Загородный домВыделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2011

Обмен опытом по обустройству жизни в загородном доме

Модератор: Журавушка

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5005
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Французская булочка »

Не знаю, нужна ли мне земля... Ну что земля? Купить голый участок в тьмутаракани не так уж дорого. Тоже мне, осчастливить решили...
А вот построить на ней нормальный дом - это совсем другая калькуляция. %)

Реклама
Велесовик
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое
Профессия: Психолог

Сообщение Велесовик »

выдра Улли:Не знаю, нужна ли мне земля... Ну что земля? Купить голый участок в тьмутаракани не так уж дорого. Тоже мне, осчастливить решили...
А вот построить на ней нормальный дом - это совсем другая калькуляция. %)
Ну почему в Тмутаракани. Если я живу в Москве, то:
22.12.2010 18:59 —
Московские многодетные семьи, возможно, смогут получить земельные участки в Подмосковье
Московские многодетные семьи, возможно, смогут получить земельные участки в Подмосковье. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в ответ на вопрос, как будут реализовываться соответствующие направления послания президента в Москве. «Заниматься сельским хозяйством в городе невозможно, – объяснил спикер. – Даже участки в «Речнике» предоставлялись садоводам тогда, когда эта территория еще не входила в состав Москвы».

По словам Платонова, в настоящий момент уже ведутся переговоры с Московской областью. «Мы знаем, сколько и чего нам надо, – рассказал спикер. – Главная проблема – цена. Она не должна быть коммерческой, так как земля в области стоит тоже очень дорого». Впрочем, уверен Платонов, особых проблем с приобретением земли возникнуть не должно. «Этот вопрос будет решен», – заявил он. «Газета.Ru»
А если не в Москве, то будет ещё это:
2.2.3. Введение правовых и финансовых механизмов компенсации многодетным семьям части затрат на приобретение или строительство жилья, выделение строительных материалов для индивидуального жилищного строительства (в сельской местности) в случае рождения (усыновления) ребенка. Компенсация от 20% до 100% стоимости стройматериалов (в зависимости от среднедушевого дохода семьи в соответствии с утвержденной сметой расходов в органах социальной защиты населения, в пределах норм, установленных в субъекте Российской Федерации) многодетным семьям при осуществлении ими индивидуального жилищного строительства.

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

вообщем пусть примут все это-а мы родим, если что!
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

ксюфиляна
Участник форума
Всего сообщений: 57
Дочерей: 2
Образов.: среднее
Профессия: менеджер по продажам

Сообщение ксюфиляна »

[quote="многодетки"]Новости рынка недвижимости:
В будущем предполагается расширить список льготных категорий и включить в него семьи, имеющие троих и более детей, рожденных до 2011 г.

вот эта фраза настораживает очень!!!!придётся ещё рожать

tasya095
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Образов.: среднее

Сообщение tasya095 »

Может, кто-то не знает, но участки многодетным выделяются давно. Я стою на очереди с августа 2008 года, пока тишина. А если предлагают,то только 200 км. от Москвы и при этом предупреждают, что если нет машины, то лучше отказаться. :shock:

Tatik
Участник форума
Всего сообщений: 265
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: сижу дома

Сообщение Tatik »

Значит нужно: 1.Родить ещё ребёнка.
2.Добиться,чтобы приняли закон о возможности потратить маткапитал на покупку автомобиля. 3.КУПИТЬ ГУБОЗАКАТОЧНУЮ МАШИНКУ!!! :lol: :crazy: :D
Дима-25л,Женя-20л.,Каринэ-11л.,Ромик-8 л.,Машенька-3 г.

Автор темы
многодетки
Новичок
Всего сообщений: 17
Образов.: среднее специальное
Профессия: хозяйка

Сообщение многодетки »

tasya095:Может, кто-то не знает, но участки многодетным выделяются давно. Я стою на очереди с августа 2008 года, пока тишина. А если предлагают,то только 200 км. от Москвы и при этом предупреждают, что если нет машины, то лучше отказаться. :shock:
У меня есть знакомая (тоже многодетная) Она спецом изучает закон о многодетности. И сказала, что выделять земельные участки(те на которых мы на очереди с энных годов) должны от 40 до 60 км от Москвы!!! не дальше!!! А уж как на деле... только богу известно.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

многодетки:выделять земельные участки(те на которых мы на очереди с энных годов) должны от 40 до 60 км от Москвы!!! не дальше!!! А уж как на деле... только богу известно.
Ну если только лес осваивать, :P который еще не вырубили под дачи и котеджи.Мне кажется Московская область уже застроенна вся и цены за сотку в районе 40-60 км КУСАЮТСЯ.Кто же будет бесплатно раздавать :unknown:
tasya095:Может, кто-то не знает, но участки многодетным выделяются давно. Я стою на очереди с августа 2008 года, пока тишина. А если предлагают,то только 200 км. от Москвы и при этом предупреждают, что если нет машины, то лучше отказаться.
А это уже больше похоже на правду.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2011
Мне тут еще мысль пришла.Летом много леса погорело.Востанавливать дорого и хлопотно,может эти участки и решили раздать :ROFL: Сразу двух зайцев убить можно.Ведь если мне такая мысль пришла,могла она ведь посетить голову какого нибудь чинуши.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261
Дочерей: 2

Сообщение Amore »

шутишь, земля та, наверно, не пригодна для жилья, а уж для огородов.... хотя я не знаю....

