Особые детиМой любимый аутёнок

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
Vayda
Новичок
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 25
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Мой любимый аутёнок

Сообщение Vayda » 27 дек 2010, 01:39

Всем привет!
Я на вашем замечательном форуме новенькая :wink: .
У меня двое замечательных мальчиков: Макс (2 года и 10 месяцев) и Виталий (8 месяцев).
У старшего аутизм. Какой - никто точно сказать не может. У нас уже 3 разных диагноза :o .
Младший пока что (ттт) ничем от здоровых детишек не отличается. Переживаю за масю (старшего) жутко. Мы только в начале пути. За младшего тоже трясусь постоянно. Чуть что не так - у меня психоз :unknown: .
Но в целом, живём мы хорошо, семья у нас дружная, в скором времени планируем переезд в Испанию. Хотим навсегда :-) . Мне 21 год, мужу 30.
Есть ещё у меня мечта - доченька :oops: . Но сейчас не готова - сама как псих уже. Вешу 44 кг при росте 163. Рёбра даже на спине торчат. Дело в том, что младшим забеременела, когда старшему было 1,5. Всё ещё кормила грудью. И кормила год и 9 месяцев. Сейчас вот второго всё кормлю и кормлю. Мне кажется, в организме не то, что полезного не осталось, ничего там по-моему уже не осталось :( .
Да и старшего только начинаем корректировать (хотим попробовать иппотерапию, безмолочную диету, занятия с психологом).
А вообще, страшно и за второго малыша и за будущего третьего :( .
Да, кстати, никто мне с ними, кроме мужа по вечерам и выходным, не помогает %) .

Реклама
Автор темы
Vayda
Новичок
 Re: Мой любимый аутёнок

Сообщение Vayda » 28 дек 2010, 13:24

Да, кажется, я не в тему :( .

Mimama
Участник форума
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 7123
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama » 28 дек 2010, 13:27

Vayda,

здесь действительно не так много мам с похожими проблемами, а те, у которых что-то сходное есть, не придают этому значения или обсуждают эти вещи на специализированных форумах. Она тянет за собой много специальных вещей - подробности лечения, опыт, методики, адреса и т.д.

Если сами не найдете, я Вам сброшу в личку ссылку на страничку, где собраны имена сайтов по этой теме.
Последний раз редактировалось Mimama 28 дек 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

Благодать
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2669
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Благодать » 28 дек 2010, 13:33

Vayda, Все в тему, Вы молодец :Rose: И название такое оптимистичное. Не сдавайтесь, любите своего малыша и все будет ХОРОШО!
Только вот этого не надо:
Vayda: сама как псих уже. Вешу 44 кг при росте 163. Рёбра даже на спине торчат. Дело в том, что младшим забеременела, когда старшему было 1,5. Всё ещё кормила грудью. И кормила год и 9 месяцев. Сейчас вот второго всё кормлю и кормлю. Мне кажется, в организме не то, что полезного не осталось, ничего там по-моему уже не осталось :( .
Да и старшего только начинаем корректировать (хотим попробовать иппотерапию, безмолочную диету, занятия с психологом).
.
Мое мнение: надо няню хорошую поискать, душевную. Моя подруга в храме спросила, нашла по рекомендации настоятеля чудесную няню, маму трех взрослых сыновей. Смиренную и умную.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Екатерина123
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 311
Дочерей: 1

Сообщение Екатерина123 » 28 дек 2010, 14:00

Vayda:Да, кажется, я не в тему :( .
Vayda наберите в поиске форум об особых детках там будет форум с ромашкой на нем очень много информации про аутизм.
Главное не нервничайте,раз вам бог дал особого ребенка значит он был уверен,что вы справитесь.У меня тоже старшая особый ребенок,для таких детей очень важно иметь братьев и сестер,моя когда была одна даже родных не узнавала и не любила ласку,а теперь жизнерадостный ребенок,легко идет на контакт.Вы еще маленькие и у вас вся жизнь впереди,все наладится,не переживайте!

Автор темы
Vayda
Новичок

Сообщение Vayda » 28 дек 2010, 18:21

Девочки, да я вот только ушла с этих специализированных форумов.
Там такое подавленное состояние у всех, все как трупаки ходят, похоронили себя, лапки опустили и советы заумные дают.
А я - человек очень позитивный! Меня никакая болезнь не сломит.
Я уже много об этом знаю, прошли очень много обследований, поставили все диагнозы. И схема лечения, точнее, корректирования у меня уже намечена. Скоро начну действовать :good: .
Я не жду каких-то советов или что-то. Просто подумала, что, если есть с похожими проблемами мамочки, просто здорово было бы пообщаться :roll: .
Но нет, так нет :unknown: .
А вся необходимая информация уже собрана, многое изучено, сделано. Мы же в Испанию переезжаем и из-за этого тоже. Здесь моему ребёнку светит корректирующий садик, школа 8 вида, а по достижению 18 лет диагноз шизофрения.
Вот поэтому и уезжаем :Yahoo!: .
Спасибо за то, что откликнулись и поддержали :Rose: !
Хочется внести немного позитива, что всё будет хорошо, даже у нас :Rose: .

