Воспитание детейРебенок писается ночью

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

людмилка
Модератоp
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5501
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
 Re: Ребенок писается ночью

Сообщение людмилка » 28 янв 2011, 23:16

Ника 1,
Про наследственность не согласна!
Кажется темка уже была...повторюсь
Писалась сама до (ну где-то)5 класса.Писался мой брат(младше меня на 2 года).Очень было стыдно,стеснялась и боялась,что кто-то узнает (родители не в счет).Терпеть не могла,когда запрещали пить ближе ко сну! =@ Тут ,как назло еще сильнее хотелось!!!Приходилось иногда тайком пить сразу из крана! :oops: По памяти:спишь,не чувствуешь,что писаешь,только потом чувствуешь дискомфорт(мокро),переворачивалась на более сухую поверхность и спала дальше.
Помню разговоры,что какая то бабка говорила,мол это боязнь воды!А я еще задумалась над словами,ну как можно боятся воды?Я ведь ее обожаю!Попав на море в первый раз,я поняла,что значили ее слова.У меня был страх перед просторной водной гладью!!! :shock: С каждым днем я привыкала к этой глади.После второго визита на море мы оба перестали писаться.
Девочки,все проходит,у кого то раньше,у кого то позже.Но не надо насильно будить(придет время и всю ночь будут спать не писаясь)и не надо ограничивать в питье.
Младшему 4 года и год не писается,может пару раз была авария.
Боялась,что дети будут ,как я.
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Реклама
Береника
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1947
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Береника » 29 янв 2011, 05:28

Я свою перед сном обязательно отправляла в туалет и всё.
А сестру моя мать в каких-то ванночках держала по 10-15 минут, попой в тазик, только я забыла с какой травкой. По-моему с чередой.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Окся
Участник форума
Всего сообщений: 209
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Окся » 29 янв 2011, 08:24

Сама писалась по ночам до 2 класса. Проколы случались и в более позднем возрасте. Помню, стоит понервничать, как тут и... Спала очень крепко. Такое же было и у племянницы. Стресс - крепкий сон - приплыли. Ей уже давали что-нибудь успокоительное. Во времена моего детства родители вели себя стандартным способом - будили, не давали пить, стыдили.
У детей всё в порядке. Средний сын вообще с месяцев 9 не писается, и ничего, пока психически здоров. Правда в 6 лет месяца 2 он начал мочить штанишки днём. Поменяли садик - всё стало нормально.

~Еленочка~
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8147
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение ~Еленочка~ » 29 янв 2011, 10:01

Окся:Сама писалась по ночам до 2 класса. Проколы случались и в более позднем возрасте. Помню, стоит понервничать, как тут и... Спала очень крепко. Такое же было и у племянницы. Стресс - крепкий сон - приплыли. Ей уже давали что-нибудь успокоительное. Во времена моего детства родители вели себя стандартным способом - будили, не давали пить, стыдили.
У детей всё в порядке. Средний сын вообще с месяцев 9 не писается, и ничего, пока психически здоров. Правда в 6 лет месяца 2 он начал мочить штанишки днём. Поменяли садик - всё стало нормально.
Я тоже считаю, что это нервный стресс, поскольку мои старшие дети, Саша и Алена, не писались до того момента, пока мой муж не залетел в дом весь в крови, его избили. Дети стали писаться, я поила успокоительным и читала молитву, но и сейчас у них иногда случается. А вот все остальные тоже месяцев с 9 вообще не писаются.
Саша-22.04.2000, Алена-11.10.2002, Дима-30.08.2005, Илюша-07.02.2007, Олеся-21.09.2008, Павлуша-11.05.2010, Анюта- 18.05.2013, Ариша - 07.09.2014, маленький Серёжка - 11.11.2018

Себя б давно взяла я в руки, но падаю при этом трюке)

людмилка
Модератоp

Сообщение людмилка » 29 янв 2011, 11:36

Ну не даром в народе говорят "Описался со страху!" Я полностью согласна с этим мнением.А страхи могут быть разные)))Ну и естесственно это не касается малышей,потому говорить про 3-хлетку ,что он писается по ночам....Это еще норма,а вот уже наверно лет с пяти можно задуматься от чего?

Автор темы
Apple
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 263

Сообщение Apple » 29 янв 2011, 12:06

И еще раз всем огромное спасибо за ответы!
Кстати, ребетенок уже четвертую или пятую ночь подряд сам просыпается и просится на горшок. Ложится спать он в 9, где-то в половину двенадцатого просыпается, писает, спит до утра сухой. Но памперс вечером все равно одеваем - на всякий случай.
Вчера болтали с медсестрой, пока она делала массаж дочке. Так она вообще сказала, что ребенок, особенно если это мальчик, может писать по ночам до 9 (!) лет, и это в пределах нормы...

людмилка
Модератоp

Сообщение людмилка » 29 янв 2011, 13:51

Вот и я говорю не зацикливаться на этом!

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Добрыня Никитична:А что делать если у мальчика в 15 лет это бывает и довольно часто, до двух раз в неделю и к врачу не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ ибо стыдно. Я насильно я его не уведу, он выше и уже сильнее меня.
Почитав дальше ваши посты я поняла,что из-за страха)))Он пережил стресс)))Правда вашей истории я всей не знаю,но немного поняла.
Блин,как я его понимаю и как ему стыдно!Может быть ему ,какое нибудь успокоительное?А вы сами поговорите с врачом о лекарстве?(может травку какую нить попить).Только ни за что не ругайте,просто примите ,как должное.

