Московская областьПодольский район

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Подольский район

Сообщение Настёна »

Привет землякам! Читаю вашу тему и думаю - какой же у вас мэр молодец! Многие знакомые землю получили, а Щербинка совсем в пролете - сначала земли не было, а теперь Москвой стали - земли и не предвидится.

Реклама
Галка 75
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Галка 75 »

vnu, Спасибо!
Соседей дальних пока не нашли, но муж ходил на прием к кому-то из начальства МОЭСК, там ему выдали "секретную" информацию по кадастровому номеру участка, от которого к нам будут тянуть провод или еще что, так вот по публичной кадастровой карте самое дальнее расстояние 22о м :D :D :D !!! Прикольно, да :good: Надо ведь деньги как-то зарабатывать им?!..... Написали письмо с просьбой перемерить расстояния и перерассчитать :-) ....Вот так пока

vnu
Участник форума
Всего сообщений: 195
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение vnu »

Настёна, сочувствую.. А глава наш действительно молодец :good:
Галка 75, удачи))
Самая главная жизнь - впереди!

Мама 3 богатрей
Участник форума
Всего сообщений: 935
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мама 3 богатрей »

vnu, Добрый день ! Скажите как у вас обстоят дела с электричеством ! :poklon:

olga78
Участник форума
Всего сообщений: 179
Дочерей: 1

Сообщение olga78 »

Здравствуйте подольчане. У вас правда так все хорошо, как кажется? хотим купить квартиру в Подольске , ездили смотрели: новостройки, новые школы и дет. сады, парки, для детей вроде много разного. Это так на самом деле или ,например, многое не работает или туда не попасть?

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

А есть у нас в округе хорошая баня? чтобы чисто было, а не притон?

♥Скворцова♥ ♥Татьяна♥
Участник форума
Всего сообщений: 271
Сыновей: 0

Сообщение ♥Скворцова♥ ♥Татьяна♥ »

а кто нибудь проживает по договору, в подольске в безационным доме!

ИРA 33
Участник форума
Всего сообщений: 56

Сообщение ИРA 33 »

А как вам это
Минрегион России своим приказом от 9 сентября 2013 г. № 372 утвердил методические рекомендации субъектам РФ по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.
Так кто же сможет претендовать на бесплатную землю? "Понятие "критерий нуждаемости" означает, что многодетная семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть на одного члена семьи приходится менее учетной нормы площади жилого помещения, которая устанавливается органом местного самоуправления", - объяснила "Российской газете" Валентина Антропова, директор департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона. То есть предоставлять земельные участки для индивидуального жилищного строительства смогут только те, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий.

olga78
Участник форума
Всего сообщений: 179

Сообщение olga78 »

уважаемые подольчане, кто в последнее время получил землю, напишите: какая очередь была у вас и долго ждали? хотели встать на очередь, но в администрации сказали-земли нет. А здесь , на форуме пишут, что получают :(

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Что надо что бы встать на очередь на квартиру? На землю мы не прошли, потому что муж в соседней области прописан, а не в МО. Решили попытаться на квартиру встать. Я правильно поняла, что на одного человека должно быть меньше 8кв.м. и меньше 4 тыс.прожиточный минимум? Идти опять же в администрацию?

JuyliyaF
Участник форума
Всего сообщений: 235

Сообщение JuyliyaF »

Варварик: Что надо что бы встать на очередь на квартиру? На землю мы не прошли, потому что муж в соседней области прописан, а не в МО. Решили попытаться на квартиру встать. Я правильно поняла, что на одного человека должно быть меньше 8кв.м. и меньше 4 тыс.прожиточный минимум? Идти опять же в администрацию?
У нас ставят в очередь, если один родитель не прописан. Заявление надо подавать Вам, как родителю с тремя несовершеннолетними детьми. Была ситуация, когда обратился муж одной многодетной ( он не прописан в МО) ему отказали, потом через год им кто-то посоветовал и с заявлением пришла сама мама, ее поставили. правда на папу землю не дадут, оформлять будут на маму с тремя детьми. Попробуйте подать заявление.

Варварик
Участник форума

Сообщение Варварик »

JuyliyaF, я сама ходила в адинистрацию и мне отказали. Я у них спросила если мы разведемся, то меня поставят на очередь. Да говорят поставим, а потом можете обять жениться, главное статус на момент подачи заявления. Но земли у города нет, у района есть, а у города, мол, нет. Говорит у нас те кто еще в 11году на очередь встали так и стоят. Мы решили не затевать эту эпопею с разводом.
Кстати, слышала сейчас хотят ввести за развод плату 30тыс.руб. видать это частая практика когда ради земли разводятся по паспорту, а потом опять женятся. Вот и хотят прикрыть эту лавочку. В администрации даже Не удивились когда я про развод спросила.
Может ваша знакомая была в гражданском браке?

JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF »

Варварик:JuyliyaF, я сама ходила в адинистрацию и мне отказали. Я у них спросила если мы разведемся, то меня поставят на очередь. Да говорят поставим, а потом можете обять жениться, главное статус на момент подачи заявления. Но земли у города нет, у района есть, а у города, мол, нет. Говорит у нас те кто еще в 11году на очередь встали так и стоят. Мы решили не затевать эту эпопею с разводом.
Нет. В официальном браке она, это 100%. На словах ей тоже отказывали, из-за этого она потеряла более года, могла бы уже получить, если б раньше ей подсказали. Я бы на Вашем месте не стала верить на слово. Подайте заявление, откажут, тогда будете знать точно. Я уверена, что не откажут Вам. У нас в городе семья стоит на очереди и в официальных списках есть ( в газете опубликовывали). закон ведь один для всех. Пакет документов не сложно собрать к тому же справки они сами запрашивают, только выписку из домовой книги надо и копии документов, которые у Вас есть ( паспорт, свидетельства о рождении, удостоверение многодетной матери). Зря не затеваете эпопею. Вам надо поторопиться. С Нового Года есть вероятность, что введут критерий нуждаемости на землю для ИЖС. Т.е. на ИЖС будут ставить только нуждающихся ( состоящих на очереди на жилье). К тому же с Нового года будут укрупнять муниципальные образования, возможно Вас прикрепят к области. По графику выдачи ( с сайта Министерства имущественных отношений) до 1 марта 2014 года должны выдать всем очередникам, вставшим на очередь до 1 июня 2013 года. Посмотрим как будет.

Варварик
Участник форума

Сообщение Варварик »

Подала документы. Жду месяц.

JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF »

Варварик:Подала документы. Жду месяц.
Вы не зря поспешили. Похоже критерий нуждаемости все таки будет введен.
Законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, в том числе по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учётом критерия нуждаемости.

http://government.ru/orders/8674

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Президентом Российской Федерации поручено при реализации комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трёх и более детей, предусмотреть обязательный учёт критерия нуждаемости в улучшении жилищных условий и возможность применения субъектами Федерации альтернативных предоставлению земельных участков форм улучшения жилищных условий таких семей и принять меры по внесению необходимых изменений в законодательство.

Законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, в том числе по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учётом критерия нуждаемости. Также субъектам Федерации предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопросов улучшения жилищных условий многодетных семей в зависимости от их числа, бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, наличия земельных участков, которые могли бы предоставляться указанным гражданам, и других обстоятельств.

Если в субъектах Федерации не был предусмотрен обязательный учёт критерия нуждаемости при осуществлении комплекса мер по улучшению жилищных условий многодетных семей, то таким субъектам потребуется внести изменения в законодательство.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

Ответить Пред. темаСлед. тема