Ювенальная юстицияЗабирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю

Автор темы
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не

Сообщение incognito »

Даже очень:Девочки ну что на Валюшу напали Зря...
Я была удивлена , но всему же есть объяснение...
У меня сложилось впечатление , что это от чувства незащищенности ,то есть страха , и отсюда "готовность к бою" . Абсолютно нормально ... Какая-то народная боль ... А я тут выступаю в роли "заграничного врага народа" , "кто не с нами - тот против нас" ( типичная русская логика :o ). Зря я на этом форуме о таких темах . Сейчас и правда лучше позитивом заряжаться ! Извините , просто пишу , что думаю ... Вы думаете по - другому ? :poklon:
Judy, а про семьи алкоголиков я согласна , тоже читала ужасное . Но сейчас, видимо, перемешали всех и ищут "тараканов" не в тех квартирах.
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Реклама
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 15701
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Зайдите на сайт "Русская береза",посмотрите как люди живут.Какие фрукты?Там иногда хлеб не на что купить.И что?У них у всех нужно детей забрать?А вот почему не забирают?Может потому что кроме детей там забрать нечего?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19777
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Валюша:перемешали всех и ищут "тараканов" не в тех квартирах.
И, вы знаете, находят. =@
Два года назад мой бывший рухнул с какого-то дуба и решил забрать себе нашу дочь. Началось банально: пропала карточка из поликлиники. Потом вызвали в школу к соц. педагогу "поговорить", типа она "дерется". В школе шла беседа часа 2, соц. педагог оказалась мамой одной из дочиных одноклассниц, расположила к себе. В беседе, которая после формального "ваша дочь - *****"-"хорошо, мы будем *****", пошла речь о воспитании вообще, соц. педагог жаловалась на свою младшенькую, на то, что вот их мама в детстве бывало выпорет и лень проходит. Я ее поддержала, ну да, ну да, иногда порка - единственный метод. :o Потом разговор перешел на алкоголь в школе. Дело в том, что я живу в 30 метрах от школы, хожу в окрестные магазины и вижу, как продают школьникам пиво и сигареты, я об этом и сказала, надо бы с милицией проверку провести... Наивный албанский гонщик. :crazy: Мой двоюродный брат (тогда ему было 13) тоже учится в этой школе, вот соц. педагог и предложила, а давайте он купит! А вы поговорите с его мамой, чтобы она ему разрешила участвовать в закупке, а соц.педагог уже с милицией и представителем КДН и опеки и ужучат нерадивых продавцов. А зайдут все эти гражданки за мной завтра. Для чего я описываю всю ситуацию? А чтобы понятно было какими методами действуют "опекуны", когда у них есть заказ на семью или конкретного ребенка. Когда они пришли на следующий день, я ничтоже сумняшеся их впустила. А они пройдя обутыми по только что вымытому полу стали опрашивать дочь на предмет ее избиений, типа я вчера сказала, что мы ее бьем регулярно! :shock: У меня все дети были дома, потому что болели ветрянкой, Сережка ползает по полу, по которому они проперлись, я - беременна Варей, вся моментально вскипела, наорала на них, две штучки разулись. Одна обутая осталась в коридоре с истошно лающей собакой. :P Дальше был неприятный разговор, милиционерша угрожала забрать всех, тетка из опеки участливо спрашивала Аню, когда она кушала в последний раз и есть ли у нее своя кроватка %) (на столе между прочим стояли полупустые тарелки с гречкой с мясом :wink: ). Ни малейшего внимания не было к Максу и Сереге, только Аня... потом ей предложили "пожить у папы" и мне все стало ясно. Милиционерша оставила "вызов" для моего мужа на комиссию, когда он туда пришел, он увидел акт обследования с предписанием "спасать детей", а особенно старшую девочку. Как мы вышли сухими из этой истории? Знакомства и связи. Больше ничего. Никакой управы на эти службы нет, кроме личных связей и огласки.
А вы говорите - опека - опора и защита, страж семьи... :bad: Они стражи только своих интересов. С бывшим, кстати, разобрались легче всего. Оказалось, что его молодая только что родившая жена была не в курсе, пришлось все ей объяснить! :Rose: Бывший до сих пор не разговаривает со мной, как хорошо-то. :roll:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Автор темы
incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Краса с косой, сказать уже нечего ... :o .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 12029
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Алексей северный:А отопление дома нормальное не судьба сделать?
А зачем? При любой всенародной жопе не будет ни газа ,ни электричества.А печь--она и в африке печь.(Пока есть лес с дровами)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю
Добрыня Никитична:Наталья имела в виду что диагноз "хронический педикулёз" часто просто пишут от балды в карту ребёнка чтобы было к чему прицепится опеке. И именно по заданию опеки. В поликлиниках подправляют и переписывают карты детей, тоже в угоду опеке, и именно поэтому та же Наталья каждую страницу карты копирует и держит у себя.
Именно,что от балды. Моральный уровень школьных работников и вречей таков,что напишут все ,что их с улыбочкой попросит соцпедагог Ну, исключительно в интересах бедного ребеночка.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Не вижу ничего плохого в печном отоплении. Всё детство и юность так прожила - одни хорошие воспоминания. Особенно зимой.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Уж простите кто о чем, а я о своем. Парень то у нас можно сказать полжительный :oops: Закончил школу, поступил на бюджет JUDY пишет:"Не нужно стараться давать повода" мне его к "юбке привязать?" Даже если и с сигаретой застали. То почему сразу НА КДН???? Раз так хотят помочь нам с детьми, НУ запиши где живет, где учится. Пробей по своим каналам разгильдяй или нет. Вызови родителей в ОПОП своего района. Проведи проф беседу. А уж если еще раз попался, ну тогда да-действуй КДН ЮЮ и проч. А теперь бойтесь" Вы засветились" случится что в нашем районе, к нам побегут, мы же теперь плохие и запросто все грехи могут списать.НЕЕЕт Ведь проще сразу радикально А так ведь это сколько работы??7
УШЛА НА БАЗУ))))

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26118
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Краса с косой, :( да уж. :o
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Автор темы
incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

http://www.clubrtl.be/video/Elles-se-ba ... 18793.aspx
А я по Франции копаюсь :D , нашла - у молодой мамы была депрессия , и она сама отдала своего ребенка в патрональную семью , думала временно , а забрать теперь не может .
Одна патрональная семья уже 5 лет воспитывала девочку , девочка их стала считать родными ... и ее переправили в другую семью ( из-за ненормальной привязанности ).

