Московская областьКОЛОМНА и Коломенский район

Batya
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 59
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: тренер
Многод.организация: не состою
 Re: КОЛОМНА и Коломенский район

Сообщение Batya » 31 дек 2012, 01:16

Здраствуйте! А нам предлагали землю в начале года, но в Клинском районе! конечно, мы отказались! будем ждать...

Реклама
бубусик
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 116
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение бубусик » 03 янв 2013, 23:19

Коломенский кремль приглашает на ХV Рождественский фестиваль народной музыки и театра «Вертеп»

http://kolomnaonline.ru/blog/2013/01/03 ... %80%D0%BE/

Программа фестиваля:
8 января
10:00 «Святки в Коломенском кремле»: колядки по Старой Коломне
Колядки по Старой Коломне от Соборной площади
Праздник воскресных школ Коломны в храме Архангела Михаила

11 января
16:00 «Вертепное действо или «Смерть царя Ирода» театра «Бродячий вертеп» (Москва)
18:00 «Ирод-царь» вертеп Камерного театра «Пилигрим» (Коломна)

12 января
12:00 «Мишка и Рождество» Рождественское представление с вертепом театра Саши Луняковой (Москва). ВПЕРВЫЕ В КОЛОМНЕ!

«Театрик Саши Луняковой» ( «Глупая лошадь») - это театр художника, где каждая кукла, каждая деталь изобретательных декораций может рассматриваться как самостоятельное произведение искусства. Это мудрое соединение детского и взрослого начал в кукольном театре. И не только потому, что в спектакле могут играть и взрослые, и дети. Здесь доступность и развлечение сочетаются с тонким юмором, а трогательность - с мягким ехидством. Авторы спектакля как будто подмигивают взрослым зрителям, стоящим за спинами детей - но так, чтобы дети, если захотят, могли заметить это подмигивание и включиться во взрослую игру", - Григорий Дурново, "Газета"

14:00 «Рождение Иисуса Христа и смерть царя Ирода» вертеп семьи Назарити (Москва). ВПЕРВЫЕ В КОЛОМНЕ!

Деревянные куклы Полины Назарити разыгрывают библейскую историю о новорожденном младенце Христе, о волхвах, о Деве Марии и плотнике Иосифе, о злобном царе Ироде. Полина исполняет «вертепы» с трех лет, наследуя это искусство от своей семьи. Представления «Вертепа», чистые, наивные и трогательные, обязательно сопровождаются музыкой и пением, а добро в финале обязательно побеждает зло.

16:00 «Смерть царя Ирода» Рождественское вертепное действо театра «Душегреи» (Москва)
18:00 «Однажды в Вифлееме» кукольный спектакль театра "Шутик" (Москва)

13 января
12:00 «Рождественская драма» вертеп театра «ТриЛика» (Москва)
14:00 «Украинский вертеп» семьи Брижаней (Хмельницкий, Украина). ВПЕРВЫЕ В КОЛОМНЕ!

Украинский вертеп - это семейный вертеп главного режиссёра Хмельницкого театра кукол Сергея Брижаня. Текст "Вертепа" является несколько адаптированным вариантом классического украинского рождественского "Вертепа", записанного известным фольклористом Николаем Маркевичем в начале 19 века. В результате у семьи Брижаней получился прекрасный традиционный малороссийский вертеп с яркими куклами и украинскими напевами.

16:00 «Путешествие ягнёнка» спектакль театра «Stalo teatras» (Вильнюс, Литва). ВПЕРВЫЕ В КОЛОМНЕ!

А известно ли вам, что в сердце каждого из нас живёт маленький ягнёнок? Во время спектакля зрители будут приглашены его найти, и вместе отправиться в путешествие по истории создания нашего мира. Воспользовавшись различными аудиовизуальными средствами - графопроектором, живописью и живой музыкой композитора и исполнительницы Снеголе Дикчюте, актрисы прямо на глазах у зрителей создают воду, землю и небо, рыб, зверей и птиц. И, конечно же, людей - добрых и злых, грустных и весёлых. Такое вот путешествие от Сотворения мира до Рождества.

18:00 «Скиния златая» - Рождественский концерт ансамбля "Измайловская слобода" (Москва). ВПЕРВЫЕ В КОЛОМНЕ!

