Ювенальная юстицияЗабирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не

Сообщение SAVA »

Вот это все "Как-то так" почти с рождения и говорится Далеко не глупый управляемый (ну положительный :oops: ) юноша Поэтому и обидно что "загребли" А во дворе на лавочке 13-15 летки пиво пьют орут мат-перемат И не видно что бы ими кто-нибудь интересовался Такое ощущение" план выполняют"по воспитательной работе теми кого и воспитывать особо не надо
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1179
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

Ох, девочки может не в тему, но по нашей жизни не знаешь, где найдешь , где потеряешь. Сейчас с соседкой поругались, столько доброго о себе услышала. %) У меня сын приемный, и раб он у меня, и весь оборванный ходит и под забором стоит на клубнику заглядывается. %) %) %) . Три сотки земли, весь огород засажен, если и надо траву порвать, то выходят все, ну не идет у меня клубника, три раза сажала, тем более бабушка присылае ведра два обязательно. Никого не держим,ни свиней , ни коров, обязательные обязаности у пацана- ставни открыть и мусор два раза в неделю выкинуть. На улице все чистые ходят, а во дворе уж извините можно и не красоваться , все свои. Дом со всеми удобствами, стираю каждый день. Но вот ругаемся с соседкой, она у нас женщина пьющая. Вот послушает такую опека и придет проверять. Господи, сколько идиотов на свете.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Judy
Участник форума
Всего сообщений: 82
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Judy »

SAVA, ваш ребенок попался в не в то время,не в том месте :oops: Только и всего.Не думаю,что прямо за вашей семьей шла охота и прям за ним следили :oops:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Judy:Наступит время -будем думать.
Думать не спешите, опыта нет, а осуждать и клеймить позором - впереди планеты всей!
SAVA:Далеко не глупый управляемый (ну положительный ) юноша Поэтому и обидно что "загребли" А во дворе на лавочке 13-15 летки пиво пьют орут мат-перемат И не видно что бы ими кто-нибудь интересовался Такое ощущение" план выполняют"по воспитательной работе теми кого и воспитывать особо не надо
SAVA, toris1
Действительно, сколько идиотов на свете, всем не втолкуешь.
Ну зачем же вам, хорошим мамам, оправдываться перед НИМИ?
И парни ваши :good: .
Маленький совет - в таких ситуациях надо настроиться на "добро с кулаками", чтобы от неожиданности вас силовыми способами "в асфальт не закатывали". Непротивление злу развращает. Настрой держать внутренний, чтоб никто не зарился на семью.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1179
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

=Наталья=:Маленький совет - в таких ситуациях надо настроиться на "добро с кулаками", чтобы от неожиданности вас силовыми способами "в асфальт не закатывали". Непротивление злу развращает. Настрой держать внутренний, чтоб никто не зарился на семью.
Действительно, только это и помогает.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Я конечно с него прямо всей вины не снимаю Главное считаю виновным что мне сразу не сказал(сколько уж говорено переговорено что сами они не в силах решить всех проблем Для этого родители есть) Может я что -нибудь и сделала чтоб до КДН не довести Да к чему я все это- РЕАЛЬНО СТРАШНО стало Какую-то незащищенность ощущаю с тех пор
УШЛА НА БАЗУ))))

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

SAVA:Да к чему я все это- РЕАЛЬНО СТРАШНО стало Какую-то незащищенность ощущаю с тех пор
Когда с привычного нормального уровня отношений попадаешь вот в ЭТО, всегда бывает шок. Он проходит, с ним уходит и ощущение незащищенности. Главное, чтобы побыстрее :Rose: .
Т.к. на этой самой реакции обычно и выезжают: загнанные в ступор люди в шоке заторможены и делают ошибки. Их можно брать голыми руками. А кроме шокотерапии у структур ничего не проработано. Есть схема, она повторяется раз за разом, пока не пережует в своих звеньях историю по одному и тому же циклу или пока не сломается о препятствия. Был найден алгоритм, который "пипл хавает", остальное не важно. Все нападки обычно натянуты, гипертрофированны или ложны, при спокойной защите разваливаются собранные впопрыхах "доказательства".
SAVA: Главное считаю виновным что мне сразу не сказал(сколько уж говорено переговорено что сами они не в силах решить всех проблем Для этого родители есть) Может я что -нибудь и сделала чтоб до КДН не довести
:friends: :friends: :friends:
Вот в случае с административкой 17-летних. Трудно успеть что-то сделать, но можно. Во-первых, письменно потребовать перенести КДН на более подходящее для Вас время, так же письменно запросив все материалы дела для предварительного ознакомления. За это время подготовиться - характеристики собрать отовсюду, на каждый выпад в ваш адрес - ответную адекватную бумажку. И на предварительном этапе письменно досылать все доки в дело. Могут понять, что Вы готовы защищаться, и снять вопрос с комиссии. А если заседание состоится, им труднее будет там на вас "шашками махать". На каждый вопрос в деле найдется документ.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Спасибо =Наталья= дай Бог чтобы туда больше не попадать А еще когда мы были на КДН мы ждали 2,5часа Мой младший в это время болел и не ходил в сад пришлось и его тащить Так он уже под конец умаялся захотел спать и начал ТАААК капризничать Что мне казалось все на меня с осуждением смотрят "старший балбес и маленький далеко не ушел %) " Хотя там все были НЕ :--)
УШЛА НА БАЗУ))))

