Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2011Загородный дом

Обмен опытом по обустройству жизни в загородном доме

Модератор: Журавушка

Аватара пользователя
Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5455
Зарегистрирован: 27.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Французская булочка »

Не знаю, нужна ли мне земля... Ну что земля? Купить голый участок в тьмутаракани не так уж дорого. Тоже мне, осчастливить решили...
А вот построить на ней нормальный дом - это совсем другая калькуляция. %)
Реклама
Велесовик
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.02.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: Психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Русь-Москва
Возраст: 53
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Велесовик »

выдра Улли:Не знаю, нужна ли мне земля... Ну что земля? Купить голый участок в тьмутаракани не так уж дорого. Тоже мне, осчастливить решили...
А вот построить на ней нормальный дом - это совсем другая калькуляция. %)
Ну почему в Тмутаракани. Если я живу в Москве, то:
22.12.2010 18:59 —
Московские многодетные семьи, возможно, смогут получить земельные участки в Подмосковье
Московские многодетные семьи, возможно, смогут получить земельные участки в Подмосковье. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в ответ на вопрос, как будут реализовываться соответствующие направления послания президента в Москве. «Заниматься сельским хозяйством в городе невозможно, – объяснил спикер. – Даже участки в «Речнике» предоставлялись садоводам тогда, когда эта территория еще не входила в состав Москвы».

По словам Платонова, в настоящий момент уже ведутся переговоры с Московской областью. «Мы знаем, сколько и чего нам надо, – рассказал спикер. – Главная проблема – цена. Она не должна быть коммерческой, так как земля в области стоит тоже очень дорого». Впрочем, уверен Платонов, особых проблем с приобретением земли возникнуть не должно. «Этот вопрос будет решен», – заявил он. «Газета.Ru»
А если не в Москве, то будет ещё это:
2.2.3. Введение правовых и финансовых механизмов компенсации многодетным семьям части затрат на приобретение или строительство жилья, выделение строительных материалов для индивидуального жилищного строительства (в сельской местности) в случае рождения (усыновления) ребенка. Компенсация от 20% до 100% стоимости стройматериалов (в зависимости от среднедушевого дохода семьи в соответствии с утвержденной сметой расходов в органах социальной защиты населения, в пределах норм, установленных в субъекте Российской Федерации) многодетным семьям при осуществлении ими индивидуального жилищного строительства.
Аватара пользователя
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение тори1979 »

вообщем пусть примут все это-а мы родим, если что!
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
Аватара пользователя
ксюфиляна
Участник форума
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 27.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: менеджер по продажам
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 41
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение ксюфиляна »

[quote="многодетки"]Новости рынка недвижимости:
В будущем предполагается расширить список льготных категорий и включить в него семьи, имеющие троих и более детей, рожденных до 2011 г.

вот эта фраза настораживает очень!!!!придётся ещё рожать
tasya095
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 60
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение tasya095 »

Может, кто-то не знает, но участки многодетным выделяются давно. Я стою на очереди с августа 2008 года, пока тишина. А если предлагают,то только 200 км. от Москвы и при этом предупреждают, что если нет машины, то лучше отказаться. :shock:
Аватара пользователя
Tatik
Участник форума
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 03.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: сижу дома
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область Одинцовский район
Возраст: 49
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Tatik »

Значит нужно: 1.Родить ещё ребёнка.
2.Добиться,чтобы приняли закон о возможности потратить маткапитал на покупку автомобиля. 3.КУПИТЬ ГУБОЗАКАТОЧНУЮ МАШИНКУ!!! :lol: :crazy: :D
Дима-25л,Женя-20л.,Каринэ-11л.,Ромик-8 л.,Машенька-3 г.
Аватара пользователя
Автор темы
многодетки
Новичок
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: хозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение многодетки »

tasya095:Может, кто-то не знает, но участки многодетным выделяются давно. Я стою на очереди с августа 2008 года, пока тишина. А если предлагают,то только 200 км. от Москвы и при этом предупреждают, что если нет машины, то лучше отказаться. :shock:
У меня есть знакомая (тоже многодетная) Она спецом изучает закон о многодетности. И сказала, что выделять земельные участки(те на которых мы на очереди с энных годов) должны от 40 до 60 км от Москвы!!! не дальше!!! А уж как на деле... только богу известно.
Аватара пользователя
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 22.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: С окраины новой Москвы)))
Возраст: 43
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Chendrov87 »