Основу ансамбля «Измайловская слобода» составляет семья профессиональных музыкантов - Жанна, Андрей, Анастасия и Иван Кабановы. «Измайловская слобода» существует с 1993 года. Руководитель ансамбля - Андрей Сергеевич Кабанов, Член Правления Российского Фольклорного Союза, музыковед-фольклорист, один из основателей научного направления «практической», или «экспериментальной», фольклористики, специалист по казачьей традиции. Рождественские христославия и колядки, святочные песни и гадания, игры и хороводы - большинство из них были найдены и записаны во время исследовательских поездок по городам и весям России самими участниками ансамбля.
Видео:

Спектакли будут проходить в Культурном центре "Лига" по адресу:
Коломна, Кремль, ул. Лажечникова, 5А

Анна Муругова
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1373
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Анна Муругова » 06 янв 2013, 14:38

Здорово! Так много спектаклей!
А пойти не сможем... у нас карантин. :(

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Прочитав тему сначала -приятно удивилась -что многие тут живут (жили) в районе 4 школы. Я сама до 20 лет жила на ул. Ленина,50 (рядом дом 66Г по Гагарина) и училась в 4 школе. Да и сейчас не далеко живу - на Ул. Добролюбова - у 10 школы.

Кофе с Молоком
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Кофе с Молоком » 12 фев 2013, 09:23

Здравствуйте! :-) В октябре 2012 года получили постановление о постановке на учёт в целях бесплатного предостановления земельного участка для ижс. Контроль возложили на Е.В.Козлова, очередь у нас 218. "Ждите, позвоним!" - сказали. :unknown:

Solo
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 56
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Solo » 16 мар 2013, 14:25

Здравствуйте, коломчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией о православной школе в Щурово. Какая атмосфера, уровень образования, может просто что-то слышали? Заранее благодарна за любую информацию :poklon:

DTioutiou
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 7202
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 16 мар 2013, 14:30

Solo:Поделитесь, пожалуйста, информацией о православной школе в Щурово.
Вам правильнее будет набрать в поисковике отец Вадим Маркин - школа под его патронажем.
Вот, например: http://www.enginrussia.ru/obrazovanie/s ... dim_Markin

Solo
Участник форума

Сообщение Solo » 16 мар 2013, 17:23

DTioutiou, спасибо большое за ссылку. Почитала, интересно написано. Я была на сайтах его гимназии и пр. Но эту статью раньше не видела. Хотелось еще отзывы послушать, может у кого там дети учатся, или просто кто-то что-то знает. Пойду еще поищу информацию

бубусик
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 116
Дочерей: 0

Сообщение бубусик » 16 мар 2013, 18:17

У меня там знакомая работает,
просто Вы спрашиваете неопределённо, есть положительные и отрицательные отзывы

Вы хотите там работать, или ребёнка хотите туда устроить?

Solo
Участник форума

Сообщение Solo » 16 мар 2013, 18:42

Ой, я даже не подумала, что могут быть разные причины вопроса. Интересуюсь в связи с учебой детей. Отзывы конечно нужны разные. Все, какие есть.
У нас сейчас так много разных событий в семье происходит, голова кругом. Есть вариант, что мы можем переехать в Коломну, в город или пригород. А старшей дочке в школу пора, вот в связи с этим и возник вопрос.

Bluni
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 45

Сообщение Bluni » 16 мар 2013, 18:55

День добрый! У меня там ребенок учится, мы здесь живем второй год, в первой школе у нас были проблемы с тем,что ребенок приходил весь издерганный ( потом выяснилось,что у всех родителей дети не любили и боялись преподавателя) я долго думала и выбрала православную гимназию, хотя и приходится ездить на автобусе , я не скажу что в восторге, но мне нравится , ребенок спокойный, сытый)) и довольный, домой он в 16.30 только приходит ,все уроки сделаны в школе, для меня с грудничком на руках и сама на заочке это большой плюс :wink: , в плане оплаты тяжеловато , тк я в декрете, и содержу сама двоих детей, но тут я сама виновата сын по русскому вечно трояк в четверти получает, а мне из-за своих контрольных некогда его подтянуть :oops: , так бы дешевле платили на 400р в месяц))), в целом я довольна, правда сын требует в кадетство перевести, но боюсь не потяну я , там говорят дорого обучение стоит)) На сегодняшний день, сын мечтает быть священником, и повоевать за родину, так что считаю воспитание там дают правильное.

Solo
Участник форума

Сообщение Solo » 16 мар 2013, 21:20

Bluni, спасибо. А минусы какие? Я пока подробно расспрашивать не буду, главное в целом впечатление составить. А если вопрос с переездом решится положительно, тогда уже буду все подробности выяснять :Rose:
А еще не подскажите, что из себя представляет район Щурово? Там частные дома или многоэтажки? Как там с экологией? И вообще стоит ли селиться в этом районе или лучше в другом?

DTioutiou
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 7202
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 16 мар 2013, 21:38

Solo:А минусы какие?
Главный минус - это Щурово. Окраина города. Район - далеко не самый престижный. Но и жилье там подешевле, чем в городе.
Solo:Там частные дома или многоэтажки?
Есть всякие, но в основном - частный сектор и хрущевки.
Solo:Как там с экологией?
Еще 2 года назад я ответил бы, что там вообще нет никакой экологии. :) Если что, именно там находится знаменитый Щуровский цементный завод. Там люди 100 лет подряд, сколько стоит этот завод, не видели белого снега. А летом - все в сером налете. Силикозный райончик.

Но 5...6 лет назад этот завод купили швейцарцы (фирма "Хольцим"), завод полностью сломали и с нуля построили новый. Я не эколог, но скажу так: сейчас там уже 2 года - белый снег. Выбросы уменьшились в десятки раз - это объективно. Но цемзавод - это цемзавод, хоть и по-европейски экологически чистый.

Посему решайте сами.
Solo:И вообще стоит ли селиться в этом районе или лучше в другом?
У Вас есть выбор? Между чем и чем?

Анна Муругова
Участник форума

Сообщение Анна Муругова » 16 мар 2013, 21:58

Кофе с Молоком:Здравствуйте! :-) В октябре 2012 года получили постановление о постановке на учёт в целях бесплатного предостановления земельного участка для ижс. Контроль возложили на Е.В.Козлова, очередь у нас 218. "Ждите, позвоним!" - сказали. :unknown:
Здравствуйте!
А мы 224 по очереди. недалеко от вас получается. :D
А про очередь можно здесь посмотреть:
http://www.kolomnagrad.ru/content/view/3509/55/
http://www.kolomnagrad.ru/content/view/3379/55/
Получается в этом году 85 семей участки получат. Очередь движется понемногу
доча 2000, доченька 2005, сынок 2012, мое солнышко 2015

Solo
Участник форума

Сообщение Solo » 16 мар 2013, 22:19

DTioutiou, спасибо за подробности. Я пока плохо себе представляю разные районы города и пригород Коломны. У нас в семье помощников нет, папа весь в работе, поэтому мне хотелось поселиться рядом со школой и желательно в доме, а не в квартире.
Мне одной детей по школам/занятиям развозить, а так все было бы рядом. Сейчас, если один ребенок заболел , я уже никого никуда отвести не могу, т.к. больного не с кем оставить. А болеем мы оооочень часто и тяжело, и всегда все болеют по очереди друг за другом( кроме мужа), я болею последняя после детей :( у старшей предастматическое состояние, да еще и сильная аллергия у всех детей. Поэтому цементный завод по соседству не радует((( Значит нужно выбирать другой район, но тогда далеко до школы. Вот такой выбор, если кратко %)

Анна Муругова
Участник форума

Сообщение Анна Муругова » 16 мар 2013, 22:43

Solo:Поэтому цементный завод по соседству не радует((( Значит нужно выбирать другой район, но тогда далеко до школы. Вот такой выбор, если кратко %)
Помимо Щурова у нас есть еще и Городищи (Радужный на карте Коломенского района). Там жилье тоже дешевле чем в городе, есть школа, сад и магазины. Часто ходят автобусы в город. Можно и этот вариант рассмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Так же в совхозе Коломенском есть школа и частный сектор, правда далековато от города. У нас пригород большой, если поискать, то можно подходящий вариант найти.
доча 2000, доченька 2005, сынок 2012, мое солнышко 2015

Ответить Пред. темаСлед. тема