Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2011Загородный дом

Обмен опытом по обустройству жизни в загородном доме

Модератор: Журавушка

Аватара пользователя
осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1647
Зарегистрирован: 24.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт- петербург
Возраст: 49
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение осипенко надежда »

В Питере очередь уже не один год есть на выдачу бесплатной земли. Но... она в содоводстве заброшенном в 300км от города, плюс первоночальный взнос с 50до 150тысяч на развитие садоводства(э.энергия, вода, дороги), и за четыре года дом. В очереде на жильё стоть не надо, это отдельно, доходы тоже не учитывают. Но здесь многие отказываются, неподьёмно и далеко. Так что очередь по кругу идёт, кто отказался в конец очереди ставят.
У каждого следствия есть причина.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
многодетки
Новичок
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: хозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение многодетки »

Я думаю, что у нас ситуация не лучше! Но посмотрим...Когда получим....
CJIECAPb
Участник форума
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 21.11.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение CJIECAPb »

Поживем увидим, а я не отказался бы от участка в Тульской губернии.
samorolga
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: швея,пекарь,повар
Многод.организация: не состою
Откуда: Сосновоборск
Возраст: 49
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение samorolga »

здравствуйте все. я из Краноярскрго края. в начале года у нас в соц защите проводили собрание и подробно все рассказали про новшества в законах для многодетных семей...в том числе и про землю. Землю дают всем желающим многодеткам. для этого нужно встать на очередь и написать заявление. причем можно взять не один участок,а. несколько. ЦИТИРУЮ:огородничество-от0.02 до 0.15 га, садоводство- от 0.05 до 0.5 га,дачное строительство-от0.06до0.25га,ИЖС-от 0.12до0.15га. из каждой категории по участку. ну это конечно для тех,кто наберется терпения.СЕМЬЯ САМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОД КАКИЕ НУЖДЫ ЕЙ НУЖЕН УЧАСТОК..

и еще кое что из нового:

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Многодетным семьям и их членам (совместно проживающие бабушки и дедушки перечисленными ниже льготами не пользуются) в качестве мер социальной поддержки предоставляются следующие права и льготы:
1) скидка в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для многодетных семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — не ниже 30% от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
2) бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет;
3) бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных учреждений (до 18 лет);
4) 50%-ная скидка в оплате проезда один раз в год на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации детям до 18 лет из многодетных семей, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, а также многодетным родителям (одному из них), сопровождающим детей к месту лечения и обратно;
5) право на прием детей из многодетных семей в дошкольные учреждения в первую очередь;
6) бесплатное питание (завтраки и обеды) для детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и общего профессионального образования за счет средств всеобуча, отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
7) бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей из многодетных семей в общеобразовательном учреждении за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
8) при наличии медицинских показаний — первоочередное обеспечение детей до 18 лет из многодетных семей местами в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях независимо от их ведомственной принадлежности;
9) бесплатное пользование детьми до 18 лет из многодетных семей всеми видами медицинской помощи в государственных и муниципальных лечебных и лечебно-профилактических учреждениях, а также обеспечение протезно-ортопедическими изделиями при наличии медицинских показаний;
10) один день в месяц для бесплатного посещения детьми из многодетных семей музеев, парков культуры и отдыха, выставок;
11) одноразовое предоставление многодетной семье льготного кредита или беспроцентного займа на приобретение строительных материалов, строительство или приобретение жилья в соответствии с законодательством Российской Федерации;
12) первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий;
13) первоочередное предоставление многодетным семьям садовых или огородных земельных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;
14) одноразовое выделение многодетным родителям для создания крестьянских (фермерских) хозяйств, малых и других предприятий земельных участков с предоставлением льгот по налогообложению в соответствии с законодательством Российской Федерации;
15) выделение в первоочередном порядке многодетным родителям, создающим крестьянское (фермерское) хозяйство, долгосрочных кредитов или беспроцентных займов для развития производственной базы этих хозяйств, приобретения техники, оборудования, автотранспорта и на другие цели, связанные с ведением сельскохозяйственного производства, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
16) трудоустройство многодетных родителей с учетом возможности их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому и т.д.) с закреплением данных положений в региональных программах занятости; 17) первоочередное обучение и переобучение многодетных родителей специальностям, востребованным экономикой региона.



ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
2. Физические лица, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей (усыновленных, пасынков, падчериц, приемных, находящихся под опекой (попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно, уплачивают транспортный налог в размере 10 процентов по отдельным транспортным средствам при соблюдении условий, установленных настоящим пунктом.
(в ред. Закона Красноярского края от 11.11.2010 N 11-5149)
Льгота предоставляется только по следующим категориям транспортных средств:
- автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;
- мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно;
(в ред. Закона Красноярского края от 07.07.2009 N 8-3518)
- другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу;
- снегоходы, мотосани с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно;
- катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.
Льготному налогообложению подлежит не более двух единиц транспортных средств, определяемых на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида, например, на два легковых автомобиля и т.д.


и еще: существует социальная стипендия для студентов. Т.Е. к обычной стипендии государство платит еще. размер зависит от учреждения и оценок.)))

В санаторий может ехать теперь не только ребенок. если у вас есть ребенок от 3 до 7 лет,то вы можете поехать как сопровождающий. бесплатно. вам предоставя все теже услуги по лечению и прибыванию.

ВОТ ЧТО ЗНАЮ,РАССКАЗАЛА.
Аватара пользователя
Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 23.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Ана-лари »

Привет Многодетки ! Уехали из Москвы на дачу, за Волоколамском , а кв сдаём . Дом маленький и сырой , плесень мыть уже сил нет , стоим на очереди "земля многодетным" . Что хочу сказать : вот вы про свет и газ . Рядом с наше дачей (со всех сторон дома ) ,около 150м проходит газ ,а у нас НЕТ . А почуму ??? А потому что у НИХ денег НЕТ . Скаждого дома предложили нам сложиться по 500 т.с. . Про свет отдельная история . Поставили новые столбы в деревне . Подключили дома . А ночные лампы на столбах повесить забыли . Нет не забыли ,просто сказали : что ночью светло ,что повесят лампы за наш счёт и на наш счётчик . Вот вам наше правительство .
Аватара пользователя
Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Н.НОВГОРОД
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Раничка »

сегодня позвонили из соцзащиты и задали несколько вопрсиков как раз по поводу этих участков..два вопроса мне не "понравились": есть ли у мужа нижегородская прописка (у нас только временная) и есть ли земля или дача у родственников (есть у мамы)-что то мне подсказывает что землю мы не получим :lol:
samorolga, спасибо за список льгот,половины нам не предоставляют, когда спрашиваю про бесплатные лекарства в детской поликлиннике-наш педиатр делает большие глаза :shock: старшей дочери скоро 6 лет,за это время ни одного лекарства нам не выписали бесплатно, что уж говорить об льготном жилье.. :( надоело..
Аватара пользователя
Маргарита_82
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Маргарита_82 »

ОО, А я слышала,что это как мат капитал, родите третьего или последующего,с 2011года.... :o а я бы мож и родила четвертого, здоровье ттт и возраст позволяют....да вот куда принести??? живем-то мы в однушке
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261
Зарегистрирован: 03.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Amore »

Ана-лари: Скаждого дома предложили нам сложиться по 500 т.с. .

Про свет отдельная история . Поставили новые столбы в деревне . Подключили дома . А ночные лампы на столбах повесить забыли . Нет не забыли ,просто сказали : что ночью светло ,что повесят лампы за наш счёт и на наш счётчик . Вот вам наше правительство .

Вот такая газификация родная.... нам на даче даже это на светит... не переспективно... нету положенных по норме проживающих человек...про свет это они не правы... хотя у нас все может быть.. всё для блага человека!!! может перед выборами немного пошевеляться, перевернуться на другой бок и дальше.......
Аватара пользователя
Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 23.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Ана-лари »

Amore Самое интересное что наши электрики очень быстро разбогатели перед установкой столбов .
Аватара пользователя
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Зарегистрирован: 25.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение lena-2084 »