многодетки:выделять земельные участки(те на которых мы на очереди с энных годов) должны от 40 до 60 км от Москвы!!! не дальше!!! А уж как на деле... только богу известно.
Ну если только лес осваивать, :P который еще не вырубили под дачи и котеджи.Мне кажется Московская область уже застроенна вся и цены за сотку в районе 40-60 км КУСАЮТСЯ.Кто же будет бесплатно раздавать :unknown:
tasya095:Может, кто-то не знает, но участки многодетным выделяются давно. Я стою на очереди с августа 2008 года, пока тишина. А если предлагают,то только 200 км. от Москвы и при этом предупреждают, что если нет машины, то лучше отказаться.
А это уже больше похоже на правду.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2011
Мне тут еще мысль пришла.Летом много леса погорело.Востанавливать дорого и хлопотно,может эти участки и решили раздать :ROFL: Сразу двух зайцев убить можно.Ведь если мне такая мысль пришла,могла она ведь посетить голову какого нибудь чинуши.
обратная связь: [email protected]
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261
Зарегистрирован: 03.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Amore »

шутишь, земля та, наверно, не пригодна для жилья, а уж для огородов.... хотя я не знаю....
Аватара пользователя
Элиза Дулитл
Модератоp
Всего сообщений: 5818
Зарегистрирован: 11.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмостки
Возраст: 54
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Элиза Дулитл »

Откровенно говоря, у нас торфяники редкое лето не горят. Только чего-то земля не освобождается Изображение
По весне уже все молодой травкой да кустиками зарастает. Природа сама себя лечит.
Или вы о деревнях сгоревших? Так там свои хозяева.
Аватара пользователя
Автор темы
многодетки
Новичок
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: хозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение многодетки »

Девочки!!! Вы может уже слышали, сейчас начали отбирать землю;
1-неиспользованную.
2-использованную не по назначению.
3-загрязняющую окруж. среду.(или я просто не правильно выразилась--суть в том , что напримерблизко грунтовые воды, а у человека летний туалет просто яма...)
Вся эта земля в сельхоз и на стародачных хозяйствах. Эту землю скорее будут раздавать стоящим в очереди на льготные участки.
Уже , кстати, отнимают в реальности!
Аватара пользователя
кошка забава
Участник форума
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 17.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 46
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение кошка забава »

многодетки:Девочки!!! Вы может уже слышали, сейчас начали отбирать землю;
1-неиспользованную.
2-использованную не по назначению.
3-загрязняющую окруж. среду.(или я просто не правильно выразилась--суть в том , что напримерблизко грунтовые воды, а у человека летний туалет просто яма...)
Вся эта земля в сельхоз и на стародачных хозяйствах. Эту землю скорее будут раздавать стоящим в очереди на льготные участки.
Уже , кстати, отнимают в реальности!
У нас давно по улицам представители местной администрации и архитектуры шныряют.....если участок не освоен начинают соседей опрашивать, на предмет нахождения хозяев, если документы не оформлены надлежащим способом - отбирают. Если оформлены, но на делянке трава по пояс пишут предписания - отобрать не имеют право, максимум оштрафовать. У нас рядом с домом пустой неосвоенный участок, которй принадлежит родственникам, они давно уехали в город, а участок хороший и газ рядом, и вода , и свет....в общем лакомый кусочек.....уже столько раз на него зарились....но они успели во время право собственности в юстиции и в кадастровом зарегистрировать...Так что как бы не хотели отобрать, максимум могут штраф выписать за сорную растительность, да и то...на деревню дедушке.
Максим 2000, Софья 2003, Ангелина 2008, Марианна 2013.
Аватара пользователя
Автор темы
многодетки
Новичок
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: хозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение многодетки »

