В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?Прививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Автор темы
катерина999
Участник форума
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16.05.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва зеленоград
Возраст: 56
В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?

Сообщение катерина999 »

сегодня внучке сделали прививку.капельки в рот.и сказали не кушать и не пить 1 час.она так жалобно просила пить,что я решила залесть в инет и посмотреть,почему нельзя и можно ли нарушить запрет....
случайно наткнулась на гневно-категоричное заявление одной мамаши о том что делать прививки вообще нельзя.там она ссылалась на фильм"вся правда о прививках"я ради интереса забила в контакте и посмотрела......кто не смотрел-советую.
обещаю эмоций будет куча!
Вот ссылочка http://vkontakte.ru/video7389695_151472035?noiphone
Аватара пользователя
Лада
Модератоp
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 09.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Лада »

катерина999, а для себя Вы что решили?
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
Аватара пользователя
Автор темы
катерина999
Участник форума
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16.05.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва зеленоград
Возраст: 56
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение катерина999 »

я подсознательно уже давно отказалась от прививок.последние 10 лет я своим детям их не делаю.но это было вызвано моими внутренними противоречиями.для меня этот вопрос не был так категоричен.но после этого фильма я поняла,что мои опасения обоснованы.
начала видеть совпадения с увиденным.всё сходиться.
у меня самой отвод был от прививок по бронхиальной астме.я была единственная в классе.кроме БЦЖ,больше прививок нет.
не пойму,почему об этом не говорят всем перед прививками?кому нужно это поголовное инфицирование населения?
Аватара пользователя
milkiss
Участник форума
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 20.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педиатр
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 46
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение milkiss »

катерина999: А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?
ага, научный-пренаучный, ...только специалист немного не в теме.
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 53
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Лучик »

milkiss: ага, научный-пренаучный, ...только специалист немного не в теме.
Специалист - это иммунолог. Вы - иммунолог?
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение РЕКА »

аудитория почитателей этого фильма, в основном, состоит из боязливых и малограмотных людей. вот что мне больше всего не нравится в антипрививочном движении. люди не могут сами принять решение по лечению своего ребёнка, или сделать выбор. вон, лезут в интернет - можно ли кормить раньше чем через час? да можно, через минут 40. или идите сходите погулять голодные. люди отвыкли принимать решения сами. :unknown:
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 53
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Лучик »

tugadum, не пойти на поводу у лечащего врача, который пугает санцкиями, старшными болезнями, тоже решение. :unknown:

Уже писала в теме о прививках. Моя знакомая - реальный практикующий врач в московской больнице, куда попадают дети, в том числе, с осложнениями после прививок. Им читал лекцию профессор о пользе прививок. После лекции несколько врачей подошли к нему и спросили: Только честно: делать прививки надо? Он: Надо, только не нашим с вами детям... %)
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Аватара пользователя
milkiss
Участник форума
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 20.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педиатр
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 46
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение milkiss »

Лучик:
milkiss: ага, научный-пренаучный, ...только специалист немного не в теме.
Специалист - это иммунолог. Вы - иммунолог?
она смотрит на проблему из лаборатории, а из реанимации инфекционной больницы та же проблема видится в другом свете. вот что я хотела сказать.
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение РЕКА »

только не нашим с вами детям..
мне не внушают доверия врачи, которые ноют: дааа, вот нынешние-то дети слабее и слабее... - вот конкретно мои дети здоровее меня и их отцов. они не знают, что такое больница, что такое укачивание в транспорте, что такое акклиматизация по три дня - в нашей же средней полосе.
Аватара пользователя
Ярви
Участник форума
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 09.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 43
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Ярви »

tugadum:можно ли кормить раньше чем через час? да можно, через минут 40.
А почему такая цифра - 40 мин.? Я тоже не знаю почему врачи говорят не кормить ребенка 1 час после прививки. Не два,не полтора,не полчаса, а ровно именно час? Если у них уточнить они объяснят родителю? Они не любят таких любознательных :unknown: Вот и приходится лезть в интернет, и самим добывать информацию.
tugadum:люди отвыкли принимать решения сами.
Пока положение дел в поликлиниках такое, что чтобы отказаться от прививок нужно "принимать решение", а чтобы их делать ничего не нужно все уже и так решено :wink:
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение РЕКА »

почему такая цифра - 40 мин.?
потому, что учитываю погрешность на перестраховку врачей. Я так решила. А педиатр со мной согласилась.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?
а чтобы их делать ничего не нужно
как минимум привести в срок здорового ребёнка. а как максимум - самой принять решение, прививать сейчас - или начать после года и т.д.
Аватара пользователя
Ярви
Участник форума
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 09.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 43
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Ярви »

milkiss:она смотрит на проблему из лаборатории, а из реанимации инфекционной больницы та же проблема видится в другом свете.
milkiss, Я видела ПРОБЛЕМЫ после прививки от полиомиелита из реанимации инфекционной больницы, с двумя своими детьми, серьёзно... :cry: :cry:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?
tugadum, хорошо,что у ваших детей всё хорошо! Я тоже раньше думала также как и Вы.
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение РЕКА »

Да, все мои дети привиты с роддома, и у них не было ничего страшного. Не делаю только прививки от гриппа вакциной Гриппол, гриппол плюс - не понравилась реакция. Будет другая вакцина - возможно, опять буду делать.
Аватара пользователя
nikarov
Участник форума
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 17.06.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 49
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение nikarov »

Мы тоже все прививки делаем, от гриппа только не всегда. А если верить всем этим псевдо-научным фильмам и передачам, то лучше не жить: кругом-враги!
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))
Аватара пользователя
Лучик
Участник форума
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 05.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО/СВАО
Возраст: 53
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Лучик »

nikarov: А если верить всем этим псевдо-научным фильмам и передачам, то лучше не жить: кругом-враги!
Странно. У меня другая реакция на фильм. Я сделала вывод, что человечский организм совершеннее, чем я думала. :unknown:
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Аватара пользователя
Ярви
Участник форума
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 09.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 43
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Ярви »

Вкратце напишу: дочку я привела на прививку от полиомиелита сама, абсолютно здоровую, мы готовились и ждали этой прививки,т.к. она в садик не ходила,я сама следила чтобы её по графику прививать. А потом мы с ней оказались в реанимации инфекц. отделения, где даже медсестры были напуганы её состоянием. Жутко вспоминать.
По теме, фильм мне кажется черезчур "фанатичным",хотя там много правдивой и полезной информации,которая зачем-то скрывается официально.
Блин, не люблю я споры - "за или против прививок" :wink:
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение РЕКА »

Лучик, отдельный организм - совершеннее. но мы живём стадом. :unknown:
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Сообщения: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение marusya »

Я не смотрела по простой причине - фильм, ктороый называется ВСЯ ПРАВДА О....не вызывает у меня доверия и уж никак не кажется научным. :-) Ибо это утверждение уже антинаучно.
Кстати, прививок у моих детей нет. :D
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение РЕКА »

а я не помню, смотрела или нет. давно видела страшилки. просто не люблю, когда нагнетают бессмысленную панику.
Аватара пользователя
Лада
Модератоp
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 09.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
Re: В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививк

Сообщение Лада »

катерина999:не пойму,почему об этом не говорят всем перед прививками?кому нужно это поголовное инфицирование населения?
http://simplyfree.ru/download/privivki_ ... tvetah.pdf
Александр Коток
ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ для думающих родителей
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Фильм!!Фильм!!Фильм!!
    элис » » в форуме Юмор для всей семьи
    335 Ответы
    6613 Просмотры
    Последнее сообщение Moz
  • Смотрели "Рублёво-Бирюлёво"
    Птица Феникс » » в форуме Обо всём на свете
    16 Ответы
    5460 Просмотры
    Последнее сообщение Птица Феникс
  • Информация из Контакта о прививках
    Лето » » в форуме Прививки
    119 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение Лето
  • Вопросики о прививках
    Alionka3 » » в форуме Прививки
    31 Ответы
    4521 Просмотры
    Последнее сообщение tana
  • Вся власть от Бога?
    афанасьева » » в форуме Вопросы священнику
    23 Ответы
    2420 Просмотры
    Последнее сообщение тори1979

Вернуться в «Прививки»