Жилье по субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Автор темы
Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 05.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Тушино
 Жилье по субсидии

Сообщение Наташа Р »

Подскажите, подалуйста, кто в курсе:

1. Во-первых, ходят слухи, что якобы теперь норма на человека 10-кв м, всех, у кого на человека выходит больше якобы с очереди снимают при перерегистрации или попытке что-то получить :o
В интернете я что-то такого не нашла: 10 кв м это вроде как учетная площадь, то есть та, сверх которой считается что у людей излишки и они за них платят больше, а та норма, когда ставят на учет вроде как по-прежнему 18 кв.м.... или нет? Что-то правда поменялось? Якобы кому-то при сносе так сказали, показали какой-то документ и сняли с очереди, в которой они стояли 23 года :shock: %)

2. Во-вторых, даже если с нормами все ок, и случится чудо - нам дадут субсидию, то все равно дадут ее меньше, чем достаточно для покупки квартиры в москве, но зато ее хватает на ближнее подмосковье, я было загорелась оставить за нами старую квартиру (вроде я так поняла, что это воможно) и еще купить на субсидию однокомнатную в подмосковье (как раз там должно хватить), а потом или 2 квартиры поменять на одну в москве или просто эту однокомнатную сохранить для старшего сына. НО муж меня охладил, мол а не обяжут ли нас прописаться в эту квартиру, в область, лишив всех московских льгот. Пожалуйста, подскажите, кто так покупал по субсидии в осласти имея квартиру в москве: действительно кто-то обязан будет туда прописаться? Кто (все, только заявитель, заявитель с детьми, все равно кто)? И сложно ли потом будет выписать этого человека обратно к нам?

Заранее большое с спасибо за ответы :Rose: , а то я что-то разболелась, никак не дойду до "органов" чтобы у них самих распросить
Реклама
Аватара пользователя
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение коза »

По п.2
Если берете субсидию "в дополнение", оставляя себе квартиру в Москве, то никто вас не обяжет в новую квартиру прописываться. Просто учтите, что за нее надо будет платить, как за второе жилье, немного по другим тарифам (дороже) и без льгот. Это будет равнодолевая собственность для всех, на кого будет предоставлена субсидия.

По п.1
Ну, тут у вас такая каша... :wink:
Ставят на очередь, если на человека меньше 10 кв.м общей площади в отдельной квартире и меньше 15 кв.м в коммунальной.
Норма предоставления площади, необходимая для расчета субсидии:
Для одиноко проживающего или единственного гражданина, состоящего на жилищном учете – 36 кв. метров;
На одного гражданина – 18 кв.метров;
На семью из двух граждан – 50 кв. метров;
На семью из трех граждан – 70 кв. метров;
На семью из четырех граждан – 85 кв. метров;
На семью из пяти и более граждан – по 18 кв. метров на одного члена семьи
А вот до тех пор, пока гражданин не будет обеспечен 18 кв.м "на нос", его (без его согласия) с учета снять не могут. При этом учитывается вся площадь, которая имеется в собственности у всех членов семьи. Так что ситуация со снятием с учета после 23 лет в очереди в принципе возможна, если после перепроверки всех док-тов у людей оказалось в общей сложности площади более, чем по 18 кв.м на каждого.
Надеюсь, не запутала еще больше? :-)
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Ольга Т »

Наташа Р, а Вы на очереди стоите?
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Аватара пользователя
Автор темы
Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 05.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Тушино
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Наташа Р »

Ольга Т:Наташа Р, а Вы на очереди стоите?
Да, с 2000 года в обычной, с 2004 года в льготной,
уже сходила в кабинет, где принимают документы на субсидию, мне дали список документов, но эти вопросы я тогда сразу не догадалась задать,
после чего я собрала всех заинтересованных родственников (с нами вместе прописана еще мама мужа и ее дочь и они тоже стоят на очереди как инвалиды, то есть если я получу субсидию, их с очереди снимут) они довольно прохладно отнеслись все, включая мужа к моей идее и стали меня уговаривать лучше спокойно ждать, когда нам дадут квартиру в москве по очереди. В частности спросили про прописку, а я и не знаю.

