, 2017 .

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742

Сообщение Молодая »

Я ездила в 08 году, когда сыну было 7 месяцев. 2000 км сутки и 16 часов в плацкарте боковом (последние билеты на поезд выкупили). Обратно легче, т.к. и дорога оказалась короче, и места не боковые. Нормально все прошло. Хотя, когда вошли в вагон (там еще все спали), я села и расплакалась... :oops:
Встал вопрос о поездке нынешним летом. Но теперь у нас трое детей уже... Думаем. Хотя меня более волнует материальный вопрос, и именно из-за нехватки этого самого материального мы скорее всего не поедем... :(
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Lummy
Участник форума

Сообщение Lummy »

Вот и мы тоже раздумываем. сколько же буде туда и обратно съездить с тремя детьми и 2 взрос. на поезде на море???? :( (а у нас льгот никаких нет .. :oops: 0 Может на машине дешевле??хоть и не очень удобно???
2003, 2006, 2009, 2017 .

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13773
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Лена4: (ребенку 1год и 9м.ну очень шустрый :P )в машине не сидит (кричит выпустите :oops: (если не спит),боюсь представить что в поезде может быть??? :o
Первый раз ехала на поезде с Елисеем в его 1г8м, шустрый - не то слово! Брала с собой книжки, машинки и вкусненькое. Елисей от поезда был в диком восторге, облазил купе, залезал на верхнюю полку раз 200...На полке можно и почитать, и полежать, и поиграть. Всё отлично, никаких проблем! :good: Единственное, хорошо продумайте с туалетом, в зависимости от ребёнка - регулярно водить в общий, горшок или памперс. Ну и конечно, лучше купе, а не плацкарт.
Ещё ездили с ним в его 2г11м и 3г4м. :roll: Эх... Хорошее было время..
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
distaff:Успокойте меня и вы, что я справлюсь, а?
:unknown: Не понимаю, почему не справитесь? Как раз купе займёте, все свои, весело и приглядеть за мелкими есть кому. Всё будет отлично!
Последний раз редактировалось ВИРА 06 июл 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Lummy
Участник форума

Сообщение Lummy »

ВИРАНу да ,я тоже думаю что в поезде с детьми получше(в купе всех и все :P )Теперь надо подсчитать сколько купе будет стоить туда и обратно... :oops: )нас же пятеро?можно всех в одно??
2003, 2006, 2009, 2017 .

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13773
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Дети до 5 лет могут ехать без отдельного места, бесплатно (но билет на ребёнка всё равно надо оформить), с 5 до 12 половина стоимости. :-)
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742

Сообщение Молодая »

Лена4, вот и я думаю, что на машине дешевле, только машины нЭт :crazy:
А так нам на дорогу туда и обратно надо 30 тыщ примерно :o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лена4, с одним взрослым может ехать бесплатно только один ребенок. Так что за одного придется платить, 35% вроде. Или 65... не помню...
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1844
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

ездили прошлым летом на поезде Москва-Евпатория (23 часа), младшим 1,3 и 2,10 года, старшим 7,5 и 5,5 лет, плацкартом-боковушки, днем рисовали (распечатывала разукрашки неограниченно, мелких игрух(типа киндеровских) полрюкзака (дети со своими рюкзаками, в них же одежда запасная, чтоб в поезде переодеться))), старшие на верхних полках тусили (тетрис, мпт3). Полвагона детей, поэтому и носились по вагону и лазали по полкам.
Еды набрали, ну, очень много - баранки, сушки, вафли, консервы (взрослым), хватило и на угощение новых друзей и на обратную дорогу, перед выездом на ночь замораживали минералку(чтоб остывала постепенно), колбасу с/к (на перекусить)
младшим горшок брали, старшие совершенно спокойно ходили в туалет (у нас боковушки рядом с проводником попались, тоже брали уже какие есть места)
перед расположением на наших местах я прошуршала все влажными салфетками)))
в общем понравилось безумно, дети в восторге, нос от окошек не отлипал, смена растительности, сами сидели восторгались :-)

Lummy
Участник форума

Сообщение Lummy »

у нас дети 8.,4,9.,1,9.Значит покупаем три билета 2 взросл.1 детс.(50%) и два билета без места???А четвертое в купе место все равно брать надо так что тоже 50% на любого из детей .Ну уже лучше ........ + проживание,и в целом..... %)
Последний раз редактировалось Lummy 06 июл 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
2003, 2006, 2009, 2017 .

Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1844
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Лена4, мы брали два взрослых, два детских и двое без места бесплатно, то есть две боковушки были наши :Yahoo!:
если старший поспит один (на верхние дают ремни безопасности), то младших с собой,
у нас старшие спали на верхних, а мы с малышами на нижних, ну, папа спал, а я сидела в телефоне в инете, аське (чтоб не уснуть), обратно младшие спали вместе, старшие на верхних, а мы с папиком впечатлениями делились :Yahoo!:

Ответить Пред. темаСлед. тема