Лучшие врачи - детям и их родителямМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 48
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение ЛеНик »

Я переживаю не сделаю ли я хуже оставив малышку дома(а не в больнице)
Паша-1995,Андрей-1997,Даша-2004
Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Об этом трудно судить со стороны! :oops: но если у Вас есть кому колоть, если Вы доверяете своему доктору, то , может , дома и лучше?! А если хоть что-то перевешивает, то придется соглашаться на больницу! Но только не оставлять там ни под каким видом одну!!! Хоть полы мыть, хоть под кроватью прятаться!!! Имеете полное право остаться с малышкой!
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

ЛеНик:Я переживаю не сделаю ли я хуже оставив малышку дома(а не в больнице)
Что-то очень похожее... Скажите, а Вам антигистаминные препараты назначили? Физеолечение? И какие конкретно уколы? Что ещё? У младшей ведь не пневмония, рентген ей не делали? Должна быть причина, почему заболел второй ребёнок. Врач Вам говорит не всё. Выстукиваете ли вы мокроту из лёгких? Говорил ли вам об этом доктор? Была ли температура у младшей? Есть ли у Вас дома фанендоскоп?
У меня у одного ребенка и пневмония была, у других бронхит, который постоянно хотели обозвать воспалением лёгких. Последний раз, в декабре, участковая врач, на очередной отказ от антибиотиков мне сказала что мы консультируемся не у того врача. :) А после выздоровления уже молчит как рыба об лёд. Ни в коем случае не призываю Вас отказываться от назначений лечащего врача! Но проверить их не помешает, а может и дополнить. А больница - крайня мера, только тогда, когда поймёте, что сами несправляетесь. Например при повторном, т.е. после перерыва в несколько дней, поднятии температуры.
Мне нравится моя жизнь!
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

ЛеНик,
5 лет назад лежала в Зеленоградской детской -условия хорошие, даже с двумя детьми -отдельный бокс, ремонт, хорошие кровати, но мамы с детьми до 3, если с двумя, то втроем -положат. врачи были хорошие и нянечки милые, только полы сам моешь.
Мы лежали с подозрениме на пневмонию,прокололи антибиотики 5 дней,ингаляции, делали кварцевание, написала расписку, что хочу домой отпустили. Вы рядом,если ,что можно и больницу, но конечно же если выхода не будет.
Разница между домом и больницей : пожалуй только физиотерапия, врач будет приходить пока не будет улучшения. Главное, чтобы антибиотик правильно подобрали, в больницах не всегда хорошо с лекарствами, нас лечили микстурой от кашля, проторголм в нос и эуфиллином, правда кололи цефазолин...
когда поймёте, что сами несправляетесь.
Доверяйте себе -дома стены лечат, если нет фонендоскопа, приложите ухо к спинке/ грудке ребенка и послушайте вы и сами научитесь слушать деток...
Правда, меня испугали -врач сказала, что еще чуть-чуть и попадем под капельницу и , перестраховаласьконечно же, тк есть термин медицинские дети, но ничего интересного и необходимого в больнице я в тот раз не встретила.
После курса антибиотиков спросите у врача про АЦЦ, хороший муколитичекий препарат, в природе существует АЦЦ лонг детский, но в аптеках пока есть только взрослый,АЦЦ лонг -принимаеттся 1 раз в день. Препарат несовместим с некоторыми антибиотиками!!!! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение ЛеНик »

Нам прописали цефазолин(старшему 1г,а младшей 0,5г) с новокаином.Ренген младшей не делали но врач сказала что если в понедельник будет хорошее самочуствие то в понедельник будут делать ренген.У младшей температуры не было
.Fly,
А что значит выстукивать мокроту из лёгких(мы никогда такое не делали).
На счёт физиолечения мне говорила медсестра но это только на следующей недели. Дома есть фонендоскоп ,но что я там услышу(сплошные хрипы)
анна душкина,
а где конкретно находится эта больница и какой номер,на всякий случай(надеюсь что этот случай не настанет)
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

А антигистааминные назначали? Если у ребёнка хоть когда-нибудь был диатез или любая дрругая форма аллергических проявлений антибиотики всегда должны назначатся на фоне антигистаминных препаратов. Это важно! Какой именно препарат пусть назначает врач, но этот вопрос надо поднять обязательно.

Выстукивание это не совсем правильное слово, но так называют массаж для вывода мокроты из бронхов. Делается он только тогда когда кашель становится влажным, а ещё лучше на фоне отхаркивающих средств. Если вам и таких не назначили, хотя мне кажется это врядли, то рекомендую пить детскую микстурку от кашля, продается в пакетиках или флакончике в виде порошка который надо разводить. У неё очень мягкое действие (на основе корня алтея), не помешает в любом случае, дают даже грудничкам. АЦЦ - это уже тяжёлая артилерия. Амброксол тоже хороший препарат но только после консультации с доктором.

Далее, кладете ребенка сначала на животик и старательно растираете по грудной клетке снизу вверх, а когда кожица приобретает розовый оттенок ладонь на ребро и пальцами (только пальцами!) снизу вверх простукиваете только тяжестью ладони всю грудную клетку. Если ребёнок не сильно изможден (не после температуры) лучше поднять его в таком положении на коленки, эффект будет сильнее. Потом переворачиваете на бок и из-под руки в обе стороны (и к позвоночнику и к грудне вверх) делаете ту-же пороцедуру, сначала растирание снизу вверх, затем простукивание. Потом тоже положив ребёнка на спину. Обязательно обходите область сердца! Ребёнок может начать кашлять как во время процедуры, так и после, зависит от густоты и глубины нахождения мокроты. Потом послушайте, с какой стороны хрипов в лёгких больше, и акцент делайте на ту сторону. За раз захода 2, не больше. И так раз несколько в день, но только при влажном кашле!
И ещё, при влажном кашле без температуры ребёнок не должен лежать! Это однозначный застой мокроты в лёгких и её инфицирование (возможно даже вторичное). Я своих заставляла приседать, очень действенно.
Цефазолин - очень сильный антибиотик широкого спектра действия. Сильнее его уже и нет мне кажется. Он продизенфицирует весь организм, в том числе и кишечник. Не забудьте после восстановить микрофлору кишечника (хилак, линэкс, бактисубтил - что выберет лечащий врач, но напомнить обязательно)!
Мне нравится моя жизнь!
ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение ЛеНик »

Огромное спасибо за совет,обязатель сделаю такой массаж.
антигистаминные препараты нам не назначали(хотя мы аллергики).А как отхаркивающее средство нам назначили Эреспал(а сыну Лазолван).Вот сейчас сделали первый укол(конечно поплакали немножко,но я её успокоила грудным молоком).
....И ещё, при влажном кашле без температуры ребёнок не должен лежать!...А вот об этом я не знала и заставляля своего сына лежать(по совету своей мамы-что нужен обязательно покой).Теперь никаких "лежаний".
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Ошибка врача! (к сожалению у нас было тоже-самое). Обязательно попросите назначить антигистаминный препарат. Пока назначения нет давайте Фенкарол строго по инструкции к препарату. Он самый наипростецкий и есть детский. И не соглашайтесь на супрастин. Морально устаревший препарат, который назначают только у нас в России и больше нигде.
А Лазолван это и есть Амброксол, только с другими наполнителями и раза в два дороже.
Выздоравливайте.
Мне нравится моя жизнь!
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Антигистамины принимайте обязательно! А еще надувайте игрушки, хорошая вещь!!! Я своих при бронхитах еще и ингаляциями с лазолваном лечу, кумили ингалятор - хорошая вещь! А детскую микстурку в пакетиках просто обожаю ! Выздоравливайте!!
анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

ЛеНик,
.А как отхаркивающее средство нам назначили Эреспал(а сыну Лазолван)
Тоже не плохо, но будь такая ситуация у меня попоила бы АЦЦ. Но при приеме ( уколах) цефазолина. АЦЦ принимается так сначала АЦЦ, а не ранее чем через через 2 часа цефазалон ( АЦЦ уменьшает всасывание цефазолина).
А восстанавливать флору нужно параллельно, нам в больнице назначали бифидумбактерин 5 доз 2 раза в сутки, кстати прием бифидумбактерина параллельно с приемом антибиотика является также и профилактикой аллергии. Детская микстура аллергикам не рекомендуется.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

АЦЦ хорошо зарекомендовал себя в РДКБ при лечении пневмоний у детишек после операций, а такие детки как правило лежат.
ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение ЛеНик »

Лариса,
Подскажите какой ингалятор вы приобрели,а то мы тоже хотим купить и не знаем какой.
А антигистамины нам всё таки сказали выпить-супрастин(я не знала что он антигистаминный)-я как серость ничего в лекарствах не понимаю.
А бифидумбактерин мы как то пробовали попить(месяца 4 назад)-но у нас проблемы со стулом(запор) и врач не рекомендовала нам его пить.
анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

ЛеНик,
Если малышка 0,5 г.находится только на грудном вскармливании ( не получает прикорма) стул раз в 2-3 дня - для нее вариант нормы, если ребенка это не беспокоит конечно же, после приема антибиотика ситуация может измениться, вобщем-то смотрите сами.
Хилак форте, которым я пользуюсь, тоже крепит... А у старшего тоже проблемы со стулом?
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

А мне нравится Примадофилус. Сейчас в той комнате, где ингалятор лежит, Васик спит, вечером обязательно посмотрю как называется и напишу.
ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение ЛеНик »

Нет у старшего как раз наоборот со стулом всё хорошо(тьфу,тьфу).Интересно а есть какие нибудь препараты которые не крепят
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Это как это Хилак крепит если его назначают при запорах? :shock:
Бактериальные препараты, они да, крепят. А этот субстратный, ну может на первом этапе, когда ещё не полностью подействовал, но это можно отрегулировать едой (а если грудничёк, то маминой едой). Запор ведь это тоже одна из форм дезбактериоза.
С одной стороны конечно правильно проводить профилактику дезбактериоза уже во время приема антибиотиков, но тут есть подводные камни. Не хочу ударяться в микробиологию, но мы например, от этой практики отказались, и не только мы, нормализуем микрофлору уже после интенсивного лечения. Конечно это не относится к случаям длительного лечения (в течении месяца и больше).
Супрастин врачи любят именно из-за его угнетающего воздействия на нервную систему, ребенок становится сонным, а это очень удобно.

По поводу ингаляторов. Если детки часто болеют очень советую приобрести небулазер, например барнаульский "Муссон". Это во-первых существенно сократит расходы на лекарства т.к. растворы для ингаляций намного дешевле готовых ингаляторов, во-вторых в качестве раствора для ингаляций в наших российских ультразвуковых ингаляторах можно использовать масла и масленные растворы, например хлорофиллипта (что категорически неприемлют зарубежные аналоги). Кстати барнаульский завод высылает их по почте наложенным платежом. (по крайней мере год назад такая информация была на его сайте)
Мне нравится моя жизнь!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться