Ювенальная юстицияЗабирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
 Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Judy, а мне вот фу беееее :bad: :bad: :bad: от Вашего поста. Вы в головы детей Натальи заглядывали. Наталья имела в виду что диагноз "хронический педикулёз" часто просто пишут от балды в карту ребёнка чтобы было к чему прицепится опеке. И именно по заданию опеки. В поликлиниках подправляют и переписывают карты детей, тоже в угоду опеке, и именно поэтому та же Наталья каждую страницу карты копирует и держит у себя. Кстати, года три назад в нашем городе была просто эпидемия этого педикулёза в школах Ленинского района. Заболевали дети из очень благополучных со всех сторон семей. Вы на форуме совсем недавно а мы давно. Многие из нас знакомы друг с другом не только на форуме но и в реале. Мы общаемся по телефону. а если появляется возможность встречаемся лично, мы знаем друг о друге гораздо больше чем вы знаете о нас и вы ещё взялись судить....БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :bad: :bad: :bad:
Прям какая то фантастическая у вас опека. И не верится в такую. Мне это всё больше и больше напоминает незабвенную Ёку.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Реклама
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

Добрыня Никитична, ну хватит уже реагировать :wink: Пошли чай пить :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 6785
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение Мама-супер »

хорошо что есть такие города где опека ведет себя идеально с точки зрения родителей :poklon: :poklon: значит нам есть куда стремиться :o :o :o
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту

Judy
Участник форума
Всего сообщений: 82
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Judy »

Я не употребляла ни имена ни ники.Обсудила лишь частные случаи.

:bad:

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Judy, но все поняли что вы имели ввиду. :bad:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Judy
Участник форума

Сообщение Judy »

:D В первоначальной версии поста она описывала себя,прям так и было написано:"Вы мне-то верите :P? ".Еще про фамилии там,что то было. :D Добрыня Никитична, а вы к чему подтерли видео.Прикольное было.Мамаша про деньги уж очень беспокоилась."Кто мне деньги то вернет за то ,что я их кормила ":shock:

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Дочерей: 0

Сообщение Сергеевна »

Добрыня Никитична:Кстати, года три назад в нашем городе была просто эпидемия этого педикулёза в школах
У нас еще и чесотка была. У второго очень тяжело лечилась.
Руки были в трещинах.
Педикулез и чесотка, такая вещь. что никто не застрахован.
Не будешь же ребенка в школу в скафандре отправлять.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Judy:нужно стараться не давать повода.Не отпускать детей одних после установленного времени вечером ,следить за их здоровьем ,внешним видом,поддерживать дом в порядке,по возможности.Пусть бедненько, но чисто.У меня представители опеки уселись на пластилин на кресле
А зачем к Вам, если Вы повода не даете, ходят органы опеки акты составлять? :unknown:
У нас в квартире акты обследования ЖУ никто не составлял :D .
Так кому же из нас должно быть стыдно?

Насчет хр. педикулеза - ну и зачем Вы ко мне с этим :bad: ? Очень ошибаетесь, у нас его нет :unknown: !
Добрыня Никитична правильно написала. Теперь хр. педикулез пишут в личные дела, не глядя, до кучи.
А форумчанам я могу сказать только одно: медицинские документы на Ваших детей, как и прочие личные документы, надо держать на руках, постранично пронумерованными, в нескольких томах, в поликлинику сдавать копии. Иметь все оригиналы обследований, диспансеризаций и пр. Потому, что карты имеют "тенденцию" теряться, терять нужные листы, переписываться, особенно при усиленном внимании к Вашим детям (например, перед допризывными медкомиссиями и в др. ответственные моменты жизни).
Я с некоторых пор прохожу с детьми дерматолога в медучреждении высокого уровня (имеем право брезговать районными КВД :oops: ), а т.к. дети посещают бассейн,то делаем мы этот осмотр регулярно. К нам не подкопаешься с песТнями!
Любой случай хронического педикулеза должен быть зафиксирован согласно установленной процедуры. Т.е., если медсестра пишет на Вас телегу, что в школе она неоднократно находила в волосах Ваших детей вшей, запущенные и непролеченные у вас дети, то она должна была своевременно сообщить об этих случаях в СЭС, зафиксировать педикулез как по Вашему адресу, так и в школе. Со всеми вытекающими отсюда мероприятиями и проверками. Обычно люди ради того, чтобы одну Вашу семью "отличить", на такой геморр для себя не идут.
Есть такой допуск, что при обнаружении у одного ребенка 3-5 мертвых гнид, информация из школы в СЭС не дается. Но тогда, простите, и запущенным случаем данный факт назвать нельзя, до термина "хронический" не дотягивает! Сняли гниды - вопрос снят :wink: . У всех бывает.
Написали телегу, где нет доказательной базы, значит, клевета - надо снимать медсестру. Пишется бумажка по всей форме с запросом, по какой причине медсестра так поступает - в дальнейшем все правила будут соблюдаться в отношении именно Вашей семьи.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю
Judy: В первоначальной версии поста она описывала себя,прям так и было написано:"Вы мне-то верите :P? ".Еще про фамилии там,что то было. :D Добрыня Никитична, а вы к чему подтерли видео.Прикольное было.Мамаша про деньги уж очень беспокоилась."Кто мне деньги то вернет за то ,что я их кормила ":shock:
Здраствуйте, где я описывала себя с педикулезом, простите :shock: :shock: :shock: ? Фантазия у Вас бурная. Прямо так и вижу деловой подход :crazy: . Типичное мышление тетенек, сочиняющих на ходу.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Judy
Участник форума

