Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Суламифь
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Суламифь »

DTioutiou:
Anastasya:И здесь тоже - "производитель" и технологиии ))
Ну чем отличается самый мыльный сериал от хорошего фильма, снятого талантливым режиссером, по замечательному сценарию и с привлечением лучших артистов.
Таки выходит, что поэт Асадов - неправильный производитель, владеющий неправильными технологиями? Я правильно понял? :unknown:
:D :lol: :ROFL:
Мне эта тема тоже интересна, насчет хороших-плохих стихов (песен, фильмов). Сама слабо разбираюсь, благоговею перед литературными авторитетами и громкими именами.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?
Т.е. я понимаю, что Донцова писатель плохой, а вот, к примеру, Улицкая хорошая. Но коли уж я знаю, что Улицкая писатель хороший и знающие люди это подтверждают - все ее произведения я воспринимаю с пиететом.И когда слышу (от знающих), что вот эти произведения хороши, а вот эти послабее - я опять же верю, но сама этого не вижу.
Совесть, благородство и достоинство,
Вот оно святое наше воинство...
Аватара пользователя
Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 27.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край ст Новодеревянковская
Возраст: 45
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Надежда30 »

DTioutiou:
Фиалка7520:
Надежда30:Отличный отвод от темы типичный ход мужчины, особенно когда про вас мужчин разговор…
:good: :good: :good:
Тю! Ну так закатайте их в асфальт с пожизненным расстрелом на месте без права переписки! :good: :-)
Зачем, с кем потом вечер коротать при свечах ,и кого потом ругать если вечер пошел не так….. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Звездочка
Участник форума
Всего сообщений: 368
Зарегистрирован: 08.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Звездочка »

Мужчин дети меняют в лучшую сторону однозначно! Один наш знакомый был гулякой-разгулякой :crazy: Пока одна из его женщин, не решила родить от него, да ещё и дома ( сознательно), а потом ещё второго тоже дома. Теперь он к ней как прилип, пай-мальчик. :-)
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 61
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение DTioutiou »

Надежда30:Зачем, с кем потом вечер коротать при свечах ,и кого потом ругать если вечер пошел не так...
Вот оно - алчность и коварство! :(
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение marusya »

DTioutiou, попробую сформулировать про стихи - чем отличаются хорошие от плохих.
Плохие стихи почему-то рассказывают в рифму то, что можно сказать и прозой. На мой взгляд, это - главное отличие. То есть - присутствует мысль, есть даже сюжет, почему-то к этому прилагается мораль ( а плохие стихи ее очень уважают), но нет собственно поэзии. Нет образов, нет ритма, музыки - нет того необъяснимого и удивительного сочетатния слов, от которого -вдруг-мурашки по коже. Как же так можно было увидеть - я ведь смотрела - но никогда не думала , что это можно увидеть - ТАК, сказать - ТАК. Короче - нет волшебства. Причем волшебство поэзии - это не обязательно, чтобы красиво.В горечи позднего Мандельштама не меньше поэтического волшебства, чем в Патернаке времен "Сестра моя жизнь", например. Хотя мне, как раз больше нравится поэзия более пародоксальная, где быт и бытие необъяснимо переходят друг в друга, где поэтические образы уживаются с обыденными словами, где есть и красота, и горечь...Но это все - уже ИМХО. Вот я Ахматову, например ...ну, не то что бы не - но она не мой поэт. Так же, как и Блок, к примеру. Но это, безусловно - поэзия. Просто - не моя. Чего нельзя сказать о Демьяне Бедном или Эдуарде Асадове. Тут я буду даже безо всяких имхов - плохо ето. :unknown:
Сори за оффтоп. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?
Чтоб не быть голословной - любимый стишок Мандельштам, правда раннего. Почти в тему. Про женское ожидание. :-)

Золотистого меда струя из бутылки текла
Так тягуче и долго, что молвить хозяйка успела:
Здесь, в печальной Тавриде, куда нас судьба занесла,
Мы совсем не скучаем,— и через плечо поглядела.

Всюду Бахуса службы, как будто на свете одни
Сторожа и собаки,— идешь, никого не заметишь.
Как тяжелые бочки, спокойные катятся дни:
Далеко в шалаше голоса — не поймешь, не ответишь.

После чаю мы вышли в огромный коричневый сад,
Как ресницы, на окнах опущены темные шторы.
Мимо белых колонн мы пошли посмотреть виноград,
Где воздушным стеклом обливаются сонные горы.