кошка забава:
многодетки:Девочки!!! Вы может уже слышали, сейчас начали отбирать землю;
1-неиспользованную.
2-использованную не по назначению.
3-загрязняющую окруж. среду.(или я просто не правильно выразилась--суть в том , что напримерблизко грунтовые воды, а у человека летний туалет просто яма...)
Вся эта земля в сельхоз и на стародачных хозяйствах. Эту землю скорее будут раздавать стоящим в очереди на льготные участки.
Уже , кстати, отнимают в реальности!
У нас давно по улицам представители местной администрации и архитектуры шныряют.....если участок не освоен начинают соседей опрашивать, на предмет нахождения хозяев, если документы не оформлены надлежащим способом - отбирают. Если оформлены, но на делянке трава по пояс пишут предписания - отобрать не имеют право, максимум оштрафовать. У нас рядом с домом пустой неосвоенный участок, которй принадлежит родственникам, они давно уехали в город, а участок хороший и газ рядом, и вода , и свет....в общем лакомый кусочек.....уже столько раз на него зарились....но они успели во время право собственности в юстиции и в кадастровом зарегистрировать...Так что как бы не хотели отобрать, максимум могут штраф выписать за сорную растительность, да и то...на деревню дедушке.


У нас чуть по строже. А ведь если логически посмотреть , правильно делают. Льготники стоят в очередях годами, хотят , просто рвутся обрабатывать клочек земли, а как нам говорят , что земли нет! А ведь её оч. много пустующей. Сама видела старые СНТ годов с 1990, где застроенных участков по пальцам сосчитать можно, остальные простаивают. Мы искали осенью себе участочек , так в Луховицком районе, рядом с городом (считай вся инфраструктура) а город Луховици это же большая и красивая деревня, Реально самый чистый уголок ближайшего подмосковья!!! Так участки там стоят от 80 до 150 тыс. рублей.Продают сами председатели (но конечно с разрешением собственников участков).А ведь есть и потерянные.
Аватара пользователя
кошка забава
Участник форума
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 17.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 46
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение кошка забава »

да я согласна...земля стоит без толку, амброзией зарастает....никто ее не косит. А земля у нас дорогая участок в хорошем месте может и на 200 тыс. потянуть это десять соток. Хотя село у нас так себе...хиреет потихоньку...
Максим 2000, Софья 2003, Ангелина 2008, Марианна 2013.
Аватара пользователя
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 22.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: С окраины новой Москвы)))
Возраст: 43
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Chendrov87 »

Отберут,ну как пить дать
обратная связь: [email protected]
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
Аватара пользователя
осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1647
Зарегистрирован: 24.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт- петербург
Возраст: 49
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение осипенко надежда »

В Питере очередь уже не один год есть на выдачу бесплатной земли. Но... она в содоводстве заброшенном в 300км от города, плюс первоночальный взнос с 50до 150тысяч на развитие садоводства(э.энергия, вода, дороги), и за четыре года дом. В очереде на жильё стоть не надо, это отдельно, доходы тоже не учитывают. Но здесь многие отказываются, неподьёмно и далеко. Так что очередь по кругу идёт, кто отказался в конец очереди ставят.
У каждого следствия есть причина.
Аватара пользователя
Автор темы
многодетки
Новичок
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: хозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение многодетки »

Я думаю, что у нас ситуация не лучше! Но посмотрим...Когда получим....
CJIECAPb
Участник форума
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 21.11.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение CJIECAPb »

Поживем увидим, а я не отказался бы от участка в Тульской губернии.
samorolga
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: швея,пекарь,повар
Многод.организация: не состою
Откуда: Сосновоборск
Возраст: 49
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение samorolga »

здравствуйте все. я из Краноярскрго края. в начале года у нас в соц защите проводили собрание и подробно все рассказали про новшества в законах для многодетных семей...в том числе и про землю. Землю дают всем желающим многодеткам. для этого нужно встать на очередь и написать заявление. причем можно взять не один участок,а. несколько. ЦИТИРУЮ:огородничество-от0.02 до 0.15 га, садоводство- от 0.05 до 0.5 га,дачное строительство-от0.06до0.25га,ИЖС-от 0.12до0.15га. из каждой категории по участку. ну это конечно для тех,кто наберется терпения.СЕМЬЯ САМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОД КАКИЕ НУЖДЫ ЕЙ НУЖЕН УЧАСТОК..

