ЕГЭНарушения на Е Г Э

КИВИ
Участник форума
Всего сообщений: 200
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Нарушения на Е Г Э

Сообщение КИВИ »

Возвращаясь к теме об аппеляции:
NattaK:Стоит, хотя бы ради опыта, и есть шанс улучшить результат.
stella:конечно стоит. Мы с сыном ходили на аппеляцию по русскому и на один балл нам повысили оценку. Там можно доказать свою правоту. Не бойтесь и добивайтесь!
Мы сходили! Бедный ребёнок после выпускного и не ложился, но за правду решил побороться. До обеда в очереди дети сидели - моя валилась с ног. Толку не вышло. Наш случай какой-то особенный оказался, недоказуемый. А как доказать опечатку в КИМе - их же уничтожают сразу и фотографировать их нельзя, к дежурным учителям обращаться запрещено, да и без толку, просить новый КИМ в конце экзамена - самоубийству подобно. Вобщем, так и не пришли к выводу, что должен был сделать ребёнок, увидев опечатку. Вины ничьей нет - так и оставили нам наши 56 баллов, а могло быть 66.
Но, объективно если смотреть она написала на столько, на сколько всегда училась, на 4.
При поступлении баллов нам, конечно, не хватило. Но даже не из-за математики. Она сдавала творческие испытания, целых три - тут и "завалили" тех, кого им не надо. Два испытания на "отлично", а третье явно было оценено "как надо" (три дня оценивали - кроили-рядили). Жаль, тут аппеляцию не было возможности подать - она уехала сразу после экзамена в другой вуз сдавать такие же экзамены.
Прошу прощения, что отвлеклась от темы...
В этом году у нас продолжение - старший сын будет сдавать ЕГЭ. Сейчас ходит на курсы подготовки в вуз. Страха никакого нет ни у него, ни у меня. Про нештатные ситуации на опыте сестры с ним уже договорились - чуть-что давать знать мне и дежурным учителям, чтоб разбираться "по горячим следам" - так посоветовали в комиссии по аппеляции, лучше ничего не придумали.

А по большому счёту, ЕГЭ это такая мелочь по сравнению с предстоящей учёбой в вузе. Дочь учится теперь по контракту - ооочень большая нагрузка, но радует, что не ошиблась в выборе - ей очень нравится.
"Быть бессмертным не в силе, но надежда моя: если будет Россия, значит, буду и я." Е.Евтушенко

Реклама
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1797
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

не нарушения, конечно, не знаю, где поделиться...
У меня приятельница была наблюдающим преподом на ЕГЭ по математике в этом году. В группе было 6 человек детей. После получения заданий ВСЕ, в течение небольшого времени ушли, не выполнил ни один :shock: Вряд ли в эту группу подобрали специально всех двоечников %) Она и курирующий Вузовск.препод были в ужасе...
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1662
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

А меня выругали в школе... :( Сказали, что из-за своей честности мы и не поступим никуда... Списывали многие... :unknown: :facepalm: в туалете... звонили, т.к. прошла инфа, что в туалетах мобильные звонки не засекают... я запретила своему пользоваться шпорами и брать телефон и в результате наши честные детки (мой сын, девочка-приятельница из его же класса, друг его, которые, действительно учились, занимались - получили баллы ниже, чем те, которые пропускали занятия, прокуривая уроки в подъездах, но успешно смогли воспользоваться шпаргалками). Когда пришла я в школу, классный руководитель, чуть не плача, просила оставить нас "свои принципы" где-нибудь и не глупить... обидно, конечно, что девочка (подруга сына), увлекающаяся историей долгое время, помимо школьной программы, изучающая дополнительно этот предмет, занимающаяся с репетиторами и посещающая курсы получает 71 балл по истории, а её одноклассница, с трудом которой натянули тройку за год, прогуливающая, в результате, путем списывания и звонков имеет 82 балла: все говорили, что она 8 раз!!! выходила в туалет...
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2962
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Rabbit »

Островок:не выполнил ни один
Плохая история, там заданий 5 легких, на "тройку" должно хватить.

Я была организатором на русском языке. Из 14 человек 7 сидели до окончания (3 часа) и все честно пытались писать. Но и 7, сдавших досрочно, выполнили задания, не сказали, что писать часть С не будут.

Возможно те дети не были подготовлены к тестам? Но тоже очень странно...

