Всероссийский общественный форум «Универсальная электроннаяПартии, чиновники, организации

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Всероссийский общественный форум «Универсальная электронная

Сообщение копуша »

Президенту Российской Федерации
Г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Копии:
Председателю Правительства РФ
Г-ну Путину Владимиру Владимировичу

Его Святейшеству Святейшему Патриарху
Московскому и всея Руси Кириллу

Для открытого Обращения к:
Архипастырям и пастырям РПЦ МП
Верующим РПЦ МП, гражданам РФ

5 марта 2011г.

МОСКВА

Резолюция Всероссийского Форума
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КАРТА - УГРОЗА СЕМЬЕ И ГОСУДАРСТВУ»

Мы, участники Всероссийского Форума «Универсальная Электронная карта - угроза семье и государству» (УЭК), обсудив законотворческую деятельность государственных уполномоченных органов России, касающуюся внедрения систем сбора, систематизации и использования информации о гражданах России в электронном виде, заявляем следующее:

Федеральный закон №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», принятый летом 2010 года, а также, во исполнение его разработанный и одобренный в первом чтении Мосгордумой законопроект «Об универсальной электронной карте» - грубо нарушают конституционные права и свободы граждан России.
Эти законы в корне изменяют и искажают концепцию отношений гражданина и государства, закрепленную в статьях 2, 3, 7, 15, 18, 24, 35, 38, 43, 28, 29, 39, 41, 71, 72,130-133, 110-114, 80, 82 Конституции РФ.
Внедрение Универсальных электронных карт, как и создание электронного Правительства, затронет все сферы жизнедеятельности каждого гражданина страны.
Универсальная электронная карта должна будет включать в себя всю информацию о человеке в электронном виде и выполнять функцию мультидокумента (паспорта, водительских прав, пенсионного, страхового, медицинского свидетельства, полюсов и проч.), а также платежного средства.
Учитывая то, что вся собранная информация о человеке будет недоступной для его просмотра и контроля, а также то, что в декабре 2009г. Федеральным законом «О персональных данных» были исключены положения о защите персональных данных, мы считаем, что внедрение данных технических новшеств составляет угрозу национальной безопасности России.
Уже принятые законы, касающиеся электронного учета и контроля, а также рассматриваемый законопроект о внедрении УЭК не оставляют гражданам России конституционного права на отказ от их использования. Отсутствие УЭК лишает гражданина возможности реализовать свои конституционные права - получать государственные услуги, т.к. формально гарантированное в законопроекте право отказа от УЭК не обеспечено защитой прав гражданина.
Законом не предусмотрена никакая альтернативная система учета и контроля для граждан, отказавшихся от УЭК, помимо электронной. Их фактически принуждают к принятию УЭК.
По нашему твердому и глубокому убеждению целью данных законодательных реформ и нововведений является планомерный демонтаж государственного суверенитета России и передача полномочий государственных органов власти наднациональным структурам, уже открыто и публично формируемого Мирового Правительства.
В связи с вышесказанным, мы, родители России, категорически требуем:
- неукоснительного и строгого соблюдения Конституции Российской Федерации в части статей 2, 3, 7, 15, 18, 24, 35, 38, 43, 28, 29, 39, 41, 71, 72, 130-133, 110-114, 80, 82;
- отмены закона ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», как противоречащего Конституции РФ;
- введения моратория на рассмотрение в Московской городской Думе закона о внедрении УЭК;
- введения моратория на продвижение программ по внедрению электронного правительства и УЭК в России;
- широкой публикации всех концепций, программ, международных договоров, касающихся введения электронного правительства и внедрения УЭК;
- всенародного обсуждения вопросов и проблем, связанных с внедрением электронного правительства и УЭК.
Мы заявляем о том, что на предстоящих в 2012 году выборах Президента и Парламента страны откажемся от поддержки кандидатов и партий, продвигающих внедрение электронного правительства и Универсальной электронной карты в России, а также всех антиконституционных законодательных инициатив (в т.ч. и ювенальной юстиции).

Кроме того, мы, требуем:

От гаранта Конституции РФ - действующего Президента РФ Д.А. Медведева:
- в срочном порядке, выполняя свои конституционные обязанности и используя все свои конституционные полномочия, дать указания соответствующим государственным органам РФ провести экспертизу принятых законов и обсуждаемых законодательных инициатив на их строгое соответствие Конституции РФ;
- принять соответствующие меры для приостановления действия законов РФ, вступающих в противоречие с Конституцией РФ;
- провести экспертную оценку негативных последствий за все время действия законов, противоречащих Конституции РФ, чтобы компенсировать тот ущерб, который они нанесли гражданам России, а также субъектам всех видов и сфер деятельности страны;
- для недопущения в дальнейшем нарушений Конституции РФ со стороны законодательных органов РФ, создать при Президенте РФ эффективный контролирующий орган, отвечающий за строгое и неукоснительное соответствие Конституции РФ законов, принимаемых законодательными органами страны;
- принимать и утверждать важные для всех граждан страны решения и законы, в т.ч. о переходе на электронную систему учета и контроля, внедрения ювенальной юстиции и т.п., только после высшего конституционного непосредственного выражения власти народа -референдума.

От Главы Исполнительной власти РФ, Главы Правительства В.В.Путина:

- оказать всемерную помощь и поддержку действующему Президенту РФ в приведении правового поля страны в строгое соответствие с Конституцией РФ.
Глава Правительства РФ В.В.Путин несет полную, консолидированную ответственность с действующим Президентом России Д.А. Медведевым за соответствие действующих законов РФ Конституции, т.к. именно при его президентстве на протяжении многих лет формировалось правовое поле страны.
От депутатов Государственной Думы РФ и других законодательных органов страны:
- строго следовать в своей законотворческой деятельности принципу неукоснительного и строгого соблюдения конституционных прав и свобод граждан РФ, закрепленных в Конституции РФ;
- оказать всемерную помощь и содействие Президенту РФ в приведении правового поля страны в строгое соответствие Конституции РФ.