Сообщение Judy »

Я описывала свою ситуацию выше.Тьфу -тьфу бывшая семья вроде отстала и 3 года к нам опека ни ногой.

Как же они составят если вы с ними общаетесь через домофон :D :D :D
Спасибо всем кто поддерживает меня через ЛС :-) Я и так уже давненько поняла,что общаюсь здесь с "кланом Кузнецовых" :crazy:

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

Judy:Я и так уже давненько поняла,что общаюсь здесь с "кланом Кузнецовых" :crazy:
а что ж тогда продолжаете здесь общаться? :unknown:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Judy:Как же они составят если вы с ними общаетесь через домофон
Judy, более того, в отсутствие родителей дома, я своим детям рекомендую никак по-другому не общаться, и то старший сын обязан подходить к домофону, а не школьники.
А открыто, как к Вам домой, ко мне сотрудники для составления акта не подходили еще - не было нужды :unknown: .
Хотя, когда номинировали на награду как одну из лучших питерских мам около года назад - приходили в гости. И потом, когда призы к нам домой доставляли за победу в конкурсах, тоже :D .
У меня на каждый их чих ответы есть, непоследовательностью действий, в отличие от них, не страдаю.

В предыдущем посте , который Вы комментировали, было еще несколько вариантов "неблагополучия":
=Наталья=:Риск оказаться в числе опекаемых "неблагополучных семей" прямо пропорционален количеству детей.
А дальше - дело техники, добавить в "букет" обвинений всем уже обрыдший "хр. педикулез" без ссылки на эпид.номер, как правило. Или "тубинфицированность", тоже для непосвященных звучит жутковато, хоть и наблюдается у подавляющего процента населения. Плюс "неработающая многодетная мать", "нуждающаяся семья". Если мама работает - "дети брошены, ими не занимаются". И получается, что таким образом оговорить можно любую семью :bad: .
Я допускаю это потому, что занималась данным вопросом и встречалась с представителями тех общественных организаций, которые тесно сотрудничают с органами опеки. Например, сотрудники питерской организации "Родительский мост" могут много об этом рассказать, непрофессиональные действия ООиП и КДН, к сожалению, не редкость.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108

Сообщение двойняшкина мама »

Валюша, вот тупий Я :crazy: :fool: , Вы не живете в России, жить в России Вам страшно, зачем Вы обмусоливаете с нами эту тему,зачем Вы ее вообще создали,с какой целью :unknown:
Мы все эти видео каждый день видим без Вас и всю информацию, без Вас и телевидения знаем.

