СтавропольЗемельные участки для ИЖС. Медведев подписал закон.

*Еленчик*
Участник форума
Всего сообщений: 188
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Земельные участки для ИЖС. Медведев подписал закон.

Сообщение *Еленчик* »

Вчера сдали доки на постановление об условно разрешенном виде использования, потом сказали будет второе постановление о чем не помню, кажется из условного в обычный переведут, а потом договор аренды подписывать. Я у женщины которая принимала доки спросила, а как же наши коммуникации должны же сними были давать , она мне ответила зачем брали? Надо было обединяться сразу и вопрос поднимать, а теперь это не к ним. А то что мы спрашивали и ответ был берите что дают, а то не известно что дальше будет, в расчет не берут. Говорит пишите в комитет городского хозяйства, или главе города в приемную. Короче хотят нас кинуть. Если промолчим так все и останется. Бударская, давайте объединяться. А то наша земля так и останется чистым полем. Или за свой счет все проводить придется. Моему родственнику, напротив белого города, за подключение газа смету на 300 тысяч выставили. И это при том, что через забор газ есть.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
У Краснодарцев хоть тоже поле дали, но у них в бютжет и план города, заложены коммуникации. А нам и не светит. Наше поле не первый раз делят. И дают в основном льготникам. А у них лишних денег нет, за свой счет все проводить.

Реклама
Ален
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение Ален »

Когда мы получали, Валентина Ивановна, которая принимала документы, всем говорила одну фразу: Коммуникации только на Площади Ленина и отказываться нельзя было, т.к. больше не предложат.
А с кем нам было объединяться? Откуда мы должны знать, кто наши соседи? У нас тоже рдом есть газ, но мы к нему никакого отношения не имеем, это раз, а второе, у нас даже дороги нет подъехать к участку и где она будет не понятно, откуда и куда идет улица, даже к участку подъехать не вариант на тракторе, там все в оврагах.
Да, надо куда-то писать, когда или кто этим всем занимается, я далека от этого, понятия не имею. Куда теперь обращаться?
*Еленчик*, это постановление 2 месяца ждать, потом еще 1 или 2, я птом напишу сколько мне делали 2 ое.
Самое интересное, посмотрят, что никто ничего не строит и не делает и будут потихоньку отбирать участки за бездействие, не строите, значит не надо. :evil: :-o

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Давайте почаще заходите сюда, как зайдешь никого, глухо.

lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение lena-2084 »

Девочки такая проблема с оформлением кажется только в Демино. На 1777 женщина писала что получила на Чапаевки и оформила за 4мес. Да и когда землю давали Валентина Ивановна говорила что за 3-4мес оформят. Как то странно все это. Должны же быть какие то нормативы по срокам?
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"

*Еленчик*
Участник форума

Сообщение *Еленчик* »

Мне тоже про площадь Лнина говорила... А писать надо везде. И вместе и каждый за себя. Чем больше обращений, тем вероятнее что что-нибудь получится. У меня тоже опыта не много, но когда моему среднему сад не дали, написала даже президенту и премьеру. Сходила к депутату, и на прием к начальнику управления образования. В итоге сад дали. И потом еще письма приходили с ответами из инстанций. Вот с прокуратурой опыта не было. А наверное, надо, именно туда, обращаться.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
По срокам, у них нормативы на каждую бумажку в отдельности. А сколько их всего будет, не понятно. Вроде МФЦ, а все равно через дорогу мы бегать должны.

*Еленчик*
Участник форума

Сообщение *Еленчик* »

Написала вчера черновик письма президенту о коммуникациях . Но сначала надо к нашим властям обратиться и желательно получить от них письменные ответы. Может кто нибудь уже обращался?

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 51 секунду:
Вот очень интересные статьи нашла про землю в югозападном районе... http://kavpolit.com/stavropol-siti-dlya-abramovicha/. А ещё про Дёмино пишут, что туда город развивать будут. И прям из центра перенесут многие организации...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Ec6bvS ... P%2BNcc%3D

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
А вот еще генплан города нашла. На сколько точный не понятно пока. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1618781

Ален
Участник форума

Сообщение Ален »

*Еленчик*, я честно говоря, ничего про район Демино не увидела, да будут там коммуникации, никто просто так не станет строить, тем более ни дорог ничего там нет, не сейчас но позже.
Все статьи прочитала, но ничего, нас касающегося не увидела.

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 »

Я вчера то же в новостях читала что в демино будут строить большой микрорайон. Естественно будут вести коммуникации и дороги. Никто лично нам подводить не должен все согласно плану развития города. Меня больше напрягает что нам так долго документы делают.
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!

*Еленчик*
Участник форума

Сообщение *Еленчик* »

Ну вот теперь губернатора сменили, а там следом и мэра поменяют. И его планы на счет Дёмина могут забросить. Да и планы были не ближайшего будущего.... Где бы узнать сколько нас многодетных на Дёминском поле? Краснодарцев много, поэтому всего добиваются. Их же коммуникации в бютжет заложили!