Мы, обращаемся с убедительной просьбой:
К Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу:

Ваше Святейшество, в предыдущие годы Вашей деятельности в своих выступлениях и заявлениях Вы неоднократно подчеркивали то, что граждане страны, не желающие принимать электронную идентификацию, электронные документы - должны иметь на это право.
В феврале 2011 года в ходе работы Архиерейского Собора РПЦ МП, Вы также подтвердили неизменность своей позиции по этому вопросу и заверили свою многомиллионную паству в том, что будете обращаться к руководству страны с просьбой о защите конституционного права граждан России на отказ от электронных систем учета и контроля.
Ваше Святейшество, законодательные инициативы, касающиеся регулирования этих сфер жизнедеятельности государства и каждого гражданина страны, принимаются уже сегодня.
Если они вступят в силу в том виде, в котором сегодня рассматриваются и принимаются, то мы - Ваша православная многомиллионная паства, лишимся своих конституционных прав и свобод и станем изгоями в собственной стране. Добиться изменения уже принятых законов многократно сложнее, чем в процессе их рассмотрения и обсуждения.
Если Вы не станете действовать более решительно и жестко в защите прав православных чад РПЦ МП, то все Ваши дальнейшие попытки апелляции к руководству России будут такими же безрезультативными, как и Ваше обращение к Уполномоченному по правам человека в РФ Лукину В.П, сделанное в июле 2009 года.
Ваше Святейшество, убедительно просим Вас сделать персональные обращения к Президенту РФ Медведеву Д.А., Главе Правительства РФ Путину В.В. и к Грызлову Б.В. - руководителю правящей партии «Единая Россия», имеющей абсолютное парламентское большинство в Государственной Думе РФ. , а их ответы сделать достоянием гласности.
Ваше Святейшество, смиренно и с надеждой на понимание нашей тревоги за будущее своих детей просим Вашей защиты и её незамедлительности. Мы просим Вас не откладывать Ваши обещания на будущее, а действовать именно сейчас.
К архиереям и священству РПЦ МП:

Уважаемые наши архипастыри и пастыри!
Вы пред Богом несете ответственность за спасение душ чад Божьих, вверенных вам Господом. Вы - наши господины и отцы, как поминаем мы вас за богослужениями. В то же самое время господины и отцы должны являться и защитниками своих чад.

Мы просим вашей защиты!
Многим верующим, думающим и честным людям видно ясно видно, что в настоящее время завершается построение царства антихриста, в котором каждый человек будет находиться под его тотальным контролем. Внедрение же электронных систем учета и контроля, в т.ч. и Универсальной электронной карты, а впоследствии имплантация чипа в руку и лоб каждого человека - есть главные инструменты для осуществления этого сатанинского ига. На наших глазах сбывается то, что написано св. Иоанном Богословом, что «нельзя будет ни купить, ни продать», а ведь те люди, кто не примет этих электронных карт окажутся в этом положении - Вам ли этого не понимать?!
Вы, как и все мы, являетесь гражданами России. И если Вы, как пастыри и вожди православного народа станете защищать свои конституционные права, то и все ваши чада последуют вашему примеру. Таким образом, каждый в отдельности и все вместе, мы соборно защитим наше Отечество от коррупционного разложения и гибели, от вытеснения законов Божьих из нашей государственной и личной жизни и замены их на сатанинские, что происходит уже по всему миру.
Не бойтесь князей мира сего - нарушителей законов Божьих и государственных. Вы не одни, но с Богом и с нами. Не молчите и не медлите, т.к. сегодня враги нашего спасения действуют стремительно. Мы, со своей стороны, поддержим и защитим вас. Мы ждем вашего голоса, ведь молчанием предается Бог.
Наша сила во Христе и в соборности!
К гражданам России:

Уважаемые соотечественники!
Все мы с вами являемся гражданами России, наделенными Конституцией РФ целым рядом прав и свобод, которые должны неукоснительно признаваться, соблюдаться и защищаться всеми без исключений государственными органами страны, т.е. - государством.
В соответствии с Конституцией РФ единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ, который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Избирая из своих рядов представителей законодательной и исполнительной власти, Президента РФ, именно мы с вами делегируем им права на управление страной, и именно перед нами они несут ответственность за свою деятельность.
Поэтому, дорогие соотечественники, мы призываем вас к активному участию в управлении страной, в контролировании исполнения ее Конституции всеми ветвями государственной власти. Мы обязаны при каждом нарушении наших прав жестко требовать их исполнения, а нарушителей призывать к ответственности.
И это необходимо делать всем, везде и всегда. Отзывать тех депутатов, которые голосуют за антинародные законы, за УЭК, не голосовать за партии, не отстаивающие прав граждан России.
Только такими нашими активными действиями мы сохраним нашу страну для наших детей. Коррупционная Россия и наша с вами тотальная бесправность - являются результатом нашего с вами бездействия.
Россия - это наша страна, наша земля, наше будущее, и именно мы в ответе за него.

Участники Всероссийского Общественного Форума 5 марта 2011 г.
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КАРТА - УГРОЗА СЕМЬЕ И ГОСУДАРСТВУ»,
Московский городской родительский комитет,
ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!»,
Ассоциация родительских комитетов и сообществ России,
Екатеринбургский родительский комитет
http://3rm.info/9685-vnimanie-v-moskve- ... jskij.html

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 18 секунд:
Универсальная электронная карта. Заключение общественной экспертизы

18 февраля 2011 г. одобрен в первом чтении проект закона города Москвы «Об универсальной электронной карте» (проект закона об УЭК). В пояснительной записке сказано, что проект закона г. Москвы разработан в связи с введением в действие ФЗ-№210 от 27.07.2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
В соответствии со смыслом ФЗ-№210 выпуск УЭК является завершающей фазой перевода деятельности федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ и органов власти местного самоуправления по предоставлению услуг гражданам в электронную форму. До выпуска УЭК федеральные органы власти, органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления должны провести подготовительные мероприятия и принять ряд нормативных актов, предусмотренных ФЗ-№210.
Однако конструкция, объем и содержание проекта закона об УЭК показывают, что он целенаправленно пропуская все подготовительные стадии, решает лишь две конкретные проблемы коммерческих банков:
- легализовать выдачу гражданам универсальных электронных карт коммерческой организацией без каких-либо гарантий и условий, обеспечив бесконтрольную деятельность этой структуры;
- передать Правительству г. Москвы все права по проведению конкурса банков, предоставляющих гражданам (фактически в принудительном порядке) банковские услуги.
В соответствии с ФЗ-№210 универсальная электронная карта является электронным документом, обеспечивающим все существование человека в современном государстве и обществе, о чем свидетельствуют ее функции: 1) идентификации пользователя УЭК, т.е. это документ, удостоверяющий личность; 2) получения государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования); 3) получения государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования); 4) получения банковских услуг (электронное банковское приложение); 5) осуществления других юридически значимых действий. Таким образом, универсальная электронная карта (УЭК), концентрирует всю информацию о жизни человека в коммерческой организации, выпускающей и обслуживающей карты, а также в коммерческих банках, оказывающих человеку банковские услуги. Кроме того, универсальная электронная карта, выпущенная и обслуживаемая коммерческой структурой, становится обязательным условием реализации конституционных прав, трансформированных в нарушение Конституции РФ в государственные и муниципальные услуги.
В соответствии с проектом закона об УЭК банковские услуги по электронному приложению к УЭК будут оказывать гражданам коммерческие банки. Условия предоставления банковских услуг гражданам в проекте не регулируются, но для граждан фактически вводится обязательность их получения через конкретный банк. Коммерческие банки становятся полными хозяевами всей информации о человеке, контролируют право доступа граждан к медицинской помощи, социальному обеспечению, праву распоряжения собственностью и совершения юридически значимых действий. Кроме того, банки становятся и фактическими распорядителями всех денежных средств человека.
В соответствии со статьей 2 Конституции РФ государство обязано обеспечивать и защищать права и свободы граждан. Эта обязанность приобретает особое значение в ситуации, когда государство перекладывает свои полномочия по обеспечению конституционных прав граждан в самых важных сферах жизни (здравоохранение, социальное обеспечение, защита собственности, совершение гражданином юридически значимых действий и другие) на коммерческие структуры.
К сожалению, в проекте закона об УЭК, коренным образом меняющим принципы и порядок реализации конституционных прав граждан в основных сферах жизни, очевидно доминирование интересов коммерческих структур, что определяет структуру, содержание и объем закона, состоящего на момент его одобрения в первом чтении всего из 7 статей.
В то же время обеспечение и защита прав граждан при взаимодействии с коммерческими структурами в проекте закона не урегулированы.
Проект разработан с грубым нарушением требований
ФЗ-№210 от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
До выпуска универсальных электронных карт необходимо было выполнить все условия, перечисленные в ФЗ-№210. Инициаторами законопроекта эти условия не выполнены.
Нарушено требование ФЗ-№210 о создании реестров государственных и муниципальных услуг.
В соответствии со статьей 11 ФЗ-№210 государственные и муниципальные услуги подлежат включению в реестры государственных услуг и реестры муниципальных услуг.
Формирование и ведение федерального реестра государственных услуг осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.
Реестры, предусмотренные статьей 11 ФЗ-№210, до настоящего времени не созданы.
В соответствии с п. 2 статьи 11, п. 1, 2 статьи 9 ФЗ-№210 должны быть определены понятия и перечни необходимых и обязательных услуг и созданы их реестры. Перечни таких услуг должны быть утверждены соответственно полномочиям Постановлением Правительства РФ, нормативным правовым актом субъекта РФ.
В соответствии со статьей 4 ФЗ-№210 одними из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг являются:
- правомерность предоставления государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные услуги, и органами, предоставляющими муниципальные услуги, а также предоставления услуг, которые являются необходимыми и обязательными;
- правомерность взимания с заявителей государственной пошлины за предоставление государственных и муниципальных услуг, платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг.
Ни в ФЗ-№210, ни в проекте закона об УЭК понятие необходимых и обязательных услуг не сформулировано. Это делает невозможным как предоставление самих услуг, так и взимание платы, предусмотренной статьей 4 ФЗ-№210.
Требования ФЗ-№210 не выполнены, отсутствуют реестры услуг, где должны быть определены ключевые понятия.
Понятия необходимых и обязательных услуг не разработаны, перечни необходимых и обязательных услуг не утверждены.
Не выполнено требование части 3 статьи 1 ФЗ-№210 о реестре и оказываемых федеральными государственными учреждениями и иными организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств федерального бюджета.
Порядок формирования и ведения федерального реестра государственных услуг Правительством РФ не установлен.
Нарушено требование статей 12, 13 ФЗ-№210 о разработке, утверждении административных регламентов и проведении независимой экспертизы регламентов.
В соответствии со статьей 12 ФЗ-№210 предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами. Общие требования к разработке административного регламента перечислены в статье 13 ФЗ-№210.
Административный регламент должен содержать:
- общие положения,
- стандарт предоставления услуги,
- состав, последовательность, сроки, порядок и особенности выполнения административных процедур в электронной форме,
- формы контроля и порядок обжалования.
Административные регламенты разрабатываются органами, предоставляющими услуги, т.е. именно эти органы формируют условия, на которых гражданам предоставляются услуги. Проекты регламентов размещаются на официальных сайтах органов, разрабатывающих регламенты, сайтах органов власти субъектов РФ, органов местного самоуправления.
В нарушение требований статьи 13 ФЗ-№210 Административный регламент г. Москвы не разработан.
В соответствии с п. 2 статьи 13 ФЗ-№210 проект административного регламента подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте органа, являющегося разработчиком административного регламента.
Правительством г. Москвы не выполнены требования п. 2 статьи 13 ФЗ-№210 о размещении в Интернете проекта административного регламента г. Москвы.
В соответствии с п. 1 статьи 13 Проекты регламентов подлежат независимой экспертизе, экспертизе органа государственной власти или органа местного самоуправления.
До утверждения экспертизы должен быть разработан и утвержден порядок проведения экспертизы соответственно на федеральном уровне, уровне субъекта РФ и местного самоуправления.
В нарушение требований п. 1 статьи 13 ФЗ-№210 независимая экспертиза административного регламента г. Москвы не проводилась.
Предметом независимой экспертизы административного регламента является оценка возможного положительного эффекта и возможных негативных последствий реализации предлагаемого регламента. Дать такие оценки довольно трудно в любой области, а сейчас речь идет о разработке и принятии правовых актов принципиально нового характера, коренным образом изменяющих концепцию взаимоотношений государства и граждан.
На разработку административного регламента, проведение экспертизы требуется значительное время. С момента принятия ФЗ-№210 прошло всего 6 месяцев.
За такой срок невозможно выполнить требования статей 12 и 13 ФЗ-№210.
Авторы проекта закона города Москвы «Об универсальной электронной карте», понимая невозможность выполнения требований ФЗ-№210, просто проигнорировали этот закон и предложили начать его реализацию с выпуска и выдачи универсальных электронных карт гражданам без каких–либо условий и правил.
Проект разработан с грубым нарушением требований
ФЗ-№152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных»
В соответствии с ФЗ-№152 от 27.07. 2006 г. «О персональных данных» органы государственной власти и местного самоуправления, уполномоченные организации, в том числе коммерческие организации и банки, оказывающие услуги гражданам, являются операторами, организующими (или) осуществляющими обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных.
Все операторы, оказывающие услуги гражданам, обязаны обеспечить соблюдение требований, предусмотренных статьей 5 ФЗ-№152 «О персональных данных».
Обработка персональных данных должна осуществляться на основе принципов:
- соответствия целей обработки персональных данных целям, заранее определенным и заявленным при сборе персональных данных, а также полномочиям оператора;
- соответствия объема и характера обрабатываемых персональных данных, способов обработки персональных данных целям обработки персональных данных;
- достоверности персональных данных, их достаточности для целей обработки, недопустимости обработки персональных данных, избыточных по отношению к целям, заявленным при сборе персональных данных;
- недопустимости объединения созданных для несовместимых между собой целей баз данных информационных систем персональных данных.
В проекте закона об УЭК отсутствуют положения, обеспечивающие соблюдение указанных принципов ФЗ-№152 «О персональных данных».
В нарушение п. 5 статьи 5 ФЗ-№152 «О персональных данных» у одного оператора, выдающего и обслуживающего универсальную электронную карту, объединяются базы данных, созданные для несовместимых целей.
В соответствии со статьей 22 ФЗ-№210 универсальная электронная карта – материальный носитель, содержащий в визуальной (графической) и электронной (машиносчитываемой) формах информацию о пользователе картой и обеспечивающий доступ к информации о пользователе карты. Выполняя функции: 1) идентификации пользователя УЭК, т.е. это документ, удостоверяющий личность; 2) получения государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования); 3) получения государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования); 4) получения банковских услуг (электронное банковское приложение); 5) осуществления других юридически значимых действий, универсальная электронная карта (УЭК), концентрирует всю информацию о жизни человека в одной базе.
В универсальной электронной карте, в электронном виде объединяется информация о всех сторонах жизни человека: здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении человеком всех юридически значимых действий в электронной форме. Многие сведения являются личной и семейной тайной.
В нарушение ФЗ-№152 универсальная электронная карта объединяет базы данных информационных систем, цели которых несовместимы.
В нарушение статьи 19 ФЗ-№152 на операторов не возложены какие-либо обязанности защиты персональных данных.
В проекте закона об УЭК отсутствуют обязанности операторов, в том числе коммерческих организаций и банков, по защите персональных данных в соответствии со статьей 19 ФЗ-№152 «О персональных данных». Отсутствуют положения о каких-либо мерах по обеспечению безопасности персональных данных со стороны операторов, выдающих, обслуживающих универсальные электронные карты и задействованных в предоставлении государственных и муниципальных услуг на основании УЭК.
27 декабря 2009 г. из ФЗ-№152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных» исключены положения о защите персональных данных путем применения шифровальных (криптографических средств). Открытая отмена законодательных гарантий минимальных средств защиты превращает персональные данные человека в легкую добычу для любых криминальных манипуляций. Это тем более опасно, когда все персональные данные собраны в одной базе.