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

lilak, вот и я удивлена... не знаю, что и думать :unknown:

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
mamyl3detenashei, как это неприятно... даже противно... и очень жалко учителей :facepalm: ....
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Сыновей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Виктория. Б »

mamyl3detenashei, а почему шпаргалками запретили пользоваться? Звонить, писать - это перебор, конечно, но обычные бумажки с формулами, которыми еще мы пользовались... :unknown:
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

ru@
Участник форума
Всего сообщений: 1748
Образов.: среднее

Сообщение ru@ »

А наши уже несколько лет без телефонов! Сдают их сопровождающим на входе в ППЭ. Некоторым мальчикам, не очень надежным, мамы карманы перед экзаменом зашили :D , чтобы некуда было спрятать шпоры и не удалили с экзамена.У меня в этом году две выпускницы: 9 и 11 класс. Могу со всей ответственностью заявить, что ни на одном экзамене мои шпаргалками не пользовались. Правда, результат по биологии не очень устроил: всего 78 вторичных. Очень надеялись на больший, т.к. отличница и участница олимпиад всех уровней. Остальные предметы пока не знаем.

А вот другу нашему не хватило времени, чтобы переписать всю часть С по русскому на чистовик, не уложился в положенное время и дописать не дали,парень очень расстроился, т.к. может рассчитывать только на бюджет, а так баллов будет меньше.

Rabbit
Участник форума

Сообщение Rabbit »

ru@:дописать не дали
По правилам сразу на доске пишется начало экзамена и его окончание. За 15 минут объявляется, что осталось 15 минут, пора дописывать. И запрещается досрочная сдача работ. Потом еще раз дети предупреждаются, что осталось 5 минут. И все, ровно в положенное время экзамен заканчивается, при детях пересчитываются бланки и запечатываются 3 конверта.
Так что процедура не нарушена. :poklon:

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1662
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Виктория. Б, НИЧЕГО не должно быть на экзамене - даже калькулятор на алгебру не разрешали брать... никаких формул и таблиц. :unknown:
Островок, Очень неприятно и обидно... не знаю кто и как эти работы проверял (составляли варианты точно некорректно), была подавлена ещё и тем, что можно оспорить только часть С, а у нас с ней как раз всё в порядке... Было минимум СЕМЬ!!! заданий на культуру (ну какое отношение к истории России имеет автор картины "Разборчивая невеста"??? Я только после экзамена узнала, что её написал Федотов... надо значит отдельный экзамен выводить... по культуре, так как невозможно наряду с целой кучей дат и событий запомнить фамилии художников, скульпторов, композиторов, их произведения и т.п.) ладно бы ещё по направлениям или течениям были вопросы - тут конкретно: незнакомые названия картин, зданий, музыкальных произведений... У нас МХК вообще в школе не преподавалась, а по истории учитель призналась, что не посчитала нужным останавливаться на этом... :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
lilak:И запрещается досрочная сдача работ.
Многие досрочно уходили... В нашем классе поймали двоих с телефонами, но от экзамена не отстранили, сказали, что сопроводиловку напишут...
Последний раз редактировалось MAMA4H 11 июн 2012, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Rabbit
Участник форума

Сообщение Rabbit »

mamyl3detenashei:Многие досрочно уходили..
Досрочная сдача работ запрещается за 15 минут до окончания экзамена.
:-) Чтобы при всех оставшихся пересчитать бланки и конверты запечатать, раньше надо было 3-х человек оставить. Вот немножко правила поменялись.

ru@
Участник форума
Всего сообщений: 1748
Образов.: среднее

Сообщение ru@ »

Насколько нам объяснили, на математику можно было принести линейку, на физику и химию- непрограммируемый калькулятор, в вариантах по химии прилагались таблица Менделеева и таблица растворимости.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

dovva:У меня знакомые подавали апелляцию и в итоге им якобы понизили оценку.
Да, и об этом перед подачей на апеляцию предупреждают
УШЛА НА БАЗУ))))

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1723
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

MAMA4H:получает 71 балл по истории, а её одноклассница, с трудом которой натянули тройку за год, прогуливающая, в результате, путем списывания и звонков имеет 82 балла
Ни одна и ни вторая не поступят, т.к. все бюджетные места будут заняты приезжими из южных республик, которые привозят из года в год 100-балльные результаты + все как один сироты и инвалиды. %)

Ответить Пред. темаСлед. тема