Санкт-ПетербургМашина для многомамы - посоветуйте

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
xristianin
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 41
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: Физика лазеров (по профессии не работаю)
Многод.организация: не состою
 Re: Машина для многомамы - посоветуйте

Сообщение xristianin » 11 июн 2011, 21:14

ВИРА:Мужу хочется побольше места, и в багажнике, и для нас. :roll: А ещё есть задумка путешествовать на машине. :oops:
согласен - мы тоже хотим и путешествовать с друзьями на машине и багажник большой.. :)

Реклама
Elenagor
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Elenagor » 07 авг 2011, 15:24

Мы на Ford Galaxy до Болгарии с тремя детьми ездили, с остановкой в Румынии, было очень комфортно.

Chendrov87
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 » 01 мар 2012, 09:09

МамаАнюта:Мы из средней спинки во втором ряду сделали столик и одно место пустующее ещё.

Теперь уже нет, не пустующее :wink: Поздравляю Вас, с малышом :Rose: :Rose: :Rose:

А я девочки сменила свою шестерку на 2111. Конечно это не минивен, но появилась необходимость в большом закрытом багажнике. Собаку возить :-) Дети все умещаются с комфортом. Младший впереди в кресле, а сзади все остальные, просто пристегнутые. А в багажнике большой ньюфик и парочка спаниэлей. Для папы место не предусмотренно :D , но у него своя тачка. Ну а всей семьей будем ездить на двух машинах, если на дальние растояния и т п. И для всяких вещей и незапланированых пассажиров место найдется.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

ТРОЙник
Участник форума
Всего сообщений: 282
Дочерей: 4

Сообщение ТРОЙник » 01 мар 2012, 18:29

Езжу сама на Соболе 7-ми местном. Машинка правда старенькая и тихоходная, но супервестимая и комфортная для всех и для каждого. Ремонт не дорогой опять же, и без лишних наворотов. А если очень охота, то всегда можно модернизировать и "прокачать". Обещала детям дать баллончики с краской, чтоб сами авто разграфитили.... спрашивают уже - когда?))))))).... думаю этим летом....
Иногда я оптимист.

Annemarie
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 18

Сообщение Annemarie » 01 мар 2012, 21:43

Обещала детям дать баллончики с краской, чтоб сами авто разграфитили.... спрашивают уже - когда?))))))).... думаю этим летом....
Скажите им, чтоб сильно не увлекались, а то потом цвет в тех паспорте менять придется))

Мать Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Дочерей: 2
Профессия: психолог

Сообщение Мать Кошка » 02 мар 2012, 09:37

у нас для меня (мамы) и деток Пежо 308СВ, оч маневренный авто - из 5-местного можно сделать третий ряй с доп 2 креслами, конечно же АКПП, чтобы "мозг не загружать" :), из новоротов - стеклянная обзорная крыша! :) детям оч нравится. год выпуска -2009 ценовая политика от 450 тыс.руб по СПб
места много, всем хватает

а вообще - -забавно когда тётеньки про машинки говорят, не женское это дело - машину выбирать :))) мужчина выбрал, мужчина купил и - женщине подарил :)

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1166
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 » 02 мар 2012, 09:51

Мать Кошка:не женское это дело - машину выбирать )) мужчина выбрал, мужчина купил и - женщине подарил
Ага, а потом получается, ну ты же на ней ездишь, поэтому тебе и ремонтировать, и снег чистить, и т.д.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Dalena
Участник форума
Всего сообщений: 777
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Dalena » 02 мар 2012, 10:03

А мы пока ездим на пежо 307 2007г.в., правда в ближайшие 2 месяца будем менять на новую .

Мать Кошка
Участник форума

Сообщение Мать Кошка » 02 мар 2012, 11:53

toris1,
toris1:Ага, а потом получается, ну ты же на ней ездишь, поэтому тебе и ремонтировать, и снег чистить, и т.д.
странный подход! :))) и распределение обязанностей :)
я с удовольствием счищаю снег и у своего авто и мужа и ещё с авто свекрови, зачастую это с большим удовольствием выполняют деи. у нас например с утра пока я собираю -одеваю младших деток, старший, ему 8 лет , выходит на улицу заводит машину и счищает снег!!!!! Так что и Вам того желаю :)))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
папа должен (обязан) деньги зарабатывать чтобы свою многодетковую семью обеспечить а не снег с маминой машинки счищать :))))

Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1015

Сообщение Апрель » 02 мар 2012, 16:13

Я вот выучилась, права получила. Все думали, какую машину купить для меня -калину или логан. И сошлись на том, что содержать 2 машины пока не осилим :facepalm: А тратить больше, чем месячный заработок, снимая с книжки, глупо. Так что, думаю, надо предложить мужу купить ему проездной на автобус, а мне опыта надо набираться. :D Я сама бы хотела автомат, ездить одно удовольствие.

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1166
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 » 02 мар 2012, 18:38

Мать Кошка:а не снег с маминой машинки счищать )))
Если бы с маминой машинки, а подъезд к дому шириной метра два и длиной семь, а если еще грейдер пройдет и бровку высотой с метр уложит. %) %) %)
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Довольная жизнью
Модератоp
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 21662
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 02 мар 2012, 18:51

Мать Кошка:не женское это дело - машину выбирать :))) мужчина выбрал, мужчина купил и - женщине подарил :)