Нарушено требование статьи 7 ФЗ-№152 «О персональных данных» об обязанности операторов обеспечивать конфиденциальность персональных данных.
В соответствии со статьей 7 ФЗ-№152 «О персональных данных» операторы и третьи лица, получающие доступ к персональным данным, должны обеспечивать конфиденциальность таких данных. В проекте закона об УЭК отсутствует обязанность операторов и третьих лиц по соблюдению конфиденциальности персональных данных пользователей универсальных электронных карт.
Проект нарушает конституционные права граждан, отказавшихся от получения УЭК
Статья 26, п. 5, 10 ФЗ-№210 гарантирует право отказа от получения универсальной электронной карты, однако не регламентирует порядок получения государственных и муниципальных услуг этой категорией граждан.
Проект закона об УЭК никак не гарантирует и не регулирует предоставление государственных и муниципальных услуг этой категории граждан. Люди теряют возможность реализовать свои права в системе обязательного медицинского страхования, в системе обязательного пенсионного страхования, получения банковских услуг, права осуществления других юридически значимых действий в электронной форме.
В случае принятия закона города Москвы «Об универсальной электронной карте» граждане, отказавшиеся от универсальной электронной карты, будут подвергаться дискриминации.
Это явление уже существует по отношению к гражданам, которые по религиозным и иным убеждениям отказываются от получения медицинских полисов, социальных карт, присвоения СНИЛС, паспортов образца 1997 г. Сотням тысяч граждан, отказывающимся от использования электронных способов идентификации личности, государственные ведомства не выплачивают заслуженные пенсии, пособия, дотации. Огромное количество людей, отказавшихся от медицинских полисов, лишены медицинской помощи. Только к настоящему времени общественными организациями собрано более 8 тысяч фактов нарушения прав граждан.
4 февраля 2011 г. в Общественную палату РФ передано открытое обращение общественных организаций, Аналитический доклад о дискриминации и систематизированные таблицы с фактами конкретных нарушений за последние два года.
Аналогичный материал передан лично Уполномоченному по правам человека в РФ на рабочей встрече 9 июня 2009 г.
Позиция Русской Православной Церкви
Позиция Русской Православной Церкви по проблеме соблюдения прав граждан в связи с введением новых технологий отражена в Докладе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (2 февраля 2011 года), раздел «Церковь и общество», http://www.patriarchia.ru/db/text/1399993.html:
«...В адрес Архиерейского Собора поступили многочисленные обращения верующих, обеспокоенных возможностью обязательного присвоения некоторых средств электронной идентификации личности. Эти обращения внимательно изучены. Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю, который позволяет собирать всеобъемлющую информацию об их частной жизни, а в перспективе может быть использован для дискриминации граждан по мировоззренческому признаку. Мы продолжим диалог с государством с целью добиться возможности иметь альтернативу электронным средствам контроля и пользоваться традиционными, привычными способами подтверждения человеком своей личности при получении социальных благ и вообще при контактах с государством...».
Проблема соблюдения прав граждан в связи с внедрением новых технологий нашла свое отражение и в итоговом документе Собора. 4 февраля 2011 года принято Определение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О вопросах внутренней и внешней деятельности Русской Православной Церкви». В Определении говорится что люди, не принимающие электронные средства идентификации, в том числе и унифицированные электронные карты, не должны подвергаться дискриминации в получении медицинской помощи и других социальных благ.
Выдержки из Определения (http://www.patriarchia.ru/db/text/1402551.html):
«п. 45. В связи с поступлением многочисленных обращений верующих Собор считает необходимым проведение переговоров с органами государственной власти с целью обеспечения добровольности в отношении использования электронных средств идентификации граждан, в том числе универсальных электронных карт. Люди, не принимающие их, не должны подвергаться дискриминации, в том числе при получении медицинской помощи и социальных благ...».
Мнение Русской Православной Церкви и сотен тысяч граждан, отказывающихся от использования электронных средств идентификации личности, проигнорировано, в проекте закона об УЭК не предусмотрены никакие традиционные способы учета данных человека для получения государственных и муниципальных услуг в случае отказа от универсальной электронной карты. Проект закона об УЭК фактически легализует дискриминацию граждан, отказывающихся от использования электронных технологий идентификации личности.
Нарушение конституционного права граждан на участие в управлении делами государства
Принятие проекта закона г. Москвы «Об универсальной электронной карте» является завершающей фазой реализации международных и российских документов, принятых без участия и учета мнения граждан России.
Введение универсальных электронных карт, создание многофункциональных центров для оказания электронных услуг гражданам во всех жизненно важных сферах жизни человека было запланировано еще десятилетие назад. Цель модернизации – создание рынка информационных услуг дополнительно к рынку природных ресурсов (Институт развития информационного общества, http://www.iis.ru/library/riss/).
Результатом создания рынка должно быть появление еще одного мощного источника финансов для банков и коммерческих структур. Государство в этом процессе выполняет служебную роль, начального создания и правового обеспечения перехода от концепции конституционных обязанностей власти перед гражданами к концепции гражданско-правовых отношений гражданина и коммерческой структуры, заменяющей государство.
Это открыто декларируется в «Концепции формирования информационного общества в России» от 28 мая 1999 года №32:
«На начальном этапе создания социально значимых информационно-коммуникационных систем и комплексов (в сферах трудоустройства, образования, здравоохранения, социального обеспечения и других) государство берет на себя основные расходы, но в дальнейшем уходит с рынка. При этом предполагается, что значительные финансовые ресурсы будут поступать от населения в виде оплаты предоставляемых информационных и коммуникационных услуг...» (Институт развития информационного общества, http://www.iis.ru/library/riss/).
В целях реализации Концепции на протяжении многих лет принимались подзаконные, ведомственные акты, выделялись средства, создавалась техническая база. Принятие закона г. Москвы «Об универсальной электронной карте» является завершающей фазой правовой реформы, проведенной без участия граждан. Коренные изменения в жизни государства и общества осуществляются на основании ведомственных актов, минуя принятие федеральных законов Государственной Думой РФ и их всенародное обсуждение.
«Концепция формирования информационного общества в России» от 28 мая 1999 года №32 одобрена лишь решением Государственной комиссии по информатизации при Государственном комитете Российской Федерации по связи и информатизации.
«Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года» утверждена только Приказом Министерства промышленности и энергетики от 7 августа 2007 года (Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации http://www.minprom.gov.ru/docs/order/88, Справочно-правовая система «ГАРАНТ» http://www.garant.ru/prime/20071016/91853.htm).
«Стратегия развития информационного общества в России» 7 февраля 2008 года утверждена Президентом РФ (Правовой сайт «Консультант плюс», http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... C651949743). Из ее текста следует, что подготовлена она «с учетом международных обязательств Российской Федерации и в ней учтены основные положения Окинавской хартии информационного общества, Декларации принципов построения информационного общества, Плана действий Тунисского обязательства и других международных документов, принятых на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам развития информационного общества».
В разные годы эти международные документы также принимались без участия и учета мнения граждан России. Даже в настоящее время они отсутствуют в официальных, общеизвестных правовых базах «Гарант» и «Консультант», где должны быть.
Отсутствуют в открытом доступе и российские нормативные документы, принятые во исполнение международных обязательств. Часть документов можно изучить, только пользуясь платными приложениями правовых баз.
70 миллионов граждан России вообще не пользуются Интернетом, что делает для них полностью невозможным получить информацию об изменениях законодательства и реформах. Этим людям доступны лишь мнения журналистов, публикуемые в СМИ, что не может заменить конституционное право гражданина на получение от органов власти документов и материалов, затрагивающих права и свободы человека. В статье 24 Конституции РФ обязанность предоставить гражданам документы и материалы, затрагивающие права и свободы человека, возложена на органы государственной власти.
В официальных выступлениях декларируется полная открытость процесса модернизации. Конституция РФ и федеральное законодательство гарантируют доступность нормативных актов для граждан, а на деле их найти невозможно. Это могут делать только специалисты, обычные граждане не имеют возможности ознакомиться с законодательством, меняющим их собственную жизнь.
Граждане и Государственная Дума полностью устранены от процесса принятия судьбоносных решений.
Законопроект нарушает конституционные права всех жителей города Москвы
1. Без согласия и учета мнения жителей Москвы вводится универсальная электронная карта, объединяющая базы данных информационных систем, цели которых несовместимы.
2. Формируется система, при которой вся жизнь человека ставится в зависимость от наличия и нормального функционирования электронного устройства.
Конституционные права на бесплатную медицинскую помощь, социальное обеспечение, право распоряжения своей собственностью и другие права трансформированы в государственные услуги и ставятся в полную зависимость от наличия у гражданина электронного устройства - УЭК и электронных приложений. Изготовление и обслуживание УЭК передается коммерческим организациям без каких-либо обязательств перед гражданами.
Отсутствие УЭК лишает гражданина возможности реализовать свои законные права - получить государственные услуги, чем нарушаются конституционные гарантии, закрепленные в статьях 2, 7, 15, 18, 35, 39, 41 и др.
3. Граждан вынуждают пользоваться услугами банков, не зная об условиях и характере банковских услуг.
В заявлении о получении УЭК должна быть информация о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках банковского электронного приложения.
Ни в ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ни в законопроекте г. Москвы «Об универсальной электронной карте» не сказано, в чем заключаются сами банковские услуги и на каких условиях они оказываются. Но граждан вынуждают к выбору банка для получения услуг, неизвестных самому гражданину.
4. В нарушение Конституции РФ отказ от УЭК лишает человека всех его законных прав.
Формально гарантированное право отказа от УЭК не обеспечено защитой прав гражданина.
ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставляет гражданам право отказа от универсальной электронной карты. Однако законом не предусмотрена никакая альтернативная система для людей, отказавшихся от УЭК.
Проект закона г. Москвы «Об универсальной электронной карте» также не регулирует положение граждан, отказавшихся от УЭК, что лишает их возможности получить государственные услуги.
Оба закона фактически принуждают граждан к принятию УЭК.
5. Концепции ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и проекта закона г. Москвы «Об универсальной электронной карте» противоречат Конституции РФ. Без согласия граждан Российской Федерации конституционные права граждан и обязанность власти по их обеспечению и защите трансформированы в неконституционные понятия «государственные и муниципальные услуги». С принятием этих законов государство фактически отказывается от своей управленческой функции в сферах здравоохранения, образования, труда, социального обеспечения, охраны детства и материнства, защиты права частной собственности и т.д., сбрасывая ее на коммерческие структуры и вводя плату для граждан.
Выводы:
1. Проект закона г. Москвы «Об универсальной электронной карте» недопустимо принимать без всенародного обсуждения.
2. Считаем, что данный законопроект подлежит отклонению.

Подписи общественных организаций

2 марта 2011 г.

Яковлева О. А., Председатель Союза православных юристов,
член Московской областной коллегии адвокатов,

Почетный адвокат России
Леткова О.В., руководитель Независимого центра
правовых экспертиз и законопроектной деятельности

Кассин О.Ю., Председатель Центрального Совета
объединённого общественного комитета
в защиту семьи, детства и нравственности,
сопредседатель межрегионального общественного движения «Народный Собор»

Федяева Татьяна Степановна., автор и ведущая «Народного радио»
(программы «Российская провинция», «Народный интерес»),

Экспертный совет по межрегиональным связям

Ассоциации городских и районных газет

Союза журналистов России

Медведева И.Я., клинический психолог, член правления Всероссийского детского фонда, директор Института демографической безопасности, член Союза писателей России

Шишова Т.Л., педагог, член правления Всероссийского детского фонда,
член Союза писателей России

Павлова Л.О., адвокат, член правления НП «Родительский комитет»

Филимонов Валерий Павлович, специалист в области биокибернетики

Кириченко Е.А., Общественное движение
«За Русь Святую, за будущее детей»

Грищенко Э.А., член Совета Гражданского движения
«Земля России – достояние народа»
http://narodinteres.ru/universalnaya-el ... rtizi.html
Реклама
Аватара пользователя
mamaTanya
Участник форума
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 11.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Лосино-Петровский,МО, Монино
Возраст: 45
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение mamaTanya »

:shock: А ведь закон то приняли.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 10245
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Mimama »

