Связь между числом детей и доминированием в семьеПсихология

Детская, подростковая и семейная психология

Модератор: Lavanda

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье

Кто главный в вашей многодетной семье?

Мать
21
18%
Отец
46
40%
Сложно сказать
49
42%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
Re: Связь между числом детей и доминированием в семье

Сообщение Кастя »

Мне кажется количество детей зависит от образа семьи у женщины.
Мужчина в моем образе чуть главнее женщины... Чуть-чуть :oops:
А количество детей - это количество из моей мечты.
И если бы я была главной в семье, то рожала бы ровно столько же., как и когда не главная. Это мой счёт.
Хотя согласна, что у женщины более объективный взгляд на количество детей в семье. Она же в основном тянет их.
) ) ) ) )
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Сообщения: 8470
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Менеджер по туризму
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 52
Re: Связь между числом детей и доминированием в семье

Сообщение Татьяна Р. »

Отмечусь, почитаю потом.
Аватара пользователя
Корвалола
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24.03.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 53
Re: Связь между числом детей и доминированием в семье

Сообщение Корвалола »

5 детей, главных в семье нет. У нас с мужем партнёрские отношения на равных. Иную модель семьи мне трудно представить, если адекватно воспринимать взрослого человека - себя ли, другого ли.
Аватара пользователя
Crash
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.06.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Самара
Возраст: 38
Re: Связь между числом детей и доминированием в семье

Сообщение Crash »

а по-моему это связано с тем, что котрацепция была менее доступна) хотя частично логику можно проследить - контрацепция (учитывая, что больше её вариантов у женщины) позволила женщине решать самой, что, конечно, снизило власть мужчины в этом вопросе. Т.е. в советском учебнике скорее всего перепутаны факты и следствия)
ну это конечно же только моё предположение)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заставляют взять за свой счет задним числом
    Omelia » » в форуме Общее дело
    11 Ответы
    956 Просмотры
    Последнее сообщение Барышня
  • БИЛАЙН. Мобильная связь в порядке?
    MaLinKa » » в форуме Дискуссионный клуб
    20 Ответы
    958 Просмотры
    Последнее сообщение MaLinKa
  • Связь между авторитарным воспитанием и зависимостью
    Dodoma » » в форуме Психология
    0 Ответы
    889 Просмотры
    Последнее сообщение Dodoma
  • Многодетность и вера в Бога – однозначная ли связь?
    dvk » » в форуме Дискуссионный клуб
    221 Ответы
    4812 Просмотры
    Последнее сообщение Klinovicka
  • Сахар в крови и гнойные прыщи,есть ли связь?
    Саване » » в форуме Медицина для нас
    18 Ответы
    3075 Просмотры
    Последнее сообщение SAVA

Вернуться в «Психология»