Кстати, чтобы совсем уж увериться в моей правоте :oops: еще такой вопрос:

Сколько сейчас стоят в льготной очереди в Москве? И не притормозилась ли очередь по причине прихода к власти Сабянина (вроде был такой момент, но свекровь стала меня уверять, что Сабянин клялся, что приостановка очерели была временная и уже квартиры дают, притащила ворох газет со статьями в этом смысле, мол не волнуйтесь, все вам будет, я растерялась и отправилась все это выяснять... )

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
коза:Надеюсь, не запутала еще больше? :-)
коза Спасибо большое!
Не то чтобы запутала, просто так запутано закон составлен, видать :unknown:

Просто у нас с нами вместе прописана свекровь и ее дочь, а у свекрови после смерти ее мамы появилась в собственности еще квартира. В итоге если считать на всех нас с ними вместе (7 человек) обе квартиры, то по 18 кв м выходит что нам не хватает, а если считать по 10 кв м, то даже лишнее. Так я подумала, что может лучше бы наоборот им выписаться в ту вторую квартиру, чтобы у нас на 5 была одна квартира... Хотя все это крайне запутано, так как у свекрови в нашей квартире треть собственности, и у ее дочки треть собственности, получается, что у мужа только треть одной квартиры, а у нас с детьми вообще ноль. В то время что свекровь владеет целой квартирой и еще третью (такая вот она миллионерша :"": )
Но когда считается субсидия это вообще не учитывается вроде бы, просто берут количство человек, умножают на 18 кв м, вычитают площадь обеих квартир и умножают на стоимость кв м по субсидии %)

Короче я сама опять запуталась :roll:
Аватара пользователя
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение коза »

Наташа Р,
а с мамой мужа и его сестрой у вас одно учетное дело или разные?
Есть ли у них мужья? Их площадь тоже будет учитываться при расчете субсидии, если брать "в дополнение" по одному учетному делу.
Сколько комнат в квартире, которую вы все занимаете? Иногда дают субсидию "с высвобождением", т.е. в этом случае вам на семью из 5 человек будет положена субсидия из расчета 90 кв.м, но при этом всех с учета снимут, а вы 5-ро обязаны будете выписаться из этой квартиры в приобретенное жилье. Но это при условии, что на оставшихся в квартире будет не более, чем по 1 комнате на человека. Если у вас двушка, то это самый выгодный вариант для ваших родственников. И для вас тоже, если детки несовершеннолетние и у вас ожидается 100% субсидия.
Можно, конечно, и не выписываться, если родственники не против. Никто это проверять не будет.
В льготной очереди стоят на 1-2 года меньше, чем в обычной. Думаю, что ждать бесплатного жилья лет 10 еще при вашем годе постановки. Только и квартир в Москве уже строить для очередников не будут к тому времени. И сейчас, посмотрите, уже вовсю Подмосковье предлагают.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
О, если есть еще квартира, то дело усложняется...

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
А если вычесть площадь обеих квартир из 126 кв.м, то что остается? Думаю, свекрови логично было бы выписаться в унаследованную квартиру. Это раз. Её вопрос обеспечения жильем решен, ведь так? И 1/3 долю бы свою подарила бы сыну или дочке.
Ваша семья и сестра мужа остаетесь в квартире и на очереди. При этом из положенной в этом случае в дополнение субсидии на 108 кв.м вычитается площадь только этой квартиры.
Варианты с высвобождением больше не рассматриваем.
Последний раз редактировалось коза 22 апр 2011, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8216
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение dark »

коза: Иногда дают субсидию "с высвобождением", т.е. в этом случае вам на семью из 5 человек будет положена субсидия из расчета 90 кв.м, но при этом всех с учета снимут, а вы 5-ро обязаны будете выписаться из этой квартиры в приобретенное жилье.
Этот вариант не пройдёт, т.к. муж - собственник доли в занимаемой квартире.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Ольга Т »

