Семья - малая церковьШтрих-код - что это?

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Штрих-код - что это?

Сообщение DTioutiou »

jannuhka:Я писала о ДУХОНОСНЫХ старцах, а не просто об уважаемых и авторитетных служителях церкви. Думаю, это все же немного разные вещи.
А вот не знаю. Может, разные, а может - нет. :unknown: Не дерзну назвать одного священнослужителя духоноснее (???) другого. Дух Святый - над каждым из них. По определению. И не моего ума дело решать, чье мнение истиннее. Истина-то - одна, да только Истина - это Бог, а мы ведем тут речь о человеческих суждениях.

Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34089
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Лето »

Апрель, а мой двоюродный брат не случайно получил такой номер на машину, а специально его покупал, и сколько машин меняет- номер каждый раз берет только 666!
Вот это я уже считаю ненормально- не в смысле, что сам по себе номер особый- но вот такое особое отношение к нему. И притом он сколько машин уже разбил, в аварии кучу раз попадал- номери считает счастливым :unknown:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31959
Я: многодетная мама
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

мама Марина,а ваш брат не еврей?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Помесь башкира и русской! :D

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Ну что за бред пишете про "налоговое число" :fool: :fool: :fool: Откуда инфу такую черпаете?
Ага, сейчас скажут, что я тоже в заговоре. :D ...

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31959
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Я думала,это еврейское суеверие...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2983
Сыновей: 2

Сообщение копуша »

DTioutiou, речь идет не просто о человеческих суждениях, вы коснулись и богословских вопросов. А это не баран чихнул.
А лучшим богословом является не тот, у кого сан (и по определению благословение Божие на нем), и не тот, у кого образование лучше, а тот, кто МОЛИТВЕННИК, кто стяжал в себе Дух Святый.
Не все святые были священнослужителями, но это не помешало им достичь святости. Так же как не все священнослужители по определению войдут в Царство Божие, а только те, кто жил свято.

Я тоже не дерзаю судить и рядить. Господь знает. Но нам сказано, что мы различать будем по плодам. Вот на плоды и надо смотреть. В отношении старца Паисия Святогорца или батюшки Иеронима, думаю, все очевидно?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Утка, вы не в заговоре, у вас просто задеты национальные чувства. :-)

Автор темы
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

jannuhka:Я тоже не дерзаю судить и рядить. Господь знает. Но нам сказано, что мы различать будем по плодам. Вот на плоды и надо смотреть. В отношении старца Паисия Святогорца или батюшки Иеронима, думаю, все очевидно?
Возможно, не мне судить. Но вот в отношении штрих-кода - более чем неочевидно. Более чем.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
мама Марина:Вот это я уже считаю ненормально- не в смысле, что сам по себе номер особый- но вот такое особое отношение к нему.
Да, это почти то же самое, что и постоянно выбирать себе номер с тремя буквами, которые на заборах пишут. Что-то среднее между хулиганством и глупостью.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Утка:Ну что за бред пишете про "налоговое число" Откуда инфу такую черпаете?
Ага, сейчас скажут, что я тоже в заговоре. ...
Звонок в общество "Память":
- Зд'авствуйте, скажите, пожалуйста - а п'авда ли, что ев'еи 'оссию п'одали?
- Правда!
- А скажите, пожалуйста - где я тогда могу получить свою долю?

Ничего личного, просто вспомнилось. :Rose: :-)

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 7 секунд:
jannuhka:Пока в подобных ситуациях мы будем исходить из начальной посылки "они ИЩУТ И ЕСТЕСТВЕННО НАХОДЯТ" и такого пренебрежительного отношения к собеседнику (я такой трезвомыслящий, а они какие-то чокнутые), никакого конструктивного диалога у вас с ними не получится.
Не было никакого пребрежения. Однако ж я за 5 минут изучения своего паспорта нашел среди узоров цифры 3, 4, 6 (уже упоминалась), 8 и 9, пару десятков букв различных алфавитов (включая и грузинский), знаки интеграла и параграфа. При более детальном рассмотрении наверняка что-то еще найду.

Скажите, во всем этом есть некий тайный смысл? Какой? Грядущее пришествие Антихриста? Но чтобы это знать, не надо изучать паспорт, достаточно евангельского "Откровения".
Потому что они утверждают то, что кажется вам абсурдным? А почему вы так сразу уверены, что именно вы правы?
Дело не в абсурде, а в некорректности метода. Потому что в ислледованиях это называется подгонкой под заданный результат. Потому что при объяснении явления - напрочь отсекаются и остальные цифры и буквы, и им не дается никакого объяснения. Потому что из всей массы вырывается только то, что укладывается в гипотезу и игнорируется то, что не укладывается. Понимаете? Такие гипотезы не принимаются. Независимо от убеждения носителей этих гипотез.
Ну считаете вы, что эти люди неправы, но зачем глумиться?
Никакого глумления. Но если некто претендует на корректность выводов, то и методы должно предъявить корректные.
Если уж речь зашла о паспорте РФ. Переадресую этот же вопрос вам, но переформулирую его. Если все с ним чисто, то почему не принят федеральный закон о паспорте, точнее почему после ознакомления с результатами геральдической экспертизы (а там не о завитушках писали, а был сделан поэлементный разбор рисунка) депутаты Госдумы проголосовали против данного бланка паспорта?
Не знаю. А Вы думаете, что именно из-за тех завитушек, которые гораздо больше похожи на греческие "дельту" и "сигму" одновременно? :unknown:
Кстати, та же юридическая проблема с роспуском СССР. На каком основании было принято решение о развале страны?
Ну это уж точно не ко мне! :-) Вдобавок, свою точку зрения по этому вопросу я уже пару раз высказывал в мирских разделах. И уж в любом случае, пока не вижу связи между крушением СССР и штрих-кодом. :unknown:

Утка
Модератоp

Сообщение Утка »

jannuhka, причем тут национальные чувства приплели? :unknown:
Не собираюсь ничего доказывать. Ваше право - верьте в налоговое число. :D На "желтых" сайтах еще и не такое можно найти.

копуша
Модератоp

Сообщение копуша »

Утка:Не собираюсь ничего доказывать. Ваше право - верьте в налоговое число. На "желтых" сайтах еще и не такое можно найти.
"Желтые" сайты не посещаю. А информацию взяла из Библии.
Откройте Ветхий Завет. Третья Книга Царств, в главе 10, стр. 14 читаем: "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых".
И после этого ничего доказывать, действительно, не надо.

Поэтому я и написала, что три шестерки встречаются не только в Откровении, но впервые они упоминаются еще в Ветхом Завете. А т.к. в Библии все взаимосвязано, то эти совпадения, конечно, не случайны.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
DTioutiou:Каждая система штрих-кодирования используется там, где она более удобно и полно описывает реальные процессы.
В каких областях и чем обусловлены удобство и полнота описания процессов в них именно стандартом штрих-кода ЕАН-13? От чего это зависит?

А вообще, вполне утилитарными соображениями определяется использование и штрих-кода, и чипов, и место их вживления.
Уже читала информацию о том, что наиболее практично вживлять чипы на руку и на лоб, т.к. ученые определили, что именно этих места на теле человека больше всего подходят для нужд подзарядки (какая-то связь с температурой тела есть).
Так что, когда будут ставить печать, то и этот момент спокойно научно объяснят людям.
Но для верующих на это есть предостережение в Откровении.
И никакой мистики здесь нет. И никакого противоречия.

Утка
Модератоp

Сообщение Утка »

jannuhka, То, что такое когда-то упоминалось у Соломона, значит, что это теперь какое-то особое число? Ну не смешите :D А может быть, это царь Соломон, книги которого включены в Писание - нехороший заговорщик? :crazy: :crazy: :crazy:
Не-не, больше спорить с Вами не буду :poklon:
Смысла нет время тратить. :unknown: Если Вам так хочется приписывать нам демонические качества и намерения - на здоровье, развлекайтесь. Успехов! :D

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10012
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

Я поняла что я злобный модератор, что у меня нет терпимости. Но давайте на личности не преходить!

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Утка, Мы Вас очень любим, лично к Вам никаких претензий не имеем, в заговорах не подозреваем, более того, в Новом Завете есть пророчество, что в последние времена многие иудеи обратятся, признают Христа Мессией. Те, кто искренне ищут Бога и правды Его. Думаю, если бы довелось дожить нам и Вам до тех времен, Вы имеено такой искренний человек :Rose:

Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 536
Профессия: логопед-дефектолог

Сообщение Hannely »

Утка, Мы Вас очень любим, лично к Вам никаких претензий не имеем, в заговорах не подозреваем, более того, в Новом Завете есть пророчество, что в последние времена многие иудеи обратятся, признают Христа Мессией. Те, кто искренне ищут Бога и правды Его.
Спорный "комлимент" по отношению к иудею. Не дай Б-г изменить вере своих отцов.

По теме: у меня уже лет 10 номер телефона начинается на 666. И что из этого?! Думаете телефон звонит через раз? Или сообщения не туда отправляются? :crazy: :P :P

копуша
Модератоp

Сообщение копуша »

Hannely:Цитата:Утка, Мы Вас очень любим, лично к Вам никаких претензий не имеем, в заговорах не подозреваем, более того, в Новом Завете есть пророчество, что в последние времена многие иудеи обратятся, признают Христа Мессией. Те, кто искренне ищут Бога и правды Его.

Спорный "комлимент" по отношению к иудею. Не дай Б-г изменить вере своих отцов.
Hannely, опаньки! :Bravo:
Какое замечательное по своей откровенности признание!!!

А я тоже только было хотела Утку, чтобы она не расстраивалась и не обижалась, успокоить, что есть, мол, нормальные евреи, а есть жиды... :D

Не, дальнейший разговор в этом ключе продолжать не буду. Я человек мирный, а тут такие страсти по ходу начали нагнетаться.
Счас все опять упрется в пресловутый еврейский вопрос, и конец конструктивной дискуссии. Помню, именно так было в теме про мигрантов. Говорили про одно, потом включились в дискуссию люди известной национальности и с присущим им национальным эгоцентризмом, свели все к антисемитизму. :crazy:
За сим откланиваюсь. :poklon:

Ответить Пред. темаСлед. тема