Обмен опытомМногодетные одинокие мамы: поделитесь опытом выживания

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1203
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Котечка »

Escada:Самое главное, чтобы у вас справки были из трамвпункта о том , что он вас бил
Из милиции туда сразу направляют. И наоборот - о побоях из травпункта сообщают милиции.

Реклама
Лера

Сообщение Лера »

Я верующая. Я хожу в храм. Просто не хочу разводиться, боюсь осуждений. Так получилось ключи остались у меня от квартиры. Я думаю он недели 2 не придет. Еще плохо свекровь, влиятельная женщина, и гадюка редкостная, как она издевалась во время первой беременности. Как хотела выкидыша, я лежала в больнице перед родами, она позвонила и по дружески напела, что моему ребенку плохо и т.п. Это было вечером, у меня истерика, потом сам заведующий успокаивал на следующей день. Сказал я сильно напряженна (мышцы) при родах ребенка просто удушу. Потом запретил родственникам со мной встречаться, и мне ходить, лежать велел и меня кололи лекарствами. Больше на такие провокации свекрови старалась не поддаваться. Она мне на 8ми месяцев беременности звонила и требовала приехать в ее квартире шкафы передвигать. Я отказалась, скандал. А один раз хотела уйти от мужа, мило намекнула про 2 недели в психушке в отдельной комнате, и мне диагноз ставить не надо сама с ума сойду. Муж рассказал про то, что колют уколы, и человек пошевелиться не может, сильно больно. Может брали на испуг. Просто тогда он боялся, что уйду, а сейчас они просто выживают. Видимо у них другая на примете, а мы помеха.

Лера

Сообщение Лера »

Хочу уйти, жить отделтно, но не оформлять развод. Может если кого-то встречу (что врятли) разведусь.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Милые у Вас родственники...А нет у Вас больше родственников или одиноких подруг,которые бы могли помочь?

ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: архитектор

Сообщение ИрЁночек »

Осуждений, я думаю, Вам не надо бояться жизнь Ваша, Вам жить, какие могут быть осуждения, если муж Вас бьет, денег не приносит и из дома выживает? :shock: , а вот определиться сохранять семью или нет- не мешало бы.
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

Лера

Сообщение Лера »

Я просто сейчас думаю замки поменять, и оккупировать квартиру. Тем более мы прописаны. Знаете мужики, когда бьют жен, в жизни боятся огласки. Свекровь будит ходить. Но можно и дверь не открывать и телефон не поднимать отключить. Посидим тихо до нового года. А там может папа к детям придет. Что-что а детей любит. Видит не часто, вот и балует. С четырьмя детьми не так просто сидеть, сложно, если свекровь не любит их, она сидеть не будит. А один ребенок папу не любит, любит сильно маму. Он с ним не справиться, это будут слезы и истерики. А если он любит по друзьям ходить, то здесь не получиться. Кого в школу, кого в садик, с кем уроки сделай, пианино, хор и т.п. У него жизни не будит. Наверное надо дверь не открывать, а подождать Нового

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Лера,
помоги Вам Господи. По-моему, Вы зациклились на проблеме. Надо переклчиться на что-то позитивное. Остальное тогда тоже изменится.
Делай что должно и будь что будет.

Лера

Сообщение Лера »

Я понимаю, что такую семью сохранять не надо. Но и идти некуда. В крайнем случае наверное попробовать продержать в квартире пока младший не пойдет в садик, и с папой стараться не видеться. А то у меня истерика начинается. Умоляю не бросать нас. Сама понимаю, что глупо . Наверное страх. Если бы были поддержка мамы конечно бы ушла. И нам лучше было бы, знаете мама спокойна и дети счастливы. А здесь постоянно плачу. И молоко пропадает. Вот как-то выговорилась и легче стало. Я запрусь. Я итак одна с детьми.

Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282
Сыновей: 3

Сообщение Графиня »

Лера, а в магазины и в кружки-то выходить будете? Запереться - не выход. Надо от них подальше, от ваших милых родственников. Поискать, действительно, работу с проживанием, да в другом районе. Например, при детдоме, больнице.. А потом тихонько разруливать с жильем и алиментами. Юриста б Вам хорошего.. Жаль, что не пишете, откуда Вы - может, чего бы подыскали совместными усилиями.

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Дочерей: 0

Сообщение Escada »

Лера,
А как дети без свежего воздуха будут жить? Вам действительно хорошо бы уйти к кому нибудь (переехать). Согласна с Графиней, когда всё успокоится, подадите заявление в суд и отсудите квартиру. Никто не позволит детей на улицу выгнать!
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Лера

Сообщение Лера »

Не совсем закрываться не буду, будем ходить в кружки, гулять, квартиру не удастся отсудить, они сделаны по дарению на него. Я сейчас другое боюсь, что бы он вчера под машину не попал, или еще что-то не случилось. К свекрови звонить не могу. А мобильник у него отключен. Раньше он так не делал. Представляете у меня вчера домашнее животное умерло. (хомячок) детям сказала, что убежал. Мне кажется, мне самой скоро будет нужен врач если уже не нужен.

ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: архитектор

Сообщение ИрЁночек »

Лера:Лера
, дествительно, почему не напишите откуда Вы? Здесь многие не из Москвы, а в Вашей ситуации простое дружеское участие- тоже помощь...
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Советовать здесь очень сложно. Решать Лера, Вам, как дальше жить. Попытайтесь успокоится,еще раз реально проанализировать ситуацию и свои возможности и силы, может быть посоветоваться с психологом, попытаться наладить отношения хоть с кем-то из родственников, чтобы получить временно помощь. Может есть дальние родственники, которые отнесутся к Вам с пониманием и душой. Помоги Вам Господи!

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ljudmila »

Лера:Я сейчас другое боюсь, что бы он вчера под машину не попал, или еще что-то не случилось. К свекрови звонить не могу.
Зачем к свекрови? Обычно в таком случае по больницам и моргам звонят.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Ljudmila: Обычно в таком случае по больницам и моргам звонят.
В Москве такую информацию можно получить по телефону 4455766,круглосуточно.

Ответить Пред. темаСлед. тема