ПсихологияНастоящая Женщина - кто это?

Детская, подростковая и семейная психология

Модератор: Lavanda

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье
ИнГрАлекс
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 308
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель. зам по АХЧ
Многод.организация: не состою
 Re: Настоящая Женщина - кто это?

Сообщение ИнГрАлекс » 03 мар 2011, 21:09

Фиалка7520:Продолжение банкета. :wink: Сразу говорю - не мое (как и первая статейка). Просто понравилось. :-)
А мне просто понравилась. :good: :good: :good: Я в восторге от этой статьи :Yahoo!: :Bravo:
Огромнейшее Вам спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Фиалка7520:Секс – чертовски полезная во всех отношениях штука. Одна только проблема: как захотеть человека, которого хочется убить (убедить, переубедить, побить, прогнать, подарить обратно свекрови). Попробуйте отнестись к сексу потребительски. Исключительно ради собственного удовольствия.
:ROFL: Или ради физического здоровья, используя как массажер :D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Фиалка7520: Прощать тоже может быть очень приятно, особенно себя. Полезно сказать себе: «да, я язва (глупа, толста, рассеяна, плохо готовлю, не убираю пыль со шкафов, ненавижу зашивать носки), но должны же быть у меня хоть какие-нибудь недостатки!»
Иначе я бы нашла себе идеального мужа :Search:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Фиалка7520:Принцип шестой. Антифеминистский. «Муж – глава семьи». Надо только ему об этом сказать и согласиться с ним пару раз, для примера. Может оказаться полезным.
Вот.
И не забывайте говорить ему как сильно вы его любите, даже если сами в этом давно сомневаетесь. :Rose: Так же полезно говорить подругам и знакомым, что он у вас самый хороший и замечательный, это действует как аутотренинг, невольно и сама начинаешь в это верить :D

Реклама
Синица
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3505
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Синица » 03 мар 2011, 22:53

Фиалка7520, :good: :D
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

Автор темы
фиалkа
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 13961
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение фиалkа » 04 мар 2011, 02:39

Вот, еще нарылось. Но это скорее для желающих выйти замуж, чтоб сразу не напортачить. :wink:

Принцип разумного эгоизма является золотой серединой между альтруизмом и эгоизмом. Даже если вы по натуре широчайшей души человек, отложите ваше стремление к самопожертвованию до лучших времен (не исключено, что эти времена никогда не наступят!). Если вам не удастся стать эгоисткой, хотя бы ведите себя как эгоистка. Что такое эгоизм? Это «роман, который длится всю жизнь», с человеком, который больше всего дорог, то есть с собой.
Любовь к себе - идейное содержание принципа разумного эгоизма, а его прикладное выражение состоит в том, чтобы переложить на плечи мужчины как можно больше разнообразных обязанностей, в том числе и тех, которые раньше были вашими.
Используя принцип разумного эгоизма с самых первых дней вашего знакомства с мужчиной, вы воспитаете в нем чувство ответственности, которое очень пригодится, если вы надумаете осчастливить его согласием выйти за него замуж. Не давая мужчине расслабляться, вы сможете освободить больше времени для себя самой, имеющихся или планируемых детей, да и самого спутника жизни, наконец! В результате даже при большом стаже совместной жизни вы не будете «загнанной лошадью», вечно раздраженной, замученной мелкими житейскими проблемами, будете чаще улыбаться и меньше ворчать. А от этого, в конечном счете, выиграете вы оба. Именно потому этот принцип и назван «разумным эгоизмом».
Дайте мужчине возможность вас опекать. Будьте чуть-чуть актрисой, изображайте беспомощность и замешательство в любой трудной (и не очень трудной тоже!) ситуации. Женщины, которые выглядят слабыми и беспомощными, позволяют мужчине почувствовать себя сильным. И всегда выигрывают в глазах мужчины.
Что бы мужчины ни говорили, каждый из них в душе мечтает о романтической особе, напоминающей тургеневских девушек, даже если в данный отрезок времени он спит с девицей «без комплексов». Не верьте, что мужчинам нравятся практичные женщины, реалистки, крепко стоящие на ногах! Симбиоз кухонного комбайна, стиральной машины и пылесоса нужен лишь мужчине-потребителю. Но такой мужчина не нужен вам!
Между прочим, роль непрактичной особы, далекой от обыденности и реального мира, не только гораздо выигрышнее, но и приносит весьма ощутимые выгоды.
* В отношениях с противоположным полом всегда руководствуйтесь принципом разумного эгоизма.
* Любите себя больше, чем любимого мужчину. Чем больше вы будете испытывать теплых чувств к себе, любимой, тем больше шансов, что ваш партнер полюбит вас с той же степенью интенсивности.
* Делайте только то, к чему лежит душа, что вам интересно и вызывает положительные эмоции.
* Никогда не делайте того, чего вам активно не хочется делать. Если вам не хочется ехать на дачу копать грядки - не езжайте. Загубив уик-энд для того, чтобы посеять петрушку и укроп, вы потом украсите свой стол, но не свою жизнь.
* Не ходите в гости к людям, которые вам неприятны. Своему кавалеру вы этого, конечно, не говорите, принимайте приглашение, но преспокойно занимайтесь своими делами.
* Если у вас накопилась полная корзина грязного белья, а вам хочется почитать детектив или посмотреть любимый сериал - не отказывайте себе ни в чем. Если ваш сожитель ворчит, что у него нет чистых рубашек, - пусть постирает сам. Решившись на совместную жизнь, вы не подписывали обязательства по бытовому обслуживанию его персоны. Он же наверняка не выполняет и половины того, что считается «мужскими обязанностями»!
Отлынивать от неприятных дел можно таким образом: никогда не спорьте с мужчиной, не говорите, что вам лень или не хочется, на словах соглашайтесь, что все будет сделано, но при этом ничего не делайте. А потом - милая, растерянная улыбка и: «Прости милый, я совсем забыла! Ах, как мне жаль, не сердись пожалуйста!» Ну как он может не простить! Может быть, и чертыхнется про себя, но виду не покажет. Пусть даже мысленно обзовет вас «растяпой», «бестолковой». Зато вы заставите его играть по своим правилам.
Или другой вариант: «валяйте дурочку», хлопайте глазами, сто раз переспрашивайте, делайте вид, что непременно все забудете и перепутаете. В результате ваш мужчина будет вынужден вам помочь. Пара таких сеансов, и он привыкнет все делать сам. Ничего страшного, корона с него не свалится!
* Никогда не забывайте, что у вас есть не только обязанности, но и права. Отвоевывайте себе побольше прав и потихоньку избавляйтесь от обязанностей.
* Всегда ищите исполнителя, который может сделать за вас максимум того, что раньше входило в круг ваших обязанностей.
* Техническая сторона дела, а также физическая, грязная работа - не для вас. Если со стены свалилась ваша любимая картина - не спешите браться за молоток, чтобы снова ее повесить. Любая женщина в состоянии вбить гвоздь в стену, но зачем ей это делать?! Если в вашем доме есть существо мужского пола - это его прерогатива. Упавшая картина пусть так и стоит, прислоненная к стене, до тех пор, пока существо, гордо именующее себя «мужчиной», не соизволит достать стремянку, молоток и гвоздь. Если капает водопроводный кран, не торопитесь звонить в диспетчерскую, чтобы вызвать слесаря. Если у вашего спутника жизни руки не из того места растут, чтобы заменить прокладку, то пусть хотя бы озаботится тем, чтобы самолично вызвать слесаря. Заодно и поучится, как починить неисправность. (Кстати, никаких премудростей в этом нет, такую операцию вполне может осилить мужчина даже с тремя высшими образованиями.)
* Мужчин нечего жалеть. Любой труд им только на пользу. Труд, как известно, обезьяну превратил в человека. Труд и представителя мужского пола может превратить в мужчину.
* Бережно относитесь к собственному хорошему настроению. Никогда не повышайте голоса, не кричите, не спорьте и не скандальте с мужчиной. Не тратьте понапрасну эмоции! Помните, что отрицательные эмоции негативно сказываются на внешности женщины.
* Если предстоит заняться делом, которое вам претит, - не спешите. Тяните, пока не найдется тот, кто с удовольствием (или без) засучит рукава. Выигрывает тот, у кого крепче нервы или кому важнее результат. Если энтузиазм не будет проявлен никем - забудьте об этом деле. На свете столько дел, которые делать вовсе не обязательно!
* Научитесь говорить «нет». Проблема многих женщин в том, что они слишком легко говорят «да» и не умеют произносить «нет». Отказывая кому-либо, обоснуйте причину. Если ваша мотивировка оппонента не устроит, ему же хуже.
* Не ломайте голову над чужими проблемами, которые вас не касаются. Не лезьте в чужую душу, в чужую жизнь, но и не пускайте никого в свою.
* Учитесь манипулировать мужчинами и заставлять их делать то, что вам нужно.
* Никогда не гребите, сидя в лодке с мужчиной (сказанное, конечно же, не следует понимать только буквально). Образно говоря, будьте по жизни штурманом, но не гребцом.
* И самое главное: НЕ ПОРТИТЕ МУЖЧИН тем, что берете на себя их функции!
Освоив эти принципы, вы поймете, что можно получать удовольствие от жизни, не разочаровывая других, не ущемляя их интересы, но при этом и не обижая себя.

Может, местами и жестковато. Но в целом я согласна. :oops:
All you need is love
Love is all you need (с)

Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1014
Сыновей: 1

Сообщение Апрель » 04 мар 2011, 12:13

Здорово, я вот думала, есть у нас знакомая, кажется такая стерва, а муж в ней души не чает. Я ведь так тоже до свадьбы поступала, муж на руках носил, а потом стала его жалеть, лишний раз угодить, что-то за него сделать. Вроде и не плохо ведь поступала, но со временем мне стало казаться, что уже я его на руках ношу, а он позволяет себя любить. И стала я обращать внимание, как же та женщина ведет себя со своим мужем и кое-что перенимать. Как ни странно получилось! Вот только приходит все со временем, так сказать, с опытом. А то получается, кто везет, на том и возят, в итоге женщина превращается в мужчину и говорит, что настоящих мужиков совсем не осталось.