Лучик
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4

Сообщение Лучик » 29 янв 2011, 14:14

людмилка:
Добрыня Никитична:А что делать если у мальчика в 15 лет это бывает и довольно часто, до двух раз в неделю и к врачу не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ ибо стыдно. Я насильно я его не уведу, он выше и уже сильнее меня.
Надо обязательно зафиксировать у врача. Энурез - отвод от службы в армии.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Ника 1
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 901

Сообщение Ника 1 » 29 янв 2011, 15:13

Вы можете со мной соглашаться или нет насчёт наследственности. Но мы консультировались у врача и нам было сказано о наследовании этого заболевания.Можно лечить начать-пичкать таблетками и прочее а можно просто подождать и пройдёт с возрастом. извиняюсь за пунктуацию печатаю левой рукой а в правой лежит доча и кормится. :roll:
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Марк (гл. 4, ст. 22)

Арина Родионовна
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2

Сообщение Арина Родионовна » 29 янв 2011, 16:15

Вот мне известные случаи энуреза, оба со счастливым концом.
1. Мой отец 1935г.р. перестал писаться в возрасте, когда, по его словам, "стал девок за сиськи дергать". Примерно лет с 15. Они с братом погодки, детство пришлось на войну. На их глазах немец кидался вилами в их бабку, в общем, стрессов выпало немало. Но энурез был только у моего отца, у дядьки - нет.
2. Моя сестра - внешне копия отца, перестала писаться или перед школой, или в начальных классах, уже не помню точно. Ничем ее не лечили, на нервы не капали, списывали на плохую наследственность. Само прошло.

Насчет освобождения от Армии с помощью энуреза. Придется сильно помучить сына, чтоб добиться освобождения. Лежать в больницах 2 раза в год, где проводят разные неприятные процедуры, от которых могут быть осложнения или инфекции. Меня хватило только на два укладывания сына в больницу (по поводу заболеваний желудка и кишок). Потом сердце не выдержало делать из парня инвалида. Это не самый приятный способ откоса от Армии.
С уважением
Арина Родионовна.

РЕКА
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 64148
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 29 янв 2011, 16:18

Это не самый приятный способ откоса от Армии.
а если энурез не пройдёт полностью к 18 годам - с ним идти в армию? :o
Хотел бы я растаять пеной на побережье - белоснежным огнём зимы на кронах бурых
В душе моей, спустя мгновенье, всё безмятежно - в душе моей, спустя мгновенье, всё та же буря

Арина Родионовна
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна » 29 янв 2011, 16:35

tugadum, мне даже в голову не пришло, что энурез может навсегда остаться, поэтому написала про самопроходящие случаи. А если к 18 годам не пройдет - тогда, конечно, в больницу придется обращаться. Ведь в Армии бывают и с энурезом, там они становятся изгоями и объектами для насмешек, никто не бежит их освобождать. В таком случае из двух зол меньшее - это больница.
С уважением
Арина Родионовна.

Ника 1
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 901

Сообщение Ника 1 » 29 янв 2011, 18:41

И ещё многие советуют попить успокаивающие. Ну мы вроде начали принимать, но толку... ребёнок заторможенный,вялый,аппатичный ...и писается!Отказались от всего и снова деть активный,любопытный, в общем-нормальный ребетёнок!Так что мамочки,терпение и спокойствие,неприятный момент,но не смертельный.
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Марк (гл. 4, ст. 22)

Россиянка
Участник форума
Всего сообщений: 255
Сыновей: 4

Сообщение Россиянка » 30 янв 2011, 19:07

у меня старший перестал годам к двум с половиной,а второй к шести.Третий -к 12.пичкала его таблетками,по врачам бегала,бестолку,само закончилось.Дочка рано перестала,а вот младшему сейчас 10 и он писается каждую ночь.ничего не даю, и к врачам не хожу.Пить не запрещаю,всё равно втихушку напьётся.Жду,может сам перестанет с возрастом.У маминой старшей сестры было 4 сына,и все до армии почти мочились. :oops:

Митрохина Марина
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 2677
Дочерей: 3
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина » 06 мар 2011, 18:37

людмилка:После второго визита на море мы оба перестали писаться.
после поездки на море заметила как мой перестал писаться во время дневного сна,он тоже боится воды-с самого рождения-до 1-1,5 лет вообще орал когда мылся или умывался,до сих пор нервничает когда ему голову мою-начинает орать,приходится успокаивать,даже руки мыть не любит,а вот бултыхаться в ванной с игрушками-любимое занятие.людмилка, На сколько времени Вас с братом возили на море?И куда именно?просто интересно-может нам действительно это принесёт пользу. :roll:

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Хочу написать про себя-"заработала" благодаря садику пиелонефрит и писалась лет до 7,не часто,но клеёнку убрали когда мне уже около 9 лет было,потом раза 2-3"проколы" были лет до 16 :oops: было так стыдно что даже маме не сказала-сама выстирывала и высушивала бельё-1 раз отговорилась что пролила что-то,другой-мамы вообще дома не было-на сборе дачного урожая не до того вовсе.Меня папа несколько раз стыдил и ругал,мама-никогда,думаю если б не спокойствие мамы и её уговоры что б папа не ругал-писалась бы я по сей день-на меня очень влияет каждое отцовское слово.Сына не ругаю-вспоминаю себя и жалею его(тоже про себя)-но трусы"непробиваемые"одеваем каждый вечер,иначе уплывём.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Ответить Пред. темаСлед. тема