Покупки по ИнтернетуЗаказ продуктов через интернет

Про интернет-магазины и смежные вопросы (расчеты картой в Сети, чаевые курьерам и др.).

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Ольга Бочарова
Участник форума
Всего сообщений: 117
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Заказ продуктов через интернет

Сообщение Ольга Бочарова »

Дорогие многодетные родители! Заказывает ли кто-нибудь продукты питания и разную бытовуху по интернету? Поделитесь: где заказываете, как часто, что не выгодно покупать через нет. Дайте ссылки на такие сайты.
Я вот думаю воспользоваться итернет-магазинами :roll: , т.к. муж большую часть своих выходных тратит на магазины :? . Все съедается очень быстро и опять нужно идти в магазин и тащить кучу пакетов с провизией :shock: . Может интернет - хорошая альтернатива. :roll:

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Приёмные дети: нет

Сообщение Mikhail »

Пользовались раньше http://www.service77.ru/
Постепенно они подняли цены и сократили ассортимент.
С появлением в семье автомобиля и большого холодильника необходимость в интернет-покупках продуктов отпала. Ашаны, Мосмарты и Перекрестки предлагают на порядок больший выбор и ощутимо низкие цены. В Интернет все дороже примерно на 30-40%
С уважением,
Михаил

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Ольга Бочарова,
Попробуйте Утконос, если у вас поблизости имеется. Я с ними подружиться не смогла, т. к. не смогла завести программу даже с диска, но многие хвалят.

http://www.utkonos.ru/

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Я давно думаю о том, чтобы нам централизовано формировать заказ продуктов и посылать с распечаткой в "Ашан" дежурного папу. Один раз накупил все на 5 семей, развез, месяц свободен. Остальные дежурят. Как Вам такая идея взаимопомощи и экономии времени? И с "Ашаном" можно договориться, чтобы они централизованно формировали наши заказы в пять сумок, давая при этом какие-нибудь льготы, пробные продукты и т.д.
Делай что должно и будь что будет.

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

А я так люблю ходить вдоль полок, что-то рассматривать новое, в общем получаю удовольствие от магазина! Хожу туда одна с тремя детьми, весело всем.
Пользовалась седьмым континентом и утконосом. Все-таки через инет удобно крупы-сахар-молочка, а мясо-овощи-вкусности требуют визуального контроля.

Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Колобок »

В "Утконосе" появилась доставка на дом- 99руб.
Если большой заказ, очень удобно. Еще не пользовались, но сейчас попробую.
Вообще, "Утконосом" пользуемся регулярно. Через интернет очень удобно.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Мне в интернет-торговле не понравилось то, что не можешь проверить срок годности.
В том же Ашане, Мосмарте приходится поискать, пока найдешь относительно свежий товар. Лежат яйца со штампиком трехнедельной давности, йогурты у которых срок заканчивается через три дня. Формально продавать можно, но так как берешь на неделю, то хочется взять посвежее.
А в интернет-магазинах - что привезут, то привезут.
С уважением,
Михаил

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Мы заказываем в "Утконосе" на дом. Мне очень нравится! Заказываю много( на 3-5 тысяч), во-первых, тяжелые сумки не таскать, во-вторых все домой принесут-нигде время не терять! Раньше ходили в Ашан, сама обожаю ходить вдоль полок, но зато при заказе наберешь только то, что действительно нужно! Что мне (а особенно мужу) понравилось - видишь сумму, которую должен отдать за покупку и реально понимаешь, можешь столько заплатить или должен от чего-то отказаться!
Через инет покупала на кухню плиту, миксер, мясорубку;стиральную машину, маминой приятельнице - мебель на кухню и комод, заказывала детям лего .

TaniaZ
Участник форума
Всего сообщений: 20

Сообщение TaniaZ »

А самому в Утконосе можно по залу ходить - набирать продукты? У нас в Люблине открылся на соседней улице, так мне интереснее туда добежать.
Таня

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Не думаю, там в торговом зале выставлен минимум товаров(по крайней мере, у нас в Марьино), да и по цене они чуть дороже, чем при заказе, но что мне нравится в Утконосе, ты от любого товара можешь отказаться, что в магазине при получении товара,что при доставке на дом, причем безо всяких штрафных санкций . Мне не понравились сосиски, хоть и с нормальным сроком,ну просто не понравились , и я просто не взяла их. Мне вычеркнули из чека и все.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Ребята, подскажите! Заказала продукты через "Утконос", а доставка на дом не получилась. Где-то я, что-то не дожала. И теперь, я должна заказ (40 кг :shock: ) получать в магазине сама :shock: :shock: :shock: !!! А я не хочу сама получать! :cry:

ЧЕ делать-то? Отказываться или звонить переоформлять?

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

В "Утконос" в такой ситуации я позвонила, и мне ответили, что я просто могу не прийти за заказом.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Лариса,
спасибо. Я позвонила, перенесла заказ на вечер, и мы с мужем съездили за ним. Но из заказа нам дали 1/3 часть. Остальное не собрали :( Служащие сказали, что в таком случае нам полагается скидка (за неполный заказ), но скидки не было. Но были продукты, которые я заказала, но в чеке их, почему-то, не было (курица, сосиски, колбаса, рыба). Эти продукты нам служащие отдали даром, как скидку за неполный заказ! :shock: Говорят , что у них такая практика. :lol:
Продукты мне не очень понравились. Много было продуктов, которые мы никогда не покупали: "творог "солнце вокруг" и т.д. Качество мне их не понравилось. Нет фруктов, набор овощей ограничен.... Цены (прямо скажу) не лучшие.
После "Утконоса" мы поехали в свой любимый "Дикси" и купили НАШ ассортимент продуктов. А творог из "Утконоса" - 3 пачки придется выкинуть( то самое "солнце вокруг") ! Такой привкус! Химии напихали, чтоб дольше хранился! Бр-р!

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

Я так делаю: Чтоб заказ был полностью укомплектован, я дома на принтере распечатываю бланк заказа.
Вчера заказала соус мексиканский-привезли оригинальный, я сдала его на кассе и получила 50% от стоимости соуса (22р).
А если не распечатываю дома-то иногда не довозят и на их бланке нет некоторых позиций.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Ксеня,
я распечатала. Но их просто не было(продуктов). Не укомплектовали заказ.

Ответить Пред. темаСлед. тема