СтавропольСемья из 10 человек проживает однакомнотной квартире!

lena-2084
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 555
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Семья из 10 человек проживает однакомнотной квартире!

Сообщение lena-2084 » 05 июн 2011, 19:21

26_ольга, Как у вас дела??? Я щас не в Ставрополе, буду только через неделе 2.
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"

Реклама
Jane
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 384
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение Jane » 06 июн 2011, 21:14

26_ольга:мы переедем в Михайловск в день нужно будет тратить как минимум 240 рублей в день только на проезд!
а что, вы собираетесь вшестером в Ставрополь ездить? зачем? в Михайловске есть школы и сады, или в вашей семье шестеро работающих?
26_ольга: и меня на работе откажутся возить в такую даль, с учетом того что я работаю до 12 ночи(а платят там более или менее нормальнои я не собираюсь терять эту работу)
кого меня? вы там двоитесь-троитесь, непонятно вообще с кем ведется диалог? вы - папа? мама? сын? дочь?
26_ольга:Ну раз вы считаете чт это так просто для нас каждый рубль дорог, продукты покупаем на базах что бы сэкономить хотя бы сотню что б детям молоко покупать по чаще!
да, многие мои знакомые (кстати, в основном многодетные) живут в Михайловске, до центра Ставрополя оттуда ехать меньше по времени, чем с вашего юго-западного, держат скотину, благо с выпасом в окрестностях проблем нет, не экономят на молоке. Не хотите Михайловск - чем плох Грушевый, там льготный проездной есть для малообеспеченных?
малена000:чтобы попасть на прием по подаче документов на дет.пособие тоже надо за 1,5 месяца записываться???
глупости, приходишь и в тот же день оформляешь
26_ольга:и прежде чем советовать такой бред подумайте!
бред, это рассказывать на форуме, что у вас заблокирован доступ на сайт президента

Ваше право требовать квартиру, никто не спорит. Но, учитывая, что многодетным квартиры не дают в нашем регионе только по тому основанию, что семья многодетная (знаю один случай, уже писала о нем), то ждать этого смысла нет. Знакомая семья с 6-ю детьми жила в общежитии, мама работала в детсаду няней, ей дали как бюджетнице однушку с частичной оплатой. Почему бы вам не поступить так? ВСЕМ бюджетникам, которые остро нуждающиеся, квартиры с частичной оплатой дали уже.
Да, конечно, у нас многодетным трудно. Но не такой степени, как вы тут преподносите. Детям из малообеспеченных семей дают в школах двухразовое бесплатное питание, бесплатные путевки в санатории КМВ и лагеря (в апреле была в Кисловодске православная смена), Центр помощи семье и детям помогает одеждой, детей бесплатно готовят к школе, покупают канцтовары, только с нашего местного мамского форума за этот год были две благотворительные закупки трикотажа и обуви, в начальной школе дают бесплатное молоко. Если у вас есть мальчики 5-7 классов, то можно подать документы в Президентское кадетское училище, там ребенок получит прекрасное образование, будет на государственном обеспечении, вариантов масса. Вы реагируете на все агрессивно. Нужен конструктив. Мои знакомые продали кваритру в Ставрополе, перебрались в маленький город, у них 8 детей, купили огромный дом, нашли работу, вот это - конструктив. Ну не дождались бы они тут кваритиры все равно, а так вырастили детей в нормальных условиях.
Интернет-приемная губернатора работает, реагирует быстро, обратитесь туда. Я вполне верю в ваши слова про однокомнатную квартиру, меня смутила другая инфа, которая сомнительна, просила ответить на поставленные вопросы, не хотите. Что вызывает недоумение.

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 06 июн 2011, 21:28

Jane: местного мамского форума
А что это за форум такой? Если местный я тоже хочу пообщаться! :oops:
Jane:Интернет-приемная губернатора работает, реагирует быстро, обратитесь туда.
А толку что быстро реагирует, они там такой бред отписывают. Складывается впечатление что общаешься вообще нес адекватными людьми. Я их спрашиваю одно они мне отвечают совершено на другой вопрос. Ну может это мне так везёт? :unknown:
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!

Jane
Участник форума

Сообщение Jane » 06 июн 2011, 21:43

lena-2084:А что это за форум такой? Если местный я тоже хочу пообщаться!
http://www.mamask.ru/forum/
там есть совместные покупки
lena-2084:А толку что быстро реагирует, они там такой бред отписывают. Складывается впечатление что общаешься вообще нес адекватными людьми. Я их спрашиваю одно они мне отвечают совершено на другой вопрос. Ну может это мне так везёт?
так у топикстартера проблема в том, что никуда попасть не может, ни на какой прием, вот, пожалуйста, тоже самое на реальном приеме сказут, что нет в бюджете денег, не заложено. Можно в "Открытую" написать, там недавно про такую семью статья была, будет ли результат?

lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 06 июн 2011, 22:39

Jane:http://www.mamask.ru/forum/там есть совместные покупки
Спасибо :Rose:, щас зарегистрировалась, теперь буду и туда заглядывать!
Jane:так у топикстартера проблема в том, что никуда попасть не может, ни на какой прием, вот, пожалуйста, тоже самое на реальном приеме сказут, что нет в бюджете денег, не заложено. Можно в "Открытую" написать, там недавно про такую семью статья была, будет ли результат?
Да толку куда-то писать??? Я надеюсь что они не смогут очень долго мазаться что денег нет! Ведь для чего-то в 2009г они сами же этот закон приняли, неужели людям просто по нервам побить??? :bad:

Jane
Участник форума

Сообщение Jane » 06 июн 2011, 22:52

Закон ФЗ обязывало принять. Даже тем, у кого аварийное жилье и то не дают, у знакомых в доме пожар был, дом муниципальный, неприватизированный, признан аварийным, с тех пор уже лет пять прошло, а новое жилье никто не предоставил. Если бы принятый закон финансировался из федерального бюджета, тогда другой вопрос, как участникам войны давали квартиры, а так - не заложено в бюджет, нет и финансирования.
Не, я за то, чтобы добиваться, просто нужно действовать последовательно, обдуманно, набраться сил, и не прибегать к запрещенным психологическим приемам

Jane
Участник форума

Сообщение Jane » 10 июн 2011, 15:35

Так автор темы не дал объяснений по поводу вот этой информации, правдивость которой вызывает сомнения
26_ольга:Где их можно найти если есть бюрократический барер, у нашей семьи есть толко сюда доступ больше и телефон с которого можно позвонить толко по городу в мосву для нас нет связи её блокируют если у кого есть прямо сайт призедента пожалуста пришлите
а также не ответил на вопрос по поводу комиссий, которые посещают их семью, что было заявлено в первом посте, кроме того не прояснил личность пишущего под ником топикстартера, то тема закрывается до получения подробных объяснений от автора.

Закрыто Пред. темаСлед. тема