Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
Karina
Участник форума
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.10.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: волонтер БФ "Помоги делом"
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 49
 Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение Karina »

Девочки, я рабоаю волонтером в фонде "Помоги делом". Нам пришло такое письмо:
Братья и сестры, очень нужен совет и помощь. Мне 28 лет, у меня есть дочь 1,5 лет. Так сложились обстоятельства, что с 2006 года я по документам БОМЖ. В 2009 году у меня родилась дочь. Отец от ребёнка отказался. С моей матерью у меня взаимоотношения очень сложные: на особую помощь рассчитывать не приходится. Сейчас живу у знакомых в Москве. Живу временными заработками и подаянием. Куда-то обращаться боюсь, потому как пробовала: в итоге, чуть не лишилась ребёнка, как мне объяснили: отсутствие регистрации является основанием для лишения родительских прав.
Я не алкоголичка, не наркоманка. Дочка у меня умненькая, здоровенькая и спокойная, поэтому и боюсь.
Может быть кто-то сам выбрался из подобной ситуации? Нет сил жить по знакомым и бояться.
Буду благодарна за совет юриста, психолога и просто добрых людей.

Если кому-то нужна более полная информация, мой номер восемь-915-восемь-41-37

P.s. Братья и сёстры! У меня огромная просьба, если вы не знаете конкретного монастыря, который принимает трудниц с маленькими детьми, не советуйте мне этот вариант, пожалуйста.
Домой поехать не могу, у меня его нет! К матери только с деньгами. Пробовала несколько раз. В итоге, ноль. Возможно, если бы не ездила, уже купила бы дом для прописки. Сейчас возможности такой нет.

Заранее благодарна всем, кто откликнулся.
Спаси Господи!
На мои вопросы она ответила:
Документы на ребёнка есть, даже мед. карта имеется. Правда, у педиатра давно не были. В январе в последний раз получу пособие до полутора лет (добрые люди помогли оформить)
И у меня есть паспорт и даже СНИЛС. Нет, как и у всех лиц БОМЖ, ИНН и регистрации.
Что скажете? Может кто что посоветует...
Аватара пользователя
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Зарегистрирован: 09.09.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 53
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение Гвендалина »

Работа есть у нее? Надо покупать "резиновый" метр под прописку, пока это возможно.
Или убитую пятиметровую халупу в дальнем Подмосковье хотя бы, откуда и плясать дальше.

В Покровском монастыре, если не ошибаюсь, есть сестры с детьми, но это ж не решение проблемы прописки, если женщина в 28 лет не готова реально посвятить свою жизнь Богу! %)

Социальный приют "Надежда"... может быть, там что подскажут (странно, что-то не смогла я сходу найти адрес его в Москве). :unknown:
Аватара пользователя
Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 17.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение Tiamira »

я видела объявление "регистрация за 6000р"... но может это временная, не знаю. все же лучше, чем ничего?..
Аватара пользователя
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Зарегистрирован: 06.10.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Калужская обл
Возраст: 47
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение MaLinKa »

Tiamira:я видела объявление "регистрация за 6000р"...
:shock:
я делаю за 600 р, нужен только паспорт! на работу, в поликлиннику оформиться - вполне подходит!
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))
Аватара пользователя
Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 17.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение Tiamira »

MaLinKa:
Tiamira:я видела объявление "регистрация за 6000р"...
:shock:
я делаю за 600 р, нужен только паспорт! на работу, в поликлиннику оформиться - вполне подходит!
я могу и ошибаться, т.к. мне не актуально... просто краем глаза видела, и вроде за 6т. может, это "годовая подписка" была :D
Аватара пользователя
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Зарегистрирован: 06.10.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Калужская обл
Возраст: 47
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение MaLinKa »

может надо узнать почему она стала бомжем? а вобще что-то с пропиской щас изменили, у нас тут даже темка была

Добавлено спустя 48 секунд:
Tiamira, и у меня на год
таких объявлений полно, большинство просто мошенники! =@
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))
Аватара пользователя
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7382
Зарегистрирован: 03.09.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 49
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение ВикторияШ »

регистрируют в соц центрах
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1873
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Девчонки помогите советом. БОМЖ с ребенком.

Сообщение фотиния1 »

ИНН можно получить по последнему месту постоянной прописки
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Многодетная мать -Бомж.
    Меланхолия » » в форуме Израиль
    18 Ответы
    8178 Просмотры
    Последнее сообщение Мумми-мама
  • Беременна 3 ребенком помогите советом
    nastya2406 » » в форуме Беременность и роды
    26 Ответы
    2308 Просмотры
    Последнее сообщение Tatiana30
  • Подскажите как зачать мальчика? А то у меня три девчонки.
    galin » » в форуме Беременность и роды
    719 Ответы
    35174 Просмотры
    Последнее сообщение Thunderella
  • Транспорт для трехлетней девчонки.
    СтДочь Яковлевых » » в форуме Воспитание детей
    76 Ответы
    2305 Просмотры
    Последнее сообщение Вереск
  • Летний трип 2015 или записки дрянной девчонки!
    Magry1 » » в форуме Путешествия, отдых, встречи
    139 Ответы
    7691 Просмотры
    Последнее сообщение Magry1

Вернуться в «Жильё»