Я понимаю если бы Вы нам про Францию рассказали, вот было бы интересно :D для сравнения со страшной и ужасной Россией :crazy:
Это наша Родина,пусть кричат -уродина, мы сами как нибудь разберемся :poklon:

Если у Вас конкретные предложения-давайте, или заграница нам поможет? А свист ради свиста :unknown: не кчему :wink:
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

Автор темы
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение incognito »

двойняшкина мама, хорошее предложение - только будет видео на французском , и я давно хотела . Поищу .
двойняшкина мама:Это наша Родина,пусть кричат -уродина, мы сами как нибудь разберемся
Я просто не верила , что так уж дико стало . это и моя Родина ...
Я и не мусолила , я даже слово вставить не успеваю . :D
Ну , понятно , не пишу я больше на эту тему , всего 2 месяца , как я узнала этот термин - и с меня уже довольно .
двойняшкина мама:заграница нам поможет?
Ну, может она уже "помогает" ?
двойняшкина мама:и всю информацию, без Вас и телевидения знаем.
Вот я и хотела вашу информацию узнать ... Вам же интересно узнать мою ...
http://videos.tf1.fr/les-enfoires-resto ... 07789.html

Первое , что вспомнилось - недавно по теле показывали .
Люди в сложных жизненных ситуациях оказались ... но им помогали , детей не отнимали . Фильм о благотворительной организации "Ресторан сердца" , куда обращаются все нуждающиеся.
Одной семье ( 5 детей ) не на что было поехать на каникулы всем вместе ( была , правда возможность бесплатно отправить детей в лагеря ) , им предложили на неделю съездить семьей в бесплатный комплекс , они платили 1 евро в день ...
Но начало про бабушку , которой нечем стало платить за квартиру , ее выселяет хозяин , снять новое жилье не получается , нужно давать предоплату ...на государственное жилье большие очереди . В общем потом ей дают комнату с мебелью в центре для людей со сложностями ...
Про разведенную маму , оставшуюся без работы ( 2 ребенка)- дали возможность обучиться на новую профессию , с последующим трудоустройством...
Другая мама живет в кампинге , до работы добирается 2 часа , работодатель помог с квартирой поближе ...
Последний раз редактировалось incognito 18 июн 2011, 12:49, всего редактировалось 6 раз.
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26090
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Девочки ну что на Валюшу напали :Search: Зря...
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Judy
Участник форума

Сообщение Judy »

:oops: А в нашей стране семьям с детьми кроме как на себя надеяться не на кого. Вот у семьи русская печь,у вас не заберут детей из-за этого,у вас заберут если в зиму нет дров и нет денег на дрова.Не помогут с дровами,а именно детей поместят в теплое место ,а ты уж сам как знаешь.И самое страшное,что не всегда родители спешат вернуть детей.Это трагедия для семьи ,детей.А государству ровно :poklon: .Если нет продуктов -обязательно заберут,не предоставив временной помощи материально,продуктовыми наборами или еще как .

Семью с 5-7-8-9 живущих с стесненных условиях они в глаза не видят.И при нарушениях безопасности жилища заберут детей не предоставив им шанса(в виде квартиры попросторней).

Я не говорю про пьющие семьи,живущие на детские пособия(В нашем регионе пособие на ребенка из многодетноймалоимущей) семьи составляет что-то около 200 рублей :crazy: пусть детей 5 200* 5= 1000 жуть какие большие деньги :crazy: )Как на такое жить?Кормить и растить, воспитывать детей?Дети в таких семьях с малолетства промышляют мелким воровством из магазинов(ну,кушать то хочется),в дальнейшем сотовых и квартирных краж,риск употребления наркотиков возрастает,преступлений против жизни.У этих детишек возникает зависть,в дальнейшем неприязнь к детям, людям, живущим благополучно.

У нас нет института помощи,реабилитации семьи.Попали в историю ,вот и выкручивайтесь сами :o .

Никогда не забуду,по телевидению шла передача :у полупьяной избитой женщины ,в доме где сонные "гости" штабелями лежали по всей квартире,один из которых лежал к "кружаке " на единственном имеющимся в доме диване(и никакого намека о постельном белье) :bad: забирали 3 малолетних детей .То ,что видели дети в этой семье страшно даже представить :cry: :facepalm: ,а что не видели очень даже легко представить .В след женщина кричала:"Забирайте,забирайте я еще нарожаю" :o .Вот то где жуть!И ведь, и правда нарожает в пьяном угаре,только в доме то ничего не изменится и в судьбе детей полная темень :cry:

Государство спивает население дешевым алкоголем.Но это как говорится со :oops: всем другая история.......

Ответить Пред. темаСлед. тема