Апрель
Участник форума

Сообщение Апрель » 07 ноя 2011, 15:52

Легендарная женщина Коко Шанель стала идолом и идеалом для многих поколений. Великая Мадемуазель за 88 лет подарила миру изысканный стиль в одежде, непревзойденный аромат духов, Дом моды и бесценные советы и мудрости, которые давно стали афоризмами. Талантливый человек талантлив во всем!
20 лучших высказываний Коко Шанель.
Вот самые яркие цитаты создательницы маленького черного платья, которые вдохновляют и учат женственности.

1. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

2. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

3. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

4. Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

5. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

6.Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

7. Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.

8.Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.

9.Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.

10. Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

11. В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа; в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

12. Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.

13.Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!

14. Уход за собой обязан начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.

15. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

16. Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе.

17. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

18. Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.

19. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

незабудка
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 903
Сыновей: 0
Вероиспов.: протестантское

Сообщение незабудка » 07 ноя 2011, 16:18

:D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А мне Коко эталоном не кажется :oops: Имея множество романов где использовали её, всю жизнь завися от проклятия деда и не родив не одного малыша, она не жила, а страдала. Может она и многое дала миру, но только что осталось от неё самой?
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 Очень хотим сыночка )))

Апрель
Участник форума

Сообщение Апрель » 07 ноя 2011, 18:14

Подробностей ее жизни я не знаю, с виду она казалось весьма довольна жизнью. Значит была хорошей актрисой. Показались интересными ее высказывания может потому, что кое-где увидела себя.

незабудка
Участник форума

Сообщение незабудка » 07 ноя 2011, 18:27

Я про неё статью как-то писала и собирала мельчайшие подробности её жизни http://uadom.org/73-shanel-koko-proklyate-deda.html . Она была прекрасным человеком и очень умным. Но вот извлекать опыт из пройденных этапов не умела. В плане мужчин она была довольно слабой.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 22865
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 07 ноя 2011, 18:38

Понятно, что Коко не идеал, да никто и не ищет абсолютного образца для поджражания.
Но что она личность, живая, яркая, порой противоречивая - с этим трудно поспорить.
И она повлияла не просто на моду, но и на образ женщины.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

незабудка
Участник форума

Сообщение незабудка » 07 ноя 2011, 18:49

Я не спорю :D личность яркая!!! Но мне ближе для подражания тип женщин как из фильма "Однажды двадцать лет спустя" или "Любовь и голуби". Женщина умеющая прощать ошибки, строящая жизнь свою не смотря на соседей и оговорки и т.д. Может я выражаюсь неправильно, но я не осуждаю за красоту нарядов и утонченность, но сила духа тоже должна присутствовать. Может я тоже хотела бы быть похожей на Шанель, но прожить жизнь подобную её жизни, не хочу. Может приоритеты не совместимые?

marusya
Модератоp

Сообщение marusya » 07 ноя 2011, 19:12

Пероснаж из "Любовь и голуби" прекрасен, и актриса здоровская, но вот никогда не примеривала ее на себя, как образец для подражания. Она для меня всегда - только персонаж.
У меня есть с вои любимые женщины - ну вот, Наталья Трауберг, например.Или Лилиана Лунгина. Астрид Линдгрен. Они мне близки, как личности, меня восхищает то, что они делали. Сказать, что они для меня идеал? :unknown:
Не знаю...просто, я их люблю.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

незабудка
Участник форума

Сообщение незабудка » 07 ноя 2011, 19:19

А я Цветаеву люблю. За что? Не знаю.... Может за тоску когда читаю

Две руки, легко опущенные
На младенческую голову!
Были - по одной на каждую -
Две головки мне дарованы.

Но обеими - зажатыми -
Яростными - как могла! -
Старшую у тьмы выхватывая -
Младшей не уберегла.

Две руки - ласкать-разглаживать
Нежные головки пышные.
Две руки - и вот одна из них
За ночь оказалась лишняя.

Светлая - на шейке тоненькой -
Одуванчик на стебле!
Мной еще совсем не понято,
Что дитя мое в земле.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya » 07 ноя 2011, 19:28

Я Цветаеву люблю, но это какая-то другая любовь.
Как будто я ее знаю. Жалею - очень. Чувствую. Читала и открытые архивы, и записные книжки, и переписки, и все, что писалось по русски о ней.Если говорить о " настоящей женщзине" то ее точно таковой не назову. Она гений. Но той гармонии, которая была в названной мной тройке ( см выше :D ) увы - в ней нет.

Танюта
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9471
Сыновей: 4
Профессия: фрилансер

Сообщение Танюта » 07 ноя 2011, 19:33

marusya:Я Цветаеву люблю, но это какая-то другая любовь.
:--) :eda: :roll: :wink:

marusya
Модератоp

Сообщение marusya » 07 ноя 2011, 19:34

Танюта, это типа намек на анекдот про помидоры :"Кушать люблю, а так - не очень!"?! :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема