АвтоМногодетный автомобиль. Что для нас оптимально?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Какой тип автомобиля вы считаете оптимальным для многодетной семьи?

Обычный легковой
1
0%
Универсал
3
1%
Минивэн
99
45%
Микроавтобус
84
38%
Небольшой автобус
0
Голосов нет
Семиместный джип
27
12%
Кемпер (автодом)
5
2%

Всего голосов: 219

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение анна душкина »

Dimitriy,
Мой супруг бы согласился. Он считает, что минивэн-для жены, мелкую и шуструю-ему, а УАЗ парни хотят,переубеждению не поддаются, говорят, тогда бы буханку!!!

Реклама
Dimitriy
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Dimitriy »

анна душкина:Dimitriy,
Мой супруг бы согласился. Он считает, что минивэн-для жены, мелкую и шуструю-ему, а УАЗ парни хотят,переубеждению не поддаются, говорят, тогда бы буханку!!!
Хо! Буханка!

Изображение

А это мой старший кого-то тянет :)

Изображение

свят
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30
Сыновей: 0

Сообщение свят »

А мы сейчас ищем минивэн. Понимаем , что с введением детских кресел нам будет ещё теснее.Но цены на машины не радуют: как только добавляется третий ряд сидений, так цена возрастает на треть.
А новый обещанный Рено 7-местный будет не скоро: так как в европе на него очередь. Наши производство налаживать не собираются. А после растаможки из Европы он будет стоит ,столько же сколько и все остальные минивены-не менее 20 штук.
дока

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

свят, посмотрите машины с пробегом. Например, Opel Zafira 2001 года можно найти за 16 тыс и еще поторговаться.

Мое мнение - лучше брать с автоматом. Коробка-автомат бережет трансмиссию машины.
С уважением,
Михаил

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Mikhail:Мое мнение - лучше брать с автоматом. Коробка-автомат бережет трансмиссию машины.
Чем сложнее устройство, тем чаще оно выходит из строя. Это мнение водителя с 43-летним стажем, а не моё.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Например, Opel Zafira
Видели вчера на стоянке Opel Zafira. Нам показалось, что это маленькая машина для семьи с 3-мя детьми. Салон 5-ти местный, а где размещаются еще 2 места?

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Platoshka:
Например, Opel Zafira
Видели вчера на стоянке Opel Zafira. Нам показалось, что это маленькая машина для семьи с 3-мя детьми. Салон 5-ти местный, а где размещаются еще 2 места?
Вместо багажника. Там можно 1 или 2 места раскладывать. Мне тоже не нравится - коляску уже не положишь.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

Ljudmila:
Mikhail:Мое мнение - лучше брать с автоматом. Коробка-автомат бережет трансмиссию машины.
Чем сложнее устройство, тем чаще оно выходит из строя. Это мнение водителя с 43-летним стажем, а не моё.
который никогда не ездил на автомате, но имеет "своё, особое" мнение о нём :mrgreen:
напоминает дисскусию о БАДах - "...не знаю, не пробовал... но мнение(единственно верное :ROFL: ) имею!" :mrgreen:
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 10580
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Многод.организация: не состою

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Мне тоже не нравится - коляску уже не положишь
А я пробовала - всё замечательно укладывалось! И даже собака(лабрадор) умещалась сзади :P Поэтому, при папином отсутствии в машине, что чаще всего и происходит, машина для меня и четырёх детей - очень подходит!
Многодетность затягивает, вы не находите?

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Мамулечка-красотулечка:
Мне тоже не нравится - коляску уже не положишь
А я пробовала - всё замечательно укладывалось! И даже собака(лабрадор) умещалась сзади :P Поэтому, при папином отсутствии в машине, что чаще всего и происходит, машина для меня и четырёх детей - очень подходит!
А нам надо будет на всех: и с папой, и на четверых детей, и с коляской. Никто же не захочет ехать один сзади, да еще рядом с коляской и другим барахлом. :)

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Ljudmila:Чем сложнее устройство, тем чаще оно выходит из строя. Это мнение водителя с 43-летним стажем, а не моё.
Не всегда. Водитель с 43-летним стажем, скорее всего, начинал на Победах или на первых Волгах. Необычайно простые по нынешнем меркам машины. Только под капотом надо было провести столько же времени, сколько и в поездке. Если не больше. Спросите его, он подтвердит.

Или, например, Жигули - очень простой автомобиль, Москвич - еще проще, там деталей почти в три раза меньше, чем у Жигулей. И посмотрите, во что превращаются эти простые машины через пять лет, и как выглядят в этом возрасте "сложные" собратья из Германии или Японии. Не надо быть автослесарем, чтобы понять разницу.

Возвращаясь к "автомату" скажу, что опытному водителю он, возможно, будет только мешать. А всем остальным - простит неумение правильно выжимать сцепление и смягчит ошибки неграмотного переключения передачи. А эти ошибки - насилие над механикой машины, избыточный износ.

Если говорить о многодетках, то автомат освобождает водителя от рутины и позволяет хоть немного, но присматривать за детьми.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
Ljudmila:
Platoshka:Видели вчера на стоянке Opel Zafira. Нам показалось, что это маленькая машина для семьи с 3-мя детьми. Салон 5-ти местный, а где размещаются еще 2 места?
Вместо багажника. Там можно 1 или 2 места раскладывать. Мне тоже не нравится - коляску уже не положишь.
У нас коляска Инглезина Zippi в сложенном состоянии совершенно спокойно укладывается за разложеным третьим рядом сидений. Туда же кладем ролики, скейт, рюкзак с едой - и куда-нибудь едем гулять всемером - нас пятеро плюс либо друзья детей, либо бабушки-дедушки.

Когда едем в Ашан, то, разумеется, хоть одно заднее место нужно сложить. Или если перевозить зимнюю коляску.
Кстати, у старших детей конкуренция за задние места, там у них свой «домик». Обожают ездить на этих местах на дачу или в дальнюю поездку, там они мультики смотрят, конфеты жуют, в морской бой играют.

Думал я о машине побольше. Но новые, действительно, сильно дороже. Кроме того, машины класса Зафиры - более универсальны. Можно и для поездок на работу использовать и в качестве многоместного. Или вот, например, гараж. В Жигулевскую "Ракушку" Зафира помещается, авто покрупнее - вряд ли.

Кстати, Зафира, не единственный представитель этого класса. Есть еще Фольксваген Туран, Мазда Touring, Тойота Королла Версо.
Если чуть побольше – Рено Гранд Сценик, Ситроен С4 Пикассо, Фольксваген Шаран, Форд Гэлэкси и Форд S-Max. Киа Carnival. Хундаи Тражет.
С уважением,
Михаил

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Mikhail:Кстати, у старших детей конкуренция за задние места, там у них свой «домик». Обожают ездить на этих местах на дачу или в дальнюю поездку, там они мультики смотрят, конфеты жуют, в морской бой играют.
Вот именно, что должны быть там вдвоем. А одного в дальнюю поездку там не посадишь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Mikhail:У нас коляска Инглезина Zippi в сложенном состоянии совершенно спокойно укладывается за разложеным третьим рядом сидений.
У-у! Так это ж прогулочная... А мне надо, чтоб коляска-люлька влезала.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Ljudmila:
Mikhail:У нас коляска Инглезина Zippi в сложенном состоянии совершенно спокойно укладывается за разложеным третьим рядом сидений.
У-у! Так это ж прогулочная... А мне надо, чтоб коляска-люлька влезала.
Да, непросто... Если нужно 6 человек + большая коляска + место для продуктов/вещей, то это нужен микроавтобус. О модели лучше спросить Поручика, или сходить на Микроб, посмотреть на чем ездят люди.
С уважением,
Михаил

Dimitriy
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетный папа
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Dimitriy »

Ljudmila:
Никто же не захочет ехать один сзади, да еще рядом с коляской и другим барахлом. :)
Э-э, еще как захочет :)
Там далеко, папе не видно. Можно еще ДВД проигрыватель детям туда дать. Розетки есть на всех рядах.

Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95

Сообщение Ялтинка »

Люд, посмотри на Мазду MPV. Кажется у нее при разложенном третьем ряде сидений остается достаточно места в багажнике.... Хотя она праворукая, если это Вам важно. Ну, может есть ее европейский аналог? Обычно бывает. Правда все, конечно, еще зависит от денег.
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)

Ответить Пред. темаСлед. тема