Обо всём на светеSlow life - смакование жизни!!!

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Фигассе
Участник форума
Всего сообщений: 12560
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Slow life - смакование жизни!!!

Сообщение Фигассе »

Вопреки ожиданиям от названия, суть затеи не просто в смене ритма жизни, а в умении выстроить ее таким образом, чтобы иметь возможность смаковать процесс.

Поборницы slow life правдами и неправдами избавляются от бестолковой активности, которой во многом была заполнена их повседневная жизнь.

http://www.glamour.ru/g-point/psycho/433738/
(не самый авторитетный сайт, но других статей не нашла).

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
 Re: Slow life - смакование жизни!!!

Сообщение SAVA »

ДА аа, не мой вариант.Посидела ,подумала"где и что меня напрягает". Ну чтобы вот так-"...выкинула телевизор, ...перестала за свитерочком бегать" Весь день по часам,да чего там-ПО СЕКУНДАМ расписан. И если не укладываешься, то напрягает уже Все! Вот даже не могу представить- КАК я буду смаковать свои действия когда :нужно отправить среднюю в школу, потом бегом младшего в сад , бегом на работу- там как правило каждодневный аврал (тоже все "в темпе") Иногда думаю "ну все-я ЛЕДИ" каблучки ,юбочка ,походочка-какой там!!! За маршруткой уже не побежишь,шаг короткий-не успеваешь как итог "психуешь" морда лица красная,вся в испарине . И ждешь этих волшебных минут-когда вечером все улягутся тебя никто не дергает ты принадлежишь сама себе. Иногда перекусываешь как лошадь-стоя, и при этом что-то по кухне делаешь.А музыка действительно только попса-только под ритмичные бум-бум быстро дела по дому делаются. Мне пациент презентовал диск Моцарта шикарная вещь. Но я тогда сразу сажусь много думаю и плачу :cry: :oops: Нет, не смогу пока так жизнь выстроить и даже еще не знаю плохо это или хорошо %)
ps сотовые-да, иногда бы выкинула. НО КАК? КАк я буду с детьми связь держать? да и по работе...
УШЛА НА БАЗУ))))

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 79452
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

хаа хаа :D а чередовать беготню с расслабухой гораздо лучше :D день бегаешь - день умеренно - день отдыха, например. или полдня побегал - вечером релакс :D
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34089
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Лето »

Вообще не хочу свою жизнь подстраивать ни под какую систему! Пусть системы подстраиваются под меня! :crazy:
Только на этом форуме услышала о флайледи-оказалось, многое что интуитивно делал давно как там советуют, но далеко не все, и не всегда. Захочу-перелопачу полдома, захочу-на все забью. Так и тут. Человек и сам без систем может определить, что ему мешает, и как лучше распределять силы. По крайней в теории каждый в состоянии это сделать. Трудней претворить в дело.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Ответить Пред. темаСлед. тема