Сбор подписей против отмены нормы 18 кв. м при переселени​иЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3177
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Сбор подписей против отмены нормы 18 кв. м при переселени​и

Сообщение Душечка »

Внесение изменений в Закон г. Москвы «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве»
----------------------------------------------------------

Сейчас по проблеме собрано 203 подписей.
В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.
Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему.

Для привлечения общественного внимания к проблеме:
Вы можете попросить своих друзей и знакомых проголосовать за важность проблемы №4153 на портале Демократор;
Вы можете опубликовать информацию о проблеме в социальных сетях (см. кнопки для автоматической публикации на карточке проблемы);
Вы можете распечатать листовки и раздать их людям, которые заинтересованы в решении этой проблемы (см. кнопки для формирования листовок на карточке проблемы).


Демократор рекомендует привлекать к поддержке проблемы не всех подряд, а только тех, кто также как и Вы заинтересован в решении проблемы, готов отстаивать Вашу позицию и активно участвовать в совместном написании коллективных обращений наравне с другими пользователями.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
http://www.democrator.ru/problem/4153
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Реклама
мария 111
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Марьина роща
 Re: Сбор подписей против отмены нормы 18 кв. м при переселен

Сообщение мария 111 »

Здравствуйте!!! Я не знаю на сколько ваша тема сейчас актуальна для Вас , но для многих она актуальна в связи с принятым законом. Многие многодетные не встали на очередь... им говорили , что ваш дом и так сносится и т.д. Хочется знать как плотно вы общаетесь с многодетными? И сможете ли организовать явку хотябы части ваших многодетных на митинг? Нам отвечают что мы бесправны в сложившейся ситуации, но мы очень хотим отстоять права всех чьи права ущемляются в данном вопорсе!
Аватара пользователя
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 3048
Зарегистрирован: 05.12.2011
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
Откуда: Оттуда
Возраст: 50
 Re: Сбор подписей против отмены нормы 18 кв. м при переселен

Сообщение гадя »

давайте посмотрим сколько жилья выделяют переселенцам

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11737/

Итоговый результат складывался по подпрограммам следующим образом:
– 2 тыс. семей получили квартиры бесплатно по договорам социального найма и безвозмездного пользования;
– 1 тыс. семей приобрели квартиры по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа;
– 2 тыс. семей воспользовались программой социальной ипотеки;
– 1 тыс. семей получили квартиру по договорам найма в бездотационных домах;
– более 500 семей – по договорам найма служебного жилья;
5,2 тыс. семей получили новое жилье в ходе переселения из ветхих и аварийных домов;
– свыше 2 тыс. семей самостоятельно приобрели квартиры на рынке с использованием бюджетной субсидии.
В результате очередь на жилье сократилась за год почти на 9 тыс. семей – со 120 тыс. до 111,5 тыс. Это с учетом того, в течение года продолжалась постановка на очередь новых семей.

теперь давайте посмотрим на ст.89 ЖК РФ

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения
по договору социального найма в связи с выселением

Положения части 1 статьи 89 распространяются на правоотношения, связанные с переселением граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и возникшие с 1 января 2009 года (часть 5 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2009 N 316-ФЗ).

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

Думаю что свои права могут отстаивать жители сносимых пятиэтажек, которые имеют менее учетной нормы, но по каким-то причинам не стали очередниками.

все остальные требования по моему мнению безосновательны, так как квартиры при переселении предоставляют большей площади процентов на 20-30
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Аватара пользователя
Serena
Новичок
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 29.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО, постановка 2012 субсидия 10.2012
 Re: Сбор подписей против отмены нормы 18 кв. м при переселен

Сообщение Serena »

Жители пятиэтажек, аварийных, ветхих домов объединились в движение Московские переселенцы. Сайт: snos. info (между снос.инфо нет пробелов) Присоединяйтесь :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жильё»