ну совершенно не соглашусь. Я себя люблю и ценю, поэтому выбор авто на котором буду ездить я, исключительно мое дело. оплатить - да, пусть подключается муж. ХЪотя и тут - бюдеж веду я, а большую часть зарабатывает супргу.
Потом - каждая машина индивидуальна, нужно сесть, покататься, как минимум почувствовать габариты и расположение всех приборов. Опыт вождения большой, и прежде чем купить себе свою последнюю машину перепробовала много марок и моделей. Причем это я как раз делала без мужа, наедине с собой и машиной, ну на тест драйвах еще и менеджер был.
По моему мнению, как раз такие милые девушки, которым подарили машины, а возможно и права, и ездят соответственно - как могут.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мать Кошка:забавно когда тётеньки про машинки говорят
Забавно когда тетеньки себя так позиционируют. :unknown: Повторюсь и тут - как позиционируют, так и ездят.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Про
Annemarie:Скажите им, чтоб сильно не увлекались, а то потом цвет в тех паспорте менять придется))
это как раз не проблемно. Должен нетронутым остаться кусочек краски, желательно где0нибудь на внутренних поверхностях, по нему сверят исходный и выдадут новый. Если раскрасят всю - то будет многоцетная, елси больше останется родного цвета, то и менять не будут.
К примеру сейчас многие делают не аэрографию, а делают многоцветный рисунок на пленке и обтягивают детали. В этом случае цвет не меняется вообще.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Мать Кошка
Участник форума

Сообщение Мать Кошка » 02 мар 2012, 19:42

женщина должна быть женщиной - а не лошадью
у нас вопрос покупки второй машины именно для меня штудировал муж - --- марка и модель, договаривался о встрече а я только ездила смотрела и выбирала, и выбор делала Я !

autoliga
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3635
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: радиоинженер-технолог-конструктор,ст.л-т

Сообщение autoliga » 02 мар 2012, 22:39

Страшно к Вам девчонки лезть в компанию, но уж тема слишком завораживающая... Это с одной стороны, а с другой стороны... что могу посоветовать я, начинавший с ГАЗ-21.
Логика тогдашнего выбора первой машины:
-К ней же можно варить всё что угодно,
-Это сколько же мешков цемента на этой дуре можно увезти...
Вам наверное это дико выслушивать, но ведь эта моя первая машина покупалась более четверти века назад. А потом была ВАЗ-2102 пикап. Я сначала ставил коляску с ребёнком в багажник, потом сажал ребёнка (в дальнейшем и не одного) в детское кресло установленное сзади... У меня даже был одно время психологический "заскок" своеобразный: в течении рабочего дня перемещаясь по городу время от времени я в ужасе забрасывал правую руку за спину проверяя, не оставил ли я где ребёнка (ков).
Первой иномаркой была Мицубиси Спейс Вагон. Семиместный минивэн в габаритах ВАЗ-2109.
Я снял средний ряд сидений и на его месте лежал мой абсолютно чёрный собак Вольф (немецкая овчарка). А все мои маленькие дети умещались вчетвером на задней сидушке третьего ряда предназначенной для двух взрослых. С Вольфом мы сменили несколько машин.
Не буду упоминать о некоторых ошибках молодости. СТЫДНО!!!
С некоторых пор облюбовал авто Форд Транзит. Тут можно говорить много: 89, 94 (или 93), 97 (шесть штук), 2001 (4 штуки), 2008, 2009, 2010 г.выпуска. Неплохие машинки. Особенно отмечаю ремонтопригодность ФТр 1997 г.вып. атмосферный движок (турбина отсутствует, расход 10л/100км и в гружёном до 2т состоянии, и в пустом состоянии). Поставки запчастей отлажены. Машины на вооружении и ментов, и медиков...
В прошлом году купил первый ФДу (Фиат Дукато). В первом приближении... доволен. И даже рекомендовал бы... но... Мутная какая-то история с торговым домом СОЛЛЕРС (SOLLERS)/
Извините, если наврал с буквами. Непонятна история с производством ФДу в Елабуге, с поставками запчастей: толи договор с Фиат расторгнут, толи ещё что, но... не возьму на себя ответственность рекомендовать ФДу.
Тем не менее ФДу производства Елабуга... очень серьёзный вариант подлежащий рассмотрению.
Варианты приемлемые для нас... многодетных... ФДу 9 и 15 мест (вместе с водителем). Есть ещё вариант 18 мест, но там какие-то непонятки: эксплуатационники не рекомендуют.
Извиняюсь ещё раз за вторжение в девчоночью компанию. Мне не понравилась установка: купить дополнительно вторую... чуть ли не ОКУ или другой авто, но побольше...
Берите БОЛЬШОЙ и ТОЛСТЫЙ: пусть все Ваши детишки вместятся и бегают по салону на остановках!!!
Это имя как гром и как град - Петербург, Петроград, Ленинград!

Annemarie
Новичок
Всего сообщений: 18

Сообщение Annemarie » 03 мар 2012, 00:14

Извиняюсь ещё раз за вторжение в девчоночью компанию. Мне не понравилась установка: купить дополнительно вторую... чуть ли не ОКУ или другой авто, но побольше...
Берите БОЛЬШОЙ и ТОЛСТЫЙ: пусть все Ваши детишки вместятся и бегают по салону на остановках!!!
Согласна на все 100. У нас обе машины при желании становятся семиместными)) Обычно ездим, конечно, на пяти сиденьях, зато сзади коляску можно ставить не складывая. А вот когда путешествуем, то раскладываем все сиденья - муж и старший сын сидят впереди, я с малышкой в люльке (со специальными ремнями, чтобы пристегивать в машине) на втором ряду, младший сын на третьем. Вещи в багажнике на крыше.

Бывало такое, что срочно надо было подвезти, например, друзей сына в количестве 6 человек, так без проблем раскладывались задние сиденья, и вуаля - все прекрасно помещались. Мне нравится, что это все-таки не минивэны, а вполне даже симпатичные внедорожники, при необходимости ну очень вместительные))

Ответить Пред. темаСлед. тема