АвтоМногодетный автомобиль. Что для нас оптимально?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Какой тип автомобиля вы считаете оптимальным для многодетной семьи?

Обычный легковой
1
0%
Универсал
3
1%
Минивэн
99
45%
Микроавтобус
84
38%
Небольшой автобус
0
Голосов нет
Семиместный джип
27
12%
Кемпер (автодом)
5
2%

Всего голосов: 219

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою

Сообщение Девочка-напевочка »

У нас микроавтобус. Очень хорошо, когда едем всей семьей (у меня пять звезд). Поэтому даже и не знаю как ответить... меня он устраивает.

Реклама
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena »

И у нас микроавтобус. Мне кажется, что для многодетной семьи -оптимальное решение. Хотя вполне допускаю, что есть что-то более удобное и практичное.
Девочка-напевочка, а какой у вас микроавтобус и часто ли он ломается?

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Elena:Девочка-напевочка, а какой у вас микроавтобус и часто ли он ломается?
Сейчас у на Тойота (двери с обеих сторон, в прошлом году был Ниссан, но дверь только с одной, причем левой, стороны. Не очень удобно было).
А по поводу ремонта, так у меня муж как раз автослесарь :) поэтому с этим проблем нет :)

Ангелина

Сообщение Ангелина »

У нас Хонда-шатл, устраивает пока на все 100% :)

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Аленка »

Сегодня муж меня "порадовал", сказал что в след. году будем машину менять, у нас Митсубиси спейс стар, почти новенькая, такая хорошенькая-супер, маленькая правда. Он решил ее менять на новый Рено, который выйдет в след году, Логан 7 мест, кто-нибудь в курсе?
Я рено вообще не люблю....Я мечтаю о Додже, но на новый денег нет, а старый муж брать боиться, говорит нет доверия к Американцам. Все их машины изношены и убиты, там за ними никто не смотрит, и тут не пойми чего продают...

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

А мы пока тоько очень мечтаем о минивэне! Это нам пока не осилить! Бодее реальная мечта - маленькая машина для меня. Но вот какая, никак не определимся. И еще. Я хотела подержаную, а муж говорит, что лучше новую в кредит. Посоветуйте!

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Ой, Лариса, а мы тоже брали эту нашу Митсубиси под меня, развозить детей по кружкам секциям... у мужа служебная. И толку чуть, стоит под окнами наша машинка, а я трушу и трушу... Права получила в том году в сентябре, а ездить и не ездила...Не могу страх свой преодолеть и все тут... так и бегаю пешкодралом по кружкам и секциям... И мне как раз кажется, что была б у меня машинка побольше проще было бы, чувствовала бы себя, как большая :D ....а так мне не :( уютно и все тут...

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

Был у нас минивен рено эспас (если не путаю)(старый 1992 года.) Ломался очень :!: часто. Детали у него многие не стандартные ( если вопросы по машине будут- это к мужу) Зато салон ну очень мне нравился. Одно кресло убирали и вставала большая каляска+3детей и я. Но ремонта мы не выдержали, поменяли на хундаи, с салоне после той тесно кажется.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
 Многодетный автомобиль

Сообщение Аленка »

Мой то муж, говорил про новый Рено, который только вышел, а в продаже появиться только в след. году... или выйдет в след. году.... Рено Логан, как я поняла на базе нынешнего Логана что-ли сделан?! а раз новый, наверно и с деталями проблем быть не должно...Хотя кто ж его знает :)

Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

У нас минивэн Hyundai Trajet. 7 мест. Вмещается все наше семейство - 7 человек, плюс собака, которая весит 55 кг и еще остается свободным багажник, правда, не очень большой, но провизия для семьи на неделю помещается.

Изображение

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Татьяна Морозова, парадокс, но сегодня из новых машин Trajet остался единственным доступным минивэном с коробкой-автоматом. Форд Гэлэкси, Форд S-Max, Фольксваген Шаран - дороже и на ручной коробке. Новая Зафира (Опель) нормальный автомат имеет только в самой дорогой комплектации, а у младших моделей – ломающееся недоразумение под названием Изитроник.

Единственное, что мне не нравится в Тражете – это то, что кресла убираются не в пол, а свертываются клубочком. Очень много место в багажнике занимают. А так – прекрасный автомобиль.
С уважением,
Михаил

Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

Mikhail:Единственное, что мне не нравится в Тражете – это то, что кресла убираются не в пол, а свертываются клубочком. Очень много место в багажнике занимают. А так – прекрасный автомобиль.
Кресла можно совсем снять, особенно, если крупногабаритную вещь нужно перевести. Правда, тяжелые они. Особенно то, что по центру в среднем ряду - вообще неподъемное. Но если есть гараж, то тут проблем нет. Можно прямо в гараже и сложить, никуда не таская.

Но зато мы в этой машинке за один раз перевезли всю обстановку двух детских комнат из Икеи для дачи: две двухъярусные кровати, четыре тумбочки, два стола, четыре стула, два шкафа для одежды. Плюс 4 матраса, 4 одеяла, 4 подушки и жалюзи в комнаты. :D

Когда у нас это все влезло мы укрепились во мнении, что лучше машины для семьи из семи человек нет. :D

А вообще машинка отличная. Она у нас за 9 месяцев пробежала порядка 30000 вообще без нареканий. Сейчас нужно третий ТО делать. ТО каждые 15 тысяч.

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3

Сообщение Ольга Т »

А я хочу что-то типа тойотты таун айс. Причем себе, любимой , и деткам. У папы нашего служебная есть (он водитель). Или лит айс? картинки присоединять не умею, простите. А так уже хочется права из тумбочки достать и вперед...Не ножками...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2

Сообщение Пoручик Иванов »

Ольга Т, Таун айс и Лит айс - одинаковые машинки, там разница в оптике, да и то небольшая. Но, если есть возможность, то имеет смысл брать Хайс (Hi Ace). У меня тайн 94-го года, напрягает немного отсутствие подушек безопасности и, то что капота нет (хотя в 2-х авариях уже побывал -в перед и зад били :-)). А по вместительности и надежности, конечно, очень здорово![/b]

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Вероиспов.: православное
 Re: Многодетный автомобиль. Что для нас оптимально?

Сообщение Ljudmila »

Поручик Иванов:Продолжение темы http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=20
Выбираем многодетный автомобиль! Не то, что есть, а то, что хочется иметь.
Примите, пожалуйста, учатие в нашем опросе. Если есть еще варианты - пишите.
Я выбрала семиместный джип. Хотя покупать мы его точно не будем, т.к. дорого и неудобно (кто будет сзади сидеть :?: ). Но мне кажется, что он более безопасен, а для меня это немаловажно. Все остальное совсем не подходит. И вот почему.
Что для меня оптимально. Недавно я поняла, что мне нужна машина семиместная, но не трехрядная, а двух. И чтобы сиденья там были такие - 3 спереди и 4 сзади. Т.е. машина должна быть широкая, чтобы сзади могли сидеть трое детей и один родитель. Иначе рассадить детей для дальних поездок не получится (тем более, если их сажать в автокресла).
Уж не знаю, как изнутри Хаммер устроен, но судя по ширине, его наверное можно адаптировать для моих нужд. :D
Все автобусы и минивены - это для взрослых детей, которые в состоянии сидеть сами. А как быть с малышами? Их одних сзади не посадишь. А если один еще грудной, то совсем не представляю, как будем размещаться. :?:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ответить Пред. темаСлед. тема