Обмен опытомМногодетные одинокие мамы: поделитесь опытом выживания

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Лера
 Одинокие многодетные мамы

Сообщение Лера »

Иногда бывает настолько тяжело, и нет возможности высказаться. Сама я многодетная мама. Мои родители не хотели ни одного ребенка, зато сильно хотели, что б я за этого человека вышла замуж. Когда забеременела, последним, меня мама прокляла и кричала, что ребенку желает смерти и мне тоже. Сегодня меня бросил муж, как всегда кричал, что я в чем-то виновата. Ему нужен предлог чтобы уйти. А я просто не могу. У меня есть деньги на снятие квартиры на один месяц и на еду. Я не хочу сохранять семью. Так просто жить нельзя. Я начала везти записи, отмечала дни когда он меня до истерик доводил. Ну раз 5-6 дней в неделю плачу. С одним ребенком беда со здоровьем. Свекровь меня ненавидит. Высказывания понаражала уже замучили. Когда муж был в командировке, она велела мне собирать вещи и выметаться. Когда приехал муж, он ушел. У него не одна квартира, и он мне жить с детьми не даст. Поэтому надо искать жилье. Звонила мама, дети ей позвонили. Весь смысл понаражала, молчи и улыбайся облизывай его. Это надо как-то пережить. Дети маленькие, один грудной. Я не хочу вступать в организацию, идти в церковь. И себя афишировать. Просто если кто-то был в такой ситуации, подскажите, как ее пережить. Возможно, скоро будим без денег, и нет вероятности, что свекровь от злобы не попытается отнять детей. На своих родителей надеяться не могу. Отец со мной из-за детей не разговаривает. А мама стыдится, что я многодетная. Говорит, не говори людям, что ты моя дочь, мне еще обсуждений на работе не хватало. Мама не плохо зарабатывает. Вот и что делать не знаю. Думаю надо, где-то на ночь сторожем устроиться. Детей спать и на работу. А иначе кушать нечего будит. А у людей денег брать не буду. Сейчас хочу тихо уйти и не говорить, что меня бросили. Такое ощущения, словно я вещь. Может у кого-то, знакомые были в этой ситуации и как они ее пережили. Семью я сохранять не буду.

Реклама
ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: архитектор
Многод.организация: не состою

Сообщение ИрЁночек »

Лера:Отец со мной из-за детей не разговаривает. А мама стыдится, что я многодетная.
Хорошие, однако, у Вас родители, нечего сказать. А Вы в своей семье- какой по счету ребенок? Не будьте гостем, зарегистрируйтесь и чувствуйте себя как дома!
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1203
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

Здравствуйте,тёзка! Ситуация у Вас лютая,даже сложно что-либо подсказать.Единственное,что могу предложить,Вам,мне кажется,не понравится. Вам надо запастись терпением и...смирением. Ради детей. Сейчас кажется,что Вы и сама справитесь...но,думаю,что придётся многим жертвовать,в том числе,своими принципами. Подумайте,почему муж Вами недоволен. Может быть,есть ещё какая-то причина,и в Ваших силах всё исправить. Остаться без поддержки родителей - это ужасно... Но,я думаю,найдутся те,кто Вас поддержит. От помощи НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Очень многие многодетные семьи живут,благодаря помощи "третьих лиц". У Вас сейчас существует риск потерять детей,Вы сама об этом говорите:
Лера: Возможно, скоро будим без денег, и нет вероятности, что свекровь от злобы не попытается отнять детей.
Мне кажется,прежде всего Вам надо успокоиться,трезво взглянуть на ситуацию,может быть,что-то пересмотреть. Надо,по крайней мере "утихомирить" отношения с родственниками и всё-таки обратиться в организации,которые могут Вам помочь,например (в случае развода,чего лично я бы Вам не желала) взыскать алименты с мужа. Ещё раз желаю Вам терпения, и дай Бог,чтоб всё "утряслось".
Последний раз редактировалось Котечка 04 окт 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

marina:А насчет церкви вы тоже зря-в принципе ,можно поискать где-то монастырь или приход,при котором есть приют или какое-то место,где можно пожить..
Кажется,у о.Дмитрия Смирнова при храме было что-то вроде службы помощи одиноким мамам. Там и материально помогали.