Москва приняла пока.
Было, было, было, но прошло...
Аватара пользователя
мама 3 мальчиков
Новичок
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 01.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Балашиха
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение мама 3 мальчиков »

Статья о. Димитрия Смирнова. http://rusk.ru/newsdata.php?idar=47025
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

Ещё одно щупальце глобализма

http://www.ruskline.ru/analitika/2011/0 ... lobalizma/

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Mimama:Москва приняла пока.
это как это "пока"? :unknown:
закон принят, приехали. =@

возможность отказа от уэк декларируется в законе, но механизм никак не прописан.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ
Игумен Кирилл (Сахаров), настоятель храма Святителя Николы на Берсеневке г. Москвы:
http://3rm.info/9701-ostalsya-poslednij ... gumen.html
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

Против введения "Электронного крепостного права"

15 марта в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» пройдёт Второй всероссийский родительский форум "СПАСЁМ СЕМЬЮ – СПАСЁМ РОССИЮ"

9 марта Мосгордума – без всякого общественного обсуждения и вопреки начавшимся народным протестам - приняла закон "Об универсальной электронной карте». Вводится документ, объединяющий без согласия граждан информацию о здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении человеком всех юридически значимых действий, личной и семейной тайне. Информационная безопасность каждого под угрозой.

Эксперты предупреждают - перевод всей деятельности российских органов власти в электронную форму при работе на иностранном оборудовании в системах, созданных иностранными компаниями, делает ее управляемой извне.

Социальные гарантии и конституционные обязанности государства провозглашаются отныне «платными государственными услугами», которые в ближайшее время будут предоставлять гражданам коммерческие банки за плату. Это означает фактический отказ от социальных обязательств государства, установленных Конституцией РФ.

Одновременно продолжаются попытки введения полномасштабной ювенальной системы, но теперь на региональном уровне, "по-тихому", без законодательного разрешения и в нарушение конституционных прав граждан.

На Форуме планируется дать экспертную оценку надвигающимся угрозам и предложить собственные пути выхода из сложившейся ситуации.

Если Вам небезразлична судьба России и Ваших детей, если Вы хотите добиться соблюдения Ваших конституционных и гражданских прав, приходите 15 марта в кинотеатр «Пушкинский» (Москва, ст. метро «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская») и выскажите свою гражданскую позицию. Начало Форума – в 10-00.

Организаторы Форума: «Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор», Всероссийское движение «Много деток- хорошо!», Межрегиональное движение «Семья, любовь, Отечество», Общественный центр правовых экспертиз и законопроектной деятельности, Союз православных юристов, движение «За веру православную», Московский городской родительский комитет и другие родительские и общественные организации.

Конт. тел.: 8 901 518-35-19; 8 926 527-18-69

e-mail: edinstvo65@bk.ru

http://www.rossija.info/view/79288/
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

В Греции аналогичные процессы и они тоже сопротивляются:

МИТИНГ В САЛОННИКАХ против введения идентификационной карты гражданина (ФАКСОГРАММА-ПЕРЕВОД)

ГРЕКИ ПРОТИВОСТОЙТЕ!
Дорогой гражданин Греции, правительство планирует заменить удостоверения личности (это внутренний паспорт в Греции - прим. авт. ), на так называемую ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ ГРАЖДАНИНА.

Эта Карта будет иметь похожий механизм с кредитными карточками, таксофонными карточками, карточками пополнения счета на мобильные телефоны, а так же и технологию RFID (как в заграничных паспортах). В этой Карте можно будет вписать много данных о ее владельце, но до конца 2011 года можно даже будет выполнить банковские операции и другие покупки и продажи посредством этой Карты. Уже не будут существовать бумажные деньги, ни монеты, и будет идти речь о новой безденежной (безналичной) эпохе.
Электронное Правительство с помощью Карты Гражданина вводит нас в Мировое Государство НОВОЙ ЭПОХИ, теряя нашу НАЦИОНАЛЬНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Это правительство скажет тебе, что эта Карта принесет много преимуществ:
1.Сведется к нулю уклонение от уплаты налогов;
2.Выдача заверений и справок (в государственных структурах - прим. авт.) будет сверхлегкой или вообще не понадобится. Эта Карта будет одновременно кошельком, удостоверением личности, медицинской книжкой и заграничным паспортом;
3. Если ты ее потеряешь или ее украдут, ты сможешь сообщить в милицию и ее заблокируют;
4.Тебе скажут, что наконец-то с внедрением этой Карты будет ИДЕАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ. Будут легко проходить ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ. У нас будут проходить РЕФЕРЕНДУМЫ по любому вопросу. Правительство будет спрашивать мнение граждан о всех проблемах.

Но смотри ЧТО ТЕБЕ НЕ СКАЖУТ:

1.Тебе не скажут, что если ты станешь мишенью правителей, так как ты сказал что-то против них, они смогут стереть количество денег на твоей карте;
2.Не будет возможности доказать, что ты говоришь правду и ты станешь абсолютным узником этой Карты;
3.Тебе не скажут, что твоя история болезни будет доступна любой страховой или фармацевтической компании с государственной или частной выгодой;
4.Тебе не скажут, что хакеры смогли прочитать Карту и подделали или выкрали данные, которыми будут являться точные биометрические данные, но одновременно и экономические.

Проблема в обязательности, вынужденности и отождествлении Карты Гражданина с человеком, превращение человека в номер, который будет его обязывать ежедневно оставлять свои электронные следы в десятках связанных между собой данных независимо от его воли, так что вся жизнь человека будет «прозрачной» в полной мере. Но одновременно проблема в будущих изменениях, которые могут быть произведены с внедрением данных в чип Карты, а также отождествлении наших банковских счетов с этим чипом.
____________________________________________________________
Поэтому Греки противостойте! Нет карте гражданина!
Нет любой карте! Не будем передавать будущим поколениям мировое рабство. Достаточно передачи трудовых прав, которые были достигнуты
десятилетиями ранее.
_____________________________________________________________
ОТКАЗЫВАЮСЬ ПРИНИМАТЬ КАРТУ ГРАЖДАНИНА И ПОДПИСЫВАЮСЬ
ФАМИЛИЯ, ИМЯ
ПРОФЕССИЯ
ПОДПИСЬ
Почтой:
А/Я 105, Спата, индекс-19004 или факсом: 210 9910994
Электронный адрес: www.orthros.org/Greek/Eidiseis/E_Arnoumai.php
И снова все вместе на собрание-протест в Афинах на Поле Ареос
http://www.3rm.info/10048-miting-v-salo ... eniya.html
Аватара пользователя
mamaTanya
Участник форума
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 11.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Лосино-Петровский,МО, Монино
Возраст: 45
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение mamaTanya »

jannuhka:1.Тебе не скажут, что если ты станешь мишенью правителей, так как ты сказал что-то против них, они смогут стереть количество денег на твоей карте;
2.Не будет возможности доказать, что ты говоришь правду и ты станешь абсолютным узником этой Карты;
Напоминает какой то кинофильм..."Враг государства" по моему....
Мы становимся крепче там, где ломаемся.(Эрнест Хемингуэй)
Виталий 1999 , Иван 2002 ,Ярослав 2004 ,Павел 2006 ,Софья 2008 ,Анастасия 2010....
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Яков »

Мне кажется что это будет удобно....Если про нас надо что-то узнать - это делается элементарно думаю.....Деньги можно хранить на другой карте или в банке под кроватью....И от уэк же можно отказаться - не слышали разве???
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Клио »

Яков:Мне кажется что это будет удобно...
очень удобно: потерял одну карту- и все, остался без ВСЕХ необходимых документов :crazy:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Яков »

не ,остальные же не заберут думаю
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Клио »

Яков, карта, насколько мне известно, должна заменить большинство документов :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Яков »

Хм.....может быть конечно.....но не думаю что так
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

Яков, а тут и думать нечего... Все сказано открытым текстом:
с введением УЭК сразу до 50% денежных потоков уйдет в безнал. И постепенно он все более будет вытеснять наличные деньги. Так что хранить деньги под кроватью, как вы выразились, не будет возможности.
В УЭК перейдут все ключевые сегодняшние документы. Потеря карты = потери личности. Проблем будет выше крыши с потерями, со взломами банковских вкладов. Информацию, которая будет записана электронно, у человека не будет возможности проконтролировать (мало ли какие пометочки там можно сделать при желании).
Например, с той же медицинской информацией, мы сейчас можем контролировать записи в нашей карте, потому что свободно ее читаем, когда берем в руки. С электронным вариантом прямого доступа к записанной электронно информации не будет.
А что касается возможности отказа от УЭК, так пока что это просто задекларировано в законе, а реальных механизмов, как жить без нее не прописано.
Короче, все просто: предложено будет выбрать "хлеб или крест".

Кстати, закон сформулирован крайне лукаво. УЭК будет выдана не тем, кто изъявит желание, а ВСЕМ, КТО НЕ ОТКАЖЕТСЯ. Это уже давление по факту. Т.е. всем, кто не заявит официальный отказ, это все будет грубо навязано, а те, кто откажется, сразу будут выброшены даже не на обочину жизни, а вообще за пределы социума.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37703
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение маняша »

jannuhka:мы сейчас можем контролировать записи в нашей карте,
Вы уверены?
А у меня есть карточка,которую мне не выдали и не выдают.Вот уже 10 лет я не могу добиться своей карты.И не могу доказать,отчего же у меня шрам на животе,что он вовсе не от кесарева сечения,а от последствий бездарного лечения в районной поликлинике.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Яков »

jannuhka:Яков, а тут и думать нечего... Все сказано открытым текстом:
с введением УЭК сразу до 50% денежных потоков уйдет в безнал. И постепенно он все более будет вытеснять наличные деньги. Так что хранить деньги под кроватью, как вы выразились, не будет возможности.
В УЭК перейдут все ключевые сегодняшние документы. Потеря карты = потери личности. Проблем будет выше крыши с потерями, со взломами банковских вкладов. Информацию, которая будет записана электронно, у человека не будет возможности проконтролировать (мало ли какие пометочки там можно сделать при желании).
Например, с той же медицинской информацией, мы сейчас можем контролировать записи в нашей карте, потому что свободно ее читаем, когда берем в руки. С электронным вариантом прямого доступа к записанной электронно информации не будет.
А что касается возможности отказа от УЭК, так пока что это просто задекларировано в законе, а реальных механизмов, как жить без нее не прописано.
Короче, все просто: предложено будет выбрать "хлеб или крест".

Может я покажусь наивным - возможно это поможет в борьбе с коррупцией,если деньги уйдут в безнал....тем более все громче раздаются голоса о контроле расходов чиновников....Мы все хаем Путина и Медведева - а ведь сразу ничего не сделаешь,топором можно махнуть,но сейчас не то время,у них очень много противников....Может они и хотят блага сделать...Но мы наверное не застанем это время....Очень трудно сломать систему,которая сложилась веками
Кстати, закон сформулирован крайне лукаво. УЭК будет выдана не тем, кто изъявит желание, а ВСЕМ, КТО НЕ ОТКАЖЕТСЯ. Это уже давление по факту. Т.е. всем, кто не заявит официальный отказ, это все будет грубо навязано, а те, кто откажется, сразу будут выброшены даже не на обочину жизни, а вообще за пределы социума.
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

Ага, но так вы ведь и сами не верите в то, что таким образом можно победить коррупцию! Рахруха (и коррупция) начинается в головах.

Кто хочет сделать нам благо? Замысел внедряется по западной указивке. Финансирование на формирование электронного правительства и прочие электронные проекты идет из европейских структур. Наше правительство подгоняют, вот они и торопятся. Даже с принятием непопулярных законов накануне выборного года!
Сам факт этого о многом говорит.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение Яков »

все движется к мировому правительству :D :D :D Так как люди расселены по планете неравномерно и на отдельно взятых территориях им не хватает ресурсов для жизнедеятельности......Это и есть наверное глобализация ....только в конце концов выиграют как всегда прохиндеи

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ
и вообще мы ничего не решим - все уже решили за нас,нам остается только воспользоваться плюсами этой системы - если они есть,или довольствоваться минусами.....Многих коробит наверное тот факт ,что приняли это без их согласия,наступив возможно на самолюбие или еще на что-то.....вообще тысячи мыслей в голове - даже не знаешь какую выбрать за основу ......
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

Яков, вы так сильно радуетесь по этому поводу? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ
А потом предлагаете принять пораженческое настроение, сложить ручки и медленно двигаться в сторону кладбища...
Аватара пользователя
Автор темы
копуша
Память
Всего сообщений: 3080
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 49
 Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ «УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОН

Сообщение копуша »