Я сказал: виноград, как старинная битва, живет,
Где курчавые всадники бьются в кудрявом порядке:
В каменистой Тавриде наука Эллады — и вот
Золотых десятин благородные, ржавые грядки.

Ну а в комнате белой, как прялка, стоит тишина.
Пахнет уксусом, краской и свежим вином из подвала,
Помнишь, в греческом доме: любимая всеми жена,—
Не Елена — другая — как долго она вышивала?

Золотое руно, где же ты, золотое руно?
Всю дорогу шумели морские тяжелые волны.
И, покинув корабль, натрудивший в морях полотно,
Одиссей возвратился, пространством и временем полный.
1917
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение фиалkа »

DTioutiou:Вот оно - алчность и коварство!
Если б не наша алчность, то абсолютное большинство мужиков уже бы холостыми числились. Ибо только желание иметь в доме такое "сокровище" перевешивает все неудобства. Потому как изначально со знаком качества мужиков раз-два - и обчелся. Вот и приходится прикладывать массу усилий, чтобы облагородить и подточить. Лаком покрыть... :roll: При этом коварно стараясь, чтобы мужик не заметил методической работы, был сыт-одет и доволен. И, как следствие, не шел налево, а числился "многодетным более верным". :wink: :wink: :wink:

Ну, про стихи, оно, конечно благороднее. :good:
Anastasya
Участник форума
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 53
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Anastasya »

marusya, спасибо, что так подробно описали то, что я примитивно свела к хорошему/плохому коньяку. Я, наверное, больше математик, чем лирик - мне проще в двух словах сформулировать, чем долго и пространно объяснять.
Ахматову очень любила лет 20 назад, сейчас, наверное, тоже не моё, хотя некотрые стихи до сих пор близки. А Блока очень люблю, как и многих других поэтов того времени. И ещё нравится лирика Маяковского. Мы в своё время про паспорт учили, и про товарища Нетте, а у него есть потрясающие стихи о любви.
Аватара пользователя
Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 27.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край ст Новодеревянковская
Возраст: 45
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Надежда30 »

Ну вот тема идет по красивому руслу......
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 61
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение DTioutiou »

Фиалка7520:
DTioutiou:Вот оно - алчность и коварство!
Если б не наша алчность, то абсолютное большинство мужиков уже бы холостыми числились. Ибо только желание иметь в доме такое "сокровище" перевешивает все неудобства. Потому как изначально со знаком качества мужиков раз-два - и обчелся. Вот и приходится прикладывать массу усилий, чтобы облагородить и подточить. Лаком покрыть... :roll: При этом коварно стараясь, чтобы мужик не заметил методической работы, был сыт-одет и доволен. И, как следствие, не шел налево, а числился "многодетным более верным". :wink: :wink: :wink:
Да. :unknown: Другая жизнь. Другой мир.
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Клио »

marusya:DTioutiou, попробую сформулировать про стихи - чем отличаются хорошие от плохих.
Плохие стихи почему-то рассказывают в рифму то, что можно сказать и прозой. На мой взгляд, это - главное отличие. То есть - присутствует мысль, есть даже сюжет, почему-то к этому прилагается мораль ( а плохие стихи ее очень уважают), но нет собственно поэзии. Нет образов, нет ритма, музыки - нет того необъяснимого и удивительного сочетатния слов, от которого -вдруг-мурашки по коже. Как же так можно было увидеть - я ведь смотрела - но никогда не думала , что это можно увидеть - ТАК, сказать - ТАК. Короче - нет волшебства.
Вспомнилось, как когда-, увлекаясь Ахматовой, Цветаевой и Гумилевым, я пыталась читать бабушке их стихи.
Она конечно слушала, но я видела- тут что-то не так :unknown: .
Потом она сказала мне: я тебя слушаю, но почти не понимаю. Мне просто приятно слушать твой голос.
Допустим, в приведенном стихотворении она бы не поняла, кто такая Елена, кто такая Пенелопа и при чем тут вообще они. %)
А вот Асадова или Демьяна Бедного она бы поняла сразу.
Думаю, именно потому "плохие" стихи и были популярны в советское время- они отвечали потребностям большинства населения.
Разве сейчас уровень образования стал выше? Или в царской России крестьяне увлекались высокой поэзией?
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Суламифь
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Суламифь »

Думаю, именно потому "плохие" стихи и были популярны в советское время- они отвечали потребностям большинства населения.
ой, Ленхен, ну не так это совсем. И каким таким потребностям должны отвечать стихи? Непонятно :unknown: .
Совесть, благородство и достоинство,
Вот оно святое наше воинство...
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Клио »

Суламифь, люди "от сохи", не отличающие Пенелопу от Елены, просто не поймут, например, приведенного Марусей выше стихотворения.
А те, кто понимал, в основном либо были убиты, либо эмигрировали. :unknown:
А люди хотели чего-то красивого, но при этом понятного. Не изысканного, а про то, что им близко и дорого. А говорить так мог только человек "из народа". Естественно , его стихи и стихи Мандельштама или Пастернака несравнимы, как теплое и мягкое- они адресованы слишком разным аудиториям.
ИМХО.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Суламифь
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Суламифь »

Ленхен, Вы, по-моему, недооцениваете людей "от сохи". Но, даже если поставить поэзию Мандельштама-Пастернака на недосягаемую высоту, были прекрасные советские поэты Давид Самойлов, Евгений Винокуров, Арсений Тарковский, Евгений Евтушенко и т.д.
Совесть, благородство и достоинство,
Вот оно святое наше воинство...
Аватара пользователя
ИнГрАлекс
Участник форума
Всего сообщений: 308
Зарегистрирован: 25.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель. зам по АХЧ
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Нижневартовск
Возраст: 62
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение ИнГрАлекс »

А вилами твердую землю копать легче :D а черенок такойже :ROFL:
Может нам открыть тему о садово-огородном инвентаре? :D

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?
I`m happy:так то Аллу больше, чем полгода жалели и поддерживали от всей души, если вы не в курсе.
Ну почему же не в курсе. Я ее тему всю прочла.
К сожалению и в жизни так часто бывает. Пока человеку очень плохо его жалеют поддерживают. А когда он поднимается и у него как то более менее все налаживается с ним поступают так же как с Аллой или просто забывают о нем как о Кересинке.
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 61
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение DTioutiou »

ИнГрАлекс:А вилами твердую землю копать легче :D а черенок такойже :ROFL:
Легче всего вообще ничем не копать! :good: :-)
Аватара пользователя
ИнГрАлекс
Участник форума
Всего сообщений: 308
Зарегистрирован: 25.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель. зам по АХЧ
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Нижневартовск
Возраст: 62
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение ИнГрАлекс »

DTioutiou:Легче всего вообще ничем не копать! :good: :-)
Но нам же всегда хочется докопаться до истины :D
Аватара пользователя
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение iskraolga »

А иногда лучше копать, чем говорить. :wink:
Мужчины! Мы вас любим! :Rose:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 61
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение DTioutiou »

iskraolga:А иногда лучше копать, чем говорить. :wink:
Мужчины! Мы вас любим! :Rose:
Спасибо! И мы вас! :Rose:
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение фиалkа »

iskraolga:А иногда лучше копать, чем говорить. :wink:
Мужчины! Мы вас любим!
Ежели бы не любили, разве ж напрягались бы с копанием? :wink:
Аватара пользователя
Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 27.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край ст Новодеревянковская
Возраст: 45
 Re: Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верны

Сообщение Надежда30 »

DTioutiou:
iskraolga:А иногда лучше копать, чем говорить. :wink:
Мужчины! Мы вас любим! :Rose:
Спасибо! И мы вас! :Rose:
Вот и мужчины наши подобрели, ведь праздник МЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Срочно нужны герои в сюжет о Многодетных семьях
    Эленочка13 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    10 Ответы
    773 Просмотры
    Последнее сообщение Лелика
  • "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
    gani » » в форуме Закон о многодетных
    110 Ответы
    10305 Просмотры
    Последнее сообщение valentin1981
  • Путин видит в многодетных семьях ключ к решению проблем
    Ольга 3+2 » » в форуме Новости, объявления, информация
    4 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга 3+2
  • Депривация детей в многодетных семьях.
    ВладимирП » » в форуме Дискуссионный клуб
    237 Ответы
    7594 Просмотры
    Последнее сообщение stella
  • Книги О Многодетных Семьях. Дополняем Список!
    ЕМЕЦ Дмитрий » » в форуме Культура и искусство
    4 Ответы
    1655 Просмотры
    Последнее сообщение MaryAngel

Вернуться в «Дискуссионный клуб»