У меня было одно учетное дело с отцом. После принятия нового ЖК его быстренько сняли с очереди, объяснив это тем, что у моей матери приватизированная квартира, они в браке, а поэтому он не может считаться очередником. И т.д....в общем, рассчитанная сумма субсидии меня не устроила. Совсем.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Аватара пользователя
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение коза »

Наташа Р,
вообще, дело такое путаное :wink: , особенно с долевой собственностью... вот если бы ваша квартира была муниципальной, то было бы проще. Вот и dark подсказывает, что не так все просто.
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Аватара пользователя
Автор темы
Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 05.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Тушино
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Наташа Р »

Большое спасибо за ответы!!!
коза:Наташа Р,
а с мамой мужа и его сестрой у вас одно учетное дело или разные?
Сейчас разные (если я правильно понимаю термин "учетное дело" :oops: )
В 2000 году всех нас поставили на очередь вместе, тогда у нас был 1 ребенок, а у свекрови не было второй квартиры. Потом, не помню в каком году (эта бумажка у свекрови) очереди разделили, их оставили в льготной, нас перевели в общую. В 2004 году, когда родился 3 ребенок и мы получили статус многодетных нас тоже перевели в льготную... Так что теперь в итоге свекровь вместе с ее дочерью стоят отдельно, а мы отдельно.
Я кстати, тетеньке, которая давала список документов на субсидию это говорила, но она все равно посчитала всех на семерых вместе. :unknown:
коза: Есть ли у них мужья?
Свекровь - вдова , сестра не замужем (совершеннолетняя) обе инвалиды (ой забыла группу, кажется 2, не помню).
коза: Их площадь тоже будет учитываться при расчете субсидии, если брать "в дополнение" по одному учетному делу.
Сколько комнат в квартире, которую вы все занимаете?
Да я это понимаю.
У нас получается на 7 человек 2 квартиры, обе двухкомнатные, 40 и 44 кв м., которая 44 - принадлежит свекрови, которая 40 - принадлежит моему мужу, свекрови и ее дочери в равных долях.
коза: А если вычесть площадь обеих квартир из 126 кв.м, то что остается? Думаю, свекрови логично было бы выписаться в унаследованную квартиру. Это раз. Её вопрос обеспечения жильем решен, ведь так? И 1/3 долю бы свою подарила бы сыну или дочке.
Ваша семья и сестра мужа остаетесь в квартире и на очереди. При этом из положенной в этом случае в дополнение субсидии на 108 кв.м вычитается площадь только этой квартиры.
Гм, запуталась.
1. Может ли мама мужа выписаться от нас, если она является главным квартиросъемщиком?

2. Не посчитают ли это "намеренным ухудшением жилищных условий"

3. Сестра мужа стоит в очереди по одному учетному делу с мамой :unknown: Ее оставят в очереди? Как вообще это происходит? Она же вроде как считается отдельная семья, как я понимаю, а мы отдельная семья...

4. В каком порядке это все надо делать, чтобы не лопухнуться - чует мое сердце, что никому это кроме меня не надо
(охх, перво-наперво еще маму мужа еще надо уговорить, они вообще по поводу всей этой идеи крутят пальцем у виска, мол напридумывала тут :cry: - но это уже отдельный разговор)

5. Вот читаю список документов:
"Документы об имеющейся или бывшей в собственности членов семьи и супругов членов семьи по другим адресам."
Возникает вопрос: мама мужа - это член семьи? Или нет? С другой стороны я же не указываю квартиры моих родителей и сестры... Значит, получается, если она прописана с нами, она член семьи, а если не прописана, то не член семьи? Или это зависит от того, одно ли у нас или разные учетные дела?
Аватара пользователя
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 2124
Зарегистрирован: 22.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 58
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение klarissa »

Для ДЖП все, прописанные на одной жил площади, считаются одной семьёй, даже бывшие мужья и жены.
В этом году получают жилье, принятые на очередь до 1 января 1990 года, а льготники, принятые на очередь до 1 января 1992 года. Вот и считайте, сколько ждать бесплатного жилья.
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
Аватара пользователя
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение коза »