мамуся
Модератоp
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 15429

Сообщение мамуся » 28 дек 2010, 18:26

Vayda, я ничего посоветовать не могу :unknown: Но у нас во дворе девочка такая живёт, ей сейчас уже 18 лет. Мама её всё время скрывала диагноз, ну а мы и не спрашивали. Видели, что девочка немножко другая, но не акцентрировали внимания. Я Вам только одно сказать хочу, Вы любИте своего ребёнка и занимайтесь им. Тот же ребёнок, только в другом мире живёт.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Екатерина123
Участник форума

Сообщение Екатерина123 » 28 дек 2010, 18:37

Вы же писали что у вас нет точного диагноза? Почему вы считаете,что если Аутизм то обязательно школа 8вида,у нас большинство учится в обычных школах. Сайт который я вам написала там много позитива,юмора и просто общения сайт новый.Хорошо что вы позитивный человек,только до этого вы писали что постоянно психуете,нервничаете,переживаете.
Что то я вас не пойму :unknown:

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать » 28 дек 2010, 18:49

Екатерина123, Потому что она, наверное, позитивный человек, но из-за ребенка постоянно переживает.

Автор темы
Vayda
Новичок

Сообщение Vayda » 28 дек 2010, 20:51

Конечно, переживаю. Из-за этого психую. Не могу же я ходить и улыбаться, как дурочка, когда вижу, как мой сын бьётся головой об пол или бьёт себя по лицу и голове руками и т.д.
Но сохраняю в себе позитивный настрой на улучшение.
Наверное, я просто непонятно написала. Извиняюсь.
Диагноза 3 разных. Но аутизм точно. Не могут понять, какой именно.
А на счёт школы 8 вида: нам ставят задержку психического развития. К тому же сын не контактен, не переносит в частности тактильный контакт. Не занимается. Сейчас на это никто в садике особо внимания не обращает. А что будет потом? Задания он не воспринимает, не слышит скорее, зависает, с людьми общаться не хочет.
Пока рано говорить, но пока я не знаю даже реальна ли обычная школа.
Вообще я очень надеюсь к школе максимально вытащить его оттуда, где он сейчас.
И, конечно, ни в коем случае я не буду любить его меньше.
Ко всему прочему я знаю, что в Европе таким детям намного лучше во всех отношениях.

мамуся
Модератоp
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 15429

Сообщение мамуся » 28 дек 2010, 20:54

Vayda:в Европе таким детям намного лучше во всех отношениях.
Потому что там аутизм не приравнивают к шизофрении.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать » 28 дек 2010, 20:59

Vayda, Вы умничка и молодчина! :Rose: :Rose: :Rose: Вы не побоялись родить еще ребеночка, да еще и погодка! Помню, тут где-то одна мама тему поднимала - категорически не хотела рожать после первого аутенка. В конце темы она оказалась беременна! И что лучше - ходить подавленной и замученной, не хотеть детей и с этим нехотением все-таки забеременеть. %) Или как Вы - не терять позитивного настроения, не ставить жирный крест на будущих детях. :Yahoo!: Второй вариант меня просто восхищает! Никогда не отчаивайтесь!

Екатерина123
Участник форума

Сообщение Екатерина123 » 28 дек 2010, 21:11

Vayda:

К тому же сын не контактен, не переносит в частности тактильный контакт.
Моя была такая же ,а в 3,5 года начала всех узнавать,пошла на контакт,стала развиваться,первого кого она приняла был ее братишка.Вы молодцы у вас обязательно будет все хорошо!
Вас я не хотела обидеть :Rose:

Галла
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3227
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла » 28 дек 2010, 21:13

С моим сыном в классе учится такой мальчик.
Помню, как в первом классе он постоянно сидел, не разговаривал ни с кем. Теперь уже 4. Он рассказывает стихи, хоть и тихо и не глядя ни на кого.Участвует как может во ВСЕХ праздниках. Даже пытается с остальными "бегать" :-)
Все ребята и девчонки относятся к нему заботливо, кто портфель поднимет, чтобы он его одел, кто куртку застегивает. Это все работа нашей учительницы, она всех так воспитала. :Rose: :Rose: :Rose: Она остается с ним специально и отдельно, объясняет по сто раз, если это требуется. :good:
Забыла написать - у нас обычная школа.
Так что держитесь и крепитесь, вокруг много людей, готовых помочь и понять. :--)
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Автор темы
Vayda
Новичок

Сообщение Vayda » 28 дек 2010, 22:43

мамуся, ага.
А у нас взрослого аутизма в природе не существует %) .

Мама Аня, если честно, я поняла, что что-то серьёзно не так только тогда, когда второй уже родился. У старшего интеллект всегда был в норме, поэтому особо не было заметно. И тогда его состояние было нааамного лучше. Моя мама замечала с рождения, что что-то не так (у неё 2 детей), но что - понять не могла.
Но младший (ттт) абсолютно в норме. И как раз из-за него в том числе я начала замечать, как не похож был мой старший на остальных детишек с самого начала жизни :unknown: .
Я очень рада, что их у меня двое. Несмотря на все нюансы, старший очень привязан к младшему, очень любит его. Ну, а младший и так понятно - души не чает в старшем :-) .

Екатерина123, я ни в коем случае не обижаюсь.
Если честно, привыкла к тому, что все, как только узнают мой возраст, начинают считать меня...ну, вы понимаете.
Я часто нахожусь на одном форуме обычном для мам. Там наоборот ко мне очень хорошо относятся и часто приходят за советом на счёт детей :Rose: .

Галла, ваша учительница - великая женщина :good: :Rose: !
Жаль только, что таких очень мало :( .
Но этому мальчику, и вашему сыну очень повезло!

Ответить Пред. темаСлед. тема