Ален
Участник форума

Сообщение Ален »

Поэтому никто и не строит, что никто ничем заниматься не хочет, все участки распределены, и уже 2 года стоят пустые, никаких коммуникаций, дали землю и отвалите!

*Еленчик*
Участник форума

Сообщение *Еленчик* »

Новость: за школьную форму 1000 дадут! Так много.... www.stavadm.ru/news/56/9519/

Ален
Участник форума

Сообщение Ален »

Написала у себя на форуме, теперь копирую сюда:
Сегодня получила второе Постановление и заказала внизу в 22 окне 3 экз. кадастрового паспорта, каждый 200р, хорошо, что была карта, тут же оплатила в банкомате и опять заняла очередь, ч/з 5 рабочих дней заберу и пойду на К.Хетагурова составлять договор аренды, который потом отнести в регистр. палату и ура, АЛЛЕЛУЯ, участок наш будет, потом в 53к за разрешением на строительство и можно строить.
Все это записала спец-но под диктовку от Вал. Ивановны, чтобы знать куда ходить, мои доки уже 23.09 были готовы, но никто не позвонил, так что звоните сами.
И еще, спросила, а как же коммуникации, потому как при слове можно строить заулыбались, говорит, там участки обманутых дольщиков, так что должны будут коммуникации провести, а когда и кто никто не знает.

Kate3
Участник форума
Всего сообщений: 482
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист

Сообщение Kate3 »

*Еленчик*:Бударская, давайте объединяться.
Всем здравствуйте! У нас тоже участок на Бударской, сейчас ждем 2-е постановление, потом кадастровый паспорт, потом КУМИ.
Насчет коммуникаций - если чего-то совместно добиваться, я за. Мы хотим, как только доки получим, попробовать взять МК и залить фундамент - это можно и без коммуникаций. Потом в собственность оформить, а дальше как получится :wink:

Ален
Участник форума

Сообщение Ален »

Kate3, о, хорошо, нам подкованные люди(юристы) нужны.
А у Вас 3 года прошло от рождения ребенка, а то никто на фундамент не даст, дадут 50% на стены и как они будут готовы, остальные, ну что-то типа того.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Если ребенку, в связи с рождением которого возникло право на МСК, еще нет 3-х лет, то единственный вариант распорядиться средствами МСК - это взять целевой кредит в Банке либо целевой заем в организации, в Вашем случае и в фирме, где Вы работаете. Для того, чтобы средства МСК были направлены на погашение займа, взятого на строительство индивидуального жилого дома, в управление ПФР Вы должны представить договор займа, справку об остатке долга по займу, разрешение на строительство индивидуального жилого дома и нотариально оформленное обязательство об оформлении построенного жилого дома в общую собственность всех членов семьи. В случае принятия положительного решения по представленным документам перечисление средств МСК на счет организации, выдавшей заем, осуществляется не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.

Добавлено спустя 41 секунду:
Да, средства МСК можно направить на строительство жилого дома как с привлечением строительной организации, так и самостоятельно.
Если строительство осуществляется с привлечением подрядной организации необходимо представить в управление Пенсионного фонда по месту жительства (регистрации или фактического проживания) следующий пакет документов:
- разрешение на строительство, оформленное на лицо, получившее сертификат, или супруга лица, получившего сертификат;
- договор строительного подряда;
- документ, подтверждающий право собственности лица, получившего сертификат или супруга, на земельный участок, на котором осуществляется строительство;
- нотариально оформленное обязательство лица, на которого оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение в общую собственность всех членов семьи.

Если строительство жилого дома осуществляется без привлечения подрядной организации, то средства МСК перечисляются в следующем порядке:
- первоначально в сумме, не превышающей 50% размера средств МСК, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи заявления;
- по истечении 6 месяцев со дня первоначального перечисления средств МСК при соблюдения требования о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства.
Для получения первых 50% средств МСК в управление Пенсионного фонда необходимо представить следующие документы:
- документ, подтверждающий право собственности лица, получившего сертификат или супруга, на земельный участок, на котором осуществляется строительство;
- разрешение на строительство, оформленное на лицо, получившее сертификат, или супруга лица, получившего сертификат;
- нотариально оформленное обязательство лица, на которого оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта объекта ИЖС оформить построенное жилое помещение в общую собственность всех членов семьи.
- документ, подтверждающий наличие банковского счета с указанием реквизитов этого счета.
Для получения вторых 50% средств МСК необходимо представить документ, подтверждающий проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства монтаж фундамента, возведение стен и кровли). Этот документ выдается органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство (орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка),

Kate3
Участник форума
Всего сообщений: 482
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист

Сообщение Kate3 »

Ален:А у Вас 3 года прошло от рождения ребенка, а то никто на фундамент не даст, дадут 50% на стены и как они будут готовы, остальные, ну что-то типа того.
Да, у нас уже младшему 4,5 года. Вообще надеемся на целевой кредит на строительство. Но в любом случае сначала разрешение на строительство.

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 »

Вот и мы так хотим мк использовать . А какой у вас номер?

Ответить Пред. темаСлед. тема