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073

Сообщение Элиза Дулитл »

Откровенно говоря, у нас торфяники редкое лето не горят. Только чего-то земля не освобождается Изображение
По весне уже все молодой травкой да кустиками зарастает. Природа сама себя лечит.
Или вы о деревнях сгоревших? Так там свои хозяева.

Автор темы
многодетки
Новичок

Сообщение многодетки »

Девочки!!! Вы может уже слышали, сейчас начали отбирать землю;
1-неиспользованную.
2-использованную не по назначению.
3-загрязняющую окруж. среду.(или я просто не правильно выразилась--суть в том , что напримерблизко грунтовые воды, а у человека летний туалет просто яма...)
Вся эта земля в сельхоз и на стародачных хозяйствах. Эту землю скорее будут раздавать стоящим в очереди на льготные участки.
Уже , кстати, отнимают в реальности!

кошка забава
Участник форума
Всего сообщений: 337
Профессия: преподаватель

Сообщение кошка забава »

многодетки:Девочки!!! Вы может уже слышали, сейчас начали отбирать землю;
1-неиспользованную.
3-загрязняющую окруж. среду.(или я просто не правильно выразилась--суть в том , что напримерблизко грунтовые воды, а у человека летний туалет просто яма...)
Вся эта земля в сельхоз и на стародачных хозяйствах. Эту землю скорее будут раздавать стоящим в очереди на льготные участки.
У нас давно по улицам представители местной администрации и архитектуры шныряют.....если участок не освоен начинают соседей опрашивать, на предмет нахождения хозяев, если документы не оформлены надлежащим способом - отбирают. Если оформлены, но на делянке трава по пояс пишут предписания - отобрать не имеют право, максимум оштрафовать. У нас рядом с домом пустой неосвоенный участок, которй принадлежит родственникам, они давно уехали в город, а участок хороший и газ рядом, и вода , и свет....в общем лакомый кусочек.....уже столько раз на него зарились....но они успели во время право собственности в юстиции и в кадастровом зарегистрировать...Так что как бы не хотели отобрать, максимум могут штраф выписать за сорную растительность, да и то...на деревню дедушке.
Максим 2000, Софья 2003, Ангелина 2008, Марианна 2013.

Автор темы
многодетки
Новичок

Сообщение многодетки »

кошка забава:
многодетки:Девочки!!! Вы может уже слышали, сейчас начали отбирать землю;
1-неиспользованную.
У нас давно по улицам представители местной администрации и архитектуры шныряют.....если участок не освоен начинают соседей опрашивать, на предмет нахождения хозяев, если документы не оформлены надлежащим способом - отбирают. Если оформлены, но на делянке трава по пояс пишут предписания - отобрать не имеют право, максимум оштрафовать. У нас рядом с домом пустой неосвоенный участок, которй принадлежит родственникам, они давно уехали в город, а участок хороший и газ рядом, и вода , и свет....в общем лакомый кусочек.....уже столько раз на него зарились....но они успели во время право собственности в юстиции и в кадастровом зарегистрировать...Так что как бы не хотели отобрать, максимум могут штраф выписать за сорную растительность, да и то...на деревню дедушке.

У нас чуть по строже. А ведь если логически посмотреть , правильно делают. Льготники стоят в очередях годами, хотят , просто рвутся обрабатывать клочек земли, а как нам говорят , что земли нет! А ведь её оч. много пустующей. Сама видела старые СНТ годов с 1990, где застроенных участков по пальцам сосчитать можно, остальные простаивают. Мы искали осенью себе участочек , так в Луховицком районе, рядом с городом (считай вся инфраструктура) а город Луховици это же большая и красивая деревня, Реально самый чистый уголок ближайшего подмосковья!!! Так участки там стоят от 80 до 150 тыс. рублей.Продают сами председатели (но конечно с разрешением собственников участков).А ведь есть и потерянные.

кошка забава
Участник форума
Всего сообщений: 337
Профессия: преподаватель

Сообщение кошка забава »

да я согласна...земля стоит без толку, амброзией зарастает....никто ее не косит. А земля у нас дорогая участок в хорошем месте может и на 200 тыс. потянуть это десять соток. Хотя село у нас так себе...хиреет потихоньку...
Максим 2000, Софья 2003, Ангелина 2008, Марианна 2013.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

Отберут,ну как пить дать
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Ответить Пред. темаСлед. тема