АвтоМногодетный автомобиль. Что для нас оптимально?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Какой тип автомобиля вы считаете оптимальным для многодетной семьи?

Обычный легковой
1
0%
Универсал
3
1%
Минивэн
99
45%
Микроавтобус
84
38%
Небольшой автобус
0
Голосов нет
Семиместный джип
27
12%
Кемпер (автодом)
5
2%

Всего голосов: 219

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Лебедева Наталья »

Мы свою Зафиру купили в кредит . 30 % - первоначальный и на 3 года под 12 % годовых. И еще с нас содрали 30 тыс. До сих пор не пойму за что?
Моя семья - мое богатство!

Реклама
Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ольга Т »

Вот и мы скоро , как "Волгу" свою продадим, поедем в поисках по салонам и кредитам... Так как, хоть "Волга" у нас и семиместная (она универсал), меня никто не заставит в ней за руль сесть, да еще и с механикой...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Просто хорошая фотография. Берег Тихого океана.
http://www.mikrob.ru - клуб любителей микроавтобусов и минивэнов.
Многодетный автомобиль. Что для нас оптимально? - 19.jpg
Многодетный автомобиль. Что для нас оптимально? - 19.jpg (44.98 КБ) 3566 просмотров

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13185
Я: многодетная мама
 Re: Многодетный автомобиль. Что для нас оптимально?

Сообщение olinka »

Еще, что бы и экологичный был :roll: ...
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Люда+Леша Ч
Участник форума
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Люда+Леша Ч »

Для семьи с тремя детьми - отличный вариант Ситроен-Берлинго, он же Пежо-Партнер. Если подрастающее поколение посадить в три кресла или на подушки-бустеры, как того требуют нынешние правила, проблем нет. Багажник до полки - 624 литра. Если сложить заднее сидение, а складывается оно по частям, то объем багажного отсека будет 2,8 кубометра. У нас эта машина уже 3 года, наездили 93000 км.
Мы катаемся на горных лыжах и ездим частенько в Степаново. Иногда берем родственницу или друга, мы с женой, трое детей (но уже не в креслах). То есть, едем вшестером! При этом ВЕСЬ инвентарь умещается в багажнике - ВНУТРИ. Надо только оставить дома полку. Брали еще с собой коляску в сложенном виде, когда младшая была совсем маленькая...
Но вот проблема есть в дальней дороге - дети не хотят сидеть в креслах, делают что попало....Пробовали ездить без кресел. Один может лечь спать на пол, другой двое других валетом на заднем сидении. Пихаются, мешают друг другу. Один уснул, другой возится, мешает спать. Подрастут, будет попроще...А кому сейчас легко :) .
Технические аспекты. Если не сильно давить на газ, в дальней дороге поддерживать скорость не выше 100 км/ч, расход бензина - 6 л на 10 км. Увеличение скорости на 20 км/ч сильно повышает расход. В городе Берлинго ест не больше 10л/100 км. Сервис неплохой, гарантийные обязательства выдерживаются четко. Стоимость расходных материалов относительно невысокая, но и не низкая. Едет хорошо, но немного вялый разгон из-за Евро-4, особенно с кондиционером. Даже если двигатель 1,6.
Поездив на такой машине, привыкаешь к высокому потолку и внутреннему объёму. Я ездил во многих машинах, и даже в таких престижных у нас машинах, как Хонда-Аккорд и Фольксваген Пассат Б5 мне тесно, крыша давит...
Вывод. Пока трое детей - самое то! Но мы все-таки хотим поменять на минивэн или микроавтобус - чтобы были для всех лежачие места и можно было ездить с родней и друзьями. И, само собой - если четвёртого родим :wink:

ухти-тухти
Участник форума
Всего сообщений: 807
Сыновей: 5
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: инспектор делопроизводитель Камчатстат

Сообщение ухти-тухти »

дайхацу атрай 7,минивен двиг.1.3 2002г на аукционе в японии 200.000 руб. мест8 , три ряда сидений складываются.Удобная штука!с виду маленький а в нутри куча места
Ухти тухти! я лесная прачка!я стираю зайкам и собачкам!
Ира 1994г, Ольга 1996г, Павел2000г,Марго 02г, Матвей04г, Тихон 07г, Лукьян 08г, Иван 10г, София 2012

Eric
Участник форума
Всего сообщений: 272
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Eric »

Атрай мне показался очень жестким. Т.е по хорошей дороге приятно, а по колдобинам - отобьешь все седалище.
мера вынужденная, т.к машина узкая и высокая - иначе бы были проблемы с управляемостью.

Смотрел этой весной, внутри очень понравился, но т.к автобус нужен был для дальних дорог - купили другой.

И еще, касательно "каблучков" типа берлинго и партнера.
Есть еще такой же от фольксвагена - CADDY. Там опционально можно поставить 7 мест.
Года выпуска - 94, 98, 04, 07, 11, 17

Люда+Леша Ч
Участник форума
Всего сообщений: 6

Сообщение Люда+Леша Ч »

Eric:...
И еще, касательно "каблучков" типа берлинго и партнера.
Есть еще такой же от фольксвагена - CADDY. Там опционально можно поставить 7 мест.
Беда всех таких 7-местных машин, что при разложенных сидениях третьего ряда багажник отсутствует в принципе. Что у Кадди, что у Форда - Транзита-Коннекта. Немножко места остается только у Гэлекси, но он минивэн, и денег стоит больше гораздо...

Николь

Сообщение Николь »

Я вот мечтательница, хочу 7-местное авто, т.к. в планах еще четвертое дите, правда муж со мной не любит ездить за рулем, да и на водительском сидении кайфа не получает от поездки :mrgreen:, поэтому можно пока и моим жигуленком обойтись...

kerbezova.a
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение kerbezova.a »

возможно в городе заработать на машину для многодетных легче.А в небольших посёлках как наш средний заработок 5-6 тыс.Мы предприниматели,но и нам на машину заработать имея 6 детей очень сложно.А передвигаться надо.Вот и пользуемся Газелью.А гремит.....

Аллексей
Участник форума
Всего сообщений: 113
Сыновей: 0

Сообщение Аллексей »

ждем выхода Лада-Рено-Дачиа Логан МСВ - в семи местном варианте, ВАЗ 2120 как альтернативу не вижу - т.к. всего 8,5 тыс выпущено... хотя сейчас можно в районе 100 взять а за 7 местный минивэн это вполне разумные деньги если пробег до 70... но вот положительных отзывов о нем мало видел, что настораживает, хочется хоть пару лет не пролеживать под машиной и не выплачивать ее покупочную соимость в сервисе в течении 3-х лет...

Вечно_молодой
Участник форума
Всего сообщений: 24
Сыновей: 4

Сообщение Вечно_молодой »

Аллексей:ждем выхода Лада-Рено-Дачиа Логан МСВ - в семи местном варианте, ВАЗ 2120 как альтернативу не вижу - т.к. всего 8,5 тыс выпущено... хотя сейчас можно в районе 100 взять а за 7 местный минивэн это вполне разумные деньги если пробег до 70... но вот положительных отзывов о нем мало видел, что настораживает, хочется хоть пару лет не пролеживать под машиной и не выплачивать ее покупочную соимость в сервисе в течении 3-х лет...
Говорят, цены на нее будут... :o Сейчас Дачиа-универсал стоит в Европе 12-14 тыс. евро, в зависимости от комплектации. Стоит накинуть еще таможенные пошлины (даже если ввозить ее в виде машинокомплекта) и жадность наших производителей...
ВАЗ "Надежда" лучше не брать. Все они были сделаны на ОПП ("на коленке"), и покупка такой машины при ограниченном рынке запчастей - лотерея. А ломаются они и правда часто.

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka »

Пока юзаем универсал, но в мечтах :roll: - семиместный джип, за него и проголосовала. Мы любим путешествовать - горы, лыжи, реки, катамаран... - поэтому джип был бы оптимален. Эх, пока мечты, мечты...
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

MarishaDe
Участник форума
Всего сообщений: 101
Дочерей: 2
Профессия: домохозяйка

Сообщение MarishaDe »

в конце 2010 года поняли, что созрели на третьего малыша
сразу встал вопрос о 7-ми местной машине
условие - дети все в креслах (старшая в бустере, но уже подросла)
и желательно большой багажник

крайне расстроились, что новые минивены не поставляются в Россию. не пользуются спросом

Митцубиси Галант - перестали в 2008 году выпускать

остается очень скромный выбор

Начали просмотр с Опель Зафира. Хотели в более дорогой комплектации. Продавец хамски сказал "эту смотрите. та просто лучше будет". Двери закрываются с диким стуком (хуже отечественных авто). Продавец "а что вы хотите, дверь тяжелая" - ну доводчики поставить
для сравнения посмотрели от Опеля паркетник (антара вроде - путаю с шивроле - очень похожи). Такой же грохот

Есть вариант с фордом - внешне мне нравится - но это форд :bad: Не люблю

Зашла псмотреть джипы. Конечно. заболела Volvo XC90. конечно заболела ей. Но цена :cry:
зато вся безопасность, которая возможна - есть уже в базовой комплектации
Отношение в салоне- совершенно не то, что в Опеле. Сразу подошли (а не сидели 10 минут, болтая между собой, пока их не позвали). Рассказала про тяжелую дверь Зафиры. ухмыльнулся и закрыл дверь Вольвы, со словами "самая тяжелая дверь в своем классе". Звук был ели слышен

Потом муж узнал про VW Туран. понравился. единственное обидно - максимальная комплектация обязательно с автоматом (потом поняли, что в большинство авто именно так). Как раз появился рестайлинг

И когда была в своем салоне на ТО машины - листала журналы автомобилей. И очень понравилась обновленная Мазда 5 (безумно нравится MPV, но их не выпускают. и праворульную не хочу)

Вот теперь надо выбрать

Пока правда решили не покупать. Не тратить деньги. На каждый день у меня моя машинка Suzuki SX4. На меня и деток хватит
Если нужно много места, то у папы рабочий джип

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А проголосовать - не смогла
я вроде и за минивен (но в финансовом плане)
а хочу 7-ми местный джип :cry:

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

MarishaDe:Начали просмотр с Опель Зафира. Хотели в более дорогой комплектации. Продавец хамски сказал "эту смотрите. та просто лучше будет". Двери закрываются с диким стуком (хуже отечественных авто). Продавец "а что вы хотите, дверь тяжелая" - ну доводчики поставить
Двери,да большие,но вы преувеличиваете,никакого грохота,сколько людей у нас машину смотрело,да и мы кучу всего пересмотрели,когда смотрели,тем более с отечественным авто не сравнить...
MarishaDe:антара вроде - путаю с шивроле - очень похожи)
так и есть....
MarishaDe:Отношение в салоне- совершенно не то, что в Опеле.
:unknown: Где Вы такие находите?Мы полгода машину подбирали,практически в каждом салоне тебя готовы облизать,тем более,если видят,что люди могут купить машину,а не просто поглазеть приехали.
Когда отец покупал машину,а мы ездили с ним и смотрели себе,консультанты,наверное,думали,что мы просто решили в машинках посидеть,да,были недовольства. :(
MarishaDe:Зашла псмотреть джипы. Конечно. заболела Volvo XC90. конечно заболела ей.
Ух,ничего себе,сравнили...... %)
MarishaDe:Вот теперь надо выбрать
Конечно,выбирайте Вольво,зачем Вам Опель?! :crazy:

Добавлено спустя 56 секунд:
MarishaDe:Есть вариант с фордом - внешне мне нравится - но это форд Не люблю
чем,Вам,Форд-то не угодил?
Классная машинка,Гэлакси и S-Maks
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Ответить Пред. темаСлед. тема