Московская областьПодольский район

LelyaLelya
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Подольский район

Сообщение LelyaLelya »

Привет всем! Очень рада общению! Мы получили участок в деревне Луковня, это рядом с Дубровицами. Место супер, дали без проблем. Соседи есть? Отзовитесь...

Реклама
vnu
Участник форума
Всего сообщений: 195
Дочерей: 3

Сообщение vnu »

Всем приветы, в теме тихо)
Подали пакет документов на градплан:
нотариально удостоверенные копии свидетельств о собственности,
заявление,
копия паспорта заявителя,
согласие остальных собственников, кадастровая выписка в бумажном и электронном вариантах.

Дяденька сильно напугал сроками, вот и всплыли эти четыре месяца, мы сильно приуныли, но в расписке дата готовности указана 30.04.13, так что может все не так уж и плохо...

ruslanam, LelyaLelya, рада приветствовать)) :poklon:
Самая главная жизнь - впереди!

Мама 3 богатрей
Участник форума
Всего сообщений: 935
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мама 3 богатрей »

vnu, Здравствуйте! 1 апреля мы наконец-то подписали документы по электричеству (ждали более 2 месяцев). На прошлой неделе получили новые св-во о собственности и сегодня муж забрал кадастровую выписку. Планируем набег на нотариуса, а дальше Красная Пахра. Да дядечка там любит жути нагнать. Скажите пожалуйста какие бумаги вы делали у нотариуса? Потому что тот же дядечка говорил о доверенности от мужа на проведение работ :unknown: ?
И еще вы у местного населения из деревни не спрашивали на какой глубине нам водички бы добыть? :wink:

vnu
Участник форума

Сообщение vnu »

Мама 3 богатрей, :poklon:
У нотариуса я только копии свидетельств заверяла. Перед поездкой звонила в москомархитектуры, мне сказали, что больше от остальных собственников ничего не надо. Но дяденька очень захотел согласие на оформление ГПЗУ от нас остальных (заявителем муж является), поэтому я прямо там написала согласие от себя и своих несовершеннолетних, он так взял, конечно, но сказал, что не знает, пройдет ли такое. После этого я в москомархитектуры звонила, узнать как с нашим пакетом дела, сказали прошла комиссия, все идет своим чередом. Так что, будем надеяться..
Кстати, после переоформления свидетельств, наша кадастровая стоимость подпрыгнула аж в три раза :shock:
По поводу воды пока не интересовались, давно не виделись с местным населением) будет информация - поделюсь.

Мама 3 богатрей
Участник форума

vnu, :wink:
vnu:согласие на оформление ГПЗУ
вот помню, что он еще какую-то бумагу мне грузил. Ладно завтра потопаем к нотариусу.
vnu:наша кадастровая стоимость подпрыгнула аж в три раза
Да я когда такую стоимость увидела жутко обрадовалась :fool: , чтоб я с такими деньжищами сделала. А уж потом сообразила, что именно с этого "богатства" нам налог платить :facepalm: !
vnu: будет информация - поделюсь.
Да нам теряться :friends: не надо !
Нам еще очень интересна тема про дорогу, но судя по вашему местоположению для вас это не актуально?

vnu
Участник форума

Сообщение vnu »

Мама 3 богатрей, да, с дорогой у нас так остро не стоит) Мне кажется, дорога - это самая проблемная тема, добиться, чтобы власти проводили, на мой взгляд, малоперспективно. Но надеемся, что управится как-нибудь. Мне звонил один из пап, получивших участок в Мешково, (может и Вам звонил тоже) на предмет коллективного письма по поводу коммуникаций и, самое главное, дорог. Пока спрашивал предварительно, согласны ли мы будем подписаться. Мы всеми руками за) Хочется уже, чтобы подтягивался народ, осваивался, строился, чтобы дети шумели и все такое)))

Мама 3 богатрей
Участник форума

vnu, нет, к сожалению мне никто не звонил. Я бы с удовольствием поддержала этот кипишь :я за: . Дорога нужна обязательно! А делать за свой счет тоже нереально, потому что я успела пообщаться с двумя соседями и они сказали , что эта земля им мало интересна :unknown: !!! А сколько заинтерисованных в
vnu:подтягивался народ, осваивался, строился, чтобы дети шумели и все такое)))
???
Ездила к дядечке на Красную Пахру, вобщем я перепутала надо было подать кадастровую выписку, ну а я кадастровый паспорт :fool: ! Сегодня ездили в Троицк заказали выписку, будет готова во вторник.
Предоставила ему нотариально заверенное согласие от мужа, так он спросил почему от детей согласие не взяли :facepalm: Какое согласие от детишек 1,5 годика, 4 года, как они будут расписаться у нотариуса :fool: Сказала, что я законный представитель моих собственных детишек и они не против.

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

Господи, первый раз жалею, что москвичка :cry:
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Немов
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетный папа
Профессия: строитель-проектировщик

Сообщение Немов »

Привет, соседям!
Подали документы на переоформление св. о собственности (пришлось изменить и адрес участка и фактический адрес проживания, как в паспорте (была МО-стала М). Подали документы на кадастровую выписку на носителях. Ждем...
...что касается участков, думаю, что 1/3 неготова приступать к стройке в этом сезоне, не все верели что землю реально дадут. Мы будем визировать любую адекватную бумагу о коллективном проведении коммуникаций. В этом году планируем: ограждение, цоколь, колодец и все разрешения.

Ярослав Русаков
Новичок
Всего сообщений: 12
Дочерей: 2
Образов.: среднее
Профессия: менеджер, книготорговля
Откуда: Моск. обл. г.Подольск Ленинградский проезд д.11 кв.42

Сообщение Ярослав Русаков »

Многодетный отец 4х детей(девочка-мальчик-девочка-мальчик). Самой старшей - в ноябре будет 16 лет, самому младшему 25 мая этого года будет 8 лет(родился в день им. Чубайса с отключением электричества и воды на юге Москвы). Еще средним детишкам 12 лет - сыну и 10 лет дочке - (будет в июле), так что насчет материнского капитала - наша фамилия "Мухины", а не Русаковы.
Так как приходится уже больше 20 лет мотаться в Москву - тратится много времени, сил и денег(туда - обратно 4 часа). Была льгота - бесплатный проезд в общественном транспорте, кроме ж/д, теперь ее нет - в прошлом году младшему исполнилось 7 лет. Получается(по логике наших законодателей, что: или после достижения ребенком 7 лет расходы на ребенка резко сокращаются - в школе все "халявно"? или ребенок должен уже кормить родителей? А нас еще признали "малообеспеченными". Вот такая "жесть".
При этом дети ходят в школу в 2х шагах от дома, гуляют в своем дворе и очень-очень мало куда-то ездят...Может все же нашим законодателям оставить бесплатный проезд одному из многодетных родителей, который реально на этом может что-то сэкономить для семьи?
Кстати, задал этот вопрос В.В.Путину 24 апреля - ответа пока не получил, видимо надо отсчитывать 3 года... :D

Пеппи+
Участник форума
Всего сообщений: 363
Дочерей: 1
Профессия: логопед

Сообщение Пеппи+ »

Я с транспортом чего-то не поняла. У меня трое. Двое школьников и один дошкольник, у старших и у меня бесплатный проезд на гор транспорте в МО и в Москве. Почему вас обделили?

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914

Сообщение таха »

Принимайте в свои ряды. Живем в Подольске в м-не Кузнечики. 1 апреля родила 5-го карапуза. Итого у нас 5-ро деток.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

vnu
Участник форума

Сообщение vnu »

Ярослав Русаков, таха, добро пожаловать)) :poklon:

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914

Сообщение таха »

А кто нибудь есть из м-на Кузнечики?
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

Ярослав Русаков
Новичок
Всего сообщений: 12
Дочерей: 2
Образов.: среднее
Профессия: менеджер, книготорговля
Откуда: Моск. обл. г.Подольск Ленинградский проезд д.11 кв.42

Сообщение Ярослав Русаков »

Пеппи +, не знаю, но у меня бесплатный проезд был до исполнения младшему 7 лет, после этого моя карта - заблокировалась. Попробую что-то узнать на след.неделе в собесе. Пеппи, может ты мать-одиночка? Тогда это особая статья, я как мужик сюда никоим боком...
По поводу "типа микрорайона" Кузнечики - народ, всю свою жизнь(окромя 2х лет армии, и 3х лет разного рода отлучек, как-то - общага, командировки, съем жилья в Москве в далекие уже 90е годы опять таки прошлого века - провел в Подольске, и могу сказать: - сам сел недавно в лужу, когда меня в троллейбусе спросили - доедут ли они до "Кузнечиков"? Я сказал что нет, и был, оказывается, неправ. Просто для меня "Кузнечики" - это следующая(до введения остановки "Стройматериалы") остановка после "Фетищево", т.е. военная часть и все, что было с ней связано. На то поле, где когда-то был аэродром местного значения и поле в сотни га(если не больше)пацаном когда то бегал ловить майских жуков с толпой пацанов со всех микрорайонов, а теперь это - порядка сотни коробок разной высоты и ширины. К тому же не так давно побывал на улице Долежаля со своего Ленинградского проезда(можно сказать 2ой мк.р-н), так могу сказать, что на куче домов - ни вывесок с названием улицы, ни указателя дома), ориентир - типа от "Дикси" вправо 5 домов потом налево и.т.д., поэтому указывайте, плиз, хотя бы улицу - может чем и подмогну, благо 40 лет живу здесь. Буду рад общению.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Таха, смотри за Машей(Марией) строго - все таки день рождения 1.04 - не шутка. У нас в классе был один парень, рожденный первого апреля, скажем так: - странный он был...

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Пеппи, невнимательно, как щас понял просмотрел твое сообщение. Как только твоему дошкольнику исполнится 7 лет - надо будет соцкарту получать на него, а твоя - одновременно с этим будет заблокирована, ты видимо тоже меня невнимательно прочитала. 7 лет - и никаких гвоздей! Для одного из родителей, который сейчас может пользоваться соцкартой...Так что нужно переходить на шурупы и винты...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Троцкий как-то сказал: с товарищем Сталиным совершенно невозможно спорить: - ты ему цитату, а он тебе - ссылку...После чего укатил в Мексику... :D
Для Пеппи и других интересующихся: вот Вам цитата...
для многодетных семей
- бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования по территории Московской области (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) по социальной карте жителя Московской области, а также бесплатный проезд в наземном пассажирском транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и на Московском метрополитене по социальной карте жителя Московской области. Данная мера социальной поддержки распространяется на детей школьного возраста, либо на одного из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребенок, не достигший возраста 7 лет;

Ответить Пред. темаСлед. тема