Быть красивой!Косметика эконом-класса

Красота и уход за внешностью

Модератор: Мариша

Информация
ИзображениеФорум о похудении
Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Косметика эконом-класса

Сообщение Гунилла »

мама Марина:На мою пятнистую рожу- слабо! Нет эффекта, или незначителен совсем Жалко, так хочется чуда
Mirchik:Так вы от пятен делаете? Это мне кажется не один день надо делать. я от морщинок мелких и прЫшшиков делала раньше. Это загар сразу слез после первого раза

http://aromanatural.ru/cosmetic/limonnaja-492.html

ЛИМОННАЯ

Маска «Лимонная» с пастой лимона и эфирными маслами лимона, апельсина, грейпфрута — для ухода за кожей с расширенными порами, морщинистой, раздраженной, склонной к пигментации. Комплекс растительных экстрактов и эфирных масел оказывает освежающее и тонизирующее действие, нейтрализует бактерии, защищает от образования гнойников. Питает, сужает поры, разглаживает незначительные морщины, мягко отбеливает, снимает следы усталости.

Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34089
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Лето »

Гунилла, а где такую маску можо купить? Отбеливающие кремы применяла- без выраженного эффекта, это, думаете лучше?
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Дочерей: 4

Сообщение Гунилла »

мама Марина:Гунилла, а где такую маску можо купить? Отбеливающие кремы применяла- без выраженного эффекта, это, думаете лучше?
Купить можно в интернет магазинах, ссылки выше. Лимон часто используют как отбеливающий компонент кремов и масок. Покупные средства удобны, но можно сделать и самим. Поиск в яндексе дал вот такие рецепты:
Отбеливающая маска с творогом и перекисью водорода

Прекрасным отбеливающим эффектом в масках для лица является сочетание творога и перекиси водорода. Четверть пачки творога мнут с желтком, потом добавляют пять капель перекиси водорода и мнут повторно. Массу накладывают на лицо и шею на четверть часа. Если хотите получить, кроме отбеливающего, еще и питательный эффект, введите в маску чайную ложку меда.
Маски отбеливающие с соком лимона

Хорошо отбеливают кожу лица маски с применением сока лимона. Так, очень популярна маска из меда и лимонного сока ( 50 гр. меда, 5 капель лимонного сока) - ее используют утром, за четверть часа до умывания. Если желаете использовать эту маску вечером, сделайте ее более густой, добавив пшеничной муки, чтобы получилась консистенция густой кашицы. После этой маски уже накладывают питательный крем.

Вниманию владельцев сухой кожи - если вы применяете для отбеливания лица вышеуказанные рецепты, с соком лимона или перекисью водорода, обязательно вводите в состав столовую ложку густых сливок.
Отбеливающие маски с молоком[/b]

Еще один вариант отбеливающих масок предлагает использование молока. В этом случае маска оказывает на кожу лица более мягкое и щадящее воздействие. Простейшая отбеливающая маска предлагает использовать горсть перемолотых овсяных хлопьев и 50 гр. кислого молока. Можно сделать маску из глины, смешав молоко и глину, при этом самым лучшим отбеливающим эффектом обладает голубая глина. И, наконец, рецепт отбеливающей маски для лица для особо придирчивых - в половину стакана свежего молока, нагретого до температуры тела, то есть примерно 36 градусов, добавляют, тщательно перемешивая, две чайные ложки коньяка и одну лимонного сока. Пропитайте этим составом марлю и наложите ее на очищенную кожу на четверть часа, плотно прижав к лицу, кроме зоны глаз. После процедуры умойтесь или промокните влажной салфеткой.
Отбеливающие маски из огурца

Нельзя обойти вниманием и маски из свежего огурца, мякоть которого сама по себе обладает значительным отбеливающим эффектом. В старину русские красавицы просто разрезали огурец пополам и натирали его соком кожу лица и шеи. Можете просто натереть огурец на терке и использовать его в чистом виде. Тут и отбеливание, и увлажняющий эффект, так как этот овощ содержит природные структурированные клетки воды. Разнообразить данный состав можно, добавив к получившейся кашице несколько капель крема, который вы обычно используете, делать такую маску лучше перед сном. Для жирной кожи лица народная медицина советует добавить в огуречную мякоть несколько капель водки и провести с этим составом массаж лица.

http://www.arabio.ru/maski/maski_otbelivayuchie.htm

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34089

Сообщение Лето »

Гунилла, Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение AnnaRa »

Я под настроение использую в качестве ночного питательного обычный детский крем (жирный такой, с собачками-кошечками, с советских еще времен дизайн). Вот уж эконом так эконом! Кстати, косметологи подтверждают его хорошее воздействие на рожицу.

KAPAMEJIb
Участник форума
Всего сообщений: 55
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Швея лёгкого и детского пошива.

Сообщение KAPAMEJIb »

Я раньше активно пользовала Гареньер, но начитавшись отзывов в инете о силиконах и о том что ф-ма Гареньер в чёрном списке бросила это дело. Сейчас у меня крема Дикая роза (дневной и ночной ) купленные в Ашане примерно за 70 руб. Очень давольна увлажняют приятно пахнут содержут ЭМ розы. Хочу тоник этой же ф-мы видела в сети м-на Подружка.
Не понравились крема Сиберика . Не какого увлажнения ,а от геля под глаза ещё и синяки и отёки образуются.
ЧЛ скраб с косточками абрикоса всегда в почёте и не только из за цены , но и из за качества очень многие подруги его так же нахваливают!
Гель и пенку купила ф-мы Зелёная аптека так же есть маска для лица их фирмы и 2 крема для рук. Всё очень не плохого качества.Маска только щиплет не плохо так , но об этом написанно на тюбе.

Alena S
Новичок
Всего сообщений: 20
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Alena S »

тоже пользуюсь обычным детским кремом, у меня кожа очень сухая в холодное время года.
полосками от черных точек "пропеллер", как-то купила и понравились))
и антицеллюлитным кремом белорусским "белита", очень классный. пользуюсь не так чтобы регулярно, но помогает - намажусь и на беговую дорожку, телевизор смотреть и приходить в форму)) все эти обертывания и массажи не очень-то люблю
из дешевого, пожалуй все, хотя время от времени покупаю какую-нибудь еренду. вообще, косметики у меня хоть и много, но пользуюсь редко и нерегулярно, по настроению) западаю на красивую упаковку :roll:

AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение AnnaRa »

Alena S:косметики у меня хоть и много, но пользуюсь редко и нерегулярно, по настроению) западаю на красивую упаковку
Алена, :beer: У меня та же фигня. Накупишь, а потом лежит...

Ива
Участник форума
Всего сообщений: 52
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение Ива »

Плюсую к хорошим отзывам о белорусской косметике. В частности Биэлита, шампуни и бальзамы. Мне нравятся все! С кумысом, кефиром, козьим молоком. Есть еще серия Ревивор, она тоже нравится. Особенно "полирующая сыворотка для кончиков волос".

Натура Сиберика тоже не понравилась, тем более что их громкие заявления об отсутствии в составе лаурилсульфатов оказались фейком. А от их пенки для умывания было ощущение неумытого лица(

Автор темы
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9853

Сообщение Mirchik »

купила сегодня в магазине все по 36 рублей на пробу тоник для лица и два антицеллюлитных крема Magrav. Пока впечатления приятные. Про антицеллюлитные пока ничего естественно сказать не могу, а тоник с ромашкой очень приятная вещь. Очищает хорошо, ощущения очень приятные, запах тоже.

pantera15
Новичок
Всего сообщений: 5
Профессия: Домохозяйка
Многод.организация: РОО "Солнечные дети"

Сообщение pantera15 »

спасибо за советы)))

Автор темы
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9853

Сообщение Mirchik »

MARISA,
В фикспрайсе валом ее... и лосьоны и скрабы и гели-шампуни

Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 5162

Сообщение Аравита »

У меня Натура Сиберика дневной крем для чувствительной кожи. Нравится, у меня вечно прыщики на лбу вылезают, А сейчас, ТТТ вроде поменьше их стало. Еще купила у них шампунь и бальзам , пока не поняла. На Маграв и Витэкс вечно долго смотрю, но как-то кажется, что уж больно дешево, не доверяю. Надо будет попробовать!
Еще, подскажите от морщин средство, на лбу много морщин. Так хочется от них избавиться!

АнгелинаВоронова
Участник форума
Всего сообщений: 53
Сыновей: 0
Профессия: экономист

Сообщение АнгелинаВоронова »

У меня тоже не большие пигментные пятна на коже, в нете погуглила, решила попробовать бадягу, купила гель форте, надеюсь что поможет, делаю сейчас маски три раза в неделю по 15 минут, жжется зараза, но ничего терпимо, после маски лицо дышит, как будто после сауны, это наверное хорошо.

Кокосинка
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 0

Сообщение Кокосинка »

Чистая линия – любимчик среди недорогой косметики. Такого качества даже среди дорогой не всегда найдешь

Ответить Пред. темаСлед. тема