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

SAVA:Спасибо =Наталья= дай Бог чтобы туда больше не попадать
Не забудьте сняться с учета. А в этот промежуток времени важно бумажки собрать и дослать в дело, чтоб подстраховаться на будущее.
Тыковка Мартимьяна:

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26118
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

А вот интересно как нас умудрились поставить на учёт , что мы и не знали, узнали через 9 месяцев. :shock: Их со школ собрали КДНовцев и на лекцию. Нашего тоже пригласили. Летом на нас заявление написали. Мальчик лет 8-9 лет пнул нашего 13 летнего между ног, наш загнул ему руку за спину- сделал болевой. Травмпункт травму не выявил, а нас поставили на учёт. Говорят уже сняли :D , но тем не менее. :o Мне было не довыяснений - беременность, папа ходил, там плечами пожали - да, мол недоработали, что вас не оповестили, но мы вас уже вот сейчас снимем. :crazy: Вот что это было. План что ли у них?
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

=наталья= в июле ему 18 -это произойдет автоматически или мне все равно туда сходить?
УШЛА НА БАЗУ))))

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Даже очень, SAVA, загляните сюда, много полезного для себя узнаете:
http://do18.eto-ya.com/2009/09/16/pravo ... nnoletnim/

Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю
SAVA:это произойдет автоматически
В свете того, что есть еще и младшие дети в семье, надеяться на автоматическое решение проблемы не стоит.
Всегда надо дать понять, что Вам не все равно, что будете разбираться по всем вопросам подробно и с пристрастием.
Тыковка Мартимьяна:

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26118
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

=Наталья=,
Приказ № 569 МВД РФ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

26 мая 2000 г.

36. При заведении учетно-профилактической карточки,
учетно-профилактического дела должностные лица ПДН:
36.1. Проводят беседу с несовершеннолетним, его родителями или
законными представителями
, разъясняют им основания постановки на учет
и снятия с учета.
Наташ, но вот если нас сняли уже с учета как год, стоит ли идти бузить?
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Даже очень:Наташ, но вот если нас сняли уже с учета как год, стоит ли идти бузить?
Даже очень, ключевое слово "ЕСЛИ".
Вы даже не знали 9 месяцев ! о постановке на учет :( .
Узнали постфактум. Это нарушение. Так и рецидивы могут на семью накатать, раз глотаете. Надо написать заявление в Прокуратуру, ИМХО, о том, чтобы рассмотрели их методы работы в отношении Вашей семьи. Добиться отмены незаконного решения. Читай советы специалиста на сайте дальше - там есть об этом.
Тыковка Мартимьяна:

Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Сакура »

=Наталья=, Тоже думаю, что если есть силы и время, стоит писать заявление.
У нас таких страстей, как тут девочки описывают, не было, но несколько лет назад, когда никто еще об юю и не слыхивал и мы не были многодетками, на сына в школу пришел ПРОТОКОЛ о нарушении ПДД (не там типа дорогу перешел). А обстоятельвта были таковы, что не мог он в это время находиться там, где его якобы застукали. Зато за несколько дней до этого к ним во дворе подходили "дяди в форме" (пацанам лет по 9 было) и опрашивали фио, место учебы. Дяденькам нуна было выполнить "план профилактичеких мероприятий".
Подруга, работающая юристом в органах НАСТОЯТЕЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛА: всем задействованным дать понять, что с МОИМ ребенком даже такие безобидные шалости не пройдут. Были выяснения с начальником дяденек, с завучем, выстроившем и наоравшим на пацанов перед строем одноклассников.
но... из семи детей, чьи имена были в протоколе, обеспокоилась только я. :unknown:
Думаю, что для профилактики дальнейших недоразумений, это отнюдь не лишне. :вдв:
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Ответить Пред. темаСлед. тема