Наш губернатор то же что-то про участки сказал, типа надо опыт перенять у тверской облости и этим улучшить наши жил.условия. Спросила об этом у тверских многодеток, а они все молчать. Это чтож у них ничего такого нет??? :shock: Тогда что наш губернатор перенимать собрался??? %)
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"
Аватара пользователя
Оксана Антимонова
Участник форума
Всего сообщений: 335
Зарегистрирован: 14.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область Щелковский район
Возраст: 53
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Оксана Антимонова »

lena-2084:перенимать собрался???
Наверно как не давать :wink:
Мария 91г,Максим 94г,Анастасия 98г, Алексей 2000г, Елизавета 2002г,Георгий 2006г,Семён 2010г.
моя группа ВКОНТАКТЕ http://vk.com/.
Аватара пользователя
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Зарегистрирован: 25.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение lena-2084 »

Вот и я боюсь, что так оно и будет. :cry: Я наверно возьму детей и поставлю палатку напротив администрации. Щас тепло и дети на свежем воздухе побудут, пока мама с папой своими делами будут заниматься. :twisted:
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"
Аватара пользователя
Оксана Антимонова
Участник форума
Всего сообщений: 335
Зарегистрирован: 14.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область Щелковский район
Возраст: 53
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Оксана Антимонова »

lena-2084: Щас тепло и дети на свежем воздухе побудут, пока мама с папой своими делами будут заниматься.
:ROFL: Оптимист!!! Так и до десятка не далеко :wink:
Мария 91г,Максим 94г,Анастасия 98г, Алексей 2000г, Елизавета 2002г,Георгий 2006г,Семён 2010г.
моя группа ВКОНТАКТЕ http://vk.com/.
Аватара пользователя
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Зарегистрирован: 25.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение lena-2084 »

До десятка в каком смысле??? :oops: Я же говорю напротив администрации, а вы о чем??? :oops:
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"
Аватара пользователя
Оксана Антимонова
Участник форума
Всего сообщений: 335
Зарегистрирован: 14.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область Щелковский район
Возраст: 53
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Оксана Антимонова »

lena-2084:До десятка в каком смысле??? Я же говорю напротив администрации, а вы о чем???
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Понятно,а так прикольно звучит
Мария 91г,Максим 94г,Анастасия 98г, Алексей 2000г, Елизавета 2002г,Георгий 2006г,Семён 2010г.
моя группа ВКОНТАКТЕ http://vk.com/.
Аватара пользователя
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Зарегистрирован: 25.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение lena-2084 »

Оксана Антимонова о доме надо думать, а доме! :wink:
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"
Аватара пользователя
Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 23.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Ана-лари »

lena-2084 Давай-давай . Как та выехала на Красную П. , так и ты оставишь своих детей в опасности перед администрации , а МЫ все дружно будем писать письма на ВЕРХ чтобы вызвалить вас с психушки . Мне кажеться что законы пишут не для нас . Мы их только читаем и НАДЕЕМСЯ .
Аватара пользователя
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Зарегистрирован: 25.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение lena-2084 »

Ну почему же в опасности,ъ? :o Я просто им глаза буду мазолить, у нас администрация не такой охраняемый объект, как Красная площадь.Конечно очень приятно что вы потом все дружно будете писать письма :Rose: Но у меня пока ( правда не знаю на долго ли) голова еще работает?
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"
ирина1970
Участник форума
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: волгоград
Возраст: 53
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение ирина1970 »

31 марта-1апреля на уровне губернии у нас приняли закон о предоставлении 10 соток под строительство из муниципальных земель,рядом должа быть школа и больничка,что дальше-то делать,научите %)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2011
На нашем волгоградском тишина
Аватара пользователя
Valentiy
Участник форума
Всего сообщений: 1233
Зарегистрирован: 03.12.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: буддистское
Образов.: среднее специальное
Профессия: видеограф
Многод.организация: не состою
Откуда: Воскресенск
Возраст: 48
 Re: Выделять земельные участки многодетным семьям начнут в 2

Сообщение Valentiy »

Это такая шутка? если 1 апреля.

Если правда, то я не спешил бы. Вдруг федеральный закон побольше пообещает, чем 10 соток.
А вообще, хорошо бы сначала почитать этот закон.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Загородный дом»