Еще несколько историй ..., понятно ,что когда забирают , трудно вернуть назад ...
Хотя у меня были личные примеры знакомых, где все хорошо сложилось . Мама тоже , на время трудностей "отдавала" детей , но не переставала их видеть , и как только все "устаканилось" она их забрала.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Валюша, любовь это ненормальная привязанность? :unknown:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10741

Сообщение owlet »

Добрыня Никитична,
вот совсем свежий случай с французским прононсом - Мальчик несколько лет провёл в детском доме, поскольку его маму обвинили в чрезмерной любви к нему:

Четыре года назад Светлану Вахитову, проживающую в Париже, вызвали в суд, где сообщили, что её сына Витю забирают в детский дом. Женщине вменили в вину всепоглощающую любовь.

Светлана – художница, работала дома. Витя Вахитов был домашним ребенком. Детский сад не посещал, мама его воспитывала и ухаживала за ним.

Гражданский кодекс Республики Франция гласит, что методы воспитания и содержания ребенка должны быть в мере разумного, иначе судья по делам несовершеннолетних лиц может изъять ребенка, базируясь на положениях и нормативных актах.

Светлана прожила на территории Франции 20 лет, сына после рождения записала в граждане РФ.

Она заявила о своем намерении переехать в Россию. Французские власти потребовали справку о наличии недвижимости, состоянии квартиры, в которой она будет проживать со своим сыном, и гарантии, что Виктор будет ходить во французскую школу.

- Я не могла понять, в чём меня обвиняют! В том, что очень люблю своего сына?! Когда Виктору было пять лет, судья запретила ему говорить по-русски. Теперь ему 11. Русский он забыл, но заседание суда, с которого его под конвоем увели в детский дом, не забудет никогда. Его держали там, несмотря на то, что я – совершенно нормальный человек. Может быть, внешне немного отличаюсь от окружающих, но у меня профессия такая. Я пережила не менее 20 судебных заседаний. Каждую пятницу ездила через весь Париж в детский дом, в котором меня ждал сын. Единственный и любимый, родная кровиночка. Он как-то сказал мне: «Ну как можно кого-то слишком сильно любить? Так не бывает — слишком сильно. А как еще любить? Нет у любви границ», - рассказала Светлана Вахитова.

Женщина подозревает, что анонимное письмо, которое подвигло суд на отправку Вити в детский дом, написал её бывший супруг, гражданин Франции. Он исчез до рождения ребёнка. Своих прав на мальчика не предъявлял.

- Мы не могли даже из Парижа выехать. Сына видела в строго определённые дни. Мы превратились в заложников, - продолжает Вахитова.

- Понятие «всепоглощающая любовь» очень расплывчато и находится всецело в компетенции судьи по делам несовершеннолетних.
Случается, что, действуя в интересах ребенка, судья делает весьма субъективные выводы, – говорит адвокат Фредерик Бело.

Сейчас мама и сын снова вместе. Правда, их регулярно будут навещать социальные работники, чтобы проконтролировать, не зашкаливает ли материнская любовь. Вахитовым разрешили поехать в Россию. Но только на каникулы. Чтобы уехать навсегда, требуется новое прошение и новое решение суда.

- Надо заняться с Виктором русским языком, - говорит мама мальчика.

http://rus.ruvr.ru/2011/06/16/51900867.html
:shock:

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Секлетинья, я читала об этом. Совершенно ужасно это. Ненормально, противоестественно и жестоко. :cry: :cry: :cry:

Автор темы
incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Секлетинья, а я не читала , но я больше интересовалась местными , а не международными случаями ( с Российской стороны так же , мужу Французу не отдадут ребенка ). Да тоже беспредел бывает ...
А по русским знакомым у меня всего один случай развода ( с общими детьми ) , так в этом случае мама сама на бывшего доносы писала , так как папа не хотел детьми заниматься ( не брал на выходные ) . Местные ей очень сочувствовали , дурак муж попался ...Ему пригрозили , и теперь как миленький - и на выходные и на каникулы . Дети хоть отца знают .

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

Валюша, а правда, что во Франции, родители имея 4-х детей могут не работать? Что им зарплату гос-во платит, как воспитателям?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Judy
Участник форума
Всего сообщений: 82
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Judy »

SAVA,
не привязывать ,конечно . :roll: не была в такой ситуации пока.Наступит время -будем думать.Решаем проблемы по мере поступления :Search: Скорее всего будем договариваться на берегу,так сказать :oops: ,объясним ,что курить до 18 нельзя по закону,а в неположенном месте нельзя тем паче.И если тебя за таким делом застанут у нас будут проблемы, так как за твои поступки будем отвечать мы ...С 18 -на тебе карт бланш и сам отвечай за свои поступки,и ненавязчиво так вновь прокапать мозг о вреде курения :wink: .В законе нет отступления.Попался ребенок раз,два или три никто считать не станет.Нарушил -отвечай(в данном случае в силу незрелости -отвечай родитель :roll: )

Как то так :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема