Ювенальная юстицияЗабирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не верю

Автор темы
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Забирают детей из-за отопления дома русской печкой ? Не

Сообщение incognito »

Даже очень:Мы всё больше на личности любим
Я очень давно с русским народом не общалась :oops:
Что-то я не вникаю в ваши личности ... :oops: У вас там какие-то секреты свои ...
А ведь закон по ЮЮ так и не принят ? Может они успокоятся со временем ...
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Реклама
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26121
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Лина »

Валюша, просто мы такие слегка ...юродивые. :D Жизнь заставляет. :facepalm: А нас донимать будут не мытьем(ЮЮ) так катаньем... Покоя не будет..
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Валюша:А ведь закон по ЮЮ так и не принят ? Может они успокоятся со временем ...
Если не успокоить - вряд ли успокоятся :D !
Вот у нас в одном районе Питера только отделений "Центра помощи семье и детям" более 10 площадок (это, заметьте, Центр города, старинные дома на ул.Маяковского, Невском пр., 8-й Советской, Мытнинской, Загородном пр., Марата, Звенигородской и т.д.). Представьте себе, сколько это помещений, отреставрированных и с очень хорошим современным ремонтом, с раздутыми штатами - целый архипелаг "защитников" в маленьком районе.
Система ИДН при любом ОМ - тоже не слабая.
Система КДН и судов.
Юридическая помощь.
Общественные организации, дублирующие соцсопровождение и имеющие наглость стучать на Вашу семью как нанятые работники. Заявляю ответственно - т.к. держу в руках письмо от такой общественной организации, которая предлагала бесплатного юриста многодетным семьям - в нем сказано, что после того, как семья, получив услугу, больше не обращалась к ним, эта организация имеет необходимость расторгнуть в одностороннем порядке договор об оказании юр.услуг данной семье и направить сведения об этом в опеку по месту жительства.
Опека, держащая в своих руках сразу две функции - социальную и жилищную (кто додумался дать им такой жирный кусок, как бы провоцирующий нечистых на руку сотрудников к шантажу детьми ради выгоды от распоряжения недвижимостью).
Социальные работники и медперсонал школ.
Медработники поликлиник.
И т.д., и т.п., и др.
Сколько же их развелось, служб, обязанных и готовых составлять и отправлять отчеты и телеги о семье, вмешивающихся на любом уровне! И у каждого работника - есть зарплата, а есть - бонусы :bad: .
У нас на раЕне каждая многодетная семья - на расхват!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

сорока
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение сорока »

Прочитала только две странички и захотелось ответить, из за печки детей не отнимут говорю уверенно т.к работала в КДН и самой приходилось детей забирать(( есть мамочки которые еще и выглядят нормально и золото на шее, а дети не нужны просто НЕ НУЖНЫ, а денежки нужны которые они получают за них особенно за инвалидов держатся за них платят больше а на лечение им наплевать и что бы окончательно человека лишить прав нужно очень много сделать и доказать и если суд откажет то нас тоже накажут за то что мы хотели "у хороших" забрать" в Москве еще цветочки а как районы живут так мы на многое глаза закрываем. Короче НЕ ВЕРЮ!!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

сорока: работала в КДН и самой приходилось детей забирать
Сколько лет назад и кем, если не секрет?
Комиссия обычно привлекает родителей к административному наказанию.
Обязывает органы опеки контролировать положение дел в семье.
Разве из КДН приходят детей забирать?
ИМХО, это функция милиции и опеки, если дети в опасности, забрать их до суда.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

сорока
Новичок

Сообщение сорока »

в данный момент в отпуске по уходу за ребенком кдн опека и пдн работают только вместе и в суд подают на родителей сообща от опеки но только при поддержке и кдн контролирует всех состоящих на учете и при ухудшении ситуации может самостоятельно составлять протоколы о нарушениях и ходотайствовать о изымании детей из семьи если ситуация совсем плохая забираем сразу ,но до лишения очень долгий процес,работа на самом деле грязная но очень приятна в моментах когда удается помочь к сожалению очень часто работают в таких местах люди которые просто ходят на работу я считаю должен быть жесткий отбор на работу в такие места и дети свои должны быть, а девченок брать малолетних после институтов и техникумов. город у нас маленький и в КДН на постоянной основе только секретарь отдела КДН НЕТ и это ужасно и коммисию готовь и следи за учетными детьми и семьями ТЯЖЕЛО.

Автор темы
incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

сорока, вот если все так правильно , то есть детям действительно помогают ,то почему столько шума и разговоров ? И зачем излишества про то, чтоб дети посуду не мыли , какие-то школьные паспорта с подробной анкетой ...
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

сорока
Новичок

Сообщение сорока »

Все как раз таки не правильно если судья будет молодой и не опытный то решение может удивить всех, у нас туберкулезных (открытая форма) родителей горьких пьяниц не лишили прав в данный момент оба ребенка заразились и находятся в больнице и ни кто НЕ НАКАЖЕТ судью а разговор про школьные паспорта до нас еще не дошел,а телевизор мало смотрю мы больше на природе город маленький природа вокруг шикарная, но проблема всегда в одном все возмущаются но ни кто не готов бороться, а жаль я за своих детей всегда готова бороться и за свои права тоже.:-) Работать дети должны однозначно иначе будет плохо ИМ, даже при наличии посудомойки у меня моют, а разговоры пусть говорят что нельзя, но говорят их те кто вообще не имеет понятия что такое дети и тем более хорошо воспитанные дети

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

а приведите пример, когда детей забрали в ДД, а родителей выкинули на улицу и квартиру забрали и продали :wink:

Автор темы
incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Какой-то паспорт школьника :shock:

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

сорока, в двух словах, а каковы критерии? Вы говорите: НЕ ВЕРЮ! А я знаю, что в Питере это возможно!
Допустим, имеется многодетная семья.
Один ребенок может попасть на учет даже из самой благополучной семьи, не так ли (задержан в метро или задержался с тренировки после 22 часов и т.п.)? На семью накладывается административное взыскание.
Механизм отработан настолько, что родители ничего здесь не могут сделать, административку им не миновать.
Риск оказаться в числе опекаемых "неблагополучных семей" прямо пропорционален количеству детей.
А дальше - дело техники, добавить в "букет" обвинений всем уже обрыдший "хр. педикулез" без ссылки на эпид.номер, как правило. Или "тубинфицированность", тоже для непосвященных звучит жутковато, хоть и наблюдается у подавляющего процента населения. Плюс "неработающая многодетная мать", "нуждающаяся семья". Если мама работает - "дети брошены, ими не занимаются". И получается, что таким образом оговорить можно любую семью :bad: .
Последний раз редактировалось рыба пирания 18 июн 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10741

Сообщение owlet »

Насчет идеального порядка. Когда у меня дома идеальный порядок - постиранное белье сушится, высохшее белье поглажено, сложено стопочками и убрано по шкафам, вымыты полы, вытерта пыль, обувь вычищена, посуда перемыта и убрана, кастрюльки и сковородочки с готовыми кушаньями стоят на плите и в холодильнике, ожидая семью, а я только что из ванны в чистом же белье сажусь на диванчик и думаю: "Ну теперь можно и умирать". И тут же вспоминаю свою прабабушку, которая в свое время так говорила. А однажды так и умерла, неожиданно поднявшись с кровати, в которой лежала несколько месяцев, но напоследок все же наведя тот самый идеальный порядок. У нее еще хватило сил помыться, одеть все новое, повязать платочек, лечь и сделать последний вздох. Идеальный порядок невозможен там, где жизнь бьет ключом, там, где есть дети. Тут выкладывали мультик про "неправильных" детей, которых ссылали с другой планеты на Землю, как непригодных к исправлению. Родители в большинстве своем рады неправильности и уникальности своих детей, что не скажешь об ЮЮ и государстве, которым необходима серая, бессловесная и подчиняющаяся масса детей/людей с программируемым поведением, образом мышления и мировоззрением.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Мой старший в пошлом году переходил из одного корпус в другой в универе и (как мне потом сказал поссорился с девушкой) курил сигарету(так вообще от него и не запаха табака и целыми днями при мне -вообще не видела чтоб курил) Их с другом остановил милиционер, узнав что нет и 18, да еще курение в обществен месте, составил протокол, объяснив парням что это просто формальность. Я об этом узнала когда пришла повестка. Я его канеШна взгрела. Но на КДН мы сходили. В наш опорный пункт какая-то инспектор вызывала на беседу. И хорошо я с мужем его отправила его. Еще, со слов инспектора, должны были отослать в Психонарко диспансер %) для того, чтобы ему там прочли лекцию о вреде курения(муж сказал инспектору, чтобы своим рвением не прививали у молодежи отвращения к власти. Короче нас теперь наблюдают. Кто бы мне сказал год назад- не поверила. Села в инет что-нибудь найти по этому поводу. Вот нашла этот форум ,я теперь реально стала бояться ЮЮ :crazy:
УШЛА НА БАЗУ))))

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16566

Сообщение мамуся »

сорока: а денежки нужны которые они получают за них особенно за инвалидов держатся за них платят больше
сколько платят на инвалидов? Можно в цифрах?
сорока:в Москве еще цветочки
откуда Вы знаете? Из гугла?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26121
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Вот ведь только зарегятся и сразу в бой. :unknown: :o
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Ответить Пред. темаСлед. тема