Наташа Р:1. Может ли мама мужа выписаться от нас, если она является главным квартиросъемщиком?
Может. Сейчас уже понятие "главный квартиросъемщик" не имеет значения. Тем более, что у вас приватизированная квартира с 3-мя собственниками.
Наташа Р:2. Не посчитают ли это "намеренным ухудшением жилищных условий"
С этим вопросом в ДЖП. Если это ухудшение, то и связываться не надо. Берите субсидию на 42 кв.м и покупайте хоть что-нибудь. Иначе можно и правда с очереди слететь. Законы меняются на глазах.
Наташа Р:3. Сестра мужа стоит в очереди по одному учетному делу с мамой. Ее оставят в очереди? Как вообще это происходит? Она же вроде как считается отдельная семья, как я понимаю, а мы отдельная семья...
Если выписка свекрови в другую квартиру не будет являться для вас ухудшением, то маме мужа логично сняться с очереди (44 кв.м на 1 чел.). Что решит в этом случае ДЕП - загадка. Сестра вроде должна остаться на очереди, но как будет на самом деле, не знаю.
Наташа Р:4. В каком порядке это все надо делать, чтобы не лопухнуться
Сначала проконсультироваться в ДЖП. Иначе можно дров наломать.
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Аватара пользователя
Автор темы
Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 05.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Тушино
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Наташа Р »

Огромное-преогромное спасибо всем, особенно коза за подробные ответы :Rose: :Rose: :Rose:
Теперь хотя бы в общих чертах представляю что к чему.
Аватара пользователя
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение коза »

Наташа Р, удачи! :Rose:
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение фотиния1 »

Мне думается, что любые манипуляции по выписке и прописке ваших родственников могут быть расценены ДЖП, как ухудшение жил.условий , и сразу снимут с учёта. А при консультации ДЖП имеет особенность вводить в заблуждение граждан, чтоб они перепрописались, чем спровоцировали своё снятие с очереди.
У меня знакомая воспитатель детсада (куда мой сын ходил) рассказала мне как её ДЖП обманул. Она стояла с 2 детьми в очереди, проживали в однушке. Старшая дочь училась в Германии и появилась возможность там ей зарегистрироваться. Тогда они пошли в ДЖП и спросили, не снимут ли их с очереди, если дочь выпишется? ДЖП ответил : нет не снимут. они пошли и выписали дочь. Через месяц их из очереди выкинули. Вот.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 10568
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение babushka »

Вот это точно, есть у них манера говорить неправду, т.к. потом этого не докажешь. Нам под видом Москвы всучили смотровой в Подмосковье. Я еще спрашивала, где это такая улица, какое метро - они якобы не в курсе. А поскольку у нас уже несколько отказов, с вариантами надо осторожно. Теперь все их утверждения я прошу написать и подписаться (фио, должность). Если не хотят, значит это ложь. У них от меня уже токсикоз. Завтра вот опять туда с утра.
Аватара пользователя
ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Зарегистрирован: 17.10.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
Многод.организация: не состою
Откуда: москва сзао
Возраст: 49
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение ольга 777 »

Наташа Р есть хороший сайт http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=19& ... 768#p70768 там очень много полезной информации о субсидии..аж 113 страниц...
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)
Аватара пользователя
Ula
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 21.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Татту-Мото-фото :))
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Ula »

реализовали субсидию в 2007 году (с горем пополам ), на очереди стояли 9 лет, льготной 2 года, в момент оформления субсидии на улучшение Ж.У. квартира была преватизировали (62кв.м в равных долях на двоих. прописано было 5 человек). С очереди не сняли. Субсидия была начислена 1 800 000.

