КалугаМатеринский капитал

Автор темы
ирина21
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Материнский капитал

Сообщение ирина21 » 28 янв 2011, 11:41

Уважаемые мамы!Доброго всем дня! Меня зовут Ирина.
И вот с какой проблемой я столкнулась. Речь идет о материнском капитале.
Моим младшим сыновьям-двойняшкам в январе исполнилось по три года. Я обратилась в Пенсионный фонд г.Калуги с целью, получить разьяснения по поводу СРОКОВ перечисления материнского капитала.
Получила ответ - 2 МЕСЯЦА.
Я обзвонила все агенства недвижимости в Калуге .
Как только я заводила речь о том, что при покупке квартиры я хочу воспользоваться материнским капиталом., то практически во всех агенствах мне культурно объясняли :
что рынок жилья - это" не утром стулья, а вечером деньги", т.е. ради общего спокойствия ПРОДАВЦА , ПОКУПАТЕЛЯ и АГЕНСТВА, расчет должен будет произведен сразу. Ну никто не согаситься продать квартиру, а часть денег получить через два месяца.
Один из вариантов воспользоваться услугами банка - взять кредит, а через два месяца оплатить кредит мат.капиталом.Про проценты я уже и не говорю.....
Но я домохозяйка, кто мне даст кредит?????, к тому же я являюсь одинокой мамой.Семью кормит старший сын, но он работает на договорной основе.
Я все это к тому пишу, что как то все не срастается....
По Закону, я имею право на м.к., но воспользоваться им, тогда, когда необходимо моей семье, я не могу!?!
Вот на данный момент, у нас есть подходящий вариант, а именно в том районе, где мы проживаем. прежде всего рядом детский сад, больница и природа, мамы меня поймут- это оцень важные аспекты для роста и жизнедеятельности малышей. для Но Продавец четно дал понять, что ждать 2 месяца его не устроит.
Уважаемы е мамы-калужанки!
Поделитесь опытом, может кто нибуль столкнулся с такой же проблемой? Как Вы выходили из этой ситуации. Буду признательна и благодарна.
С уважением ,Ирина.

Реклама
Лариса*
Новичок
Всего сообщений: 13
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
 Re: Материнский капитал

Сообщение Лариса* » 29 янв 2011, 10:04

Ирина на счет материнского кап. не подскажу а хочу поведать (если вы не знаете еще) что с 1 января 2011 года наш губернатор установил новые выплаты для одиноких матерей - сумма неплохая 5000 рублей в месяц на ребенка, если еще не в курсе - то срочно в соцзащиту!!!!!!!!!!!!!! А насчет мат.кап. ищите сами без агенств наверняка найдете кто согласится подождать сейчас очень тяжело продать недвижимость.

~Еленочка~
Модератоp
Всего сообщений: 8147
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение ~Еленочка~ » 29 янв 2011, 10:33

ирина21, К сожалению, получается так, что Вам нужно искать продавца, готового подождать два месяца,. Это лучше, чем было у нас, нашему продавцу пришлось ждать полгода. Я из Омской области, но это значения не имеет, закон федеральный. На своем опыте скажу, что ищите продавца, которому объясните, что договор будет оформлен в юстиции, как если бы Вы брали ипотеку, т.е., на жилье будет наложено обременение до тех пор, пока продавец не получит деньги. Мне повезло, я нашла такого продавца и Вы ищите, с агентствами не связывайтесь, деньги потеряете. Я вешала объявления, потом получилось, что в агентстве нашла подходящий вариант,4-х комнатную благоустроенную квартиру, а они как известно плохо продаются,я договорилась с продавцом напрямую, так как агентство не хотело уступать. Мы оформили договор, можно оформить в самой юстиции и там же зарегестрировать сразу. Но с продавцом придется договариваться в любом случае.
Саша-22.04.2000, Алена-11.10.2002, Дима-30.08.2005, Илюша-07.02.2007, Олеся-21.09.2008, Павлуша-11.05.2010, Анюта- 18.05.2013, Ариша - 07.09.2014, маленький Серёжка - 11.11.2018

Себя б давно взяла я в руки, но падаю при этом трюке)

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4407
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh » 20 авг 2011, 22:56

Денис1, давай рассказывай здесь, у нас секретов нет!
never give up!

maxxic
Участник форума
Всего сообщений: 114
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Профессия: сисадмин

Сообщение maxxic » 29 дек 2011, 10:02

грят в след году Область будет давать 50т.р. единовременно за третьего и последующего!

Фруля
Участник форума
Всего сообщений: 1828
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Фруля » 29 дек 2011, 11:42

ага один раз в жизни а не на каждого, и неизвестно налом иль опять виртуально
http://smiryaginasvetlana.ru Про нас

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 14713
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж » 29 дек 2011, 14:47

ирина21, в неправильные агентства вы звонили, вас хотели просто развести, ждут все, сколько надо, столько и ждут, говорю Вам как жена риелтора, пусть и в другом городе.
можно и самим найти жилье, не страшно, продавцы то же люди, не все торопятся, хотя проверенному к риелтору все таки стоит обратиться, не по рекламе в газете, а по совету близких.
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Орешенка » 29 дек 2011, 16:29

ирина21, Нужно искать ..Вполне возможно кто то и согласиться подождать 2 месяца пока перечислят деньги,чем ждать полгода пока продастся квартира ,найдя другого покупателя.А то ,что АН не соглашаются работать с вами говорит об их непрофессионализме .Не к тем обращаетесь .Ищите отзывы от людей о каких либо агентствах,в инете ищите инфу ,звоните не в одно-два,а в 10-20...Их ведь тьма ..Вообще на рынке жилья сейчас оочень мало живых денег ..Люди очень часто рассчитываются сертификатами .Мы вот тоже покупали через сертификат и продавали людям по сертификату.Ждали не 2 месяца,правда ,около 2х недель,но найти кого то ,кто продаст -100% реально

Ответить Пред. темаСлед. тема