Лера

Сообщение Лера »

Нас в семье у мамы двое.Мой муж при хорошей должности был. А сейчас давно не работает. 2ю квартиру не сдает. Он у мамы своей любимчик. Не работает уже год, сейчас работает но не постоянно, а периодически в командировки ездит. А так утром выйдет и по друзьям. А на меня орет, когда я ему напоминаю о работе, бывает бьет. С одним ребенком работал психолог, ребенок плакал, боялся, что папа маму убьет. Он не был таким. Просто после потери работы обострение. Я подрабатываю, но немного. Если уйдем, приблизительно 7,5т.р. будит в месяц. Большая часть на квартиру, поэтому и думаю, куда устроиться. Свекровь стала лезть в семью больше, детей не любит даже с днем рожденья не поздравляет. Раньше я хорошо зарабатывала, а сейчас с ребенком на руках не получиться. Иногда думаю, может няню найти и на 2 работы устроиться. Но страшно няне оставлять, и нет вероятности, что устроиться смогу. Разводиться не хочу. И страшно как-то. Стыдно, что бросил. Ни друзья, ни знакомые про отношения в семье не знают. Сейчас дома нет и хочется, чтобы это было подольше, растянуть. Когда в командировках, так здорово. Как приедет, так через 5ть орем причем в коридоре орет какая я дрянь и плохая, что бы все соседи слышали, потом кидает сумки и бегом. Любовницы были, видимо и сейчас побежал. По дому тоже не помогает. Замужем уже больше 10ти лет.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

А сколько у Вас детей?

Лера

Сообщение Лера »

4ро и я не в Москве

Лера

Сообщение Лера »

Иногда приходит в голову, после того как мама прокляла все напасти и свалились.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Оёй...Невесело...Держитесь,не такие случаи бывали. У меня знакомую муж бросил одну с шестью детьми,так она после его ухода и материально,и морально "вздохнула". А как так получилось,сама не поняла. Жалко,что Вы,кажется,неверующая,а то легче было бы.

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Дочерей: 0

Сообщение Escada »

Лера, может быть ваш муж одумается, разве он не любит своих детей ? Может разрешит вам в одной из квартир жить...Или он хочет их отнять? Сколько лет деткам? Я была в такой же ситуации....Мы жили с бабушкой мужа в её однокомнатной квартире,когда муж стал пить, гулять, а бабушка прогонять из своей квартиры, я стала писать письма с просьбой предоставить нам жильё (т.к. мы стоим на очереди), ходила на приёмы и нам разрешили в ввиде исключения учавствовать в программе "Молодой семье - доступное жильё"(хотя нам тогда уже исполнилось 30 лет), нам предложили жить во временной квартире 5 лет.
А пока будите искать выход из сложившейся ситуации, потерпите....Хотя это очень тяжело...Я в то время уходила утром старших в сад отводила, а с малышом весь день гуляла, только покормить заходила....Хорошо бы вам съездить к Уполномоченному по правам детей. Удачи и мудрости!
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Лера:Иногда приходит в голову, после того как мама прокляла все напасти и свалились
В частности,и с этим бы было полегче.

ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: архитектор

Сообщение ИрЁночек »

Да, ситуация действительно сложная, но выход есть всегда. Напишите, где Вы живете, может окажемся соседями. Многодетным в детский садик- без очереди и бесплатно- вам это может очень пригодиться. А если захотите там работать- почти наверняка возьмут, сейчас нянечек, воспитателей везде не хватает, даже меня, с грудным звали в садик работать. А мужу, дествительно, хорошо бы шею намылить. Припугнуть его, участкового позвать. Рукоприкладство нужно сразу пресекать любыми способами- иначе еще хуже будет. Если придумаю еще что-нибудь - обязательно напишу. Главное- не отчаивайтесь, детей берегите, вместе что- нибудь придумаем! А сколько лет деткам-то?
Последний раз редактировалось ИрЁночек 04 окт 2007, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

Лера, ничего не пойму...сначало пишите"семью сохранять не хочу", а теперь "разводиться не хочу"...Вы ещё не решили?

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

моргунова ирина:Рукоприкладство нужно сразу пресекать
Причём,если есть следы побоев (свежие) надо сразу же идти в милицию.

Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

Самое главное, чтобы у вас справки были из трамвпункта о том , что он вас бил. Тогда не один суд ему детей не отдаст.( если он их забрать попытается)

Ответить Пред. темаСлед. тема