ЧтоБ КУПИТЬ ХОТЬ ЧТО НИТЬ - дважды были "кинуты" риелторскими компаниями (были иски в суды, были письма в прокуратуру - денег не вернули... попали на суммы авансирования 2х квартир). Это только на первый взгляд (глядя в объявления в инэтах и в газетах) кажеться что добавить чуть денег к СУБСИДИИ и вопрос с ОДНУШКОЙ решен. ЧёртосДва! Купили в итоге за 2200 000, ПО ПЕРЕУСТУПКЕ, однушку в новостройке в Истре. Вложились ещё в оформление собственности, в бесконечные поборы ЖКХ и тд. А теперь жить там не реально! Мне с 3 детьми туда "дорога заказана", родители в Москве работают, бабуля (кому квартиру и покупали ДАЙ БОГ ЕЙ ЕЩЁ ЛЕТ 100 НАС ВСЕХ РАДОВАТЬ СВОИМ КРЕПКИМ ЗДОРОВЬЕМ) помиреть там одна боится. За 2200 000 теперь эту квартиру фиг продашь, только с потерей денег. Поскольку Я занималась только оформлением доктов и стоянием в ночных перекличках по разным инстанциям, и денег вложила только в нотариусов и оформление в собственность (причем в бабкину!) моё мнение 10е :o так и живём ВСЕ в трёшке :crazy:

И главное что реализовать субсидию ВЫ ОБЯЗАНЫ за 6 месяцев, и не всякий вид желаемого к покупке жилья подходит по нормам для того чтоб вам разрешили его субсидирование. Нам на Газетном два варианта ( картиру в новостройке МО и дом в деревне) "завернули"

СУБСИДИЯ НЕ ВЫХОД, А ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ (если есть свои деньги.... много денег :D )
РОДСТВЕННИКИ - наше всё, чтоб их :poklon:

ВСЕМ КТО РЕШИЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СУБСИДИЕЙ -УДАЧИ,ТЕРПЕНИЯ И РАЗУМНЫХ/ЗНАЮЩИХ СОВЕТЧИКОВ!

зы: к слову риелторскя компания которая сидит "на Газетном" ввела нас в заблуждение при покупки Истренской кватриры (реальный метраж квартиры оказался меньше чем по договору, стоимость в итоге получилась на 140 000 больше реальной стоимости) суд иск отклонил. Посоветовали обратится в прокуратуру по факту "мошенничество" прокуратура дала "отписку"
Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 02.12.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия,Сибирь
Возраст: 37
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Орешенка »

Мы получили субсидию в этом году,как молодая семья.На очереди стояли 2 года ,субсидия 851.400...Условие-купить квартиру не менее 60ти кв.метров ,купили трешку за 1710 ,добавляли ипотеку в размере 771 .000 из которых 340.000 перекрываем мат.капиталом . Итого платить в принципе не много ,в месяц 4 с небольшим ,на 15 лет ..Планируем погасить досрочно (дай Бог) ..Оформили все за два с половиной месяца , рассчитались быстро,субсидию перечислили за пять дней :-)
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261
Зарегистрирован: 03.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Amore »

вот это цены на жильё!!! трешка за 1710.!!!!
Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 02.12.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия,Сибирь
Возраст: 37
 Re: Жилье по субсидии

Сообщение Орешенка »

Amore, Это вторичный рынок.Такая трешка как у нас за 1700 ,у вас стоила бы миллионов 6-8 .63 квадрата,все комнаты изолированые ,две по 17квадратов ,одна 11 ,дом не старый .Я считаю,в Москве цены на жилье просто дебильнейшие.За 8 лямов деревянных я могу домину в Англии отхватить ,у себя здесь за такую сумму могу коттедж трехэтажный с гаражами , баней ,и рощей в собественности в элитном районе приобрести ..
Город у нас миллионник ,населения больше миллиона,работы валом(для тех ,кто хочет работать ),цены дешевле московских .Люди работают,зарабатывают и детей еще отправляют учиться за рубеж .Сами имеем возможность отдыхать ездить,машины есть,я не работаю,муж обеспечивает..Так что покидайте свою душную дорогую Москву и давайте к нам в Сибирь) .Тут и квартиру прикупите и бизнес откроете на оставшиеся деньги :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жильё»