27 марта в Москве провел свою работу высокий Форум и по своему составу, и по своему значению. Проходил он в рамках Международной акции единства и солидарности с греческим народом в борьбе с глобализацией и тотальным контролем над личностью.
Предлагаем вашему вниманию принятую им Резолюцию и просим Вас скачивать, распечатывать её и распространять настолько, насколько это возможно в среде не только верующих, но и людей пока еще далеких от церкви.
Относительно епископата и священства стоит сказать отдельно. К ним необходимо обращаться персонально, настаивая на высказывании ими своих конкретных позиций по вопросам и проблемам, изложенным в Резолюции.
К епископам необходимо обращаться письменно (заказным письмом с уведомлением). В письмо необходимо вкладывать распечатанную Резолюцию и письмо от группы верующих (с подписями и указаниями приходов). В письме верующих они должны сказать, что полностью поддерживают данную Резолюцию и хотят узнать мнение своего правящего архиерея в отношении неё и по существу изложенных в ней проблем, инициатив и требований.
Но главное не только отправить такое письмо, а настаивать на ответе на него и получение его. Священство и епископы не имеют права игнорировать свой православный народ. Мы должны всегда помнить, что епископат и священство - не князья, а - слуги Божьи и значит - народа Божьего. Об этом говорит и Святое Писание, и святые отцы. Поэтому к ним нужно относиться с высоким почтением и уважением, но не с раболепством.
Если сегодня мы все с вами не проявим активности и решительности, боясь "подставить" своего батюшку (указав приход в письме к епископу), то завтра нам всем, НЕМИНУЕМО, поставят печать антихриста. И даже если вы уверены, что сами её не примете, то по любви Христовой подумайте о своих ближних, которые покорно идут в концлагерь дьявола, а значит наследствуют по смерти вечную погибель и вечные мучения.
На Страшном Суде Господь с нас строго спросит за то, почему мы МОГЛИ (а мы с вами все можем), но не стали защищать истину Божью и народ Его. Мы же знаем, что нет ничего выше, чем положить душу за ближнего своего. А мы сами всё знаем и всё понимаем, но ничего реального не делаем для защиты своих ближних.
Будем действовать и просить Божьей помощи в нашей борьбе. С Богом!
P.S. Просим вас сообщать о своих результатах этой работы и борьбы для публикации их. И еще. Не слушайте тех, кто говорит, что все эти действия безполезны и безсмысленны. Солдаты должны сражаться, а победу дарует Господь!

Р Е З О Л Ю Ц И Я

Круглого стола (Форума), проведенного 27 марта в Центре Славянской письменности и Культуры в рамках
Международной акции единства и солидарности с греческим народом в борьбе с глобализацией и тотальным контролем над личностью.
Мы, участники Круглого стола, участники пикетов солидарности с Греческим народом, проведенных у Посольства и Консульства Греции, выражаем свою всеобъемлющую и полную поддержку народа Греции, который всей нацией выступил с активным протестом против инициированных извне, но внедряемых изнутри, законов и положений, идущих в категорический разрез с Конституцией страны.
Это наша общая с греками - БЕДА! Это беда всех стран мира.
Фактически в наших странах проводятся антиконституционные перевороты, когда группы политических заговорщиков разрушают конституционное поле в наших странах, а, значит, создают смертельную угрозу их национальной безопасности.
Сбор персональных данных на всех граждан, внедрение универсальных электронных паспортов и других электронных документов, электронный учет, цифровая идентификация - все это, по нашему всеобщему убеждению, является незаконным, антиконституционным. И это не мнения общественных дилетантов, не разбирающихся в юридическом праве, все наши убеждения подтверждены многочисленными экспертами из области права.
Но самое страшное и опасное то, что все эти антигосударственные нововведения имеют - АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР!
Они полностью соответствуют строкам Святого Писания, говорящих об апокалиптических начертаниях - печати антихриста. Согласно с Откровением святого апостола Павла все принявшие такие начертания погибнут для вечной жизни, воспримут духовную смерть и вечные мучения.
Во время обсуждений на Круглом столе проводилось прямое включение с регионами
России и Грецией, в ходе которого и было передано обращение от православных России,
Украины, Белоруссии, Молдавии к единоверным братья и сестрам Греции.
Участник митинга в Афинах сообщил о том, что сегодня более 130 тысяч греков приняли участие в массовой акции Протеста против внедрения в стране Карты Гражданина. Также он рассказал о 25-летнем опыте борьбы с технологиями антихриста.
И результатом этой борьбы стало непринятие данного Закона.
Все эти годы возглавляют это движение Священный Синод, архиереи, духовенство, монашество и миряне Греческой Православной Церкви. Церковь во всей своей полноте поднялась на защиту своего народа!
А потому, в связи с большим количеством вопросов, являющихся ключевыми для защиты народа России: вопросами веры и спасения души, все мы, собравшиеся, считаем необходимым:
1. Просить Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, всех иерархов и священство Русской Православной Церкви Московского Патриархата высказать свои личные позиции по проблеме внедрения в России Универсальных Электронных Карт.
2. Считаем необходимым обратиться ко всем Поместным церквям Вселенской Православной Церкви с призывом принять самое действенное и активное участие в защите их народов и всего человечества от этих душепагубных и антигосударственных электронных нововведений. Церкви должны заявить во всеуслышание о недопустимости участия христиан в глобальном электронном учете.
3. В связи с тем, что мы живем в жесточайшее военное время, ведения войн нового типа, мы выступаем с инициативой обращения к священноначалию РПЦ МП с просьбой срочного созыва Поместного Собора Русской Православной Церкви.
4. Так как законодателями России нарушена Конституция страны, а именно:
ведется активный сбор персональных данных в единую электронную базу через все возможные социальные каналы;
получение согласия граждан на абсолютно бесконтрольное использование их персональных данных проводится с грубейшими нарушениями конституционных прав;
происходит дискриминация тысяч людей, которым отказывают в базовых социальных правах, гарантируемых Конституцией страны (на медицинское обслуживание, газифицирование, сдачу ЕГЭ и др.);
отказ от получения электронных документов приводит к лишению прав граждан на получение государственных документов (паспортов, водительских удостоверений, медицинских полюсов, пенсионных удостоверений и др.) и т.д.
Участниками Круглого стола было принято решение обратиться от имени группы граждан России в Верховный суд с заявлениями о грубейших нарушениях конституционных прав граждан страны.
Также по итогам Форума были приняты следующие положения, содержащие конкретные, юридически проработанные профессионалами, предложения и требования:
1. Требуем всенародного обсуждения Федерального закона № 210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг» в порядке исполнения конституционного права граждан на участие в управлении делами государства, гарантированного статьями 2, 3, 32 Конституции РФ.
2. Требуем до проведения всенародного обсуждения наложить мораторий на применение в Российской Федерации Федерального закона №210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг», т.к. он нарушает основные права и свободы граждан, установленные в Конституции РФ. Этот закон передает полномочия государства по обеспечению и защите прав граждан, коммерческим структурам и ликвидирует конституционные обязанности государства в жизненно важных сферах: здравоохранении, образовании, труде, социальном обеспечении, охране детства и материнства, защите прав на владение частной собственностью и т.д.
3. Обращаемся к Мэру Москвы С.С.Собянину с требованием отклонить принятый Мосгордумой 9 марта 2011 года проект закона Москвы «Об универсальной электронной карте». Необходимо провести его всенародное обсуждение, а, если потребуется, то и городской референдум. Обращаем внимание мэра на то, что в случае реализации этого принятого закона государство в лице Правительства Москвы перекладывает свои полномочия по обеспечению конституционных прав граждан в самых важных сферах жизни (здравоохранение, социальное обеспечение, защита собственности, совершение гражданином юридически значимых действий и других) на коммерческие структуры, что является - антиконституционным.
http://3rm.info/10286-vnimanie-rezolyuc ... amkax.html

В Греции с протестами против введения электронной карты гражданина вышли 130 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!
Архиерейский Собор Элладской Православной Церкви единогласно высказался против ее введения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Партии, чиновники, организации»