и еще кое что из нового:

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Многодетным семьям и их членам (совместно проживающие бабушки и дедушки перечисленными ниже льготами не пользуются) в качестве мер социальной поддержки предоставляются следующие права и льготы:
1) скидка в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для многодетных семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — не ниже 30% от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
2) бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет;
3) бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных учреждений (до 18 лет);
4) 50%-ная скидка в оплате проезда один раз в год на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации детям до 18 лет из многодетных семей, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, а также многодетным родителям (одному из них), сопровождающим детей к месту лечения и обратно;
5) право на прием детей из многодетных семей в дошкольные учреждения в первую очередь;
6) бесплатное питание (завтраки и обеды) для детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и общего профессионального образования за счет средств всеобуча, отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
7) бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей из многодетных семей в общеобразовательном учреждении за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
8) при наличии медицинских показаний — первоочередное обеспечение детей до 18 лет из многодетных семей местами в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях независимо от их ведомственной принадлежности;
9) бесплатное пользование детьми до 18 лет из многодетных семей всеми видами медицинской помощи в государственных и муниципальных лечебных и лечебно-профилактических учреждениях, а также обеспечение протезно-ортопедическими изделиями при наличии медицинских показаний;
10) один день в месяц для бесплатного посещения детьми из многодетных семей музеев, парков культуры и отдыха, выставок;
11) одноразовое предоставление многодетной семье льготного кредита или беспроцентного займа на приобретение строительных материалов, строительство или приобретение жилья в соответствии с законодательством Российской Федерации;
12) первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий;
13) первоочередное предоставление многодетным семьям садовых или огородных земельных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;
14) одноразовое выделение многодетным родителям для создания крестьянских (фермерских) хозяйств, малых и других предприятий земельных участков с предоставлением льгот по налогообложению в соответствии с законодательством Российской Федерации;
15) выделение в первоочередном порядке многодетным родителям, создающим крестьянское (фермерское) хозяйство, долгосрочных кредитов или беспроцентных займов для развития производственной базы этих хозяйств, приобретения техники, оборудования, автотранспорта и на другие цели, связанные с ведением сельскохозяйственного производства, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
16) трудоустройство многодетных родителей с учетом возможности их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому и т.д.) с закреплением данных положений в региональных программах занятости; 17) первоочередное обучение и переобучение многодетных родителей специальностям, востребованным экономикой региона.



ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
2. Физические лица, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей (усыновленных, пасынков, падчериц, приемных, находящихся под опекой (попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно, уплачивают транспортный налог в размере 10 процентов по отдельным транспортным средствам при соблюдении условий, установленных настоящим пунктом.
(в ред. Закона Красноярского края от 11.11.2010 N 11-5149)
Льгота предоставляется только по следующим категориям транспортных средств:
- автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;
- мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно;
(в ред. Закона Красноярского края от 07.07.2009 N 8-3518)
- другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу;
- снегоходы, мотосани с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно;
- катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.
Льготному налогообложению подлежит не более двух единиц транспортных средств, определяемых на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида, например, на два легковых автомобиля и т.д.


и еще: существует социальная стипендия для студентов. Т.Е. к обычной стипендии государство платит еще. размер зависит от учреждения и оценок.)))

В санаторий может ехать теперь не только ребенок. если у вас есть ребенок от 3 до 7 лет,то вы можете поехать как сопровождающий. бесплатно. вам предоставя все теже услуги по лечению и прибыванию.

ВОТ ЧТО ЗНАЮ,РАССКАЗАЛА.
Аватара пользователя
Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 23.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Ана-лари »

Привет Многодетки ! Уехали из Москвы на дачу, за Волоколамском , а кв сдаём . Дом маленький и сырой , плесень мыть уже сил нет , стоим на очереди "земля многодетным" . Что хочу сказать : вот вы про свет и газ . Рядом с наше дачей (со всех сторон дома ) ,около 150м проходит газ ,а у нас НЕТ . А почуму ??? А потому что у НИХ денег НЕТ . Скаждого дома предложили нам сложиться по 500 т.с. . Про свет отдельная история . Поставили новые столбы в деревне . Подключили дома . А ночные лампы на столбах повесить забыли . Нет не забыли ,просто сказали : что ночью светло ,что повесят лампы за наш счёт и на наш счётчик . Вот вам наше правительство .
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Загородный дом»